Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Гидропонная система Aqua & WaterFarm

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать аквафарм.. скажите, в комплектации таймера нет....

а зачем он нужен в аквафарме :haha: имхо, таймер только для лампы

 

 

Ещё вопрос, что за вид гидропоники представляет из себя аквафарм ?

система непрерывного капельного полива :wacko:

 

имхо, в аквафарм можно посадить одну пальму....

у меня в аквафарме сидят:

1. Бальзвмин микс

2. Импатиене

3. Sporofitum Shopin

4. Цветная декоративная крапива

5. Астры

6. Декоративный мох

post-3426-1187259142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сборке обратил внимание, что внутренняя трубка в колонке у одного ватерфарма сантиметров на 5 короче чем у другого. (мб это и ни при чем )

Изначально ватерфарм с короткой трубкай хуже подымал воду (интенсивность капель раза в 3 меньше была), при объеме меньше 10 л. вообще отказывался работать.

Блин... французы что то недоделали :(... Давай заменим. Пиши в личку.

 

После 5 недель эксплуатации ватерфарм вообще забил на капельный полив, сейчас хоть до керамзита раствор залей, наверху сухо как в Сахаре.

Просто тверстия "забились", прочисти - это стандартная процедура.

 

Объясните принцип работы плз.

Вроде надо гнать раствор наверх в кольцо капельного полива + гнать воздух в аэратор.

При этом в комплекте только одна помпа, как так?

В трубке создается повышенное давление которое выталкивает раствор по внутренней трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тверстия "забились", прочисти - это стандартная процедура.

 

тут не в отверстиях дело - колонка даже при снятом кольце с дырками раствором не плюется. Или имеются в виду отверстия, которые внизу в растворе?

 

По поводу замены - сейчас цикл идет, трубку вытаскивать при живом растении нет желания. Реанимирую тему через личку ближе к концу сентября.

Изменено пользователем j-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот получил установку и хочу сказать что я недоволен тем что установка была не доделана .уточняю там где должны были быть отверстия для трубки измерения жидкости Их попросту не сделали+нету резинового кольца куда вставляестя фиттинг+дырка куда помещается колонна была не по диаметру.

 

 

Ну почему же нельзя было всё сделать как надо.....

 

И вопрос А вода так и должна хило лится через отверстия ?Непрерывно или нет?я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати по куда должен быть уровень воды? должна ли вода попадать в отсек для растения,если да то насколько сантиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный способ знакомства с гидропоникой.

 

AquaFarm это первая "домашняя" гидропоника, построенная более 25 лет назад Лоуренсом Бруком (Lawrence Brooke) (1975г), в Калифорнии. С тех пор, тысячи систем, не считая подобий, радовали растеневодов по всему миру здоровыми красивыми растениями.

 

Aqua и WaterFarm можно использовать для целей коллекционирования материнских растений, украшения помещений, детских комнат, получения свежих ароматных специй для готовки.

Использование таких систем в лабораториях учебных заведений, школах, позволяет изучать растения в прямом контакте, растущими на гидропонике.

 

Вы можете расположить систему где угодно в комнате, офисе, дома, на балконе - всюду где есть электрическая розетка.

 

Растения отращивают корни в верхнем контейнере, наполненном керамзитом. Это позволяет значительно увеличить устойчивость и прочность самой системы вместе с растением. Обычно корни прорастают до контейнера с раствором.

Помпа воздухом толкает раствор по колонке вверх. Обогащенный кислородом, он проливается на корни. Это стимулирует растение быть таким, как если бы ему пришлось жить в идеальном месте существования.

Большой объем раствора помогает стабилизировать питательный раствор, и предоставляет достаточно места для развития корневой системы.

 

Часто копируемые, но не превзойденные, AquaFarm и WaterFarm, возродили системы капельного полива в новом качестве, показали, как это может быть просто, эффективно и востребовано. Даже шесть растений будут чувствовать себя в AquaFarm превосходно.

Фактически, отличия AquaFarm от WaterFarm заключаются только в размере и цене.

 

Схожий топик: Water(Aqua) Farm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg

 

Достаточно промыть и заварить кипяточком (слабым раствором мараганца), что бы убить всю органическую флору и фауну. Керамзит - субстрат многоразового использования.

 

а подскажи мне, любезный, зачем использовать керамзит если есть вермикулит? не лучше ли его использовать? если не брать в расчёт цену, а только результативность взращивания.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено...

