Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Raf

на этот раз она меня по-настоящему достала

Рекомендуемые сообщения

Гость Raf

Здравствуйте уважаемые. Вот позавчера 12 апреля 2004 года я испытал очень необычное, как мне кажется, переживание при употреблении экстракта Сальвии дивинорум. Экстракт я делал сам, и по-моему он получился очень сильным. :wacko: Первый раз когда я решился его попробовать (а до этого я не экспериментировал с экстрактами) мне было очень страшно и я принял очень небольшую дозу, которой тем не менее хватило чтобы с одного напаса потерять всякое ощущение реальности. Надо сказать что мои переживания при курении Сальвии до позавчерашнего случая особо не отличались друг от друга, можно сказать шли по стандартному сценарию.. сначала лёгкое головокружение, потом нарастающее ощущение амнезии, забываешь просто напросто кто ты такой и где ты, а потом вообще пропадает всякое представление о себе, утрачивается представление о реальности, появляются различные видения...очень часто появлялся сюжет, что я являюсь безумно красивым узором на крыльях бабочки, которая порхает по лугу.. при постепенном возвращении в свой мир часто появлялись видения многомерных геометрических объектов. ничего особо страшного не происходило, к чему я привык....

Позавчера я решил немного увеличить дозу экстракта, (бллин я её увеличил в два раза :o ) И вот что со мной случилось:

Первый напас - после 15-ой секунды нахождения дыма в лёгких знакомое чувство лёгкого головокружения, после медленного выдыхания ощущение онемения во всём теле, казалось из меня что то изливается наружу..(что интересно при этом не возникало знакомого чувства амнезии).

Второй напас – опять 15-ти секундная задержка дыма в лёгких.. ощущение онемения усилилось.. появилось ощущение разделения своего сознания и тела.. амнезии до сих пор не ощущается, ощущаю лёгкое беспокойство за свою жизнь.. третий напас даётся с трудом (очень тяжело двигать руками).

Т ретий напас – после выдыхания дыма вообще не могу двигать телом.. ощущения что у меня его нет, хотя создаётся ощущение возможности передвижения в пространстве…здесь до меня явно дошло, что ничего похожего я раньше не испытывал.

Дальше начали происходить совсем уже странные вещи…я до сих пор сознаю кто я такой.. появилось ощущение лёгкости, если конечно можно применить это понятие к бестелесному существованию, при попытке проверить возможность перемещения она удаётся.. взмываю к потолку комнаты переворачиваюсь и вижу своё тело :o , которое завалилось боком на диван, глаза закрыты.. движения грудной клетки при дыхании не видно.. тут я вдруг резко понимаю что я не дышу (далее я – это то что осталось от меня после разделения с телом) и начинаю судорожно пытаться это делать, естественно ничего не вышло.. тела то у меня уже нету… начинается чёрная паника которая парализует меня и я теперь не могу даже перемещаться, как мне это удавалось до этого.. вишу под потолком, глядя на своё тело.. Ну всё думаю доигрался, теперь я никогда не смогу вернуться в своё тело, которое естественно умрёт, потому что не дышит, а я буду как привидение висеть здесь вечно. Потом чудом мне удалось справиться с паникой, я плюнул на всё и подумал: а, какая разница с телом или без тела… Снова обретаю возможность перемещаться, плыву к телу.. пытаюсь войти в него… получилось.. хотя не могу двинуть и пальцем но чувствуется, что дышу…Думаю что же дальше делать.. с одной стороны боязно снова выходить из тела, с другой стороны любопытство, а что если улететь подальше.. можно же увидеть что творится в другом месте или улететь вообще куда нибудь в космос… решаюсь на дальнейшие эксперименты. Выхожу из тела, это даётся без труда, легче чем войти обратно, хотя какого рода усилия для этого надо приложить мне самому непонятно, да и слов таких на человеческом языке нет чтобы описать. Пролетаю сквозь крышу дома и вижу улицу, на небе луна, вижу свою кошку на улице, думаю вот опять забыл запустить её домой… думаю куда дальше лететь, но появляется чувство необъяснимой угрозы. Я опять пугаюсь и захожу обратно в тело..

Тут начинает отпускать.. я естественно пытаюсь привести в порядок своё тело.. понемногу начинаю двигать пальцами.. руками.. в общем постепенно обретаю возможность двигаться.

Пошёл на кухню закурил и сижу думаю над своим приключением. Толи этот эксперимент был действительно опасным, толи это наоборот была возможность прикоснуться к какому то чуду.. отношение в общем двоякое. К сегодняшнему утру определился с отношением к этому, думаю подожду недельку, а потом снова попробую то же самое количество экстракта, и при повторении сюжета не буду тратить время на бессмысленные переживания а попытаюсь полностью воспользоваться этим необычным состоянием и слетать куда нибудь повыше к примеру.

