Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

День памяти Чилима

Рекомендуемые сообщения

ПИС ОЛ!

Бегал по оффтопику, размышляя о высоком, и вдруг случайно глянул на дату в нижней части экрана. Да, сегодня ровно год, как нет со мной пожалуй единственно верного друга за всю жизнь, моего Чилима. День его рождения я не знаю, но день смерти всегда буду вспоминать с добрым косяком. И я хочу рассказать Вам, уважаемые гроверы, какая это была дружба.

:smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Мне привели его уже достаточно взрослым по росту, но в душе он был молодым веселым расп**дяем и сметал все на своем пути. Иногда так заигрывался, что получал от меня п**дюлей в воспитательных целях, ну и когда приучал срать на улице пришлось потыкать башкой в говно.

Вообщем мы подружились и стали жить-поживать одной семьей. Я никогда не повышал на него голос, хотя по первости это давалось мне с трудом, разговаривал негромко, как с равным. Объяснял ему все, что и как. Мое терпение увенчалось успехом, Чилим вырос на удивление понятливым и верным, даже на прогулке без поводка не отходил от меня ни на шаг, не из-за страха перед другими собаками, был мышцами накаченный, мог и сам кого хошь порвать как грелку.

Я не командовал им, просто просил о чем нибудь, и он все делал по теме бесприкословно. Чилим, иди пока на коврик, а то мешаешь под ногами! Идет! Чилим, ты посиди пока здесь, я скоро вернусь! Сидит! Как будто понимал человеческую речь!

Однажды ко мне подошел мужик, сам какой то охотник из тайги, предложил продать(Чилим-породистая лайка), сулил хорошие деньги, не уточнил сколько. Полчаса торговал его, цену повышал, какой то признак он увидел в Чилиме,что хороший пес для охоты. Я на него глаза таращу, говорю, мужик, остынь, ну как я могу продать своего друга???

Приходили ко мне частенько планокуры со своими дарами,мы располагались на кухне за столом и Чилим тут же пристраивался как хороший хвостопад.

Поначалу убегал, как только взорвем, сразу в коридор на свой коврик отступал. Не нравился ему наш дым.

А потом...

Сидим мы как-то с двумя бразерс как обычно, гоняем косяк по кругу. Чилима в моем поле зрения не было. Я сделал напасик, передаю дальше. Вижу, а из мундштука папиросы выплыл тяжелый клубочек благодатного дыма, начал медленно опускаться под стол. Но до пола он не достиг, из под стола показалась умнейшая морда Чилима и клубочек исчез в черном и влажном носу начинающего планокура. У меня от удивления глаза на лоб полезли. Ах ты разбойник, да ты уже дуешь в полный рост! По разговорам знал, что прикуривают для прикола и собак, и кошек, менты своих ищеек тоже накуривают, но думал, что это как то насильно происходит, без согласия клиента. А тут смотри, на моей жилпложади и без моего ведома еще один планокур появился, и никто его не заставлял! Бразерс тоже заинтересовались, начали вместе со мной дымку ему подсылать, и не знаю как до этого, но в этот раз загрузило его по полной программе. Весь вечер с него прикалывались. Глаза у него дурные-дурные, лежит, балду выставил, ничего не соображает. Муха на нос села, ползает... А ему все похую, наверное на третью планетарную орбиту вышел, одним глазом муху разглядывает, изучает значит, а другим на нас косит. Потом довольный, когда немного от груза отошел, язык набок высунул и тоже улыбается во всю пасть вместе со всеми...

