Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
planter

Как помочь другу?

Рекомендуемые сообщения

Бразы! хотел поделица с вами о беде которая пришла к моему другу :( знаю я его с детства,ещо во дворе вместе в футбол гоняли,первые девчонки,дискотеки.....первый косяк,кстати мы тоже курили вместе с ним...

так вот с недавних пор,ну где то года 2 мой друг начал гроувить.первый цикл был неслишком удачным,но всёравно трава вышла такой какую мы с ним ещо не курили..к настоящему моменту он провёл 3 цикла...так вот вроде бы всё отлично,он никогда не банчил и всегда относился к етому делу с презрением..но надо отметить что мой друг человек очень общительный и у него довольно много знакомых,которых он не гнушался угостить своей марьей...

среди етих знакомых оказался человек который дал попробвать моему другу амфетамин.и дал ему ещо грамм в обмен на его шишки. я тоже попробова фен,мне понравилось,но как то впринципе пох было на него потому что там отходосы неприятные очень,да и вопше ето всё химия...а вот друг мой наоборот стал всё чаще менять етому человеку шишки на фен.его жена тоже пристрастилась к нему.это было около полугода назад.дальше-хуже.тот человек сказал что теперь будет нереально поменять и надо покупать а если хочеш поменять то там ччто то совсем заоблачное получаеца,ну всмысле бошек много совсем отдавать приходица..я советовал другу забить на ето дело,объяснял весь вред всего етого химоза,хотя и сам иногда юзал,но мог в любой момент остановица да и вопще отказаца...

Дальше стало вопще ужасно...мой друг начал подбарыживать своей дуткой.и для экономии начал употреблять фен в/в...и его жена тоже...кто не знает амфетамин ето стимулятор ЦНС,вызывает эйфорию, нереальную бодрость,очень сильную тягу к общению,ясность мысли и т.д.да, и ещо от него не спиш сутками.так мой друг начал марафонить(читай-не с спать) по 3-4 суток подряд,и днём и ночью банчить...нет конечно он не все деньги тратит на амф,он просто изменился...раньше он был простым парнем который был счастлив и ему ничего не надо было..теперь он првратился к какого то робота!! и всё ето за пол-года!!меня он нехочет слушать,говорит что я ничего не понимаю,и вопще он начал плохо относица к марье!!он грит что от неё только мозги тупяца а кайфа нет,так только с отходняка сняца..

я даже незнаю как ему помочь..скорее просто я выразил своё отчаяние,и предостерёг вас от юзанья этого дерьма!просто на всех оно действует по разному.и лучше НИКОГДА не пробвать ето дермьмо

 

П.С. бразы,если есть делные советы пишите,очень беспокоюсь за друга,что или закроют,или умрёт лет через 5,просто н херачит ето дерьмо по вене в нереальных кол-вах!!(раньше хватало грамма раз на 6-7,а сейчас он хреначит !!!внимание!!! по 2 грамма в сутки, это выходит 3 штуки рублей в 24 часа,поетому и банчит он дудкой...пишите,дайте совет,может у кого то была схожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амфетамин - это ужасно. У самого много знакомых "изменились", принимая эту дрянь.

Сам в своё время пострадал... до сих пор не могу восстановиться

Ебашить очень вредно! :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. Вот так оно и бывает. Сначала думаеш, а че мне? Этож не черное, кумарить не будет... А выходит наоборот. Подсаживаешся плотненько и вроде это как твоя часть жизни, без которой ты ничего уже не можеш толково сделать... Чтоб такие вещи пользовать нужна башка крепкая, а то потерять ее можно враз!

Корешу не поможеш. И советовать ему нечего, он не маленький, своя башка на плечах.

У него 2 выхода: либо продолжает страдать х**ней, подрывает здоровье и узжает парица в места не столь отдаленные.

Либо какимто чудом он прекратит трескаца.

Имхо первый вариант более реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этад анфитамин физическайе привыкание вызываед? есле да, то ноги и руки ему свяжи и бегом в наркологию, и жыну его тудаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этад анфитамин физическайе привыкание вызываед?
Нед, но если его колоть по 2 грамма в день, то вполне может :)

Если курить марью с утра до вечера каждый день, то результат будет не лучше. Я бы не стал сваливать на амфитамины то, что некоторым людям мозгов в голове не хватает, таких и без этого хватает.

Химия, химия :-) химия это зло не ешьте ее, если не умеете себя контролировать и если умеете, то тоже не еште, не пейте и не колите.

