Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Табаков

Сумеречная Зона

Рекомендуемые сообщения

    Auto Anesthesia

 

Pyramid Seeds

 

 

Доброго времени суток, господа и дамы. Решил тоже попробовать свои силы в данном конкурсе. Есть у меня одна интересная история. Но в процессе работы что то очень разогнался, получилось много текста. К своему литературному таланту отношусь скептически, поэтому, если вам быстро станет не интересно, и вы напишите в комментах "ниасилил" не обижусь.

История реальная, фотографии реальные, видео - снято мной и обработано с целью попытаться показать хотя бы примерно мое состояние. Фото и видео сделаны конечно не в тот день, а позже, для иллюстрирования данного репорта.

 

Вы знаете что такое страх? Страх – это защитная реакция, протянули руку к собаке – она зарычала – вы испытали страх и отдернули руку.  А еще, страх – переключатель, приводящий наш организм в особое состояние,  повышается скорость реакций, сила, выносливость, быстрее принимаются решения.

Но, многое зависит от человека, от силы его воли.

 

Один, со страху может впасть в ступор или наложить в штаны, а другой может выдать стометровку, с результатом которому позавидуют многие спринтеры. А самый волевой и рациональный – еще и совместит первое со вторым для увеличения скорости.

 

Но бывают и особые случаи, когда человек уже находится под каким-либо воздействием, например Марьиванна, вместо эйфории одарила состоянием «измены». Неожиданно пришедший страх, удачно ложась на уже охватившую вас «измену», порождает Ужас.  Глубокий, первобытный  УЖАС, вызывающий фантасмагорию состояний, эмоций и действий, которые потом весьма трудно оценить с точки зрения логики и рациональности. Хотите послушать об этом? Пришло время ужасных историй…

post-127561-0-98237300-1500747738_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, конец июля. Жара, переполненный дачный автобус. Я стою, держась за поручень, и размышляю о превратностях судьбы. Ведь всего полчаса назад сидел дома, под кондиционером, и гонял по экрану монитора ИС-7, устраивая бездельничающему на каникулах школию экстерминатус под Прохоровкой. Идиллию , в один момент, разрушил мобильник. Звонил двоюродный брат.

 

- Привет, чем занимаешься? Сильно занят?

 

- Я в отпуске. Вот, в танках, давлю собачьи будки. А ты как, где сейчас?

 

- Я на даче, и очень рекомендую тебе подъехать. Настоятельно рекомендую. Прямо сейчас.

 

- ……. мля! .…. в жопу! Извини не поеду, жарко очень.

 

- Приезжай, не пожалеешь. И побыстрее. Следующий автобус выходит через 15 минут, успеешь до остановки дойти. В общем, жду тебя до половины второго, это последний перед обедом рейс, не будет тебя – уеду. А ты пожалеешь.

 

Дача наша находилась на окраине города, считай в городской черте. А мой дом – на той же самой окраине, даже пешком минут за 40 можно дойти. Её в конце восьмидесятых купил мой батя, содержал в порядке, овощи, фрукты – всего своего было в достатке. Но со временем ему стало лениво ей заниматься, и на текущий момент, садоводством занимается мой родной брат, выращивая всякие кабачки да укроп, я выращиваю экспериментальную делянку с табачком, и двоюродный брат Колян приезжает несколько раз за сезон, со своими компаниями, пивка попить, шашлычок пожарить, с бабой ….. но, впрочем, речь не об этом.

 

Коляна я обнаружил на скамейке, в тени старого абрикоса. С унылым выражением на физиономии он лениво пожирал вишню из миски.

 

- Здорово, Саныч! – поприветствовал он меня.

 

-И тебе не хворать балбес, а кстати, как твоё здоровье?

 

По весне у Коляна появились проблемы, и последние два месяца он провел гоняясь по обследованиям, сначала в областной центр, потом в Москву, откуда он был переадресован в Саратов – в новый и что удивительно, очень неплохой для провинции кардиоцентр.

 

- Да хреново. Хреново все с нашей медициной. Но жить буду. На осень назначили операцию. И вообще – давай не будем об этом, я тебя сюда по другому вопросу пригласил.

 

- Что за вопрос? Не с кем бутылку конины раздавить?

