Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
faster

Основы безопасности или как победить параною

Рекомендуемые сообщения

У меня был по хирургии на госэкзамене -я че - у ся в голове хирургию от травмы не отличу шоле, или ты еще скажи шо гос был по травме - ЁУ

 

Всегда задаю один и тот же вопрос - ну ладно, я траву курю - но вы то....

 

Сорри за офф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие проживающего уголовника в квартире, для проведения обыска необязательно.

Да, но для проведения обыска нужна санкция прокурора. А для ее получения операм нужна хорошая фактура. Если инфы не хватает ждите в гости учаскового который придет задать пару вопросов х... знает о чем сантехника или еще какую хрень. Но скорее всего активизируется тот пиндоз корорый вас и слил операм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно попробовать использовать кухонный измельчитель отходов. Сам не пробовал, но имхо это вариант.

Что такое измельчитель пищевых отходов?

Измельчитель пищевых отходов - это современный кухонный прибор, который предлагает новый способ решения проблемы пищевых отходов в современном доме. Он устанавливается под кухонной мойкой и соединяется с канализацией. Одновременно с потоком холодной воды из кухонного крана, измельчитель пищевых отходов включается нажатием кнопки. За секунды измельчитель пищевых отходов без труда измельчает пищевые отходы до мельчайших частиц (практическая взвесь), которые из камеры дробления смываются потоком воды в канализационную систему.

 

Как работает измельчитель?

Пищевые отходы поступают в измельчитель вместе с холодной водой. Отходы быстро измельчаются до мельчайших частиц (практическая взвесь) без применения каких-либо ножей и лезвий. Затем остатки смываются в водопроводную систему. Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR разработан специально таким образом, чтобы большинство пищевых отходов, включая небольшие кости, мясо, рыбу, шелуху, яичную скорлупу, скорлупу от орехов и многое-многое другое измельчались без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и угорал! А с чего вы решили, что менты как нормальные люди в дверь к вам постучат? Скорее, они при выходе\входе из подъезда дождуться. Или пойдешь ты в магазин, обратно из лифта выходишь, и здрасте! Мне кажется, что логичнее сделать так, чем в железную дверь ломиться...

И чисто по логике, если вас стали разрабатывать - значит либо вы барыга, либо вас сдал чел, который в курсе ваших увлечений....

 

По интернету выслеживать не будут, если конечно вы не ведете репорт с названием типа "Мегаразмах!!!!!" (привет Бобу! :thum: ), или т.п. Максимум что могут сделать, это попробывать развести вас на сбыт. Ну писмишек парочку в личку кинут, в доверие постараются втерется.... Короче, на лоха!

 

Если растить для себя, и быть увененным в друзьях, паранои не будет. :wink2:

 

на 200% согласен! сколько кого знаю, и сам такой же, курю чуть ли не каждый день с новыми людьми, постоянно знакомлюсь с новыми, бываю на новых квартирах, в чужих машинах, почти постоянно с собой есть или то что курить или то из чего курить, или и то и то, и тьфу-тьфу-тьфу!!! никакой паранои! на днях прикололся курил пипеткой на против областного отделения ФСБ :ph34r: :har: :P , до этого возле высшей школы МВД, в туалете районного суда, в маршрутке даже было.. :brows: короче, я вообще экстремальщик в этом плане, и не потому что на голову шибанутый и не боюсь ничего и никого, БОЮСЬ! а как без этого! понимаю, что могу сильно встрять, НО! всегда надо иметь голову, соображать, где есть реальная опасность, а где начинается параноя. ещё очень важно помнить фразу, которая меня выручала много раз - "Хочешь не спалиться - пались!". реально. я знал чувака, который нарвал 1кг дички, что бы сварить молоко дома и засунул всё в рюкзак. по дороге домой он увидел проезжающий мусорской бобик и не придумал ничего оригинальнее, как на ходу снять и выбросить рюкзак в мусорный бак мимо которого он проходил в тот момент! он был абсолютно трезв, но он был кретином! его нагрели за эту поганую дичку на 32 000 рублей. мелоч, а неприятно. и хорошо ещё парни из ГНК успокоили ментов, объяснив, что яэто даже не наркота, а практически сорняк у него был (дичка), ППСники его вообще на зону за неё хотели определить..

 

так что, РЯБЯТА! не палитесь, да непалимы будете!!!

 

не надо закрываться в себе, вырывать ров с водой вокруг своего 9тиэтажного панельного дома, организовывать пропускной режим в свою квартиру и напрочь перестать говорить о наркотиках по телефону! это ПА-РА-НОЯ! просто думайте головой, будте осторожны и бог вам в помощь!