А другу мможно помочь книжками и инфой всякой(но только реальной, а не из серии того, как пишут в средствах массовой информации), но только будет ли ему это интересно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда нечего не употреблял и употреблять не буду.....и вам не советаю! Химка-зло. Насмотрелся я на знакомых которые згнили по этому и не только делу.....п***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда человек сильно (или резко) меняется в лучшую сторону схватив НАИМОЩЬНЕЙШИХ п**дюлей.(в сопровождении с немение сильным унижением).

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, в этом и вся опасность психоделии, если внутри тебя живет несозревшая личность и ты пытаешься решить насущные потребности с помощью психотропных в-вв ничем хорошим это не закончится. У Кастанеды очень неплохо на эту тему написано, или ты хозяин в-ва или ты раб. Попробуй подсадить его на какую-нить эзотерику (йога, тантра, мантры и т.д.), у меня товарищ так с фетамина слез, но в первую очередь необходимо его собственное желание: Насильно счастливым не сделаешь. ИМХО. Как правильно заметил РАШ, скорее первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать п**ды и ему и женушке. Ей нравится, и она ему подпевает. Если нет детей, это надолго.

Ничего ты не сделаешь. Кайфожер - это диагноз. Надо головой думать и силу воли иметь.

А скоро его и фен перестанет цеплять, захочется черного. Наша компашка тоже в одно время на колеса да фен подсела, пока один мудрый нас не спросил "Что дальше мальчики и девочки? Героин?" Только тогда парни тормознулись, теперь по праздникам только х**рят раз 5-6 в год.

От химии очень печень садится, сильно, сильно.

 

Самый оптимальный совет здесь - выдать ему НАИМОЩНЕЙШИХ ПИЗДЮЛЕЙ. Только так, чтобы в реанимации полежал, лучше с дражайшей половиной, чтоб не скучно было (ей того же, два пожалуйста, женщинам всегда вдвойне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый человек тоже крепко сидел на спидах. Сейчас даже вспоминать об этом не хочет.

Говорил, что серьезно задумался когда моча бурой стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит. Это как это мача бурой стала ?

У меня куча знакомых типичные "быстрые". Наушники в ушах вечно всегда на позитиве с жевачкой во рту. + все дохлые.

 

Интересно у них была уже такая проблема при мочииспускании :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный совет здесь - выдать ему НАИМОЩНЕЙШИХ ПИЗДЮЛЕЙ. Только так, чтобы в реанимации полежал, лучше с дражайшей половиной, чтоб не скучно было (ей того же, два пожалуйста, женщинам всегда вдвойне).

Я на его месте, когда вышел с лазарета, шлепнул бы таких забияк. Думают так поступит каждый. )) Прикинь живеш, торчиш потихому и вдруг приходит лучший друг и начинает лупить со всей силы. Так кто тут ебнутый, сам торчок или друг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marain

Я не знаю. Мне так человек сказал. Я много раз пытался разговорить его, но это всё что я смог из него выудить.

 

rush

а ты как врач, не знаешь, может быть моча бурой от спидов и вообще чо может быть из-за них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо каждому свое.

хочет перец сторчацо- так и будет, и ты тут ничего не сделаешь. как это не грустно.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почки наверно, им п***ец настал. Либо инфекция какая.

 

Со спидов в основном печень страдает, кто на винте торчит по несекольку лет - имеют гепатит Цэ. Ну тут и с кальцием траблы. Он вымывается. Зубы выпадают. Да там вобще побочек целый букет может быть. Все зависит от чистоты продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

сколько я близких людей не пытался тормозить, все бесполезно. кто то сел, кто то умер, кто то соскочил сам когда дозрел. каждый человек сам творец своего несчастья! очень жаль, но это так...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, тебе надо обязательно помочь другу! Если одному тяжело ищи его родственников, родственников жены, друзей - кого хочешь! Нарисуй им ситуацию и главное не стесняйся просить у них помощи- тут не до стеснения - человеку жизнь спасать надо! 2 грамма в день по вене это уже п***ец, счет идет на дни, если не на часы!

 

Такщите их в хорошую нарколожку их там промоют, полежат-подумают о жизни! Денег и времени не жалей! Тебе потом воздасться!

 

Сам в последнее время хотел попробовать кругляшек, но че-то почитал тут, и думаю :"ну его нахрен"

Лучше сальвии покурю накрайняк или бошкары движковой и на пати!

 

 

 

У меня знакомый спидом заправлялся раньше понемногу, а теперь ставиться, но вроде норм сним все, но доход он отменный конечно, организму его жопа скоро настанет.

 

А другие знакомые и крэк, и черный иногда курят, но не ставились, с химией у них вроде проблем нет, а вот бошкару каждый день юзают!

 

ЗЫ. от бошек мозги тоже густеть начинаю, так что будьте бдительны и аккуратны!