 

- Да какая конина, нельзя мне ничего, вот по осени капремонт двигателя сделаю, там видно будет, может, на новый год разрешат врачи рюмочку принять.

 

-Жестоко. Ну говори, чего звал?

 

- В общем Саныч, тут такое дело…

post-127561-0-65857700-1500748878_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш дачный кооператив еще с конца девяностых начал приходить в упадок. Появилось очень много брошенных дач. Иногда «заброшенки» располагались по соседству, по нескольку штук, образуя местами целые анклавы труднопроходимой, дикой местности, по внешнему виду напоминавшие пейзажи из сталкера. Один из таких анклавов начинался сразу за нашей дачей. Участок примерно 100 на 150 метров, все капитально заросло, трава до трех метров высотой, местами заболоченные участки с камышами, домики – либо разобраны до фундамента соседями на стройматериалы, либо стоят полуразвалившиеся, частично сохранившиеся гнилые заборы только добавляют труднопроходимости.

 

Есть серьезные подозрения что в камышах водятся гадюки. Видал здоровых пауков. Имеется целая поляна борщевика. Кто не знает – борщевик – крупное растение, 2-3м высотой. Контакт с борщевиком очень опасен. При прикосновении к его листьям и стеблям на кожу попадает яд, натурально превращающий вас в вампира. Не в том смысле что вам захочется испить кровушки соседа по даче, а в смысле светобоязни. Проще говоря -сок борщевика обладает коварным дебафом, до нуля снижающим вашу защиту от ультрафиолета. И на местах попадания на кожу сока растения, через пару часов под воздействием солнечного света образуются очень серьезные ожоги 2-3 степени, причем заживают они гораздо тяжелее обычных ожогов, по полгода, иногда дольше. Попадание сока в глаза гарантированно приводит к слепоте. Если ожоги обширные – велика вероятность склеить ласты.

 

Впрочем, что то я увлекся описанием наших красот, обобщая скажу – шикарная местность для съемок фильма ужасов.

post-127561-0-72290600-1500748767_thumb.jpg

post-127561-0-37040600-1500748919_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, Колян обнаружил делянку конопли. И позвал меня похвастаться . Я стоял, скептически разглядывая находку Коляна.

 

-Ну, колись, ты же посадил. Твоих культяпок дело. Только ты со своей криворукостью мог вырастить такое.

 

Действительно, при таком шикарном выборе непроходимых мест, где годами не ступает нога человека, посадить марьиванну в нескольких метрах от границы нашей дачи, на самом краю дикой местности – для чужого человека надо иметь либо огромную наглость, либо столь же огромную глупость. Так что чужой – это вряд ли.

 

Ну и собственно сама делянка. Вид она имела просто жалкий. Даже нет, ЖАЛКИЙ. На земле слабо угадывались очертания заросшей лунки, длиной в пару метров, в которой среди травы торчали пять чахлых кустиков, высотой сантиметров двадцать, практически без листьев, увенчанных жиденькими, мелкими бошками.

 

- Продолжаешь настаивать что не ты? – спросил я снова Коляна – только такой садовод как ты, путающий морковку с укропом мог такое вырастить – напомнил я ему случай, когда Коляна попросили срезать укропа для салата, и как он притащил толстый пучок срезанной с грядки морковной ботвы.

 

- Тут хоть на полстакана наберется то, с пяти кустов?

 

Но Колян почему то уперся. Я не я и трава не моя. Нашел и точка. Мол посеял кто то видать и бросил, не поливал, не удобрял, вот оно тут и стоит пропадает. Честно говоря, между нами не было прям уж очень доверительного отношения по таким поводам как курение марихуаны. Как то раз, я ему предложил, он не отказался. Предложил потом еще раз – не захотел. А больше на эту тему мы как то и не пересекались. Возможно, сейчас он просто по привычке осторожничал и шифровался. А возможно стеснялся убогого результата своей садово-огородной деятельности.

 

- Ну и что делать будем с этим богатством? – спросил я.

 

- А что делать… Мне и это нельзя. Сердечко от травы разгоняется, мой врач точно не одобрит. Я тебя почему позвал – хотел порадовать, знаю что ты в теме. А себе, вот возьму чуток – Николай оборвал бошки с одного из кустов и затолкал их в пустую пачку из под сигарет.

