Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Непал может легализовать марихуану и запретить алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Правящая коммунистическая партия Непала подала ходатайство о том, чтобы правительство страны разрешило употребление каннабиса и запретило импорт алкоголя.

 

Как сообщает Merry Jane, предложение выдвинул законодатель Биродх Хативада, его уже подписали 45 членов парламента. В инициативе отмечается, что более 65 стран, многие из которых в 70-х годах запретили использование каннабиса, в том числе Непал, посредством международных договоров, уже узаконили или декриминализовали марихуану в какой-то форме.

 
 
Cannabis_plants_in_front_of_the_Dhaulagi
 
«Марихуана имеет многогранное использование, - сказал Хативада. - Она также помогает зарабатывать иностранную валюту и производить лекарства».
 
Непал, страна в Южной Азии была одной из немногих стран, которые боролись против кампаний США и международного сообщества по криминализации каннабиса во всем мире. Фактически, в Непале была развитая индустрия рекреационной марихуаны с лицензированными магазинами, площадками для выращивания и общественными залами для курения до 1973 года, когда правительство отменило лицензии на коммерческую марихуану под международным давлением.
 
Но страна не согласилась с Единой конвенцией 1961 года - международным договором, запрещавшим незаконные наркотики во всем мире. До 1987 года со специальным исключением Непал продолжал выдавать временные разрешения на «немедицинское» выращивание и продажу  марихуаны. Исключение не имеет даты истечения срока действия, то есть оно все еще действует для некоторых производителей.
 
«Непал был последней страной, которая защищала лекарственные ценности марихуаны на международной арене», - заявил в прошлом году Раджив Кафле, непальский активист каннабиса и пациент с ВИЧ.
 
 
cannabis-strains-unexpectedly-similar.jp
 
На данный момент в парламенте Непала не было предпринято никаких официальных шагов по легализации каннабиса. Однако, если Непал действительно узаконит марихуану, он присоединится к соседнему Таиланду. Последний стал настолько дружелюбным к травке, что даже премьер-министр Таиланда недавно затянулся из вапорайзера во время пресс-конференции, продвигая в стране бесплатную программу по лечению каннабисом для медицинских пациентов.
 
Читайте так же:

Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я бы в раше такое хотел, у нас бы народ менее хмурым бы стал и всякой резни по пьяне бы меньше стало, я уж молчу о неудачных семьях и прочих бедах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже был только ЗА. но в след за лигалайзом начнутся беспорядки и революционные призывы. понаблюдаем как будет обстоять дело там. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже был только ЗА. но в след за лигалайзом начнутся беспорядки и революционные призывы. понаблюдаем как будет обстоять дело там. :smile:

Беспорядки вряд ли, а призывы давно назрели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, свобода выбора - главное для человека. Хочет пусть бухает, хочет- пусть убивается. Запреты наврядли к чему то хорошему приведут, тем более что касается синьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю курнуть с друзьями где-то на природе, Непал.  Звучит как мандала для буддиста. Надо собирать рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!