Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kyl

Магнит на дне горшка?

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете: можно ли с помощью постоянных магнитов создать магнитное поле которое способствовало улучшению роста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и пища для размышлений:

 

Уникальное открытие в области агрономии сделали российские ученые. Повышать урожайность сельхозкультур можно с помощью искусственной молнии. В одном из хозяйств Нижегородской области проводят эксперименты: картошку, огурцы и зерно обрабатывают электромагнитными разрядами. Замечено, что чем больше бывает гроз над полями, тем лучше урожай. Поэтому ученые и создали установку, способную вызывать молнии в лабораториях и тепличных условиях.

 

Во время короткой вспышки растения получают запас световой энергии на неделю. Недостатка в ней они не будут ощущать даже в пасмурные дни. Огурцы, выращенные под искусственными молниями, ничем не отличаются от обычных. Тот же размер, цвет и вкус. Разница лишь в урожайности. А просыпая зерно через такую установку, агрономы заставляют его проснуться после зимней спячки.

 

Пройдя через сильное магнитное поле, зерно быстрее прорастет, а колос будет меньше болеть. Причем после такого электрошока урожайность повышается на 16 процентов. Нередко сеять из-за заморозков приходится с опозданием. В результате из-за осенних морозов урожай не успевают собрать. А так процесс можно существенно сократить, при этом увеличив урожайность и не потеряв в качестве.

 

источник : http://www.caravan.kz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЛИЯНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА РАСТЕНИЯ

 

О том, что магнитное поле оказывает влияние на рост и формирование растений, можно убедиться очень просто. Все растения на Земле находятся в магнитном поле Земли. Можно убедиться, что растения, которые свободно развиваются, ориентируются в направлении южного магнитного полюса.

 

Другими словами: корни растут, преимущественно, в этом направлении. Эффект зависимости роста растений (или их частей) от магнитного поля был назван - магнитотропизмом растений (тропос — направление). Этот эффект изучался очень подробно как в естественных условиях, когда растения развивались в магнитном поле Земли, так и в условиях, созданных искусственно, когда величина и направление магнитного поля, действующего на растения, изменялись...

 

и много много еще:

http://solncev.narod.ru/

http://www.rodgaz.ru/

http://www.rushitech.ru/

http://www.bio.pu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyl

Можно убедиться, что растения, которые свободно развиваются, ориентируются в направлении южного магнитного полюса. Другими словами, корни растут преимущественно в этом направлении.

То есть: если на дно положить магнит, корни увеличат интенсивность роста... Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто мой друг! ;)

 

Ведь у магнита есть еще и другой полюс и как ты угадаешь с помощью постоянного магнита? Где + а где - ? Компасом что ли? <_<. Я долго думал и размышлял..: скорее всего минус это земля, ну то есть - заземление.

 

Если покопать в физике 9 класса можно вспомнить, что такое магнитное поле... своими словами:

 

Если от точки А в точку Б пустить по проводнику полож. заряд, то от идущего заряда в обратную сторону будет отходить магнитное поле. У постоянного магните такие же явления.

 

В любом случае надо эксперементировать! Вот пример:

кое кто посадил помидоры на медную проволку, которая не косается земли и висит на диэлектриках, результаты не заставили себя ждать... Есть какие нибудь предположения?

post-2-1138949273_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть :). С электричеством врят ли буду заморачиваться, но для теста, брошу в один горшок с MAZAR магнит, а в другой - нет. Читал на ОЛК, что это помогает, вот и проверю.

 

Ток нужен постоянный, да? Блин... не батарейки же подключать :D . Какие блоки питания отвечают этому требованию... Как ты видишь это? Натянуть проволоку над системой - труда не составит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто: Засунул магнит и вот тебе - эффект (смеюсь и матерюсь).

 

Магнит имеет полюса: как ты угадаешь где плюс? Магнит возьмешь?

к югу повернешь... как?

 

Нет брат, тут гораздо сложнее, каждые 100м от земли магнитное поле величивается в 2 раза, а если подвал? где поле? какая проволка?

 

А знаешь как извращенцы воруют Электричество? Берут вырывают яму, находят самовар (бронзовый) насыпают внутрь соль,(для влаги) вставляют медный штырь, выводят провод. Получается убойное заземление...

 

Дальше суют специальную отвертку в розетку.., находят фазу и подключают например ОБОГРЕВАТЕЛЬ 2 кв. Через фазу тот и ноль с этого заземления. Вроде кайф.., халява да что то не то: напряжение то падает, уже через 2 часа лампочка еле светит. О чем это говорит?

 

В земле запас, отрицательных токов, которые концентрируются возле источника... Чуеш тайд??!

 

Сейчас подруга пришла... потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

 

Блок питания, Я думал... -не поможет... Нет тут нужен другой подход.., хотя нужно эксперементировать. СТОП! Начнем сначала:

 

Минус у нас есть. Доказано - ЗЕМЛЯ! Так? Подстанции все заземлены, поэтому мы можем доставать ноль ну тоесть минус с земли... Осталось взять где то плюс, а это ФАЗА!

 

Условия неоюходимы что-бы юг был на юге, (нужен компас)... Значит нужно как то заземление через растение подключить к плюсу выдержав полярность

что ли?

 

KillerNOG если тебе так важно, Я могу обьяснить как выпрямить ток и чем :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyl

Значит нужно как то заземление через растение подключить к плюсу выдержав полярность что ли?

 

Через растение? Че то я совсем запутался :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, внатуре.. <_<

 

на растение кинуть плюс,

а на ведре обмотку несколько витков минус,,

вольт так 12..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО МОЛЧИШЬ?