 

- Угощу приятеля, а ты остальное собирай, суши. Потом расскажешь как оно. А мне пора, скоро автобус пойдет, дела у меня. И Колян, пожелав мне приятного покура, сквозанул к автобусной остановке.

 

Еще раз осмотрев кустики, обратив внимание на то что бошки хоть и маленькие, но маслянистые и вполне сформировавшиеся, да и запах – ну явно не дикухи, а с благородными нотками, я решил все-таки собрать то что есть. Ну не пропадать же добру.

post-127561-0-45234200-1500749197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо заморачиваясь, мелко нашинковал ножом немного, на полпапиросы, и высыпав в миску из нержавейки поставил на солнце. Остальное в пакете засунул в кучу веток и дров для мангала.

А сам, осмотрев свой табачок, доходящий мне уже до пояса, и порадовавшись отсутствию болезней, и вредителей, принялся собирать вишню. Люблю компот из вишни. В мгновенно раскалившейся миске марьиванна минут за сорок приобрела приемлемую для курения форму. Высохла короче.

 

Ну, какая есть такая и есть, даже если никакого эффекта не будет, ну и хрен с ней. Зато вишенки на компот набрал, утешал я себя. Папирос конечно не было, пришлось искать в домике пластиковую бутылку, мастерить колпак.

 

А между тем, погода начала стремительно портиться. Подул прохладный ветерок, небо затянули серые тучи и уже срывались первые дождевые капли. Я расположился на скамеечке, под старым абрикосом, и засыпав полный колпак чиркнул спичкой. Ничего не могу сказать про вкус, высушенная таким образом трава не обладает благородным вкусом. Да еще и выросшая в скотских условиях, без ухода, полива и удобрения. И погода этой весной и летом аномально-паскудная. Ну что от нее ждать…

 

Получилось сделать четыре полноценных глубоких затяга. И пятый – как свисток, вдогонку. Выкурил и прислушался к ощущениям. А они были. Слабые, едва заметные. Но появились сразу. Мое настроение улучшилось, трава оказалась не совсем уж бестолковой. И довольный я закурил сигарету. К концу сигареты, вынырнув из состояния глубокой задумчивости, я понял что меня вштырило.

И вштырило очень некисло. И продолжает разгоняться. Даже хотелось сказать, хватит, тормози. Но, Марьиванна, как взбесившийся паровоз, продолжала набирать ход. Попытался встать, чтобы немного размяться, но Марьиванна, мягко, но очень уверенно надавила на плечи и не позволила подняться со скамейки. Не придумав ничего лучше, закурил новую сигарету.

 

 

Мой табачок

post-127561-0-52638900-1500749784_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо мрачное, моросил дождик. Почему то стало зябко. Прямо холод какой то могильный подступил. Мысли скакали как бешеные. Про табак, про вишню, про компот, про офигенно вставившую траву, про чахлые кустики, про делянку… Стоп. Колян так и не признался. А может и правда не он посадил?

 

Но родной брат не курит, он не мог. А вдруг и правда кто чужой? Получается, мы с этим балбесом-Коляном чужую делянку покосили? Только он уже домой уехал. А если сейчас придет хозяин делянки? И что он обнаружит? Делянка скошена, а неподалеку, на скамейке, сидит в хлам обкуренное тело и даже мычать не может. А если он здоровый бычара? Не, ну там травы то – максимум на полстакана. Не будет же убивать из-за этого? Или будет? А если он вообще безбашенный отморозок? Воспаленное сознание рисовало мне огромного, двухметрового жлоба, без проблеска интеллекта в глазах, зато наполненного злобой и яростью под завязку. Мной постепенно овладевала паника.

