Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Италия: Политики ведут дебаты о легализации конопли

Рекомендуемые сообщения

В конце прошлого месяца, в Риме для обсуждения вопроса полной легализации конопли в Италии, была собрана конференция экспертов и политиков, целью которой является обсуждение и рассмотрение всех сторон и аспектов предполагаемой реформы. 

 

%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3-%D0%98%D1%82%D0

 

Предметом непосредственного обсуждения стал план, называемый Cannabis Legale, за которым стоит обширный комитет активистов, в состав которого входит около 200 влиятельных политиков из Сената и парламента страны.
 
Впервые комитет сторонников легализации представил свой проект широкой общественности в прошлом году. Согласно разработанному ими плану, правительство страны станет законно регулировать все аспекты как рекреационного, так и терапевтического рынка конопли, от её культивации, до её распространения потребителям. Получив подобающее разрешение у властей, граждане Италии смогли бы позволить себе культивацию до 5 кустов конопли, для персонального потребления, а также право на хранение до 15 грамм готового к употреблению растительного материала у себя дома, равно как и право на транспортировку до 5 граммов конопли на своей персоне. Предложенный политиками план даже предусматривает открытие и урегулирование некоммерческих конопляных клубов, которым будет позволено включать до 50 членов, имеющих право совместно растить до 250 кустов конопли для их персональных нужд. Также будут открыты коммерческие магазины, действующие исключительно на местном рынке, поскольку импорт и экспорт конопляной продукции будет под запретом.
 
Собравшиеся на конференции, начавшейся ещё 26 мая, парламентёры очень позитивно отнеслись к предложенному им плану легализации. Министр Орландо сказал следующие слова в ходе своего обращения к ООН: "Наш подход к проблеме употребления запрещённых веществ должен носить практический, а не идеологический характер: нам нужен не догматизм о "вреде наркотиков", а курс, основанный на результате, отражаемом в реальном улучшении качества жизни граждан, чьи жизни были задеты употреблением наркотиков".
 
Дискуссия продолжится в течении нескольких недель, за закрытыми дверями, после чего парламент страны вынесет своё официальное решение по проекту на заседании, назначенном на 27 июня. Вполне возможно, мы станем свидетелями первой решительной конопляной реформы, со стороны правительства крупной европейской страны. 
 
 
По материалам pikabu.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро, бразы, скоро... И у нас перевернётся камаз с пряниками!

 

 

Вот у меня только один вопрос, как при ихней новой легалайзационной политике, будут обходится с теми, у кого на кармане кило шишек для собственного потребления?

Неужели всё-равно тюрьма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Предложенный политиками план

:lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2:

парламентёры очень позитивно отнеслись к предложенному им плану

 

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Скоро, бразы, скоро... И у нас перевернётся камаз с пряниками!

Мне лично такой пряник в уй не уперся,я против легалайза в России.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для обсуждения вопроса полной легализации конопли в Италии, была собрана конференция экспертов и политиков

а почему не медиков и психиатров?

ну ёпт это всё равно что звать на обсуждение вопроса обороны сантехников, а по вопросам образования - трактористов....

откуда эта постоянная традиция везде звать политиков, они что, по умолчанию спецы во всех областях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично такой пряник в уй не уперся,я против легалайза в России.

Ты просто не знаешь, о чём говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдавать разрешение на выращивание пяти кустов, при этом не отказывая в хранении лишь 15г готового продукта, это как-то... Ну, не знаю...

ЗдОрово придумали!!! Прикиньте, получил ты такой, лицензию. Сидишь себе дома, растишь свои пять кустов. А как только захарвил их, к тебе полиция подъезжает. Idealmente legalizzazion, правда с каким-то российским акцентом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы за эти несколько недель "дискуссий" у них не закончился гандж :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не медиков и психиатров?

ну ёпт это всё равно что звать на обсуждение вопроса обороны сантехников, а по вопросам образования - трактористов....

откуда эта постоянная традиция везде звать политиков, они что, по умолчанию спецы во всех областях?

в принципе, это нормальная практика. т.к. политик ОБЯЗАН законтачить с компетентными экспертами, подготовить отчёт и на его основе принять участие в голосовалке. т.е. психиатр/нарколог априори не может принять в нём участия, если он не является парламентарием (читай депутом). просто наш брат привык к тому, что депут ни у кого ничего не спрашивает, не копает вопрос, ездит на майбэхе, п**дит лавэ, кушает водку. честно говоря, хз как там с депутами в Италии, но сам по себе момент процессуально абсолютно верный.

Изменено пользователем HanTengri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ты просто не знаешь, о чём говоришь!

Наоборот,друг мой наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наоборот,друг мой наоборот.

