Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
froddo

новичок в выращивании "кустов"

Рекомендуемые сообщения

вот решил тоже выращивать "кусты" которые прут))

и у меня возникло пару вопросов.

что покупать, какую технику........ могу ли я выращивать гидру? видел в магазине какие то установки только я не секу в них. объясните какая лучше для дома. для меня одного, ессно.)

или лучше обычные семена брать?

профессионалы и просто эксперты в этом деле, подскажите новичку с чего начинать. пожалуйста с ссылками на дзаги магаз. ну всмысле какие семена, удобрения и т.д. мне желательно что бы было всё в одном, чтоб полегче. ну и ессно что бы что то выросло, и вставляло ;) посоветуйте я просто в этих вопросах ноль, а очень хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиай Гроу библию, юзай поиск....читай,читай,читай....Комплект гидрапоника для начинаюших 400 + отражатель что за 660руб + грин поуер семки можно для гидры фемки попробовать...Мне лоурайдер оч нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай http://www.dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNode=113 и репорты читай и канапедию на которую ссыла в моей подписи изучай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо парни будем читать! я вас не забуду))

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, когда я стану заказывать на дзаги, это не кидок?

там оплачивать тока через веб мани? и привозят на почту? скажите кто заказывал, это безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нормуль ...... успокойся .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай http://www.dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNode=113 и репорты читай и канапедию на которую ссыла в моей подписи изучай :)

уважаемый, а там я так понял в наборе тока один горшок для одного куста, а есть, что бы хотя бы горшочка 2-3 была, для 2-ух 3-х растений?

и скольок семек кидать в один горшок, один? или можно штук 5? ответтье пожалуйста! очень интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там я так понял в наборе тока один горшок для одного куста, а есть, что бы хотя бы горшочка 2-3 была, для 2-ух 3-х растений?

Ну вот к примеру

и скольок семек кидать в один горшок, один? или можно штук 5? ответтье пожалуйста! очень интересует

Да не можно конечно и пять. При условии что это феминизированные семена, да и то, зачем?

Или ты одно растение большое вырастишь, или ты вырастишь пять карликов, которые друг друга обжирать будут :fart:

Несоветую :nea:

Если ты первый раз решил попробывать, то советую тебе на одном растении потренироваться, а там решишь, во что ввязался и сколько готов потратить сил, энергии, денег :wink2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня одного, ессно.)

 

 

уважаемый, а там я так понял в наборе тока один горшок для одного куста, а есть, что бы хотя бы горшочка 2-3 была, для 2-ух 3-х растений?

 

froddo :hi2: У Тебя здравый аппетит :)

А мыслей по поводу в земле для начала порастить не было?

В любом случае удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру

 

Да не можно конечно и пять. При условии что это феминизированные семена, да и то, зачем?

Или ты одно растение большое вырастишь, или ты вырастишь пять карликов, которые друг друга обжирать будут :fart:

Несоветую :nea:

Если ты первый раз решил попробывать, то советую тебе на одном растении потренироваться, а там решишь, во что ввязался и сколько готов потратить сил, энергии, денег :wink2:

 

:trup:

спасибо за ответы.

да мне всеравно делать нечего, поэтому буду растить цветочег.

а пока я готов потратить 4 к за установку и 1 к. на семки!

лоудайвер хорошие? или как там их, вообще посоветуйте какие семки самые лучшие и не прихотливые....

-------------------------------------------------------------------------------------

froddo У Тебя здравый аппетит

А мыслей по поводу в земле для начала порастить не было?

В любом случае удачи

 

были. но я думаю лучше уж сразу учиться этому с техникой..... ведь гидропон это гидропон )

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова froddo :hi2:

Godsmack тему советует, отличный вариант для новичка! И почитай для пользы репорт fuku Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова froddo :hi2:

Godsmack тему советует, отличный вариант для новичка! И почитай для пользы репорт fuku Удачи!

спасибо, почитаем! и будем знакомы)) кстати аську мне кто нить свою даст, если не против?) вот мойа 264-071-063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал книгу zalcer, впринципе всё понял. но всё же беспокоят ещё вопросы.

гроу-бокс, обязателен? или могу растить у себя в комнате.

вентилятор, любой можно купить, или какой то определённый, посоветуйте пожалуйста!?

хочу лампу с 400 днат, на каком расстоянии её ставить?

в комплект поставки входят Субстраты(гравий и т.д) или нужно самому покупать и если да то какой?

поддон или типа того нужен для этого чёрного горшка?

и последний вопрос который так же волнует, где проращивать семку надо? в почве, или можно сразу на гидропонной установке?

заранее благодарен! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Читай ссылки, данные выше, !ВНИМАТЕЛЬНО!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

froddo :hi2:

Почитай ТУТ, ТУТ и ТУТ

Обрати внимание на последнюю ссылку, там все разжевано для Пианеров. Читай, это поможет выбрать Тебе систему и все остальное.

PS С лампой в 400 Вт я бы задумался на счет бокса, во избежании палева, которое заключается в бьющем интенсивном потоке ультрафиолета из твоего окна приблизительно 18 часов в сутки на протяжении нескольких месяцев. Да и спать Тебе будет удобней без солнцезащитных очков :sm:

Удачи, Бро. Не торопись, читай и все будет.