 

p.s.- а если вас менты вычислят и захотят взгреть на бабки (а именно за этим, а не для того, что бы посадить, они в 99% случаев ловят парней с травой), они это сделают 100% и никакие крематории и воздушные шарики вам не помогут. а помогут знакомства в МВД, ФСБ, ГНК, и хороший адвокат.

 

удачи и счастья вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че, как водится, по порядку.

 

Напалм - это горючая смесь на основе бензина и НАфталеновой и ПАЛьМитиновой кислот. Правильно сделанный напалм действительно самовоспламеняется при контакте с кислородом воздуха. Максимально приближенный к правильному напалм можно изготовить на основе бензина и мыла. В составе мыла довольно много пальмитиновой кислоты.

Условия хранения напалма: полная герметичность, отсутствие света и резких колебаний температуры окружающей среды. При горении напалм дает очень высокую температуру и чрезвычайно высокую скорость горения при условии достаточного доступа кислорода в зоне горения. Напалм имеет консистенцию, позволяющую ему легко прилипать к любым поверхностям (говоря проще - он очень липкий), поэтому напалм надежно сжигает все, на что попадет. Напалм - это очень дешевое и эффективное средство для уничтожения живой силы противника посредством авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ?

1. Будьте вежливы. Постарайтесь получить как можно больше информации о том, почему у вас решили провести обыск и на каком основании.

2. Возьмите себя в руки и не волнуйтесь. Примите успокоительное средство. Заострите внимание на своем плохом здоровье, возможно это уменьшит время обыска, а в дальнейшем в отделении милиции к вам не будут применяться методы физического воздействия (противогаз, ток через уши или яйца, галоген в глаза и т.д.).

3. Позвоните своему адвокату. Если вы будете предельно вежливы, возможно ему разрешат присутствовать.

4. Убедитесь, что приглашены понятые.

5. Не показывайте, что вы юридически грамотны. Возможно в суде на основе ошибок при обыске можно будет соместно с адвокатом построить тактику защиты. Частая ошибка при обыске - все расходятся по разным комнатам, а не присутствуют в одном месте. Если это произошло, напишите об этом в протоколе (можно написать в любом случае, но посоветуйтесь с адвокатом).

6. Не нервничайте когда обыск будет проходить возле ваших тайников. Наоборот проявляйте едва заметное беспокойство, когда обыск будет проходить вдали от них, возле определенного места (например, книжного шкафа). Скажите вашим близким, чтобы они тоже проявляли беспокойство при проведении обыска возле этого условленого места (книжного шкафа и т.д.). Опера очень хорошие психологи, поэтому не перегибайте палку с подобным актерством. Делайте все натурально и едва заметно.

7. У себя дома отвечайте на все вопросы. При вопросах о траве твердите, что это недоразумение. В отделении отвечайте на все вопросы только в присутствии адвоката или ссылайтесь на 51 статью конституции (которая предоставляет вам право не давать показания против себя и близких).

8. Пытайтесь любыми способами договорится мирно, но не перегибайте палку. Не надо пугать. Например фразы "я буду жаловаться в прокуратору" и т.д. только обозлят представителей власти, и в итоге вам будет только хуже.

9. Предложите гостям редкого экзотического (травяного) чая, который вы постоянно пьете.

10. Никогда не говорите своим близким об истинных местах нахождения ваших тайников. Они могут простодушно поддаться на грамотные уговоры и выдать ваши тайники, неумышленно испортив вам жизнь.

11. Не выдавайте ничего добровольно, ни на каких уловиях.

12. Ничего не бойтесь. Советский суд - самый гуманный суд в мире =)

 

11. Не выдавайте ничего добровольно, ни на каких уловиях.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

тут ты совсем неправ я так один раз сьехал-почитай кодек примечание к статье и всё поймёш-если у тя чегото нашли -и ты думаеш что и остальное найдут-ТО ТЫ должен ПРЯМО ОРАТЬ ДОБАВОЛЬНЯ ВЫДАЧА!!!!! и сли вать им весь остольной стаф-на бумаге это будет выглядечть -что у "Пети Васечкина"

нашли 5 грам а килошник он выдал добровольно-какой молодец :angel: :angel:

у меня нашли нормально- когда подьхали к оделу и я понял что кранты добравольно выдал уже предварительно ловко скинутый в машине порошок -это приобшили к делу и это было единственное что написано в той буиажке из за которой я сьехал-ДОБРОВОЛЬНАЯ ВЫДАЧА!!!!!

