Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Блог Dutch Passion: Frisian Dew в аутдоре с севера Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Frisian Dew – один из самых мощных аутдорных сортов Dutch Passion. На этой неделе мы публикуем репорт Mackem66, который демонстрирует результаты, которые можно ожидать в непростом северо-европейском климате. Текст и фото от автора. 

 

Frisian-Dew-outdoor-2015.jpg

 

Весной 2015 года вместе с прочими семками я получил 5 фемок Frisian Dew от Dutch Passion, чтобы попытаться вырастить их в почве.

 

Очевидная причина для любого аутдорного  гровера: какой бы хорошей смесью вы ни пользовались, каким бы большим бы ни был горшок – ничто не сравнится с растениями, выращенными непосредственно в природной почве со всеми ее питательными веществами!!

 

Frisian%201%20mac.JPG

 

Погодные условия весной 2015 года в нашем регионе были действительно сложными – холодно и ветрено.  В любом случае, я начал 15 мая. Проращивал я в трехлитровых горшках, покрытых целлофаном, на подоконнике южного окна пристроя, и все 5 семечек успешно взошли. Я переместил горшки в сад и накрыл их сеткой, защищающей от птиц.

 

frisian%202%20mac.JPG

 

В один момент я столкнулся с проблемами, так как я хотел высадить растения в грунт перед каникулами в середине июня, так ка я всегда делал. И вот, саженцы, все еще покрытые сеткой, хорошо чувствовали себя в культивированной земле с небольшим содержанием известняка и совсем чуть-чуть коммерческих удобрений, но ничего более.

 

 Когда через 10 дней мы вернулись с каникул, то здоровыми я обнаружил только два растения. Возможно, это связано с установившейся низкой дневной температурой 10-15 ºC и ниже в ночное время.  Та же история произошла и с другими сортами за исключением нескольких автоцветов Think Different (так же от Dutch Passion), которые, кажется, восприняли такую погоду намного лучше, но это уже другая история.

 

frisian%203%20mac.JPG

 

Слава Богу, что только 2 растения Frisian Dew выжили, потому что они выросли такими огромными, что я бы не смог найти места для 5 кустов. Цветение началось примерно в конце августа, когда установилась хорошая погода.  Я постоянно проверял растения на предмет огермливания или признаки гнили, но ничего не находил. Шишки с каждым днем становились длиннее и толще и покрывались изморозью трихом.

 

 

За 2 недели до харвеста на несколько дней к нам пожаловали сильный восточный ветер с дождем, но, должен отметить, Frisian’ы перенесли их хорошо. Я соорудил систему, горизонтально натянув проволоку на колья, что позволило растениям расти в два слоя и облегчить нагрузку на главный стебель.  

 

frisian%204%20mac.JPG

 

В тот момент, когда трихомы стали молочно-белыми, а мы уже попадали во временные рамки харвеста, сроки все еще были немного ранними, и мы решили все-таки дождаться 10 октября, практически ровно 5 месяцев с момента посадки. Причиной этому так же стал тот момент, что я люблю более «окрыляющий» хай, и с прошлого года знал, насколько в этом хорош Frisian Dew. Я был уверен, что результат будет соответствовать моему вкусу идеально.

 

Мы собрали и остригли первое растение Frisian Dew, потратив на обрезку в общей сложности 10 часов, так как на руках у нас было более чем 20 кол с боковым ветвлением. Позже, в воскресенье, я решил подождать еще одну неделю, прежде чем срезать второе растение, и срезал его маленькими веточками. Этот процесс харвеста занял 20 минут, но, тримминг, конечно, был осуществлен позже.

 

frisian%205%20mac.JPG

 

После 10 дней сушки в пристрое,  я сложил обрезанные в картонные фруктовые ящики, а более крупные ветки в пластиковые ведра на манер букетов для высыхания в теплом месте. Через 8-10 дней все отправилось в контейнеры для финальной пролечки.

 

В начале декабря пришло время наконец объявить весь процесс законченным, по крайней мере для триммированной части, и приступить к наслаждению хорошим накуром на протяжение рождественского месяца. Плюс, я получил отличный подарок для друзей.

 

frisian%207%20mac.JPG

 

Из банок для пролечки исходил фирменный фруктово\лимонный аромат.

 

Дым сам по себе был очень ровным, с лимонным вкусом и сативным наследием, в сочетании с относительно ранним урожаем, оправдал все мои надежды: сильный, но окрыляющий опыт, который позволяет наслаждаться им весь вечер в кругу семьи и друзей, без сильного «диванного» эффекта.

 

xmas.png

 

Однако, будьте осторожны: покурите слишком много – и рискуете не встретиться с Сантой, когда он спустится в ваш камин.

 

Сейчас самое подходящее время, чтобы подготовится к сезону, и возможно, нужно попробовать новые сорта. Одно могу сказать точно, Frisian Dew поселился в моем саду на годы, а в следующем году я сфокусирую свое внимание на развитии шишек и, возможно, испробую какие-нибудь удобрения.

 

frisian%208%20mac.jpg

 

Купить сорт можно в следующих магазинах:

 

CannadoRastarashaГенПланSeedbandaMJCabinetGazazaSemki

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеж там за земля такая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеж там за земля такая ...

место ещё друидами намоленное.ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место ещё друидами намоленное.ny_icon_old.gif

во во)

интересно посмотреть следующий раз!

 

Гет хай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!