Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
AxelRose

Limit Break

Рекомендуемые сообщения

Сорт: Purple#1

Сидбанк: DP

 

Рекомендуемое музыкальное сопровождение — Deep Purple – Burn (или более ранний, если не перевариваете Ковра и Хьюза).

Разумеется, все нижеописанное до последнего слова является абсолютным вымыслом, а совпадений с действительностью просто не может быть.

 

 

Limit Break

 

Случилась эта тема уже несколько лет назад, но такое не то что не забывается, но, как выяснилось, порой даже становится переломным моментом в жизни, просветлением и откровением.

На дворе стояла осень, у подъезда стоял я и соображал, чем бы прогнать грусть-тоску до того момента, как приедет товарищ и привезет штакет. Было это во времена студенчества, крайне обломные по деньгам, поэтому тот факт, что я должен был был отдать полторы тысячи рублей из двух оставшихся за пару раскуров, нагонял еще больше печали. Совсем уж мерзкой ситуацию делали серая дождливая погода и затяжное похмелье, ибо марья была по праздникам, а в будние дни скука заливалась дешевым алкоголем.

Но вот приехал человек и привез пару наперстков «сортовых бошек высший сорт», которые представляли собой смесь шалы, соцветий и семян сорта Дикий Бридер. Настроение сразу поперло вверх, и я даже предложил гонцу пыхнуть вместе, стараясь не думать о том, что две с половиной таких порции дудки по стоимости равнялись всему моему месячному доходу. Если кто-то вдруг подумал, что я сейчас буду поминать трейдера недобрым словом — это вы зря. Во-первых, не нравится — не покупай, а, во-вторых, дальше произошло вот что.

Пакет был неторопливо употреблен и тут же появилось вполне ожидаемое, но каждый раз запредельно поганое желание догнаться (поганое оно — когда догоняться нечем, на всякий случай уточню я). После десяти минут нервных обсуждений товарищ, наконец, сделал такое предложение: «Я могу съездить и достать еще немного и даже денег никаких не нужно, но одно условие — больше НИКОГДА у меня такого не просить». «Да базара нет, братиш! Только быстрее!» - ответствовали мы и даже вручили ему пару соток на мотор. И сели ждать.

К тому времени я, конечно, слышал, что существуют некие люди, которые самостоятельно выращивают некие растения, но почему-то был твердо уверен, что либо это детское баловство и никакого действия на организм не оказывает, либо нужна куча хитрых приблуд стоимостью в пару лямов для реализации чего-то стоящего. Что ж, прошло сорок минут, и разрушитель данного мифа вновь зашел в комнату.

Деловито и неторопливо он распечатал пакет и вынул оттуда длинную и достаточно тощую шишку невообразимо чудесного фиолетового цвета. Она очень таинственно и многообещающе переливалась мельчайшими белыми кристаллами, а запах, ею источаемый, уносил прочь все сомнения относительно способностей среднестатистического гровера к культивации чего-то чуть более сложного, чем зеленый лук в баночке из-под майонеза. Как выяснилось очень сильно позже, данное конкретное соцветие выросло в ауте на 600 км южнее нас, но, в конце концов, это не так уж важно.

Итак, стафф был ножницами покрошен в пошлый закопченный бульбулятор системы «полторашка с водой» и употреблен по назначению в количестве всего одной, к тому же, очень деликатной, хапочки. И вот прям тут же, в эту самую секунду началась феерия. Первые пять минут (а по ощущениям — все сорок) эффект нарастал от просто невиданного ранее до абсолютно экстатического. За это время в голове пронеслись миллионы мыслей, большая часть из которых звучала примерно одинаково: «Ах***ь! Вот это б*** да! Е*** его в ***! На свете все-таки есть бог. Его имя — Джа. О, великий, ниспошли мне еще таких шишек! Я хочу остаться навсегда в этом месте и мнгновеньи! С*** мать ***, как же это прекрасно!»