-понял советчик параноик?если незнаеш навярняка то зачем такой совет дал??

 

нехера этой теме уже 2 года :haha: :haha: :haha: :haha: вот я продуплил... :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!!!

Скажу сразу, я новичек до мозга костей в гроувинге :angel: , только неделю как интересуюсь этим вопросом и надо сказать, уже не плохо подкован теоретически. Через 5-7 дней (когда достану все компоненты) начну мастерить свой обитель mary-jane, пречем быстро разбираемый на части вариант (этакий трансформер). Семки уже в пути :) :clap: Но не об этом я хотел сказать,

прежде чем мутить с таким не "легким" во всех смыслах делом я решил сильно позаботься о правовых аспектах и БЕЗОПАСНОСТИ. Прочитав множество тем, понял, что здесь обитают толковые, мыслящие люди. Не брит вообще отжиг 100% Конечно согласен с тем, что не пались и не болтай и все пучком и Джа с нами :har: , но хочу предложить свою мыслишку как вариант быстрого избавления от ненужных вещей в случае чего:

+++покупаете феерверк (Ракету рублей за 500-1000), чтоб по-больше такая была дура и взрывалась смачно. В нужный момент привязываете к ней груз в мешке (думаю до 1 кг она вполне потянет, может больше, кому интересно узнайте подробнее) идете к окну, открываете его и жгете фитиль. Даже если за окном следят, ракета вылетит быстро, даже моргнуть не успеют, улетит далеко и после взрыва развеет ваше добро по округе (ветер к тому же сделает свое дело:)

Потом еще в вашем районе будет высокая урожайность :) +++

Лучше купить 2 ракеты на всякий, если с 1 облом будет.

А так, если не много, унитаз, как всегда!

 

И еще, для ОООООО спешиал:

не знаю как ты отмазывался, но в случае проведения следовательных мероприятий (в том числе обыск) ДОБРОВОЛЬНАЯ СДАЧА стафа не канает!!!

 

Пусть дует попутный ветер и солнце светит всегда и пусть господин Джа не покинет вас ни когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольная сдача не канает, если запрещенные предметы обнаружены и изъяты при проведении обыска или досмотра, а если ты сходу не дожидаясь шмона все выложил - очень даже канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё парни, какая нах. добровольная сдача-выдача?! Да менту если не хватает натянуть тебя на срок, он тебе досыпет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++покупаете феерверк (Ракету рублей за 500-1000), чтоб по-больше такая была дура и взрывалась смачно. В нужный момент привязываете к ней груз в мешке (думаю до 1 кг она вполне потянет, может больше, кому интересно узнайте подробнее) идете к окну, открываете его и жгете фитиль. Даже если за окном следят, ракета вылетит быстро, даже моргнуть не успеют, улетит далеко и после взрыва развеет ваше добро по округе (ветер к тому же сделает свое дело:)

Потом еще в вашем районе будет высокая урожайность :) +++

Лучше купить 2 ракеты на всякий, если с 1 облом будет.

А так, если не много, унитаз, как всегда!

 

:haha: :haha: :haha: Бро убил просто :thum:

 

И с шариком тоже тема, и с печкой, и с блендерами, и поджог хаты напалмом тоже круто! :)

 

Изобретателен Русский человек. Правда мужики отдуши посмеялся :thum:

 

На самом деле попытки уничтожения как правило заканчиваются плачевно, ибо сокрытие улик, представляете вас цапают с кустом торчащем в унитазе. Это ж сокрытие улик, что есть отягчающее обстоятельство. Захваты не длятся пол часа, все происходит очень быстро. Дело даже не в том как избавиться от посевного, а как убрать его до прихода к вам. Такого не бывает, чтобы все ровно и тут х**к тебя прессуют с ордером и понятыми. Весточка всегда будет, примут сначало на улице, постараются взять с чем то, накуренным, на продаже итд. Даже если вас сдали, никакого шмона без зацепок не будет. А это есть ваш маячек. Избавиться от растений можно только тогда, когда за дверью никого нет. А косяков налепить дело секундное. Мы тут за несколько лет выхода не нашли грамотного из положения, а когда к вам прийдут времени думать просто не будет. Тот же торпедированный в небо куст :haha: вам пришьют как урожай и тогда жопа. Меньше языком надо чесать товарищи и показывать что у вас есть куреха.