С тех пор Чилим стал занимать свое место под кухонным столом на законных основаниях. Хотя ни одной шишки в дом не принес, но ни одна обкурка без него не проводилась. А как он радовался, когда я только протягивал руку к пачке штакета! Поскуливает, жопой буги-вуги выписывает, весь в предвкушении таинственного обряда. Мы и вдвоем с ним накуривались, мне даже так больше нравилось, потому что никто меня не перебивал, а грузануть по чужим ушам я любитель. Сначала я ему лекцию читал, он внимательно слушал, временами даже кивал головой и мне казалось что он понимает все мною сказанное. Потом он брал слово. Поскуливая, повизгивая и погавкивая он излагал свои мысли и я его тоже стопудово понимал. Потом мы замолкали, и каждый думал о своем. Вот тогда у меня и появилась мысль, что человек разумный из сраных мартышек получился под действием конопли, а не труда, как утверждали Маркс и Энгельс, придурки.

В его гибели виноват конечно я, и от этого мне еще тяжелее. По обкурке мы гулять не ходили, это было табу. В тот первый и, получается, предпоследний раз поняли оба, что это в оживленном городе просто опасно. А тут как черт дернул, пошли...

Вообщем попал он под машину из-за потери ориентации, я был конечно в ох**тельном шоке. Наверное целый месяц каждую ночь он мне по ночам снился...

Уверен, что если бы со мной что случилось, он так же тяжело переживал бы.

Вот и конец моей маленькой истории, извините за грустный конец. :smoke: :smoke: :smoke:

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

У меня был русский спаниель, он помимо того что был другом и просто отличным человеком (извиняюсь за парадокс), но ище и приносил пользу. Я когда ходил в поля ручник катать, он меня охранял, и предупреждал о приближении посторонних громким лаем. Экстерьер у него был чисто выставочный, то есть сразу видно - породистая собака, что его и погубило.

Подманили его дальнобойщики (он у меня привык в машину запрыгивать, потому что это обозначало природу, свободу и позитив) и увезли в неизвестные дали. Щас взял щена (опять спана) и попытаюсь воспитать из него человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза у него дурные-дурные, лежит, балду выставил, ничего не соображает. Муха на нос села, ползает... А ему все похую, наверное на третью планетарную орбиту вышел, одним глазом муху разглядывает, изучает значит, а другим на нас косит. Потом довольный, когда немного от груза отошел, язык набок высунул и тоже улыбается во всю пасть вместе со всеми...

 

Вот это картина! :lol: :haha:

 

п.с. соболезнования :ph34r:

 

Кстати, голандские и ново-зеландские ветеринары всерьез озабочены курением среди животных, и с помощью СМИ просят хозяев не давать им наркотических веществ т.к. это может непредсказуемо повлиять на психику животных.. :unsure: :(

post-29-1123573774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдас... история, жалко песика. помню по молодости накуривались как то в лесочке, так на нас тож псица какая-то вышла и мы с ней так продуктивно минут так полчаса о чем то разговаривали, ща хоть тресни ни помню о чем, но диалог был сто пудова!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня хомяки были, только траву они со мной не курили... видимо у них свои свинячьи приколы... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга заболела собака, ротвейлер, сука, 9 лет, короче доктор сказал что ей пиз...ц пришел, и нужно усыплять. Меня попросили помочь, в общем похоронить. Хоть собака и не моя, но я посмотрел на хозяев и как перед усыплением Хозяйка не могла расказать зачем она пришла в ветеринарскую, только плакала горючими слезами, короче меня пробило тоже на грусть. Усыпили, закапали, а у хозяев глаза на мокром месте. :( так что я понял, что терять члена семьи очень тяжело. Сочуствую Илюха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж iljuha_,невеселая история,

у меня тоже собака умерла под колесами машины(колли)в 3 года,

знаю как себя чувствуешь в этот момент!

post-29-1123701137_thumb.jpg

Изменено пользователем dyhdigy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди пустые сволочи по сравнению с собаками.Только потеряв своего питомца

(сгорела от рака за 3 месяца), я понял, как теперь одиноко. Люди неинтересны стали почти все, всегда знаю что скажут, подумают, сделают, а собака моя была единственным настоящим другом. До сих пор во сне часто вижу ее и сердце от тоски разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память Чилимчику :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!