Сорри, хотел в ЛС

Изменено пользователем j-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, перечитал вдумчиво (просто я в полном астрале от нереальной какой-то травы, вот и затупил на тексте) всю ветку и понял, что хорошо, что я сегодня не успел заказать аквафарм на дзаги... Велик процент брака и неточностей? А перед высылкой покупателю они не проверяются что ли? Хотя бы проверить все ли детали на месте.. ?

 

есть гарантия, что я закажу вещь за 2600 рублей, а она не будет правильно функционировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы AquaFarm и WaterFarm позволяют одновременно выращивать одно – три больших растения или несколько маленьких.

 

Это очень простая в обслуживании и, в то же время, очень эффективная система!

 

А что значит "одно - три" ??? Какого будет расти и цвести в WaterFarm двум ёлкам WW ? не тесновато ли???

 

и кстати, можете меня поздравить, я заказал на дзагигроу WaterFarm и набор удобрений. вначале думал купить AquaFarm, но прикинул его размеры и понял, что такая дура будет занимать неоправданно много места. вот и решил пока "обойтись" ватерфармом, а потом... а потом уж посмотрим. :wink2:

 

p.s.- стати, как долго ждать прихода семян (сейчас статус "формирование заказа") и как долго будет идти заказ с dzagigrow??? а то обратная связь организованна убого, я писал письма неоднократно, но мне не пришло ни одного ответа на мыло!. :blink: может, хоть тут мне ответят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал ватерфарм, этисо красное и флору 3х0,5л. заполнил форму и... тишина! в чём дело? прошло пару дней. никаких писем на e-mail не пришло, хотя бы прислали счёт, что бы я его оплатил, или сказали сколько ждать надо. товарищи! так дела не делаются! где мой заказ??? жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некипятись, тебе дано время подумать, мой друг.

ответ придет тебе сам, вот....вот ...вот.

 

выходные епта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некипятись, тебе дано время подумать, мой друг.

ответ придет тебе сам, вот....вот ...вот.

 

выходные епта

 

:thum: ты прям как такой дао-гуру-дзен-буддисткий-мэн мне ответил! :glasses: :clap: :haha: да, знаешь, я и не кипячусь. просто я привык, что сейчас всё быстро, ни жизнь, ни бизнес не терпит опазданий, проволочек со временем.. А то что сейчас выходные, я вообще как-то забыл.. Сегодня весь день работал :komp: , и даже и помыслить не мог, что кто-то сегодня может отдыхать! :blink: :trup:

 

ладно. просто хочется собрать первый мой урожай ДО нового года, а времени остаётся невообразимо мало. и так придётся рано на цветение переводить, что бы успеть.. А мне ещё, кстати, с дзагисидс сёмки не пришли! они всё "формируют заказ"!.. ух, была бы это моя фирма, я бы их за такое :maniac: !!! ну да ладно.. что-то и правда нервы не кчёрту стали.. надо отдыхать. :kos:

 

спасибо на добром слове, бро! :hi2: пока! :hi:

 

p.s.- АНТИОФФТОП: вопрос к дзаги: а на сколько громко работают нососы (воздуш. и водяной) в акво/ватерфармах? просто это тоже вопрос "палевности" системы... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до нг... прямо ща надо начинать....

ты идею эту оставь... тогда успеешь ...

 

как дао-гуру-дзен-буддисткий-мэн тебе грю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется собрать первый мой урожай ДО нового года

Не успеешь, если тока это не Лорик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте а я так и нее могу понять правильно ли работает у меня аквафарм, я так читаю и понимаю что ничем не отличаюьс от предыдущих менов котрые пишут про короткую трубку и что потом как то хуже начинает работать...

НО тут может фишка в том что уровень раствора должен быть не менее литров 12 - 13 тогда всё ок, а кстати длинную трубку я делал, к существующей герметиком приделывал фрагмент другой трубки и так она вообще не работала, потом до меня дошло что вода поднимается вверх только когда воздушная помпа создаст в насосной колонне достаточное давление ВОЗДУХА т.е. большее чем атмосферное как минимум, именно поэтому прозрачная трубка короче... в общем у меня сейчас тоже как то поидиотски медленно капает... и резюме такое - чтобы аквафарм нормально работал он должен содержать в себе нормальный уровень раствора, не меньше 12 литров, возможно я что то путаю, тогда я отпишусь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до нг... прямо ща надо начинать....

ты идею эту оставь... тогда успеешь ...

