Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
erA

с чего все начинается !?!?

Рекомендуемые сообщения

Друзья! у кого хватит терпения подскажите как начать растить(начиная с выбора места, света, самы удобный метод гидропоники) и.т.д заранее спасибо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сё начинается с выбора и заказа семян))

Несоглашусь с тобой мен. Начинать растить надо с теории. Почитай Форум на Дзаги или вики на ОЛК

(http://olk-peace.org/modules.php?name=WikiOLK&file=index&wakka=StartovajaStranica)

Блин риально много инфы хорошей, многие вопросы сами отпадут.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несоглашусь с тобой мен. Начинать растить надо с теории. Почитай Форум на Дзаги или вики на ОЛК

(http://olk-peace.org/modules.php?name=WikiOLK&file=index&wakka=StartovajaStranica)

Блин риально много инфы хорошей, многие вопросы сами отпадут.

:hi2:

я просто по себе сужу. Я как увидел что в инете можно семена купить первым делом сразу заказал, а потом уж (пока семки идут) начал изучать чо-почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож можно и таким макаром поступить.....Но для того чтобы знать что заказывать нужно немного почитать....сатива аль индика.....а мож вообще лоурайдер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто по себе сужу. Я как увидел что в инете можно семена купить первым делом сразу заказал, а потом уж (пока семки идут) начал изучать чо-почем.

Та же песня, я вообще 2 цикла вырастил по одному кусту без бокса, была тока лампа, земля, удобрения и семки, нуу и много ошибок )). Девченка моя первая вообще встревала регулярно, то несколько дней без света, то сыро и холодно, то полить забыл и т.д. В итоге шишки маленькие, ботвы тоже не много, А второй пацан, я его через 1.5 месяца срубил. Учел ошибки и теперь бокс начинаю строить, семки уже выбрал более грамотно, планировать начал цикл. Так что все в руках твоих бро. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: Сначала просто решил. Потом у друзей гроверов спросил где семки потом скачал с форума библию потом прочитал (2 дня) потом оформил заказ и начал делать покупки. Фсе1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друзья, что отвечаете , но хотелось бы узнать по больше как подготовить место для плантации???? как утеплять какая температура должна быть максимальная и мин. где лучше растить .

заранее спасибр!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты читай а не спрашивай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друзья, что отвечаете , но хотелось бы узнать по больше как подготовить место для плантации???? как утеплять какая температура должна быть максимальная и мин. где лучше растить .

заранее спасибр!!!!!!!!

Все на форуме расписано, причем все подробно и грамотно. Главное (самый минимум): семки, свет (ДНАТ), канальник, удобрения, ну может таймер еще, если бюджет позволяет. А место каждый выбирает по возможности, кто в шкафу, кто под столом, кто на подоконнике (главное спрятать от посторонних глаз и решить траблы с запахом) =)

семки уже выбрал более грамотно

Отсюда поподробнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Друзья, что отвечаете , но хотелось бы узнать по больше как подготовить место для плантации???? как утеплять какая температура должна быть максимальная и мин. где лучше растить .

заранее спасибр!!!!!!!!

Начать нужно с того, что ясно определить для себя:
чего я хочу?
Можешь ответить на этот вопрос?

Затем на этот:

Чего я могу сделать?
А на этот?

Затем

Чего мне не хватает
Тебе может не хватать либо теории либо практики, либо и того и другого вместе. Для начала обычно учат теорию. Т.е. для начала ты должен знать, каким способом ты можешь достичь желаемого. Способов может быть несколько. После того, как ты найдешь несколько способов, тебе нужно будет выбрать самый подходящий для cебя.

И вот после того, как ты с этим определишься, ты сможешь задавать ясные и четкие вопросы, на которые, вполне вероятно сможешь получить ясные и понятные ответы.

Иначе получается не простой вопрос типа - а как... (продолжение следует)

 

типа - а как вырастить цветок. Если человеку ничего не известно о растениях, как они растут, чем питаются и прочую подобную базовую элементарную информацию относящуюся к жизни растений, он не сможет... а может и сможет... по инструкции...

но инструкций много и все их сразу непрочтешь, нужно все делать постепенно и для начала нужно для самого себя немного прояснить ситуацию, для более глубокого понимания сути желания, а для этого можно попробовать сформировать какое-либо мнение, отновительно основных вопросов. См. выше.

Изменено пользователем megaray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда поподробнее =)

Первые семки (Orange Bud) брал ища в описании слова: "неприхотлив, великолепно подходит для юных ботаников" и глядя на цену одной семки.