Что-бы быть противником легалайза, или как минимум декриминализации марихуаны в России, нужно быть либо прикрытым барыгой, либо нечистым на руку работником правоохранительных органов. Я ни на что не намекаю, а просто констатирую поверхностные факты.

Часто слышу такие аргументы в подобных разговорах, мол если где-то декриминал будет, или тем паче-легалайз, то(цитата) все обкурятся разом и никто не будет работать.

Так подождите, друзья мои... О чём разговор? О декриминале и легалайзе, или о производственных факторах и должностных инструкциях?

Те же самые работники правоохранительных, вполне могли бы позволить себе расслабиться после работы и отвлечься от рутины-работа у них похуже будет в плане нервного напряжения, чем у многих прочих. Это факт.

А все малюсенькие минусы, вроде убитых в усмерть работников на производствах, легко исключаются: пришёл на работу убитый-получай выговор. Второй раз пришёл на работу убитый-держи строгий выговор. Третий раз, пришёл убитый-пошёл нах**, с записью в трудовой книжке "уволен на основании статьи такой-то". Благо статьи кодексов в РФ, принимаются на раз. Не особая проблема будет перед ГД РФ напечатать ещё одну статью в ТК, специально для таких случаев, взамен нескольких неоправданно тяжких и особо тяжких статей УК.

Считай, последующий работодатель посмотрит в трудовую и уже сразу поймёт: ага... Значит Вася(или Петя/Маша/Катя), любит в закуры уходить... И будет думать, брать этих Васю/Петю/Машу/Катю на работу, или не брать.

А сами эти персонажи, когда начнут "пухнуть от голода" из-за своего кайфожорства, включат голову и поймут, что хоть и многое разрешено, не всегда оно уместно.

Единственная сложность, с которой мы возможно столкнёмся в случае декриминализации, это возросшее количество ДТП на дорогах. Но опять же, ДТП с участием водителей под действием алкогольного опьянения в десятки раз чаще, имеют в своём завершении смертельный исход.

И если немного поднапрячься в плане создания высокоточных способов определения давности приёма интересующих нас веществ, то и эта проблема отпадает. Ведь на данный момент их нет просто потому, что они никому не нужны.

 

Да что там, говорить... Вон, в Амстердам поехать только и убедиться лично, что мало кто из местных, систематически употребляет каннабис, или другие разрешённые там наркотики. В основном, там объе**шиваются туристы, приехавшие из других стран. А это считай, какое-никакое развите тур.бизнеса, как части экономики. Не говоря уже, о появлении новой государственной экономической отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Что-бы быть противником легалайза, или как минимум декриминализации марихуаны в России

 

Я против легалайза,но ЗА декриминализацию. Дальше даже не стал читать твои доводы. Лет мне ужО нормально и меня агетировать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я против легалайза,но ЗА декриминализацию. Дальше даже не стал читать твои доводы. Лет мне ужО нормально и меня агетировать не стоит.

Да я и не собирался агитировать, никого:hi2:

Всё равно рано или поздно, к этому всё придёт. Сначала декриминал, а там и до легалайза не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да я и не собирался агитировать, никого :hi2:

Всё равно рано или поздно, к этому всё придёт. Сначала декриминал, а там и до легалайза не далеко.

Считаю лигалайз на руку только крупным производителям. При легалайзе загонят нас по таким норам,это время будем потом вспоминать с радостью,улыбкой и говорить что же мы наделали. Писать лень,но тут все проще представь у тя крупная компания и что бы ты стал делать чтоб убрать уличных,подвальных конкурентов. Правильно ввести акцизы на каждый куст,потом опять правильно санмедэпидем документ,потом пожарники и ........... это Россия. И искать уже будут по другому там другие интересы,деньги другие. Вот что принесет лигалайз в Россию. И будем мы просто покупать готовый продукт,а не сами расти. Короче что дадут то и хавать будем,будут. Вот такие пироги. Это мое личное (ну не совсем личное) мнение. Есть чем оспорить. ДИКРИМИНАЛИЗАЦИЯ наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Считаю лигалайз на руку только крупным производителям. При легалайзе загонят нас по таким норам,это время будем потом вспоминать с радостью,улыбкой и говорить что же мы наделали. Писать лень,но тут все проще представь у тя крупная компания и что бы ты стал делать чтоб убрать уличных,подвальных конкурентов. Правильно ввести акцизы на каждый куст,потом опять правильно санмедэпидем документ,потом пожарники и ........... это Россия. И искать уже будут по другому там другие интересы,деньги другие. Вот что принесет лигалайз в Россию. И будем мы просто покупать готовый продукт,а не сами расти. Короче что дадут то и хавать будем,будут. Вот такие пироги. Это мое личное (ну не совсем личное) мнение. Есть чем оспорить. ДИКРИМИНАЛИЗАЦИЯ наше все.

