Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
sisg

Гаражный микро-климат в зимнее время.

Рекомендуемые сообщения

Интересно какую температуру надо поддерживать внутри гаража зимой, чтобы в деревянном боксе с 2мя ДнаТ-250 температура была нормальной (26-28) и можно-ли охолождение ламп использовать в обогреве самого бокса. Может у кого-нибудь есть подобный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для ДнаТ-250 использовать этот рефлектор Светильник ДнаЗ

Светильник ДнаТ как будет себя чувствовать шкаф и его питомцы зимой в холодном гараже, без принудительного охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... тут бы неплохо вспомнить курс коллоидной физики (или что там). Посчитать калории и т.п. Теплофизики - ау!!! Я просто очень давно институт заканчивал... и курю много... :)

Мое мнение: Если бокс утеплен как надо (не телагами и старым одеялом, а реально обшит пенопластом и стыки запенены), то с Т все будет как надо.

Вентиляция все равно необходима... Это очень важный фактор и его нельзя упускать... Вот только как сделать так, чтоб холодный воздух не попадал в бокс? Может пропускать его через ТЭН... Но тогда часть кислорода будет сгорать... Или сделать так чтобы он не соприкасался с раскаленной спиралью, типа: обмотал асбестовую трубу нихромом, а во внутрь вентиль замутил. Понятно что количество витков и длинну трубы надо будет проверять эксперементально... <_<

В общем - интересная задача... Ктонить делал что то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно так - снизу входное отверстие для притока свежего воздуха рядом с ним тен(было мнение что кусты выдержат нехватку кислорода), так-же для обогрева можно трубы охолождения ламп завести в бокс, тогда точно могут возникнуть проблемы с кислородом, а утепляться и промазываться в стыках шкаф будет по любому. Вопрос вот в чем может не париться с охлаждением ламп на зиму, а просто обклеить крышку шкафа пенопластом с фольгой - также как стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая зима. ;) Думаю градусов в-20 замерзнет палюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так холодно будет можно дополнительные тены просто в гараже ставить, но тогда будет гнить машина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sisg

тогда будет гнить машина

 

Машину в треш :), а в горшок с раствором обязательно опуститть аквариумный нагреватель выставив его на градусов 20. Корни более болезненно перносят перепады температуры.

Да и температурный датчик в боксе, подключенный к нагревателю, не помешал бы, ИМХО...

Ну и, само собой, гаражные ворота утеплить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не пойдет, без 2х этажного гаража пустые хлопоты. Хороший-теплый подвал в доме с хорошими фильтрами на выходе пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sisg - неееее ;). Давай про гараж :)... А то что это получается: - Сам спросил, сам ответил. А что утебя и теплый подвал есть? А зачем тогда про гараж... Просто у многих есть гаражи... Блин.., вот ведь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и гараж(очень хороший) и подвал(очень хороший), но не у меня, а у родственников, которых посвещять не надо не в коем случае. Значит у меня на первое место в мох думках выходит мини-гроубокс на 2-4 куста. С гаражом и подвалом для меня все ясно, хотя тему можно посасать еще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ! Я тоже озаботился этой проблемой..И всё-таки подумывал её решить...

Дано:

Гараж - в центре гаражного комплекса, на втором этаже..

Стены оштукатуренны и оклеены двухсторонним пенофолом.

Чтобы не сжигать кислород, в середине комнаты стоит панель "Nobo", которая по заявлениям разроботчика не сжигает кислород. Приток свежего воздуха в помещение осуществляется через маленкий вентиль в воротах (только вдув)..

При этом постоянная t воздуха около 30C градусов..

Внутри боксов по стенкам постоянная 26-28..Обновление воздуха идёт постоянно,

на выдуве по часовой стоит TD-350...опахало на начале сраннейнький Эльдорадовский вентиль за 300 руб. Из-за мощного выдува, перегрев исключён.

Панелька обогревающая 20 кв.м. обеспечивает подачу всегда тёплого и свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serial

Гараж - в центре гаражного комплекса, на втором этаже..

 

Возможны проблемы с запахом... Если все правильно пррастет - пиз.дец какой аромат будет :)... Мона даже не курить :):):). Но вот что делать с прочими автолюбителями?

Вариант 1:

очистить гаражный кооператив от автолюбителей посредствам бензопилы (а-ля DOOM), огнемета, напалма и т.п. подручных средств.

Вариант 2:

Поставить угольный фильтр или ионизатор .., в общем смотри тему запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-уж многовато должно вырасти, если использовать всю площадь гаража под бокс., можно поставить хороший шкаф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да народ! Я тоже озаботился этой проблемой..И всё-таки подумывал её решить...

Блин... тоже хочу... :unsure: :blink: :ph34r:

Ещё и с ентой штукой Жми KillerNOGу ПРИВЕТ!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня таже проблема! Не знаю чем утеплить. Половину минватой заделал и она закончилась, надо покупать. Только теперь ломаю голову (после прочтения данной темы), что брать минвату или пенопласт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что брать минвату или пенопласт ?

По моему никакой, лишь бы тепло было!!! Да не забудь все стыки пропенить.

Кстати минвата при пожаре безопасней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно заморочиться(где-то уже писал), расчитать, что-бы охолождение Днат хватало на обогрев бокса, без дополнительного обогрева(тэны и.т.д.). Если под бокс используется пол гаража - это уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расчитать, что-бы охолождение Днат хватало на обогрев бокса, без дополнительного обогрева

Да, да особенно понравилось сделать батарею из гофры которая идёт на выдув из лампы. Во ляпнул... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade

что брать минвату или пенопласт ?

 

У меня гараж тоже мин. ватой утеплен... Рядом дом строили.., со в семи делами - вентилируемый фасад, "роквул".., а охранник всю жизнь дул какую то шнягу :). Типа "ЧТО-ТО" из "Ферганской долины".., он любил это повторять... Как придет на смену и дует целый день... Че дует - хрен знает... Никакого понта. Так по мнению... Лучше б водку пил - больше пользы...

Накурил дядьку... Он молодца :)... Я ему говорю: - "однго нормального напаса (Mazar) - тебе убиться..."

- Да ну - отвечает - МНЕ? Скурил маленькую шишечку :lol: :lol: :lol: ... Я не препятствовал ;) ...

Ползал... не мог встать... потом его рвало... но встать он не мог еще пару часов... :blink:

Про долг свой саааааавсем забыл... А "Роквулу" то пофиг где лежать :)... На стройке ли или в моем гараже :)... MJ - рулит... Однозначно...

 

Вывод: мин. вата - нормально... Только руки после нее чешутся... Там какую то спец одежду надо... А!!! ты знал - да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж - это объемы со временем, а объемы это палево, ну в смысле куда девать если много? Хотя если-бы у меня сейчас был гараж красивый(2х этажный) - я бы заморочился :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная,поправьте если где ошибаюсь.

На веге запах обычно не беспокомт,и с вентиляцией вопрос не стоит(если она есть :) ),а на цветении может замкнутый цикл проканает? Днём CO2 жрёт,ночью кислород свой же..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при работе днат температура в боксе на 2-3 градуса выше чем вне бокса, тогда наверное получится перегрев даже на 12-12, или будут перепады темп.(стресс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днём CO2 жрёт,ночью кислород свой же..??

Ошибаешься!!! Вентиляция нужна в любом случае... Цветочкам НУЖЕН свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрадуйтесь любители боксов в гаражах :). Интересный материал тут >>>.

 

[изображение отсутствует]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!