После того как покурил результат, понял, что не стоит и на деньгах экономить и стал искать по описаниям именно те сорта, которые я думаю пришлись бы мне по душе (Ice, Afgani, K-2, WW) потому что уже есть опыт небольшой (2 цикла) и я могу предполгагать что надо делать и как ориентируясь на прошлые ошибки и эксперименты. Вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый топ. человека который как мне кажется нечитал форум )

 

Закажи семена. купи земельку. Почитай как проростить семки. а патом действуй обустраивай угалок если проросли и т.д.

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...которые я думаю пришлись бы мне по душе (Ice, Afgani, K-2, WW) потому что уже есть опыт небольшой (2 цикла) и я могу предполгагать что надо делать и как ориентируясь на прошлые ошибки и эксперименты. Вот и все. :)

Крутые сорта. Любишь наповал убиваться? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 топикстартер: чето вы задрали, детки, раз в неделю такие темы постить...

иди в гроу репорты, там все что тебе нружно есть- от света до описания приходов от продукта! не стесняйся жмакатьб кнопку "поиск" -очень полезная фиговинка...

всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мхы.! К чему этот вопрос?хорошо!?

--------Смотрел форумы статьи разные, смотрел всяческую инфу и чем больше я ее поглащаю(инфу) тем больше я запутываюсь во всех этих тонкастях. Черт побери каждый пишет свои фишки, Да думаю Я все ок вот, он(на форуме) придлагает супер тему все правильно следом идет критика другого гровера которая говорит обсалютно противоположное ГДЕ она золотая середина ? :blink:

И еще друзья сразу вопрос(НЕ судите строго):

Мне не особо понятно система самого если можно так выразиться гидропонного ведра.

Вот как я себе это представляю:

1. Ведро 10-12 литров(черное), которое нужно замотать черным скотчем либо чем-то свето не свето проницаемым.

2. Моторчик или как он называется компрессор для кавариума который мы опускаем на дно ведра где он делает свое дело (бомбит нужные пузырьки).

3. Потом в основной горшок(ведро) вставляем сверху еще один горшок только маленький с дырками, куда засыпаем керамзит и естественно помещаем наш саженец.

P.S вот впринципе мое понимание гидро- ведра Друзья поправте меня где, что не так PLZ.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erA :hi2:

Смотрел форумы статьи разные, смотрел всяческую инфу и чем больше я ее поглащаю(инфу) тем больше я запутываюсь во всех этих тонкастях. Черт побери каждый пишет свои фишки, Да думаю Я все ок вот, он(на форуме) придлагает супер тему все правильно следом идет критика другого гровера которая говорит обсалютно противоположное ГДЕ она золотая середина ?

Да, именно так. Каждый пишет своё ИМХО. И уж твоё дело кому ты веришь больше. По моему самое главное понять основные правила. Что можно, а что нельзя категорически. А дальше как в жизни. Ты как слепой котёнок брошен возле бокса с горшком в котором растение. :conf:

Если ты действительно решил, упёрся, и у тебя к томуже есть возможность гровить, то тебе надо просто брать горшок, сажать в него семку(Ну, купить хотяб ЭСЛ 55w и таймер) и всё. :dance:

Поливать раз в три дня(как подсохнет) и удобрять раз в неделю, и набираться своего опыта. Здесь же лишь подборка чужого опыта, теория. Поверь на самом деле не всё так сложно.

Я тебе посоветую обязательно вести дневник . Конечно же то будет всё хорошо :love: , то растение заболеет :crazy2: , то ещё какая-нибудь херня :s3: , короче как в жизни.

1. Ведро 10-12 литров(черное), которое нужно замотать черным скотчем либо чем-то свето не свето проницаемым.

2. Моторчик или как он называется компрессор для кавариума который мы опускаем на дно ведра где он делает свое дело (бомбит нужные пузырьки).

3. Потом в основной горшок(ведро) вставляем сверху еще один горшок только маленький с дырками, куда засыпаем керамзит и естественно помещаем наш саженец.

То что ты описал называется DWC. Собирай, должно работать.

У меня такая система. Щас парюсь с уровнем Ph :gnev: . То низкий, то высокий. Много зависит от удобрений.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мхы.! К чему этот вопрос?хорошо!?

--------Смотрел форумы статьи разные, смотрел всяческую инфу и чем больше я ее поглащаю(инфу) тем больше я запутываюсь во всех этих тонкастях. Черт побери каждый пишет свои фишки, Да думаю Я все ок вот, он(на форуме) придлагает супер тему все правильно следом идет критика другого гровера которая говорит обсалютно противоположное ГДЕ она золотая середина ?

Середина будет в твоей конструкции =)

Кроме DWC куча систем. Капельный полив, периодическое затопление, аэропоника и т.д.