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь живеш, торчиш потихому и вдруг приходит лучший друг и начинает лупить со всей силы. Так кто тут ебнутый, сам торчок или друг? :)

 

Это отрезвляет по-любому.

 

Если он тебе лучший друг, он отвезет тебя в глухую деревню, закроет там в доме, сам неподалеку, продержит период депресняка, а потом сядет рядом и поговорит. Главное услышать и понять, что тебе говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе точно скажу, что к винтовым такая метода не подойдет. Опиюшники - да, согласен.

Пока винтового не ебнет пару раз, треханет или еще чего.. у него даже и помыслов не возникнет о ремиссии.

Ты пойми, за друга не стоит думать. У него своя жизнь. Если просит помощи - помогай, просит не вмешиваться - не суйся. человек должен учится именно на своих ошибках, а не на чужих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парень, такие они наркотики.

очень сложно если вообще возможно помочь.

но твой порыв спасти-респект.

самый наверно эфективный способ-самопожертвование, если ты будешь долбить тоже он посмотрит на себя со стороны.но это жесть.

сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парень, такие они наркотики.

очень сложно если вообще возможно помочь.

но твой порыв спасти-респект.

самый наверно эфективный способ-самопожертвование, если ты будешь долбить тоже он посмотрит на себя со стороны.но это жесть.

сочувствую.

Не надо самопожертвования, это п***ец какой плохой совет - наркотику пох** зачем ты его принимаешь, он своё дело знает - торкает. На мой взгляд, одна из главнейших причин "подсадки" это потеря страха перед наркотиком, перед иглой. Этот страх может быть как и инстинкт приобритенным - впитанным с пропагандой; и врожденным - самосохранения. Раз попробовал, перестал бояца, ведь это оказывается совсем не страшно, а совсем наоборот - приятно; и понеслась. И никакой зависимости вроде бы у ТЕБЯ не вызывает - п**дили по телевизору значит. А потом ты уже просто не сможешь найти подходящий заменитель в своей жизни: ни деньги, ни карьера, и, даже, ни секс и отцовство - не сможет составить хотя бы десятую долю того кайфа.

Нет способа стащить человека пока он сам этого не захочет и сам к этому не придёт. Ни п**дюли, ни изоляция ни чем здесь не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет способа стащить человека пока он сам этого не захочет и сам к этому не придёт.

В точку попал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек должен учится именно на своих ошибках, а не на чужих!

По логике вещей человек должен учиться на чужих ошибках, а не на своих, чтобы не допускать таких же ошибок, какие допустили другие!

 

В точку попал :hi2:

 

 

В какую точку? Чувака бес попутал, а вы сам должен понять! Вы че :angry: :angry: ? ему помочь надо!

как-будто вы не делали чего-то о чем сожалели в соей жизни!!( не такого масштабного конечно)

 

"Сам должен понять" ???? Ему ваще на все насрать он ставиться со свое хасбэнт и жизнь его весела, а через пару лет, а то и меньше парня не будет!!!!!

 

Како-то чел мудрый сказал: "Главное в человеке – умение подняться после падения" , но чтобы подняться надо преодалеть фазу максимального усилия , а втаком состоянии человек не сможет ее преодолеть без помощи!

 

воть так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей человек должен учиться на чужих ошибках, а не на своих, чтобы не допускать таких же ошибок, какие допустили другие!

В какую точку? Чувака бес попутал, а вы сам должен понять! Вы че :angry: :angry: ? ему помочь надо!

как-будто вы не делали чего-то о чем сожалели в соей жизни!!( не такого масштабного конечно)

 

"Сам должен понять" ???? Ему ваще на все насрать он ставиться со свое хасбэнт и жизнь его весела, а через пару лет, а то и меньше парня не будет!!!!!

 

Како-то чел мудрый сказал: "Главное в человеке – умение подняться после падения" , но чтобы подняться надо преодалеть фазу максимального усилия , а втаком состоянии человек не сможет ее преодолеть без помощи!

 

воть так...

поддерживаю Куришкина - только дурак захочет учиться на своих ошибках и доходить до всего сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда человек сильно (или резко) меняется в лучшую сторону схватив НАИМОЩЬНЕЙШИХ п**дюлей

 

проскакивала такая идея....но всё таки не даёт гарантии что будет лучше...

 

Говорил, что серьезно задумался когда моча бурой стала

 

Не Брит вот это я прочитал и вскрылся нах..ну и после прочтения нескольких постов снизу.блин просто когда я юзал амф,на отходах у меня всегда почему то бурая моча *ля!!теперь аж стрёмно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Куришкин и suicide Jack.

Фраза про учения на своих ошибках была написана в контексте этой темы. Я действительно считаю что лучше попробовать что-то, чем доверять людской молве, а если ей верить то и MJ - злостный наркотик!