 

С трудом дотянувшись до бутылки с минералкой, я жадно припал к горлышку. Влив в себя поллитра Кубая , почувствовал некоторое улучшение своего состояния. Нет, не отпустило, но мысли пошли как то медленнее, спокойнее, и немного рациональнее. Хотя, до логических и нормальных им было еще далеко. Пришло осознание, что делянка реально давно заброшена, что вероятность того что мифический хозяин появится прямо сейчас близка к нулю. Скорее всего, он и не появлялся ни разу там после посадки.

post-127561-0-86617100-1500750370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного успокоившись, я закурил новую сигарету. Это стало ошибкой. Буквально первая же затяжка вызвала приход, жестко прилетевший мне кирпичом по затылку и смешавший мысли в кучу, заодно вновь лишив их какой бы то ни было рациональности. А опять подкравшаяся паника протянула липкое холодное щупальце, и игриво щекотя им мои яйца, спросила: «ну что мол, поиграем?»

 

А мысли неслись галопом. Сказать ничего не могу, даже выругаться, короче запор слов и понос мыслей. В основном про траву убойной силы. Как, скажите мне, как можно было посадить и забросить ТАКУЮ траву??? А может хозяин делянки и не бросал ее? Может он там, в глубине дикой зоны споткнулся, и неудачно упал, темечком об камешек? И лежит себе тихонько в зарослях? За пару месяцев всякие черви да насекомые могли труп до костей обожрать. И сразу же вспомнилось, как в начале июня приходил сосед, спрашивал не видал ли я его работницу. Баба-бомжиха часто приходила батрачить на двух здоровых соседских участках, там люди целые фермы развернули с курями, козами и морем помидор. Мол пошла в дикую зону какой то травы козе нарезать, и не видать уже два часа. И еще в шутку говорит – может провалилась там в какой старый пересохший колодец? Или яму. А там есть. И то и другое. Но искать ее в заросли сосед не полез, и уходя опять шутканул – если запах гниения появится, скажи мне, поищем тело.

 

От мыслей о прячущихся в дикой зоне трупах Хозяина Делянки и Бомжихи мне совсем поплохело. Вокруг почему то стало темнее. Или это кажется? И густой туман повсюду. Хотя в его реальности тоже были сомнения. Просто Сумеречная зона какая то вокруг – мелькнула мысль. И от этой мысли стало еще страшнее.

post-127561-0-25441000-1500751092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за угла домика осторожно вышел котяра. Местный, соседский. Он стал захаживать ко мне когда на грядке у меня зацвели кусты Перуанского Мопачо. Привлекает он чем то котов. Я обрадовался компании и позвал его. Ну как позвал, похлопал рядом с собой по скамейке, выговорить даже самое простое кошачье имя, например Васька, я не рискнул, боясь напугать животину. И дружелюбно улыбнулся. Ну мне по крайней мере показалось, что дружелюбно. Котяра, косясь на меня, осторожно прошел по клумбе, уселся передо мной на травке, и посмотрел жалостливо, словно на душевнобольного, мол понимаю, наказала тебя природа.

 

Протянул руку, погладил. Котяра не убежал. Хороший Васька, хороший, говорил я про себя и гладил. Вдруг Васька навострил уши, немного приподнялся и посмотрел куда то мне за спину. Клянусь, я видел как медленно расширяются его зрачки! Шерсть встала дыбом. Причем моя. Везде. По спине побежали мурашки. За моей спиной находилась дверь в наш садовый сарай, где хранился инвентарь и стояла пара старых диванов. Из за двери сарая раздался странный звук. Словно кто то шаркнул подошвой ботинка по бетону полу. Потом еще раз. Потом глухой стук, словно упало что то небольшое. И снова шарканье. В сарае явно кто- то был. Ужас обуял меня.

 

Нет, никаких галлюцинаций не было, в целом я понимал где нахожусь, кто я, понимал что где то рядом есть нормальные живые люди, если громко закричать, то обязательно подойдет кто то из соседей. Понимал, что просто перекурил, что тьма вокруг, туман, страх, мерещащиеся звуки – вся эта Сумеречная Зона – не более чем своеобразная интерпретация моим сознанием самой обычной окружающей действительности под воздействием Марьиванны.

 

 

Мой Перуанский Мопачо - мистический табак индейских шаманов.

post-127561-0-19893800-1500751456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но параллельно с этим, откуда- то снизу, из живота в грудь поднимался поток страха, в груди этот поток закручивался в смерч, и куда- то тащил меня, требуя каких- то немедленных действий, неважно каких. Паническая атака – вспомнилось понятие из психологии. И этот смерч был явно сильнее слабо пробивавшегося голоса разума.

