Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jim121

Московское общество рассеянного склероза

Рекомендуемые сообщения

http://mosors.narod.ru/issledov.htm здесь много ссылок на медицинское упортебление марихуаны при болезни паркинсона (РС) и не только

подобных ссылок в и-нете много, главным является то, что Московское общество рассеянного склероза это не клуб гороверов или растаманов, это сообщесто людей которое ищет любую возможность облегчить страдания больных.

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассеянный склероз - это заболевание, при котором происходит разрушение миелиновых оболочек (образующих защитную оболочку вокруг нервных волокон) в спинном и головном мозге, что приводит к нарушениям функций нервных волокон.

 

 

Симптоматика заболевания зависит от того, в какой именно части центральной нервной системы происходит разрушение миелина. Поскольку головной и спинной мозг управляют всем организмом, болезнь может проявиться где угодно. К наиболее частым симптомам можно отнести онемение или покалывание частей тела, ухудшение зрения, затруднение речи, болезненные мышечные спазмы, ухудшение координации движений и способности поддерживать равновесие, повышенную утомляемость, слабость или паралич, тремор, ослабление контроля мочеиспускания и дефекация, подверженность инфекциям мочеполовой системы, запор, изъязвление кожи и тяжелую депрессию.

 

Эффективного метода лечения этого заболевания пока не существует.

 

Кортикостероиды, особенно адренокортикотропный гормон (АКТГ) и преднизон, несколько облегчают острые симптомы, но вместе с тем способствуют набору лишнего веса, а иногда вызывают расстройства умственной деятельности. Для лечения мышечных спазмов обычно применяют диазепам (валиум), баклофен (лиорезал) и дантролен (дантриум). Диазепам и другие препараты класса бензодиазепинов, которые должны приниматься в больших дозах, вызывают сонливость, кроме того, часто возникает зависимость от них. Использование дантролена и баклофена вообще достаточно рискованно. Баклофен оказывает седативное действие и порой вызывает головокружение, слабость и потерю ориентации. Дантролен назначают в последнюю очередь из-за его разрушительного воздействия на печень, которое может стать летальным при длительном применении препарата. У него много и других побочных эффектов, таких, как сонливость, головокружение, слабость, общее недомогание, брюшные спазмы, понос, расстройства речи и зрения, головная боль, половое бессилие, судороги, тахикардия, повышение кровяного давления, клиническая депрессия, боль в мышцах, удушье и потеря ориентации. Вполне понятно, что многие пациенты либо оказываются не в силах терпеть побочное действие этих препаратов, либо опасаются последствий их употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главы из книги "Марихуана- запретное лекарство"

 

... к 45 годам я стала финансовым директором электронной фирмы с многомиллионным оборотом. Работа была тяжелой, предъявляла множество требований и задавала бешеный ритм, но зато приносила истинное удовлетворение. В конце дня мне было трудно сбавлять обороты. Я заметила, что небольшое количество марихуаны перед сном помогает расслабиться и заснуть.

К 1986 году я курила марихуану уже около пятнадцати лет, и не боялась, что она может нанести хоть какойто вред в таких маленьких количествах.

С 1986 по 1989 год я вела из-за этого затяжную позиционную войну с моим психиатром. Я считала, что употребление марихуаны положительно действовало на мое состояние, а любое неблагоприятное воздействие успело бы за пятнадцать лет как-то проявиться.

Мой врач, однако, считал, что я не должна пользоваться неисследованным лекарством, которое к тому

же противозаконно.

В октябре 1989 года я согласилась сменить марихуану на дезирел (тразодон, антидепрессант с седативными свойствами). Несмотря на то, что он не был столь же эффективным и на утро отзывался некоторым «похмельем», в течение нескольких дней замена казалась мне приемлемой. Однако на шестое утро я обнаружила, что почти не в состоянии сохранять равновесие. Мне с огромным трудом удавалось стоять прямо и передвигаться, ни на что не опираясь. Пока я

доехала до приемной моего врача, стало ясно, что мой «автопилот» отключился. То, что я делала раньше почти бессознательно (вождение машины, например), теперь требовало сосредоточенного внимания. Мне даже пришлось вспомнить, как правильно поворачивать ключ в замке машины, чтобы открыть ее. Кроме того, я устала, как никогда раньше.