Далее эффект достиг своего пика и пошли «волны», когда я то начинал танцевать под очередной забойный трек, то падал на кровать и тупо смотрел в потолок, а кровь в это время закипала от катехоламинов и я, не останавливаясь, делился своим восторгом с присутствующими и сам с собой. Минут через сорок (а по ощущениям — часа через три) эффект более-менее устаканился и я смог вести осмысленную беседу, вот только смысл ее был все тот же — какой же волшебный стафф! Поступило предложение взорвать еще, но я убедил всех присутствующих не гнать коня и прочувствовать сполна весь трип, от его неистово прекрасного входа до абсолютно плавного и незаметного выхода. Потом мы, конечно, сварили еще, и вся красота повторилась вновь, но перед этим я записал кое-что на бумажке и прикрепил её к стене, так как боялся, что вся эта магия забудется как сон. Как видите — не забылась.

В тот день я, пожалуй, наконец-то стал счастливым человеком, причем навсегда. Как оказалось, впереди еще были кое-какие трудности, оттянувшие мой первый гров на несколько лет, но уже тогда я абсолютно точно осознал, чем буду заниматься всю дальнейшую жизнь и что я от этого буду получать. Я был несказанно рад, и точно так же я радуюсь сейчас, в деталях вспоминая этот день и этот трип.

С тех пор было поднято несколько разных кустов и испробовано немало других сортов у друзей. Ни один из них не был плох, некоторые были и вовсе божественны, но такого сочетания параметров, такого всепроникающего экстаза не было более ни разу. Я больше никогда не курил и не растил Blueberry. Я таю в себе надежду, что когда-нибудь потом я снова смогу испытать этот катарсис, хотя, конечно, понимаю, что первый раз бывает лишь в первый раз.

Я не привязан к вещам, очень легко приобретаю и расстаюсь с ними. Но я очень дорожу воспоминаниями. И я поделился с вами наверное самым счастливым из своих. Перед тем, как сесть писать этот репорт, я порылся в облачном хранилище и нашел там кое-что очень ностальгическое. Эти записка и фотография были сделаны в тот самый день.

post-98909-0-46354000-1464530084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковра очень даже...

вайт снэйк -уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=t4fDCwDiWJQ

ковра очень даже...

вайт снэйк -уважуха

 

Бро, да это ж California Jam, мы его с корешем натурально до дыр засмотрели, пленка в кассете порвалась прямо на соляке Йена Пейса :sm: :sm: :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пэйс ваще безголовый...машина...Часы сверять можно :sm:

Лови кавардейла постарше...он суко не стареет...вампир по ходу :lol2:

https://www.youtube.com/watch?v=xKS8a4icvw4

 

Весь концерт глянь...Влюбляешься в него...Чертовская харизма :wink2:

Тут вобще состав музыкантов-перфект..

Изменено пользователем Tarantoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, первые шишки это шикарное воспоминание!

Сам попробовал не так уж и давно, пару лет назад и эмоции были почти такие же! :sm: :sm:

За это время в голове пронеслись миллионы мыслей, большая часть из которых звучала примерно одинаково: «Ах***ь! Вот это б*** да! Е*** его в ***! На свете все-таки есть бог. Его имя — Джа. О, великий, ниспошли мне еще таких шишек! Я хочу остаться навсегда в этом месте и мнгновеньи! С*** мать ***, как же это прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, первые шишки это шикарное воспоминание!

Сам попробовал не так уж и давно, пару лет назад и эмоции были почти такие же! :sm: :sm:

За это время в голове пронеслись миллионы мыслей, большая часть из которых звучала примерно одинаково: «Ах***ь! Вот это б*** да! Е*** его в ***! На свете все-таки есть бог. Его имя — Джа. О, великий, ниспошли мне еще таких шишек! Я хочу остаться навсегда в этом месте и мнгновеньи! С*** мать ***, как же это прекрасно!

