Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
patrik110

Мини огород Старого Растамана

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Культурные растения
Сидбанк: Семена премиум класса
Тип семян: Регулярные
Способ выращивания: Субстрат
Удобрения: Etisso

Приветствую тебя друг в моем экспериментальном репорте. Гров закончен все растихи благополучно померли) Культурные растения на много капризнее чем конопля и для их культивирования нужны соответствующие условия.У вас не вырастет просто так ничего на окне или кладовке если не будет должного освещения и хорошей циркуляции воздуха. Расло все у меня это дело в кладовке около месяца. После чего я понял что это полный бред и переставил я все растихи на окна в квартире где они медленно умирали еще дней 20 пока не высохли. Хорошо растет только салат и микрозелень. Дорогой читатель если тебе вдруг придет в голову такая же бредовая идея как и мне, а именно выращивать культуру дома.То ты сначала подумай надо ли оно тебе. Вобщем дело сделано опыт получен.Всем кто читал мой репорт спасибо.

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Как твои успехи дружище? Засадил чисто для небольшого опыта или уже планируешь планку на серьезном уровне держать, качественные удобрение все дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как твои успехи дружище? Засадил чисто для небольшого опыта или уже планируешь планку на серьезном уровне держать, качественные удобрение все дела?

привет дружище.пока без удобрений буду все покупать в процессе.пока все ради опыта и для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное растение забыл посадить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите быстро сохнет из за обдува земля. У меня есть опилки можно ли насыпать сверху растений? Или что сделать чтоб не сохла земля.А так же интересно где можно купить голландские элитные семена?

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Добавил бы вермикулитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро!!! Подпишусь и буду наблюдать за твоими успехами. Семяныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Дружище! Отличная идея. Успехов тебе, буду следить!

Я тоже собираюсь создать свой мини огород. Хочу выращивать микро зелень для собственных нужд. Очень полезная для здоровья. Также сейчас у меня растут кустики киви, и цветы герберы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите быстро сохнет из за обдува земля. У меня есть опилки можно ли насыпать сверху растений? Или что сделать чтоб не сохла земля.А так же интересно где можно купить голландские элитные семена?

Керамзит тебе в помощь) Чуть насыпать сверху и не будет сохнуть субстрат.Мелкий,садовый :hi2:

 

Растет мята на мини двц. Пятишка,обмотаная скотчем непрозрачным. На удобрах BAC. На чай хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите быстро сохнет из за обдува земля. У меня есть опилки можно ли насыпать сверху растений? Или что сделать чтоб не сохла земля.А так же интересно где можно купить голландские элитные семена?

перепрелые опилки в грунт огурцу добавляют (со2 корням). https://www.google.r...hxwG9GcQQuv30i4 последнее время тут семена беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Дружище! Отличная идея. Успехов тебе, буду следить!

Я тоже собираюсь создать свой мини огород. Хочу выращивать микро зелень для собственных нужд. Очень полезная для здоровья. Также сейчас у меня растут кустики киви, и цветы герберы.

Вот и я долго бредил этой идеей и прото начал) щас начали появлятся новые идеи да и чобще здоровр возится с ими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит тебе в помощь) Чуть насыпать сверху и не будет сохнуть субстрат.Мелкий,садовый :hi2:

 

Растет мята на мини двц. Пятишка,обмотаная скотчем непрозрачным. На удобрах BAC. На чай хватает

спасибо дружище завтра куплю.на всякий прокипятить да его пару раз?)

перепрелые опилки в грунт огурцу добавляют (со2 корням). https://www.google.r...hxwG9GcQQuv30i4 последнее время тут семена беру.

рад видеть в своем огороде) спасибо за совет завтра сделаю заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище завтра куплю.на всякий прокипятить да его пару раз?

Да  думаю для этих целей необязательно его кипятить. Смотри сам. Пока растиха маленькая,земля вокруг греется,подрастет-сама тень будет давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи дачу друг .

дружище как только изучу растения и наберусь опыта имеено это и слелаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Бро, а ты какой режим света дал своим детищам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а ты какой режим света дал своим детищам?

Привет) днат жарит там у меня в ночное время суток с 6 вечера до 8 утра после чего включается подсветка в виде энергосберегающей лампочки 15 ват и лед светильник китайский 18 ват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: очень во время ты свой огородик замутил!!!!!!!!Интересует как огурец себя с ледом будет вести??????? :smile: а еще,у твоих кабачка с огурцом сейчас именно та фаза роста когда их прививают. :( зимой пробовал,из за перепадов темп и :sm: условий жизни растихи погибли-но по сравнению с не привитыми растения получаются на много стресоустойчевей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: очень во время ты свой огородик замутил!!!!!!!!Интересует как огурец себя с ледом будет вести??????? :smile: а еще,у твоих кабачка с огурцом сейчас именно та фаза роста когда их прививают. :( зимой пробовал,из за перепадов темп и :sm: условий жизни растихи погибли-но по сравнению с не привитыми растения получаются на много стресоустойчевей.

Приветствую Юрий) неслышал еще про прививание, обязательнл почитаю) Друзья скажите чем лучше удобрять?биогумусом хочу. Покатит он? Желание тратить пару рублей на импортные удобрения не вижу здравого смысла. Кто что посоветует? У меня есть и навоз может из его сделать питательный раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово :smile: !!!!!!Лично у меня из удобрений в наличии-коровяк настояный,зола,силитра и есть диаммофоска-ее еще не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколь :) как подвязывать придумал?

 

 

Затраты на свету окупят себя с первым урожаем лука ... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколь :) как подвязывать придумал?

 

 

Затраты на свету окупят себя с первым урожаем лука ... :):):)

привет. С подвязкой пока еще не думал , через пару дней видимо начнутся проблеммы) да во деньгам я посчитал около 400 рублей в месяц у меня будет капать. В наше время на это ничего и не купишь) а тут целая кладовочка зелени будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: корневая кабачка рулит!!!!!!!!!!

Кабачок вобще чемпион)

post-74264-0-51987000-1510087017_thumb.jpg

post-74264-0-70246000-1510087101_thumb.jpg

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: пока остальные раскачиватся будут он свой угол уже конкретно облюбует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите быстро сохнет из за обдува земля. У меня есть опилки можно ли насыпать сверху растений? Или что сделать чтоб не сохла земля.А так же интересно где можно купить голландские элитные семена?

многие сдесь  покупают  голландские  семена  ,  хотя  незнаю  что  за  сайт  ,  но  отзывы  о  семенах  хорошие  http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Привезли мне 7 мешков керамзита для стройки , глянул я на его и понял что это то же самое что в магазине по 2 литра в пакетах. Решил не мелочиться и промыл себе целое ведро)да и кстате 40 литровый мешок керамзита стоит 150 рублей)

post-74264-0-19111100-1510217161_thumb.jpg

post-74264-0-31817900-1510217178_thumb.jpg

post-74264-0-68056500-1510217183_thumb.jpg

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я вот сунул две луковицы в воду и не растет нифига. Почему непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!