Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Каннабис и восприятие времени

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поговорим об еще одном психологическом аспекте влияния каннабиса на человека, который знаком каждому – восприятие времени.

 

В лаборатории исследователи подтвердили влияние каннабиса на восприятие времени у людей и животных. Ученые пытались объяснить, как каннабис меняет внутренние часы. В 1998 году группа исследователей связала изменения между мозжечковым кровотоком и искажением восприятия времени.

 

645265%402x.jpg

 

Психологический эффект
 
Сообщения о влиянии каннабиса на восприятие времени можно найти сначала в искусстве и литературе, а затем в медицинских отчетах и исследованиях. Известные дискуссии об эффектах происходят в "Le Club des Hachichin" (1846), работе французского поэта Теофиля Готье, и в Les Paradis Artificiels (1860), работе Шарля Бодлера.
 
Французский врач Жак-Жозеф Моро изучал действие конопли с помощью художников, которые экспериментировали с гашишем. Моро опубликовал свои выводы в «Гашиш и психические заболевания: психологические исследования» (1846), отметив, что гашиш вызвал «ошибки времени и пространства» и «затягивание времени». 
 
Позже, в 1958 году, южноафриканский врач Фрэнсис Эймс изучил действие экстракта каннабиса, отметив «беспорядочное восприятие времени», которое испытывали  участники, когда «короткие периоды казались чрезвычайно длинными».
 
Известный американский поэт Аллен Гинзберг в своем произведении «Первый манифест, чтобы положить конец разрушению» (1966) отметил, что «подавляющее большинство всех, кто выкурил несколько затяжек, необходимых для ощущения эффекта, приспособились к странно знакомому ощущению времени помедленнее».
 

Американский врач Джером Групман из Гарвардской медицинской школы сообщил, что у людей, употребляющих каннабис, «воспринимаемое времени меняется, как правило, быстрее, чем время на часах».

 

Многократные научные работы подтверждают это.

 

Замедление времени в  музыке
 
TheDesignofCannabis-GraphicDesig.format-
 
Каннабис имеют большую связь с музыкой и долгую историю употребления среди музыкантов и слушателей.
 
Музыканты и зрители, которые используют каннабис, часто сообщают о таком субъективном эффекте как искажение восприятия времени, которое действует как для усиления музыкального исполнения, так и для оценки музыки. 
 
В отличие от эффектов, вызванных употреблением стимуляторов, употребление каннабиса дает исполнителю или слушателю субъективное восприятие растяжения времени, что приводит к переоценке оного. Дозировка и способ приема внутрь могут уменьшить или усилить этот эффект. Влияние каннабиса на музыкантов и тех, кто слушает музыку, является предметом исследований в области социальной фармакологии и музыкальной терапии.
 
Знакомы ли вы с этим эффектом? Слушаете ли музыку после употребления марихуаны? Какая музыка, по вашему мнению, лучше подходит для такого времяпрепровождения?
 
Читайте также:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышите шорох летящего времени...!?

Вечно его колесница в пути....

********

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку целенаправленно не слушаю, но вот время замедляется это да, столько всего успеваешь сделать за котороткий период)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже анекдоты сложены про такой момент, как например всё та же ... бабка продаёт анашу, парень ей: 

- Дай попробовать, если понравится куплю. 

Она дала, он курнул. 

Смотрит, такой,  огненный шар перед глазами пролетел, за ним второй, третий и отпустило. 

Он: 

- Херовая у тебя травка, бабка, пойду я домой. 

- Конечно сынок иди, а то уже третьи сутки тут стоишь.

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже анекдоты сложены про такой момент, как например всё та же ... бабка продаёт анашу, парень ей: 

- Дай попробовать, если понравится куплю. 

Она дала, он курнул. 

Смотрит, такой,  огненный шар перед глазами пролетел, за ним второй, третий и отпустило. 

Он: 

- Херовая у тебя травка, бабка, пойду я домой. 

- Конечно сынок иди, а то уже третьи сутки тут стоишь.

 

:lol:

 

 

есть много вариаций этого анека, анек чёткий, но не про ганжу он. 

 

Ганьжа время останавливает,  позволяет растянуть момент, погрузиться в секунду и провести в ней час, а потом вынурнуть и офигеть, от того, что прошла только секунда...

помню, когда был юн, тусил-курил в старом городе, а потом вечерами на электричке возвращался в свой спальный район - это было тяжким испытанием проехать 5 остановок , ибо за эти 5 остановок я раз по 10  вздрагивал , понимая, что всё, 3,14зда,  проехал свою остановку, а электричка только от первой станции отошла :)))

 

так  что ТГК  - это реальный замедлитель времени, а бухашка - ускоритель,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот намедни протстил чутка то, что скоро нарастёт, боковой неплановый маленький отросток. И решил с ботами в cs:go порубиться. Ну я её почти тока поставил, и пару раз с друзьями постреливаилсь, а за день до покурки я с ботами поиграл.  тут тоже курнул и снова с ботами решил побегать. Ну вот мне показалось, что пока первое время, до того как начало тащить к кровати, что стал играть лучше. Ну то мне показалось что мышой я как будто медленнее вожу, но при это я спокойно прицеливаюсь куда надо, не тороплюсь при это, я спокоен. Я лучше замечаю куда попадаю, откуда по мне стреляют. как будто время чуть замедлилось, но анализирую ситуацию я быстрее. Счёт в игре оказался в итоге хорошим, я шпилил в "бой насмерть". Потом, мне стало интересно и я запустил age of wonders. И вот неё очень тяжело было играть. Держать много вещей в голове сложно, как то несколько раз сводилось к тому, что я просто туплю над картой.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть много вариаций этого анека, анек чёткий, но не про ганжу он. 

 

Ганьжа время останавливает,  позволяет растянуть момент, погрузиться в секунду и провести в ней час, а потом вынурнуть и офигеть, от того, что прошла только секунда...

помню, когда был юн, тусил-курил в старом городе, а потом вечерами на электричке возвращался в свой спальный район - это было тяжким испытанием проехать 5 остановок , ибо за эти 5 остановок я раз по 10  вздрагивал , понимая, что всё, 3,14зда,  проехал свою остановку, а электричка только от первой станции отошла :)))

 

так  что ТГК  - это реальный замедлитель времени, а бухашка - ускоритель,

вы любили пройтись пешком по лестнице в  многоэтажке) можно обсудить вообще все) и потом кто-то будет просить Бога, чтобы лестница закончилась) 13 этажей хватало за глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!