 

Бежать, срочно бежать… Но куда? Направо? Там на пути встанут заросли смертельно опасного борщевика, нельзя. Через картошку в сторону делянки? Там дальше камыши, гадюки, и ухмыляющийся сгнившими губами из руин домика Хозяин Делянки.

По тропинке к остановке? Там старый колодец-яма с ледяной водой, от которого даже в жаркие дни тянет могильным холодом, и здоровые пауки около колодца, боюсь я их. А тут еще ноги с трудом слушаются, как бы не свалиться в эту яму с водой. И псина соседа, жуткая зверюга, уже как- то раз срывавшаяся с цепи и доставившая немало неприятных минут многим соседям. Но и стоять на месте опасно – кто там шебуршит в сарае? Может восставшая Бомжиха? Смешно блин сейчас писать все это. Но в тот момент было совсем не до смеха.

 

 

Видео сделал позже, просто прошелся по тем местам, попытался визуально показать свои ощущения, ну как смог, я явно не Спилберг )) Чисто поржать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=iEOiv0uXU7E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой страх я испытывал лишь однажды. Были в Геленджике, на соревнованиях. Волейбольная команда, 9 человек шестнадцатилетних оболтусов и тренер. Разместили нас в пансионате, в трехместных номерах. И вот вечером, с Вовчиком и Романом, распив полторашку местного вина, выкурили папироску. Прибалдели, посмеялись, и уже укладывались спать. Мы с Вовчиком разбирали кровати, свет уже потушен. А Роман стоял у балконной двери и внимательно смотрел в темноту на улице.

 

- Там на балконе кто то есть – сказал он.

 

-Четвертый этаж, епрст, перекурил что ли, Ром? – посмеялся я.

 

-пусть лезет,  я его отмодерирую – заржал Вовчик и продемонстрировал в сторону балкона эффектный удар ногой с разворота.

 

Или что- то вроде того. Я не рассмотрел. Не успел. Не до того было. Просто в момент зарождения Вовчиковой вертушки, на окно легла черная тень, и кто-то перелетев через перила, с глухим стуком приземлился у нас на балконе. Это вызвало у нас в комнате эффект разорвавшейся гранаты.

И мы с Романом как осколки разлетелись по своим кроватям.

 

Сложно сказать, почему именно такая реакция. По идее надо было либо встречать гостя с табуреткой в руке, либо бежать из номера. Но мы попрыгали по кроватям. Марьиванна часто подталкивает к не очень логичным действиям.

Есть еще версия что мы просто сделали то, что обычно делают спортсмены застигнутые за нарушением спортивного режима. Прыгнули по кроватям и изобразили сурков. Ибо у тренера, за нарушение режима, связанного с употреблением алкоголя (про травку он не догадался бы) есть обширный набор весьма неприятных санкций.

 

Короче я и Роман упали в люльки, а вот Вовчик… В момент, когда ОНО прыгнуло на наш балкон, он как раз заканчивал свою вертуху.  Упав от неожиданности на пятую точку, Вовчик не растерялся, прямо из положения сидя на жопе взял низкий старт, фактически прыгнул в сторону кровати, а испуг придал ему адреналина и сил. Немного не рассчитав, он врезался всей своей двухметровой тушкой в стену, сбоку от кровати, отскочил от стены в кровать и прикинулся шлангом. Или мертвым удавом.

 

Я сразу накрылся с головой простыней и затих. Слышно было какое то шуршание, скрип, я не выдержал, и высунул голову посмотреть. Ну в самом деле, глупости какие то, обкурились и глюки ловим, пугаемся, как дети по кроватям попрыгали. Даже стыдно. Высунув голову из-под простыни, я немного приподнялся, посмотрел в сторону балкона и обмер.

 

ОНО уже наполовину влезло в открытую форточку. Я закрыл глаза и медленно пустил голову на подушку, чувствуя как все тело холодеет, а волосы начинают седеть. Говорят со страху можно наложить в штаны. Не знаю, в тот момент ничего наложить я не мог, моя задница сжалась так, что могла перекусить титановый лом.