Думал об этом вчера целый день неотрывно и пришёл к выводу схожести подобного состояния с тем, какое описывал главный герой романа Джека Лондона "Смирительная рубашка". Там сюжет такой, что главный герой пожизненно заключен в тюрьме, и его сосед по камере, тоже заключенный пожизненно, научил выпускать свою душу из тела.. это достигалось посредством процедуры, называемой ими "маленькая смерть", усилием воли заставляешь каждую клетку твоего тела "умирать", начиная с кончиков пальцев ног и заканчивая мозгом, после чего главный герой переживал все жизни, которые его дух жил до этого, начиная с первобытных времен, и заканчивая недавней современностью. Когда я в первый раз прочитал этот роман он оказал на меня глубокое действие..а теперь я думаю, что может Джек Лонон на самом деле знал о чём писал?

Вот такие дела...

Спасибо если прочитали мои записи, если будет интерес то попытаюсь описать свои ощущения от следующего опыта употребления Сальвии..почему то я не сомневаюсь, что мне удастся повторить то же самое, хотя кто его знает... эта леди как выснилось очень непредсказуемая..

Всем удачных переживаний, и пускай они не будут страшными!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не думал ли ты, что это тело сновидения? Или решил не сопостовлять изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Raf, очень интересно :thum:!

 

... я вдруг резко понимаю что я не дышу... и начинаю судорожно пытаться...
Курандеры (перуанские шаманы) - сальвию, считают самым слабым из используемых ими растений для ритуальных целей. Они утверждают, что вне зависимости от количества - ни остановки дыхания, ни остановки сердца быть не может. И единственное, что может стоять на пути у принявшего - это ближайшее дерево или овраг :unsure:, а также страх :o. И то и другое можно преодолеть, лишь доверив присмотр за телом сведущему человеку (сеттеру, гуру, учителю, другу...) :wink2:.
... эта леди как выснилось очень непредсказуемая...
Курандеры называют её hierba Maria Pastora (трава Марии пастушки) :).

 

Ещё раз - спасибо за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Большое спасибо за комментарии.. :)

Умка.. я, если честно, не совсем понял твой вопрос про тело сновидения, что ты под ним подразумеваешь? И что я мог бы сопоставлять? Я почему то убежден в реальности произошедшего случая..ведь "вылетевши" на улицу я ясно видел окружающие предметы..луну..кошку..которую я кстати на самом деле забыл запустить домой..и всё было очень реально..Если такое слуится ещё раз то я попробую заметить какую нибудь деталь, которую я не мог видеть.., к примеру порядок расположения книжек на полке у соседа :sm: , к кторому я ни разу не заходил или что нибудь подобное...

 

Лора, насколько я знаю, курандеро принмали сальвию в виде отвара или настоя из её листьев, и не курили её. А как известно сальвинорин А плохо поглощается через желудок, поэтому эти самые курандеро и не считали Сальвию дивинорум сильной, по сравнению с каким нибудь пейотом или грибами..Поправь меня если я ошибаюсь ладно? И хочу сказать, что остановки дыхания на самом деле не было, просто если нет тела, а осталась память о том что надо дышать поневоле будешь пытаться это делать, а то, что от меня осталось на диване, по любому не утратило способности дышать я думаю:)) просто неглубоко и медленно, как в фазе глубокого сна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Raf

 

Как-то повелось, что мы с тобой обсуждаем Сальвию через призму Кастанеды. Вот и спросил по поводу тела сновидения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... насколько я знаю, курандеро принмали сальвию в виде отвара или настоя из её листьев, и не курили её...
Твои знания не совсем верны.

Если пожелаешь, я вновь открою тему (закрытую VP "Сальвия-эволюция познания"), и мы продолжим обсуждение этого вопроса именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы продолжим обсуждение этого вопроса именно там.

С удовольствием почитаю Ваши обсуждения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Лора, в принципе я рад если будет с кем порассуждать на эту тему, так что если возможно открывай эту тему и если будет возможность напиши туда в чём я заблуждаюсь ладно? Почти все свои знания об истории Сальвии Дивинорум я почерпнул из книги "Salvinorin - The Psichedelic Essence of Salvia Divinorum" автора Turner D. M. Часть этой книги была переведена, когда я её скачал, часть перевёл сам. И в этой книге я вроде не встречал упоминания, что Сальвию употребляли также и перуанские колдуны, сказано только про мексиканских. Хотя есть упоминание, что растение было завезено в Мексику, а не родилось там изначально, но кто его родители пока неизвестно.

Если надо я могу дать перевод этой книги, можно выложить её на сайте или переслать тому, кому интересна эта тема.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

интересна эта книга ,Раф.

молодчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!