или запутался?

давайм Я помогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неее... kyl. 12 вольт - это уже предсмертная черта... В школе, помню, говорили, что 12 В это тот предел, за которым от удара током может наступить смерть... Я не имею ввиду кратковременный удар, а именно пропускание через себя... Не думаю что растение выдержит...

 

Брюс Ли говорят умер от того, что тренировки включали в себя удары током... Он замыкал собой цепь и терпел :D ...

 

В общем, в планах засандалить в одно ведро два-три лоурайдера. Как можно построить эксперимент, что бы например один "укроп" был под воздействием тока, а иные нет... Просто ты поднял эту тему, а я в ней профан.., да и "думалка" забита иным... Че толку попусту говорить... давай посмотрим что к чему на опыте...

 

Я вот видел продают кварц... Обещают, что при опускании оного куска в воду, та приобретает некие мега свойства.., и всех от нее прет... в смысле улучшениря наступают...

 

Еще.., из области моей "начитанности": В комнату заходил мужик и обламывал у растений веточки... Регулярно... То же.., только с точностью до наоборот, делал другой чел. Он протирал их.., базарил.., жалел.., поливал и т.д.

Растения были подключены к приборам (осцилографам)... Импульсы, улавливыемые при входе "злого" и "хорошего" кардинально различались... Растение чувствовало ПЛОХОГО И ХОРОШЕГО... И РАЗЛИЧАЛО ИХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 вольт - это уже предсмертная черта...

Ну ведь есть такое понятие как А (ампер ну тоесть сила тока)

например 12V 100ma, как у зарядного сотового,

такое не только не убьет ты даже не почуствуешь ток!

Ну если только на Язык :P

 

И ты не понял ход моих мыслей!

Не обязательно подключать непосредственно растение,

магнитные поля создаются в пространстве проводника,

(например медной проволки)

причем направление волн обратное направлению тока...

Ой.. что там рассуждать..

 

Прикинь!!!!

Хочу поступить на ХИМИКО_БИОЛОГИЧЕСКИЙ

и напрягать там всяких профессоров ;)

пускай тоже репу чешут!

 

Кстати вот что узнал недавно

оказывается (ph)

кислота это положительно заряженные частицы а

щелочь отрицательно..

 

смешал как то карбамид с известью в воде и

как пошел запах наштыря думал взорвусь...

что-то Я не о том..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульсы, улавливыемые при входе "злого" и "хорошего" кардинально различались... Растение чувствовало ПЛОХОГО И ХОРОШЕГО... И РАЗЛИЧАЛО ИХ!

Хочу пофантазировать..

 

А что если кто нибудь придумает какой то импульсный

высокочастотный генератор волн стимулируя рост,

а потом БАЦ, изменил частоту и пошел цвет..

смейтесь смейтесь...

вот возьму, придумаю и буду Вам продавать за баксы B)

 

Хотя в действительности слышал только об

облучении семян ренгеном, микроволнами и

каким то дорогущим специальным устройством..

 

И еще раз об магнитных явлениях:

почему большинство семян и корней ждут

грозы с громом как сигнала к прорастанию.

есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyl

Хотя в действительности слышал только об облучении семян ренгеном, микроволнами и каким то дорогущим специальным устройством...

Примерно таким макаром получают Феменизированные семена :).

 

И еще раз об магнитных явлениях: почему большинство семян и корней ждут грозы с громом как сигнала к прорастанию. Есть предположения?

Ни разу не слышал, но логика подсказывает мне, что дело не в громе, а в той влаге, что приходит с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в громе, а в той влаге

Перед грозой создается сильное магнитное поле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал про мутации растений..ХМ..

Получается что воздействие микроволн, ренгена и т.д. на

растения вызывает мутагенные изменения способные проявлять

новые виды и сорта..

Вот представте что например "УкРоП" многолетний кустарник и

цветет несколько раз в год..

Это наталкивает на мысль что магнитные Волны или поля

возможно могут влиять на растения изменяя

высоту, обьем, листья, наследственность и т.п..

 

Пишут что ультрафиолет вреден как для растений так и

для человека.Он же способен мутировать вид.

Разбив наружнюю колбу у ДРЛ лампы, можно получить

источник ультрафиолета..

 

Вот сказано ИЗВРАЩЕНЕЦ!

подумываю засунуть на несколько секунд проросшее

растение в микроволновку.А вдруг мутирует?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет вспомни библию от ХАППИ,

фенимезированые семена это мамы да?

Тут магниты врятли чем помогут.. там гинетика и прочие технологии..

 

((Большое спасибо администратору за фильтр!))(Dzagi)

 

На опыты с магнитными полями нужны большие средства..

простого интузиазма здесь маловато,

Мы еще не выросли для этого!

Давайте закроем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyl

Вот сказано ИЗВРАЩЕНЕЦ! подумываю засунуть на несколько секунд проросшее растение в микроволновку. А вдруг мутирует?

 

ХМ... kyl, а ты не находил инфу о том, как делают фемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как делают фемки?

А в библии написано что нужно в период веги на несколько дней ставить

12/12, а потом снова и снова..

Но типа хляет только с индикой..

Кстати Я считаю это логично!

Ну а с точки зрения науки это еще не доказанно..

 

Короче один умный человек серьезно увлекается физикой

и магнитными волнами..

хочу выйти с ним в контакт и узнать его мнение о влияниях

магнитной индукции а также полей на клетки растений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карочь давай приблизительнуюсхему устройства тогда помут :blink: может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!