 

Всем пис :thum: Веселый топик :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам место хранения почтовый ящик в подьезде? доступ к нему имеют все жители дома, его содержимое к вам никак привязать неполучиться, + неоставлять отпечатков. главное неспалиться когда забирать добро от туда будешь, ну если так рассуждать то и повязать могут при входе в квартиру и никакие унитазы непомогут.

напалм ябы советовал вместо вазелина использовать мыльную стружку +бензин+ керосин+ магний + фосфор красный (если с хим реагентами проблем нет) правдо самовазгореться может такчто в закрытой склянке держать

кислота .... лучше использовать концэнтрированую серную сожет все, расципляет цэлюлозу (древисину) при 20* до состояния угля (чистый С) . с сырой травой есть вероятность что только обуглит, а серцэвина останеца нетронутов. все это мутить надо в керамике или пластике(! может разьесть)

отпичатки должны на ура удаляться смесью серной кислоты и дихромата калия K2Cr2O7- смесь называеться хромпик. залить ее в пульвилизатор (пластик лучше неиспользовать) и попрыскать (лучше иметь защиту органов дыхания и глаз иначе сдохнишь :wacko: ) сжигает всю орагику напроч (отпичатки пальщэв сальные масла)

Изменено пользователем saks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для полного счастья предлагаю 0381d0e9dd3537894c827b9dcd56d87c.gifво-1-х

ee67af8e6e3cddce936f278db1997f58.gif во 2-х

ну вот 85011bca8fb57499530cf366f3281bbd.gif еще в 3-х

и и и ооооооо!!!!!!! вот!!!!!! 18e42e8709675dad24dce3c081dd047a.gif в 4-х

мачи круши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я победил паранойю - познакомился с работниками ГНК и местными мусорами на уровне начальника отдела :clap: И клал я теперь на всё с прибором, потому что я им нужен на свободе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моём городе приняли одного-единственного гровера, да и то потому что трепался всем подряд, не посадили потому что не поймали за барыжничеством, но 10 кустов и горшки забрали... вот теперь думаю как бы их оттуда аккуратно нарезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я победил паранойю - познакомился с работниками ГНК и местными мусорами на уровне начальника отдела :clap: И клал я теперь на всё с прибором, потому что я им нужен на свободе :)

нужен на свободе ... стукачок что ли ? :angry: Казачок на заслание, т.е. хотел сказать на спецзадание ?

Поаккуратней с такими выражениями, или до конца все объясняй, или стучи втихую, себя не афишируя . Эх, кризис кадров в органах походу, раз таких болтунов берут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен на свободе ... стукачок что ли ? :angry: Казачок на заслание, т.е. хотел сказать на спецзадание ?

Поаккуратней с такими выражениями, или до конца все объясняй, или стучи втихую, себя не афишируя . Эх, кризис кадров в органах походу, раз таких болтунов берут :(

не угадал, я им с компами в милиции помогаю, а заодно смотрю и слушаю всё интересное... врагов надо держать ближе друзей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что с почтовым ящиком? ели там ганжу найдут ее можно к вам привязать

з.ы. у ментов нет своих, есть подельники и тех кого можно сдать если неделяться или чтобы план раскрываемости выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадал, я им с компами в милиции помогаю, а заодно смотрю и слушаю всё интересное... врагов надо держать ближе друзей :)

А вот это правильно :) так и надо :hi2: только смотри себя не особо афишируй, а то они данный ресурс тоже посещают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это тема... плакал и смеялся читая... :wacko: :clap: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам недорого телепортатор. надежно телепортирует объекты весом до 20 кг на расстояние до 4 км.

один баг- куда именно телепортнул надо самому искать, точные координаты не задаются.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

продам споры глистов. за 10 дней похудение до 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам споры глистов. за 10 дней похудение до 20 кг.

Ты сам бридер или прямиком из голландии? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Ты сам бридер или прямиком из голландии? :haha:

 

я ихняя папа и мама :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ихняя папа и мама :haha:

Так ты оказывается ГРИБ! Скажи... а Ленин не твой родственник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