У тебя все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! у кого хватит терпения подскажите как начать растить(начиная с выбора места, света, самы удобный метод гидропоники) и.т.д заранее спасибо B)

 

 

Жаль что по гидре ни че сказать не могу так как занимаюсь уже около 3-х лет с аутом

 

если ты не хочешь разочароваться потому что спервого раза может не получится возьми семя у знакомых или клон (не особо рекомендую ) с хорошими генами и для начало дай ему жизнь а потом сам поймешь как дать ему то что нужно потому я сколько не читал нужной литературы они не всегда хотят того чего написали ведущие гроверы, ты их должен сам понимать и давать того что им необходимо вот и у се

 

ксти будешь гиру мутить раскажи что и как получилось очень интересно самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутые сорта. Любишь наповал убиваться? =)

:) Да я по-моему прикурился уже за последний год, меня уже почти не параноит: штакет WW вечером и поехал по делам, прет конечно, но убивает только после второй папиросы (а ее я курю уже дома :har: ). А вообще после афганки и к-2 хочу сативку какую-нить попробовать вырастить, но енто не раньше лета следующего, а ща бокс мастырю для следующего круга.

А автор темы по-моему пиарит просто топ свой или над нами прикалываеца, потому что разумный чел сам бы догадался с чего начать и чем закончить имея такую базу знаний, как форум. А писал бы сюда тока если б траблы были в процессе или опытом делился. всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да я по-моему прикурился уже за последний год, меня уже почти не параноит: штакет WW вечером и поехал по делам...

Будь осторожен. Паранои нету это хорошо, но бдительность никогда не бывает лишней =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, пользуясь случаем хочу передать превед маме, папе, и спросить, почему на нижних листьях (второй месяц существования) темно зеленые пятнышки и сами листья сухие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что по гидре ни че сказать не могу так как занимаюсь уже около 3-х лет с аутом

 

если ты не хочешь разочароваться потому что спервого раза может не получится возьми семя у знакомых или клон (не особо рекомендую ) с хорошими генами и для начало дай ему жизнь а потом сам поймешь как дать ему то что нужно потому я сколько не читал нужной литературы они не всегда хотят того чего написали ведущие гроверы, ты их должен сам понимать и давать того что им необходимо вот и у се

 

ксти будешь гиру мутить раскажи что и как получилось очень интересно самому :)

Вот опять интересное мнение на счет СЕМЕЧЕК ВОпроС? надо ли для первого раза брать хорошие семечки или же мутить так мутить так сказать :) , если начинать то начинать сразу с ВЫСОКОГО СТАРТА?????...........................

 

 

:) Да я по-моему прикурился уже за последний год, меня уже почти не параноит: штакет WW вечером и поехал по делам, прет конечно, но убивает только после второй папиросы (а ее я курю уже дома :har: ). А вообще после афганки и к-2 хочу сативку какую-нить попробовать вырастить, но енто не раньше лета следующего, а ща бокс мастырю для следующего круга.

А автор темы по-моему пиарит просто топ свой или над нами прикалываеца, потому что разумный чел сам бы догадался с чего начать и чем закончить имея такую базу знаний, как форум. А писал бы сюда тока если б траблы были в процессе или опытом делился. всем мир.

Спакойно БРАТИШ ты просто на самом деле прикурился!!! (надо делать НЕ БОЛЬШИе передышки) и кстати откуда ты знаеш, что процесса НЕ идет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять интересное мнение на счет СЕМЕЧЕК ВОпроС? надо ли для первого раза брать хорошие семечки или же мутить так мутить так сказать :) , если начинать то начинать сразу с ВЫСОКОГО СТАРТА?????...........................

Спакойно БРАТИШ ты просто на самом деле прикурился!!! (надо делать НЕ БОЛЬШИе передышки) и кстати откуда ты знаеш, что процесса НЕ идет ?

На самом деле я достаточно спокоен, передышки у меня от пророста до окончания цветения. и что значит: "откуда ты знаеш, что процесса НЕ идет ?"

Бери не дорогих семок для начала, если будут косяки, будет не так жалко, а если все ровно будет, то и результат не будет очень плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне ответит кто нить на счет семечек ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне ответит кто нить на счет семечек ????

Да что за вопрос? Если уверен в своих силах - бери хорошие семки. А если не уверен - тренируйся на помидорах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha:

Так мне ответит кто нить на счет семечек ????

:haha: :haha: :haha: - (ответил) (у меня вот денег очень много, а ездить вааааще не умею, что мне купить мерседес или лучше жигули?) :haha: так мне кто нить ответит насчет жигулей???? Изменено пользователем xoMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: :haha: :haha: :haha: - (ответил) (у меня вот денег очень много, а ездить вааааще не умею, что мне купить мерседес или лучше жигули?) :haha: так мне кто нить ответит насчет жигулей????

Мерседес... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо лучше нормальные семки, вероятность успеха выше, хотя,если есть выход на хорошие барыжные бошки- можешь попробовать на семках оттуда,генетика там непредсказуемая,иногда очень неплохо вкуривает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!