Есть правда, в твоих словах. Но по аналогии с табаком и реализацией табачной продукции, в случае легалайза цена на продукт значительно упадёт, а следовательно выращивание и продажа сравнительно мелких объёмов, станет попросту не выгодной. И для успешного развития бизнеса, опять же лицензированного и активно регулируемого государством, крупным производителям нужно будет не давить розницу, а наращивать свои объёмы продаж.

А коли, превышается подвальными и подпольными производителями получаемая выгода от их продаж, то тут и статья "Незаконная предпринимательская деятельность", сразу же выступит регулятором рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Есть правда, в твоих словах. Но по аналогии с табаком и реализацией табачной продукции, в случае легалайза цена на продукт значительно упадёт, а следовательно выращивание и продажа сравнительно мелких объёмов, станет попросту не выгодной. И для успешного развития бизнеса, опять же лицензированного и активно регулируемого государством, крупным производителям нужно будет не давить розницу, а наращивать свои объёмы продаж.

А коли, превышается подвальными и подпольными производителями получаемая выгода от их продаж, то тут и статья "Незаконная предпринимательская деятельность", сразу же выступит регулятором рынка.

 

Лан крупные компании,а когда срастется бизнес + госчиновник (Россия). И по аналогии с табаком чет я дешевых сиг не вижу.Ты дружище идеалист,а я больше реалист. И пока посылок нет и не будет в нашей мной любимой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лан крупные компании,а когда срастется бизнес + госчиновник (Россия). И по аналогии с табаком чет я дешевых сиг не вижу.Ты дружище идеалист,а я больше реалист. И пока посылок нет и не будет в нашей мной любимой стране.

Я тебе так отвечу: Нет высоких цен. Есть низкие доходы. В РФ, крайне низкий уровень дохода у населения. Если сказать точнее, то по большому счёту он практически отсутствует. Цитируя популярную ныне фразу: Денег нет. Их вообще, нигде нет.

Но такого не бывает, что-бы вообще нигде не было. Где-то, они по-любому есть и мы с тобой даже знаем, где.

Это отдельная тема для разговора и разговоры эти, нужно вести в другом месте.

Бизнеса как такового, в России тоже нет. Есть неисчислимое количество не производящих абсолютно ничего спекулянтов, наживающихся за счёт разницы в цене. Бизнесменами, они сами себя называют. А по сути своей, это спекулянты. Поэтому модель бизнеса, тоже нужно полностью пересматривать, на гос.уровне. Вновь открывать, удачно похеренный институт ценообразования(ты ведь должен помнить, если жил в СССР, что на каждый свой товар, производитель ставил штамп с ценой товара и разве у тебя не возникает вопроса, почему разница в цене на некоторые товары на данный момент, превосходит всякие разумные пределы?), вновь вводить закон о спекуляции и т.д..

 

Но вернёмся, к нашим "баранам".

 

Если быть настолько реалистом, что не видеть ничего светлого в будущем, то и декриминала не увидим не мы, не наши дети, не внуки и даже не правнуки.

Табак дорог был, не во все времена. За последние десять лет только, поднялась цена в шестикратном размере у нас. Да и то, на фоне общемировых цен на него, мы ещё жирно живём. Если например, пачка винстона в 2006г. стоила 17р, то сейчас она стоит около 100р. Но я помнится в 2006г, находясь в другой стране, уже покупал там те же сиги по 50р за пачку, если на наши деньги.

Ладно, хер с ним, с этим табаком. Другой пример: помидоры.

На "стихийных" рынках, бабули их вполне себе легально продают мелкими партиями по сходной цене, не опасаясь никакого пресса со стороны. Даже прибыль некоторую имеют от продаж, т.к. продают не "последнюю рубаху", а излишек. Грубо говоря, то что не смогут съесть, то и продают.

Я конечно понимаю, что не встало-бы им продавать эти злосчастные помидоры, если-бы у них не была пенсия размером 8т.р....

Но не бывает такого, что-бы ничего не делая, вдруг из говна, сразу же пойти по коврам расшитым. "Малыми шагами, покоряются великие вершины"(с)

Я реалист, такой же как и ты, но я готов идеализировать свою реальность с течением времени, а ты просто принимаешь её, как неисправимую данность. Поживём-увидим:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Я тебе так отвечу: Нет высоких цен. Есть низкие доходы. В РФ, крайне низкий уровень дохода у населения. Если сказать точнее, то по большому счёту он практически отсутствует. Цитируя популярную ныне фразу: Денег нет. Их вообще, нигде нет.

Но такого не бывает, что-бы вообще нигде не было. Где-то, они по-любому есть и мы с тобой даже знаем, где.