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

froddo :hi2:

Почитай ТУТ, ТУТ и ТУТ

Обрати внимание на последнюю ссылку, там все разжевано для Пианеров. Читай, это поможет выбрать Тебе систему и все остальное.

PS С лампой в 400 Вт я бы задумался на счет бокса, во избежании палева, которое заключается в бьющем интенсивном потоке ультрафиолета из твоего окна приблизительно 18 часов в сутки на протяжении нескольких месяцев. Да и спать Тебе будет удобней без солнцезащитных очков :sm:

Удачи, Бро. Не торопись, читай и все будет.

если 400 вт много, то тогда может имеет смысл 250 взять, я собираюсь брать всё таки аква пот набор для новичков...тоесть будет один горшок, для него хватит 250?

и вот такой шкафик подойдет?

post-12380-1176702765_thumb.jpg

post-12380-1176702792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф подойдет. Вот только его придется немного "убить". Ты на это готов? А Твои близкие? :)

250 Вт должно хватить, но со временем все равно захочется 400 Вт, так что я бы взял последний вариант.

PS шкаф жалко :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф подойдет. Вот только его придется немного "убить". Ты на это готов? А Твои близкие? :)

250 Вт должно хватить, но со временем все равно захочется 400 Вт, так что я бы взял последний вариант.

PS шкаф жалко :blink:

в каком смысле убить? чем я его убью, непонимаю....

там же просто растение будет стоять, с лампой.

объясни пожалуйста все ньюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле убить? чем я его убью, непонимаю....

там же просто растение будет стоять, с лампой.

объясни пожалуйста все ньюансы?

Шкаф желательно внутри обклеить пенофолом, либо выкрасить белой краской (иначе много света теряется).

Лампа у Тебя тоже не просто в воздухе зависнет (т.е сверлить, саморезы вкручивать все-же придеться), или я не прав?

Лампу как вентилировать будешь? Придется делать дырку в шкафу под гофру, либо что-то еще думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа будет крепиться на железной цепочке.

что такое пенофолом, первый раз слышу и где можно купить? вообще не проблема обклеить, только не красить!!!

а вентилятор можно же поставить, а не монтировать, всмысле обычный вентилятор на ножке! или такой не пойдет?

post-12380-1176728242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким вентелем Ты не вывезешь жару от лампы (ДНаТ сильно греется). По поводу пенофола-набери в поисковике, продается на строительных рынках.

Ты не отчаивайся, наверно возможно все аккуратно сделать, я немного "перегнул палку".

Вентилятор неплохо бы TD-350 на лампу 400 Вт. Как все это монтировать можно посмотреть в разделе гроубокс.

Если че, спрашивай. Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким вентелем Ты не вывезешь жару от лампы (ДНаТ сильно греется). По поводу пенофола-набери в поисковике, продается на строительных рынках.

Ты не отчаивайся, наверно возможно все аккуратно сделать, я немного "перегнул палку".

Вентилятор неплохо бы TD-350 на лампу 400 Вт. Как все это монтировать можно посмотреть в разделе гроубокс.

Если че, спрашивай. Удачи :hi2:

тд 350 стоит ещё 3500 рублей....=( офигеть, не думал что так влечу с этим! можно что нибудь другое придумать? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможнось, то пересмотри вариант другого шкафа, т.к. я понял это комната, где Ты будешь спать и прочее, а "шкаф" со всей будующей начинкой будет шуметь. Да и проблема запаха через несколько недель тоже Тебе не даст покоя. Короче не все просто, но все будет гуд, если есть желание.

 

тд 350 стоит ещё 3500 рублей....=( офигеть, не думал что так влечу с этим! можно что нибудь другое придумать? =\

Я взял за 2500, если Ты в Moskow, могу дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаешь, подскажи пожалуйста где купить http://olk-peace.org/cannapedia/Grouboks/C...oeGrouBoks.html вот как последний на картинке ящик........ что бы не большой был! =( где вообще можно маленький ящик в москве купить, по приемлимой цене...... ...

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь ТУТ.

Но мне кажеться проще сделать шкаф на заказ в мебельном (на свой фкус) и потихонечку все сделать самому, в процессе читая форум и строя в своем воображении свой будущий чудо-шкаф :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да это точно! Заморочится тебе придётся по полной...

Инженерные мысли должны приходить в голову...

Главное чтоб шкаф не загорелся ;)

Удачи... Ксатит как купишь всё, начинай с репорта, я с удовольвствием буду наблюдать за ним..

А я бы взял 250 ДНАЗ у каждого свои вкусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин придется пока повременить с гидропоникой, а если я буду выращивать в почве, то это проще наверно? можете пожалуйста поделиться ссылками, репотами и т.д как выращивать семки в обычной почве?

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдись по ссылкам, которые тебе насыпали и почитай, что бы не задавать детских вопросов. :smoke:

А шкафчик по человечески жалко. Представляю, как электролобзик кромсает глянцевую поверхность боковой панели...:smoke: А размерчик аккурат на пару кустиков.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там описывается про гидру, а я говорю про почву, и т.д, если нет желания отвечать а тыкать в то что давали, то можете воздержаться от реплик. :angry:

сори что так грубо, не посмотрел на возраст!

Изменено пользователем froddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!