 

Они, строго говоря, были не первыми, но первыми сортовыми :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всяк сюда входящий сейчас скажет: как я тебя понимаю. Но у меня такое же решение в голове появилось много позже после того как начал курить. Начинал курить с размеров порции так называемого "муравья", а заканчивал "ракетами". Толер рос и я не придавал этому особый смысл. Я всегда сушился и вновь возвращался к старту. Но тем прекрасным утром мою голову взорвал миллион эйфоринов. По своему обыкновению, сон мой звонком нарушил прогульщик-корефан. Спрашивает ты где...отвечаю дома - ведь я сплю ещё. И через 10 секунд звонок в домофон. У него была поганая привычка предупреждать о том что он зайдёт непосредственно перед тем как он это сделает. Открыл дверь, пожал краба и даже ругаться не стал...просто устал...задолбал уже...и даже не слушал что он там лечит на ухо...просто ушёл на талкан с сигой в зубах и просыпался уже там....а он всё не успокоится, что-то трещит, дверь в толкан открывает....я уже начинаю звереть....а он спрашивает устройство раскумарится ( у меня их всех видов и обьёмов есть), приоткрыл дверь, сказал ему где трубка на 1ого человека лежит....через 2 минуты он приоткрывает опять дверь в толкан, но молчит...просто молча протягивает заправленную трубочку....я даже думал что и трава тоже моя и он таким образом пытается замаслить меня, подшестерить...ну короче беру и дую....одним вдохом, медленно и жадно....и держу как бобёр до космоса в глазах....первое что было - это прострел....будто из живота, по внутренней стенке сосудов, потом по горлу и по затылку и на вылет. Выдохнул....не понял что произошло....глаза вдруг заслезились, тело вспотело и мне стало прям дурно....закашлялся, начал отдышиваться и слышу кореш начал ржать за дверью....всё это время он цука сидел и ждал пока трип начнётся....потом меня так вкошмарило....долго рассказывать - все ощущения как у тебя...и когда трип выровнялся, я встал с толчка, поблагодарил корефана, разговоры часа 2 о том что это нафиг было? И где этого можно взять ещё? ПОнямкали печенек со сгущёнкой и где-то через час отпустило....мы дальше варили химку и только 3 года спустя я вспомнил ту шишечку и занялся гровом.

 

Что я хочу сказать....почему ты ещё не смог повторить тот трип...я уже повторил его ))) канабис - он как ключ, а ты как замок. Не любым ключом можно открыть твой замок. КОгда ты найдёшь свой сорт, когда ключик подойдёт к твоей голове, он откроет её для великого трипа. Размажет как масло на хлебе тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда открыл для себя новую ступень кайфа.

 

1) Ни в голове ни в *опе

2) Где-то далеко

3) Где-то рядом

4) Чё сидишь? Давай вторую фтаривай вдогонку

5) Нормалёк

6) ввоооо!

7) То что надо!

8) вооооооооо! Вот это вшторило

9) (НОВАЯ) - вот это прёт! Это когда прёт изнутри...и сам не знаешь отчего и что делать...оно просто прёт. Самое точное слово для описание....и сколько не кури вдогонку - вернуть на этот же уровень трип или продолжить его - бесполезная затея и трата стафа...дальше будет только 10ая, всем известная волна...но торк так и не усилится...и не пролонгируется

10) Бледный (он же мутный). Космос, блювозавр, перекур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Deep Purple силища. Я в свое время под первые трипы от Ummagumma и Atom Heart Mother тащился.. Музыку, которую обычный разум воспринимал как какофонию, разум вне времени и пространства воспринимал как сочетание звуков из вечной вселенной. Таких полётов больше нет, увы.. Но память жива и всегда греет воспоминаниями. А как хочется туда опять... -_-.

Мира и процветания братья и сестры! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Я тогда открыл для себя новую ступень кайфа.

 

1) Ни в голове ни в *опе

2) Где-то далеко

3) Где-то рядом

4) Чё сидишь? Давай вторую фтаривай вдогонку

5) Нормалёк

6) ввоооо!

7) То что надо!

8) вооооооооо! Вот это вшторило

9) (НОВАЯ) - вот это прёт! Это когда прёт изнутри...и сам не знаешь отчего и что делать...оно просто прёт. Самое точное слово для описание....и сколько не кури вдогонку - вернуть на этот же уровень трип или продолжить его - бесполезная затея и трата стафа...дальше будет только 10ая, всем известная волна...но торк так и не усилится...и не пролонгируется

10) Бледный (он же мутный). Космос, блювозавр, перекур.

Балдежно разложил.

Пункта 10 никогда не было. А было когда ходишь просто и говоришь - "ни хрена себе! ни хрена себе!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырос на пёпле и рейнбов, вообще считаю пёпл стал Deep Purple именно с Ковердейлом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!