родство дальнее. Merzai = Ленин х G13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конечно серьезная... Но к сожалению на этом форуме тусит много юнных гроверов и неадекватных персонажей... Конечно такого идиотизма я давно не читал. Про напалм серьезно чтоли?)))) Ну пэпэтс... Ну вы жжжжоте)))) Короче друзья... Как гровер со стажем и человек сильно не злоупотребляющий машкой могу сказать: не мутите много. 2 куста выращенных от и до без обкоцивания в процессе дадут много и на долго. И другу или двум, обычно друзей больше не бывает по определению тоже хватит... Предположим разклад такой: ты выращиваешь скунса.. Вонища на весь подъезд, а ты принюхался))))) Ну допустим)))) К тебе стучит участковый. Ни какой омон и т.д. не пойдет это просто глупо.... Ты ему не откроешь... Прикинешься, что ни кого нет дома... Как вариант все разобрать покромсать мелко-мелко и смыть в унитазе. Лично я один раз так и поступил, но тревога была по сути надуманная, а у страха, как вы знаете, глаза велики))) Предположим, ты не стал рубить, кромсать и смывать. Предположим через час ты спустился за пифком в магаз и с тобой на лестнице поздаровался участковый. И спрашивает почему у тебя из дома так воняет дурью. Конечно ему сразу захочется зайти к тебе в гости и ему ни что не помешает. Предлог найдется, если надо будет все сфабрикуют легко. Он открывает шкаф, а там стоят елочки. Не надо суетится... Говори сразу: мол, да... Я люблю пыхнуть, врать не стану. Но не хочу пособничать наркотрафику. Мучу себе сам, сам курю. Ни кто знать даже не знает о моем увлечении. Я хороший парень. Мутишь себе характеристики с работи и откуда только можно. Будет суд 100пудофф. Заплатишь штраф от 30 до 300 кажется. Точно не помню, не брит знает. или до 10 окладов с работы. И все... Не приятно безумно... Но что поделать... Не надо ничего жечь, если дакажут, что ты пытался спрятать/уничтожить улики будет только хуже. Ето адресовано таким как я - спокойным людям, которые не барыжат, а мутят только для себя. Барыгам лучше спалить квартиру напалмом сначала облив как следует себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно...

1. НИ КТО... НИ КОГДА... НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!!!!! это самое главное.

2. Если кто-то знает: жена, друг или еще кто... Проведи беседу! Очень длинную и ооочень нудную. Объясни человеку, что из-за болтовни ты можешь присесть или поиметь крайне неприятные обстоятельства. Такие беседы нужно проводить переодически.

3. Свет из шкафа не должен херачить из окна. Перед тем как открыть шкаф - выруби свет оставь лдс-ку или что-нить в этом духе. Зашторь окна.

4. Заказывай не вонючие сорта. Вонищи не должно быть ваапще. Или минимум. Если токавая появилась - ионизатор + благовония.

5. Все, что может понадобиться преобретай перед началом цикла в разных местах. Не накур. есесенна... Мне как-то когда я пришел в магазин за землей и горшками.. Правда мне надо было 10 горшков и 100л землицы :\ Тетушка полу в шутку так и спрасила: че сынок растишь? Коноплю чтоль? О_о

6. Не разводи эпопею на пол года 3.5 месяца достаточно. 1.5 вега, 2 цвет.

7. Семки лучше заказывай на себя. Почему? см. 1

8. Во время гровинга не светись. Буть тише воды, ниже травы. Ни каких залетов с ментами...

9. Когда дело сделано, не свети стаф. Пришел друг в гости, обрадуй его грамцом стафчека, не говори что намутил ранее. Не паказывай габарит. Скажи вырубил. Если доебется, мол достать, да достань. Ври опять. Скажи морозы, голяки. Разыграй спектакль, как "несуществующий барыга" е**т мозги и морозит. часок или 2. Потом у друга пропадет желание с тобой мутиться. Не давай ни в коем случае ни чего ни кому. Если уж так выходит, что отказать нельзя, я делаю так: говоришь приятелю, что затарился впрок. Если ему так нужен грамец или другой, то ввиде исключения 1 раз так и быть. Но продавать ты не будешь из принципа! Потому, что ты не барыга и тебе лично противно до блевоты и просто это принцип. Пусть несет бутылку Шериданс или 2 литр гаванны клаб и ты взамен дашь кучку ш. ему. Если начнет заебывать мол сколько там будет и т.д. Пошли нахй его/её.

10 СМТОРИ 1!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем RollEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RollEyes нормально написал особенно про родственников понравилось проведите с ними долгую и нудную беседу

Изменено пользователем voroh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, по какому поводу они придут домой? Просто позырить, че там у тебя дома? Так нельзя вроде бы делать без веских оснований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1е правило Гровинга: Никому не говори, что ты гровер!

2е правило Гровинга: НИКОМУ НЕ ГОВОРИ, ЧТО ТЫ ГРОВЕР!!

3е правило Гровинга: Получай свои заказы на далекой далекой почте, до востребовани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!