 

как дао-гуру-дзен-буддисткий-мэн тебе грю ;)

 

я - не тормоз, но... какую сдею оставь??? выращивать!? :o

 

мой моск взорван... :aaa:

 

я очень опечален, что в НГ не получится собственных шишек покурить, но вот уже скоро ко мне прилетят семена и гидра (система) и начнётся некислый репорт! )) я в одном боксе буду растить два куста белой вдовушки, один в земле, один в гидропонической установке. )) вот прикольно будет мне.. )) а если учесть, что я буду всё на отличный фотик фотографировать, то и вам будет интересно мой репорт. ) ждём.. сейчас буду делать мега-пупер-вентиляцию, что бы 400Ват втыкнуть в мой бокс. потом куплю шкаф побольше, что бы 600+400ватт и кустов на 6.. )) а пока и этим обойдусь.

короче, я надеюсь я на этом сайте надолго, буду рассказывать, что да как.

лишь бы менты не пропалили, и не накрыли. хотя, я ж для себя растить буду...

всё никак правовой аспект у юриста не уточню, если ли разница для ментов, ращу я один куст или 10 наприер? административка или срок мне грозит?..ты не подскажешь? понимаю, что оффтоп, но где это ещё спросить? я сейчас накуренный и так крепко, что не пониммаю, как я в интернете сейчас вообще оказался, и что это за тема? меня вообще путает. вот музыка закончилась. а зачем я это написал? всё. пока.

пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеешь, если тока это не Лорик. :)

 

лоурейдер? который "автоцветущий"? и сколько ему в гидре для полного счастья (т.е. для цветения)) нужно недель? от момента проращивания из семечки, до куста - 2 месяца хватит? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. ДЗАГИ, срочно ответь! Я уже в руках сжамаю деньги, собираюсь бежать в банк оплачивать заказ, а тут на сайте пишут (вот тут) "Внимание! Отправка систем планируется не раньше 28.02.07." (видимо опечатка, имелся ввиду восьмой год)

это как! я заказал эту систему и удобрения, и я сейчас оплачу весь заказ, а мне только В МАРТЕ придут удобрения и система!?

 

если это так, то извините, я не буду оплачивать заказа. ждать пять месяцев посылки при нынешнем ритме жизни - полный отстой, товарищи. поймите меня сами.

 

если же это опечатка, имелся ввиду реально 7 годи второй месяц, то напишите мне, объясните ситуацию. иначе я не оплачу заказ номер № 15760 .

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: ... Прропустил... это надпись надо было убрать в ту дату о которой она заявляла.., сорри. Все на базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: ... Прропустил... это надпись надо было убрать в ту дату о которой она заявляла.., сорри. Все на базе.

 

только не убивайся так - :wall: :trup: ! я уже всё оплатил. :sm: теперь жду посылки. буду в гидре + земля выращивать, типа эксперимент местного масштаба. :har:

 

кстати, парни, а Dutch Pot Aero и др. "большие" установки, только для клонов или можно большие полноценные ёлки выращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё пришло, всем спасибо! только не очень понял, сколько наливать раствора питательного? в WaterFarm.

 

и ещё вопрос: в связи с тем, что бокс мой довольно маленький, возможно ли в ОДНОМ ватерфарме 2 куста вырастить??? не передушать корнями друг друга? месте хватит? света и удобры хватит, вентеляция тоже должна не подвести. )) вот и думаю, горшок выдержит? и корни как???

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно посадить Lowryder в WaterFarm?

И какой будет полный цикл Lowryder от семечка до харвеста в этой штуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше, четыре АкваПота на квадратный метр. :) 2месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АкваПот это будет оптимальное решение для Lowryder?

кто нибудь пробовал и как урожай порадовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Dzagi

Я хочу заказать Aqua Pot комплект для начинающих можно ли заказать его без освещения и чтоб было 3 места под Lowryder?

Икак ето сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Dzagi

Я хочу заказать Aqua Pot комплект для начинающих можно ли заказать его без освещения и чтоб было 3 места под Lowryder?

Икак ето сделать?

В данный момент все системы на базе аквапот сняты с продажи из за отсутствия комплектующих :(... через пару недель все встанет на круги своя, тогда и обсудим этот момент. Пиши в личку. Решение найдем, в данный момент тупо, ничего не могу сделать :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как выглядит набор AquaFarm.

интересно как же!!

картинок я чтото не вижу.

 

сколько раствора заливать в Ватер и Аква фермы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сменить свои аквапоты на ватерфармы =) вопрос уже был такой ответа не вычетал... что правда так громко работает? как моторчик омывателя от машины чтоли? и еще по какой таблице заливать удобрения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!