Следующие шесть недель врачи обследовали меня на предмет всевозможных болезней, какие только известны западной медицине. На это время мне пришлось прекратить прием абсолютно всех лекарств, даже аспирина. Обследование завершилось ошеломляющим открытием: я больна рассеянным склерозом, неизлечимым нервным заболеванием, которое практически не оставляет надежды на выздоровление.

Хотя я была предупреждена о том, что симптомы этого заболевания то появляются, то вновь исчезают, меня взволновало столь явное совпадение. Поколебавшись, я поставила вопрос о марихуане перед неврологом. В ответ я получила строгое внушение и указание не являться в следующий раз на прием без результатов теста на наличие наркотиков.

Я не могла смириться с таким положением вещей.

Логика подсказывала, что следует хотя бы попробовать снова покурить марихуану. Мой врач (психиатр)по прежнему был против этой идеи, но все-таки проявил некоторый интерес к возможным результатам, и я решила начать. Приблизительно через неделю я

почувствовала улучшение, а несколько недель спустя, восстановила работоспособность примерно на 85 %от своей обычной нормы.

Улучшение могло быть самопроизвольным, ведь рассеянный склероз — очень капризное заболевание. Однако я не хотела рисковать и продолжала курить вплоть до весны 1990 года, когда у меня иссяк запас марихуаны, который я не смогла восполнить. Спустя неделю все симптомы заболевания вновь обострились.

Врачи по-прежнему считали это совпадением, но я так не думала. Я стала искать по всей стране марихуану и невропатолога, который согласился бы без предубеждения выслушать мою историю. Мне удалось найти марихуану, но не врача.

Поскольку эксперименты с марихуаной запрещены законом, не существует научных доказательств ее эффективности. А поскольку научных доказательств не существует, правительство не разрешает проводить эксперименты.

Когда мне наконец-то удалось достать марихуану через одного из друзей, и я вновь стала ее курить, мне удалось прийти в норму лишь на 60%, и я могла работать только на дому. В том же году ситуация повторилась, и в тот раз мне удалось восстановить работоспособность менее чем на 50%. Я уже не могла работать без отдыха более получаса. В 1991 году я вышла на пенсию по причине полной потери трудоспособности.

У меня еще есть небольшой запас марихуаны, но я с ужасом думаю о том, что произойдет, когда он иссякнет. А пока что молюсь об изменении законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассеянный склероз -

 

В Канаде запатентовано лекарство на основе марихуаны. Препарат «сативекс» предназначен для лечения болевого синдрома у страдающих рассеянным склерозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадцам официально разрешили лечиться препаратом на основе марихуаны

Канада стала первой в мире страной, где официально разрешено использовать марихуану в медицинских целях, сообщает Associated Press. Федеральное агентство Health Canada одобрила применение обезболивающего препарата для больных рассеянным склерозом на основе каннабиоидов.

В Канаде около 50 тысяч больных, страдающих рассеянным склерозом и примерно половина из них испытывают достаточно интенсивные хронические боли. С 2001 года в терапевтических целях в стране использовалась непосредственно сама марихуана - для неизлечимо больных (в основном онкологических). Лечение марихуаной разрешено в 10 штатах США , при том, что федеральное правительство приравнивает ее к таким наркотикам как героин. Кроме того, с 2005 года в северной провинции Испании Каталонии тяжелым больным будут по рецепту врача отпускать марихуану. А в Израиле специалисты Еврейского университета в Иерусалиме одобрили использование психоактивного компонента конопли - дельта-9-тетрагидроканнабинола (ТГК) - для лечения стрессов, получаемых военными во время силовых операций на палестинских территориях.

Бурные обсуждения применения марихуаны в медицинских целях велись также в Великобритании , но пока что сторонникам и противникам метода не удалось достичь компромисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта гадость уже 4 года. Скажу Как есть- один хороший напас в день очень помогает. много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!