Можете меня убить за такие слова, но я также считаю, что химия должана присутствоватьв жизни человека. Она реально выручает в некоторых ситуациях, мак и эфедра не даром растет на Земле. Ее даже детям давали, чтоб лучше спали. и ниче, никто не старчивался. А человек начинает марафонить как раз из-за этих стериотипов - чужих ошибок! Есть контролируемое потребление, поверьте!

 

Все это мое ИМХО. Спорить больше не хочу. Я уже определил свое отношение к "тяжелым наркотикам" и что-то доказывать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Фраза про учения на своих ошибках была написана в контексте этой темы. Я действительно считаю что лучше попробовать что-то, чем доверять людской молве, а если ей верить то и MJ - злостный наркотик!

Можете меня убить за такие слова, но я также считаю, что химия должана присутствоватьв жизни человека. Она реально выручает в некоторых ситуациях, мак и эфедра не даром растет на Земле. Ее даже детям давали, чтоб лучше спали. и ниче, никто не старчивался. А человек начинает марафонить как раз из-за этих стериотипов - чужих ошибок! Есть контролируемое потребление, поверьте!

 

Все это мое ИМХО. Спорить больше не хочу. Я уже определил свое отношение к "тяжелым наркотикам" и что-то доказывать не вижу смысла.

 

 

а вот с этим полностью согласен ;) я тоже думаю что в лучше по жизни убедитца самому в некоторых вещах,чем попадать под влияние стереотипов.например в том же кайфе.заем сразу думать что это п***ец зло?нет,конечно это и не добро,но всё же из любова в-ва можно извлечь для себя только массу положительных моментов,и не загоняца..

 

П.С. просто у некоторых людей нет простых тормозов.

 

П.П.С. блин и вправду чтоли дать п**ды? :unsure: :( просто не приходит на ум больше нечего..уж очень хороший человек оказался так слаб перед сранным порошком что потерял мозги нах**.пи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п**да иногда помогает!

мне вот в 96-ом слезть помогла - п**да, друг, и п**дюли от друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сесть на амфитамин, редкие случаи. Топикстартер ты лучше добудь достоверной инфы, фотографий, примеров, которые происходят с людьми после употребления амфметамина. Он если не глуп, то я крайне надеюсь на его "выздоровление", ну хотя бы он продлит себе жизнь.. А это все чепуха с избиениями и замкнутого пространства(он с ума сойдет тогда вобще на х**), и меня вся эта ситуэйшн склоняет на мысль, что ему когда меняли на шишки, могли по чуть чуть добавлять "перца". Такое бывает. Вот могу сказать про "экстази", то что есть такие "не честные" химики, которые добавляют в таблетки героин, чтобы сэкономить на них, соотвественно затратив меньше в-ва "мдма"(не буду называть вещество научным языком) и подсадив покупателя, бывает и добавляют тот же амфетамин, но суть не в этом. Надо чтобы он сам вник и увидел весь ужас предстоящего, а если он отмороженный мудак, которому нассать на себя и его подругу, неговоря о его родных, тогда как говориться "на нет и суда нет". В мое время я тоже прикалывался по таким "видам" времяпровождения, много чего было, чем не могу гордиться, хотя есть и плюсы: я бросил курить сигареты на заморочках просле суток на трансе, но на мозг это дейтвует очень негативно.. У меня знакомый с ума сошел такими темпами, правда он не кололся, говорил: "я никогда в жизни не возьму в руку шприц", он был достаточно обеспечен, машина, которую ему подарили родители, военный билет который ему так же купили родители, в общем у него было все что надо для того чтобы жить и процветать. Но видишь ли, он был очень импульсивным человеком и жадным, все начиналось с "Е"(не буду перечислять), все шло вроде нормально, потом он начал нюхать, жадность им начала овладевать и доза начала расти в итоге(буквально за полтора года) он потерял все что имел, он когда курил с нами план, он просто погружался в себя и ничего не мог сказать, а если и говорил чего-то, то только какой-то бред, как не печально мне это вспоминать. В скоре об этом узнали его родители, т.к. он вел себя очень странно, он сходил с ума на наших глазах.. Мы пытались его заинтересовать планом, но уже оказалось поздно, у него опухль, так сказали по кр. мере врачи. Он лежал в больнице для душевнобольных, теперь он дома. Короче как бы я к нему не относился, мне очень его жаль...т.к. все мы люди.

 

В общем ребятушки, думайте, прежде чем что-то делать и хорошенько просчитывайте свое будущее и самое главное НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ.

Дон хаун был прав.

МИР.

Изменено пользователем koko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю верный способ отучить его от этой дряни. Просто предложи ему пару раз германа )))) И все ...

 

ПС шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!