 

Я испытал самый настоящий, дикий, первобытный ужас. Правда, через несколько секунд раздался громкий шепот : «дибилы, откройте балкон, это я». Через номер от нас жили жили еще трое наших ребят. Они тоже после отбоя побаловались вином, но в самом разгаре дегустации у них закончились сигареты. И Андрюха, как цирковой гиббон, полез по балконам в наш номер добывать никотин. Ибо идти по коридору к нашей двери мимо номера тренера было чревато – тренер спал оставив дверь в свой номер приоткрытой, следил за соблюдением спортивного режима. Вот и вся разгадка.

Но мне это стоило нескольких поседевших волос, Вовчику отбитого копчика, а Андрюхе – кучу трындюлей, которые он получал до самого конца соревнований. Стоило только кому то из нас вспомнить  об этом случае, и по Андрюхиному затылку прилетал лещ. Или два.

 

Просто дикуха около дачи. Но глаз радует тоже ))

post-127561-0-81889500-1500752365_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта старая история заставила меня улыбнуться, и сжимавшие меня тиски ужаса слегка разжались. Нет, меня совсем нисколько не отпустило, вокруг по-прежнему была Сумеречная Зона, а шорохи в камышах все так же могли принадлежать Хозяину Делянки. Просто немного сменилось отношение к ситуации. Страх остался, но он больше не парализовывал волю, не гнал в заросли борщевика или в сторону колодца. Я почувствовал зарождающуюся внутри храбрость. Нечто пугающее меня хочет боя? Ну так быть бою. Бою быть.

 

Для закрепления появившейся смелости я решил вооружиться. В сарае, в котором никакой бомжихи не обнаружилось, был взят старый серп, очень старый, он давно был найден на чердаке и принадлежал еще предыдущим хозяевам дачи. А может и им перешел по наследству. Сейчас он мне показался настоящим артефактом, просто обломок Кельтской Косы какой-то. Серпу тут же было дано новое имя – Сумеречный Жнец.

 

Я встал посреди дачи и вызывающе посмотрел по сторонам. Никого. Даже шорохов никаких лишних. А артефакт- то работает! Обойдя по периметру дачу, не обнаружив ничего подозрительного, я решил что смелость противнику продемонстрирована, и не стоит больше искушать судьбу. Надо валить домой.

 

На случай появления синих призраков с мигалками, лезвие Сумеречного Жнеца было обернуто найденными в домике красными семейными труселями, которые я для надежности примотал еще и желтым шнурком. Положил его в пакет в котором уже лежал контейнер с набранной вишенкой. Пакет с сырой травой положил в карман шорт, чтобы была в полной готовности к аварийному сбросу. И двинулся к автобусной остановке.

 

 

Собственно сам Сумеречный Жнец ))

post-127561-0-70970300-1500752820_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел быстро, без приключений. На остановке еще никого не было. На всякий случай, Марьиванна была спрятана в густых ветвях вишни растущей рядом. Ну мало ли. Пусть пока там. А сам присел на лавочку.

Вскоре из кооператива вышла не слишком опрятная пожилая женщина. Бомжиха??? Я потянул из пакета артефакт. Ощутив его древнюю обломанную рукоять, почувствовал себя увереннее. Но, чтобы не выглядеть законченным дебилом, и не привлекать внимания санитаров, прислонил его сбоку от себя к ножке лавки. Не мой если что. Женщина подошла и присела на лавку возле меня. Вроде не она. Паника вновь отступила. Появился мужичок. Усатый, полненький. Поздоровался со всеми, и посмотрел с каким то хитрым прищуром. Мимо проехал бобик ппсников. Я мысленно показал им язык, мол нет у меня ничего. Но тут хитрый мужичок начал обрывать ягоды вишни с дерева. Прямо там, рядом с пакетом Марьиванны. Я едва не подпрыгнул. Что делать-то??? Ведь сейчас найдет!

 

 

Та самая скамейка, и за ней в обе стороны заросли дикой вишни.

post-127561-0-57843000-1500753257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пробьется солнца луч

Через тьму небесных туч.

Бесконечен и могуч

Света солнечного луч.