Это отдельная тема для разговора и разговоры эти, нужно вести в другом месте.

Бизнеса как такового, в России тоже нет. Есть неисчислимое количество не производящих абсолютно ничего спекулянтов, наживающихся за счёт разницы в цене. Бизнесменами, они сами себя называют. А по сути своей, это спекулянты. Поэтому модель бизнеса, тоже нужно полностью пересматривать, на гос.уровне. Вновь открывать, удачно похеренный институт ценообразования(ты ведь должен помнить, если жил в СССР, что на каждый свой товар, производитель ставил штамп с ценой товара и разве у тебя не возникает вопроса, почему разница в цене на некоторые товары на данный момент, превосходит всякие разумные пределы?), вновь вводить закон о спекуляции и т.д..

 

Но вернёмся, к нашим "баранам".

 

Если быть настолько реалистом, что не видеть ничего светлого в будущем, то и декриминала не увидим не мы, не наши дети, не внуки и даже не правнуки.

Табак дорог был, не во все времена. За последние десять лет только, поднялась цена в шестикратном размере у нас. Да и то, на фоне общемировых цен на него, мы ещё жирно живём. Если например, пачка винстона в 2006г. стоила 17р, то сейчас она стоит около 100р. Но я помнится в 2006г, находясь в другой стране, уже покупал там те же сиги по 50р за пачку, если на наши деньги.

Ладно, хер с ним, с этим табаком. Другой пример: помидоры.

На "стихийных" рынках, бабули их вполне себе легально продают мелкими партиями по сходной цене, не опасаясь никакого пресса со стороны. Даже прибыль некоторую имеют от продаж, т.к. продают не "последнюю рубаху", а излишек. Грубо говоря, то что не смогут съесть, то и продают.

Я конечно понимаю, что не встало-бы им продавать эти злосчастные помидоры, если-бы у них не была пенсия размером 8т.р....

Но не бывает такого, что-бы ничего не делая, вдруг из говна, сразу же пойти по коврам расшитым. "Малыми шагами, покоряются великие вершины"(с)

Я реалист, такой же как и ты, но я готов идеализировать свою реальность с течением времени, а ты просто принимаешь её, как неисправимую данность. Поживём-увидим :hi2:

Накипело у тебя. Понимаю :hi2: . Главное чтоб войны не было,а остальное прорвемся. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Накипело у тебя. Понимаю :hi2: . Главное чтоб войны не было,а остальное прорвемся. :hi2:

Не столько накипело, сколько за Родину обидно.

Война нам сейчас, вообще ни к чему. Воевать нам по большому счёту, не за что. И это не моё личное мнение, а мнение большинства.

Конечно прорвёмся, куда нам деваться:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При легалайзе загонят нас по таким норам,это время будем потом вспоминать с радостью,улыбкой и говорить что же мы наделали.

И будем мы просто покупать готовый продукт,а не сами расти.

Странный довод, ну с какого перепугу?

С табаком проблем нет. Расти сколько хочешь и где хочешь, для себя и для друзей! Даже можешь торговать на рынке самосадом, если не впадло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Странный довод, ну с какого перепугу?

С табаком проблем нет. Расти сколько хочешь и где хочешь, для себя и для друзей! Даже можешь торговать на рынке самосадом, если не впадло.

 

лень писать. открой свое вооброжение если ты чиновник конопляной отрасли в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень писать. открой свое вооброжение если ты чиновник конопляной отрасли в России.

А, чем конопляный, от табачного может отличаться, при леголайзе одинаковом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о п***ец какая яркая интересная новость-а чем в конце прошлого месяца,старые выжевшие изума педрилы терли в ватикане

нах закрывать пора новости такие :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство на водке неплохо поднимает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А, чем конопляный, от табачного может отличаться, при леголайзе одинаковом?

 

Да всем отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку прочел и скажу вам друзья,мои!

 

Что мы так и будем за других смайл радости тянуть

но у нас такого не видать и правильно сказано,не нужно оно

там может крыс нет а тут их как малька после икрометание

да и вообще,это крючок голимый!!!!

 

Кто ты??Думаю не червяк :lol: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем отличается.

Значит, вооброжение у тебя хворое, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Значит, вооброжение у тебя хворое, если есть.

 

да лень мне писать дружище :kutyashie-101::icon_rasta: давай так если интересно мое мнение в личку мне кинь свое представление о лигалайзе.а то ты лично свое мнение,представление не высказала. А я с мыслями собирусь и отвечу.там и подескутируем если есть желание. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос был - почему с легализацией табака у гроверов проблем нет? А вот с легалицией марьиванны, по твоему, у гровера появятся проблемы?

 

Если ты конечно не барыга. Если барыга, то всё понятно и можешь не отвечать.

Изменено пользователем Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!