                                 Ni-na

 

 

И случилось Чудо. Первый солнечный луч прорвал серые облака. Прореха в тучах быстро увеличивалась, солнечный свет разгонял тьму, Сумеречная Зона плавилась, опадала и исчезала на глазах. Я ощутил мощнейший прилив бодрости и позитива, мысли пришли в порядок, я вскочил со скамейки и позвал мужичка:

 

- Да вы присаживайтесь, я молодой, постою.

 

- Спасибо!

 

Мужичок с удовольствием плюхнулся на мое место, оставив в покое вишню и прекратив угрожать моему пакету с травой. Так солнечный свет разрушил проклятье «измены» и вернул мне радость жизни. А еще через пять минут я уже ехал в автобусе, в прекрасном настроении, и увозил с собой вишенку на компот, старый серп, за которым теперь было закреплено имя «Сумеречный Жнец», и полстакана великолепной Марьиванны.

 

P.S.

Через пару дней я все-таки разговорил Коляна, и он признался. И даже сорт, банк и магазин где покупал семена подсказал.  Не признался сразу – говорит не хотел, чтобы я и мой родной брат знали, что он рядом с нашей дачей что то выращивает.  Посеял в середине мая – а тут проблемы со здоровьем навалились, у него началось медицинское турне по стране, и только в конце июля он появился на даче и увидел жалкое зрелище. Да ему собственно и нельзя ни пить ни курить было. Вот и позвонил мне. Ну а меня так вштырило - не курил давно, да и пять напасов через бутылку (сухой) пусть и криво выросшей но сортовой травы - это тоже не шутка.

 

Такая вот история. Спасибо если дочитали до конца. Удачных всем трипов, и никакой измены.

post-127561-0-21441500-1500753530_thumb.jpg

post-127561-0-43082400-1500753544_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Мощной травы когда курнешь частенько изменка подкатывает,особенно после пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец бро! Достойный репорт. Проголосую за тебя в конкурсе.

Сам волейболист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощной травы когда курнешь частенько изменка подкатывает,особенно после пропуска.

 

Да вот тоже такие мысли были )) Что эти страхи все - на подсознательном уровне организм просто испугался произошедшего перекура и словил измену. А сознание интерпретирует данные из подсознания на основе имеющихся впечатлений, образов и т.п. А оно так все сложилось - дождь, туман, непонятки с определением владельца травы. А шорохи в домике - да потом понял, ветка абрикоса там его касается, то по стене, то по крыше ветерком ее двигает, даже слабеньким. И абрикосы падают на шифер крыши. А под накуром показалось что изнутри звуки ))

 

Молодец бро! Достойный репорт. Проголосую за тебя в конкурсе.

Сам волейболист)))

 

Спасибо за отзыв. И за голосование буду весьма признателен )) Хотя с таким километровым текстом вряд ли я смогу рассчитывать на победу. Что то как то много вышло. Надо учиться быть лаконичнее.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видео никого в конце на измену не высадило? Когда делал, думал, мало ли, мож кто неплохо покурив будет смотреть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История шикарно написана. Как на пикабу зашёл почитать, только тема намного интересней. И написано грамотно. В общем, однозначно голосую за тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История шикарно написана. Как на пикабу зашёл почитать, только тема намного интересней. И написано грамотно. В общем, однозначно голосую за тебя)

 

Спасибо за отзыв. Честно говоря не ожидал что в лидерах буду, правда не закончилось еще голымсувание. Но все равно приятно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история, фото и видео  :cool2: Спасибо! Интересное местечко для дачи у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный литературный талант, сценарии писать нужно, понравилось, кстати по стилю изложения похоже на Слаповского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный литературный талант, сценарии писать нужно, понравилось, кстати по стилю изложения похоже на Слаповского.

 

Спасибо ) О Слаповском не слышал, надо посмотреть ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать грамотную русскую речь. Гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Перуанский Мопачо - мистический табак индейских шаманов.

Цветы обрывай. Крепче будет табачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха,спасибо,поржал :lol2:

но что кот мог увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха,спасибо,поржал :lol2:

но что кот мог увидеть?

 

да на звук тупо реагировал скорее всего ) ветка абрикоса по крыше домика от ветерка слегка шкрябает, абрикосина мож упала на крышу или еще какая шняга. Хз я у него не спрашивал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!