Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
valdo

help

Рекомендуемые сообщения

Решил обратиться за советом к опытным людям...ростку уже 3 недели почти,а результаты сами видите какие...2 недели он рос в земле,потом там начала образовываться плесень и листья нижние стали желтеть и коричневеть.Я растишку пересадил в гидру,но с листьями проблема осталась,PH раствора ~6,ведро 4 литра,сульфата магния добавляю 1г,Etisso Hydro Vital - колпачёк на ведёрко.есть аэратор.свет-днат 250.со светом много экспериментировал...кто-то советовал поставить 6-6...сегодня опять перевёл 18-6.подскажите,что делать.

P.S.сорри за размер фото

post-13719-1183809589_thumb.jpg

Изменено пользователем valdo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож передоз, смени раствор на пол колпачка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз сегодня поменял и налил пол колпачка...жду завтрашнего дня...кстати забыл сказать,сорт ак-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё так же...ситуация только ухудшается=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких удобров пока растишка болеет. на чистой воде, только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что происходит сегодня с утра...по ходу правда надо сменить раствор на воду

Поздравьте,я вчера первый раз прыгнул с парашютом=)))post-13719-1183968712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что на данный момент происходит...вчера вырорвнял PH =) нижние листья всё равно не отходят...подскажите кто-нибудь...оставить всё как есть? или начать добавлять удобр?post-13719-1184135327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из нижних листьев во время болезни растишка брала энергию. теперь начинай подкармливать потихоньку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............Поздравьте,я вчера первый раз прыгнул с парашютом=)))

 

Поздравляем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем :hi2:

:clap: спасибо :clap: =)

 

подлил воды растишке...добавил 0.7г сульфата и треть колпачка etisso vital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у неё изнутри немного желтеют листья...от чего это может быть?post-13719-1184301718_thumb.jpgpost-13719-1184301718_thumb.jpg

Изменено пользователем valdo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра налил чистой воды.получилось вот чтоpost-13719-1184521622_thumb.jpg

и PH - 9...сейчас понизил PH до 6,налил пол колпачка Etisso hidro vital и грамм сульфата магния добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у неё изнутри немного желтеют листья...от чего это может быть?post-13719-1184301718_thumb.jpgpost-13719-1184301718_thumb.jpg

АЗОТА, похоже,МАЛО.на передоз не тянет.крневая не в воде чтобы :angry: ,не переливай,давай надышаться корням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЗОТА, похоже,МАЛО.на передоз не тянет.крневая не в воде чтобы :angry: ,не переливай,давай надышаться корням

там аэратор на 300л/ч...удобрений не могу купить=( режим проращивания сельдерея из ушей не позволяет перемещатья далеко :wacko: а в близлежащих магазах нет ничего=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получилось...help pls растишка загнётся!!!!

post-13719-1184561403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидропоника не так и проста, как кажется некоторым. Для того, чтобы рулить в ней, надо изучить теорию питания растений, перелопатить еще кучу литературы и заморочиться с нормальным оборудованием.

Я любитель обычного грунта, но не торфяного, а нашего, степного. Если использовать капельное орошение и грамотное удобрение, то и результаты будут не хуже гидропонных :thum:

 

valdo, ты можешь осветить растишку дневным светом при фотографировании? Желтый свет не позволяет разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять поменял раствор т.к. изменений в лучшую сторону не заметил...налил 3 литра воды...туда:

1.5 г кальциевой селитры

0.6 г монофосфата калия

1.2 мл Etisso Grupflanzen

0.3 г сульфат калия

1.5 г сульфата магния

 

добавлял сегодня кальциевую селитру где-то 1 г и ph down т.к. ph был 7-7.5

post-13719-1184677602_thumb.jpg

post-13719-1184677617_thumb.jpg

post-13719-1184677629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое я видел на засоленных почвах и при недостатке калия. Калия достаточно добавляешь? Какое соотношение с азотом? какая форма азота?

 

а воду для раствора откеда берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калия добавлял 0.3г на 3 литра воды.по содержанию в растворе примерно столько же,сколько и азота.Азот беру из удобры и кальциевой селитры.Вода либо отстоенная,либо если не успевает,то в ларёк за Бон Аквой :angel: post-13719-1184732964_thumb.jpg

добовил 1 г сульфата калия 50% и 0.5 г кальциевой селитры Са 19%,N 15.5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чел, как ты думаешь многие сдесь выращивают на таких растворах как ты? наверное нет, имхо, все стараются урвать хороших удобрений с которым процесс превращается в удовольствие... тебе могу пожелать лишь удачи, а вот что с твоим кустом не знаю посмотри фотки траблов в хелпе...

 

да, и по поводу растворов всяких советую посмотреть олк-пис... там много интересного и полезного, люди ростят на подручных растворах.

 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valdo, а зачем такой сложный раствор и как ты его считал, если не секрет ?

 

Купи у Дзага Flora Series, доставляют почтой даже тем кто проращивает сельдерей из ушей :) С такими удобрениями растить на гидре могут даже такие расп**дяи, как я :) Что уж говорить про таких спецов, как ты и Jurgen ;) А еще до того, как у нас появились всякие там Флоры и Сенси, целое поколение гроверов выращивало марью на гидре на удобрениях вроде Кемиры или Акварина, у них правда были проблемы со скачками pH, но всё одно проще чем у тебя.

 

И еще пара копеек:

 

1. pH должен быть не ~6, а >6. Как ты его кстати замеряешь ?

2. Если ты правда хочешь растить на самодельном растворе, то в начале почитай готовые рецепты (ну или нормально посчитай свой), потренируйся в отдельно взятом ведре, а уж потом давай его растениям. Тест: Сбил pH, замутил раствор по рецепту, перемешал тщательно, отстоял ночь, проверил pH снова. pH должен остаться в норме или рецепт не верный (в смысле сбивать по другому надо было). Ну а если после этого растениям не понравится твой продукт, то значит химик ты такой же, как и я ;)

3. DWC на 4л это не руль ни разу. Думай про ёмкость 10л и более.

 

В догонку: Подход у тебя радостный :sm: Не вышло на земле, х** с ним, авось на гидре прокатит :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чел, как ты думаешь многие сдесь выращивают на таких растворах как ты? наверное нет, имхо, все стараются урвать хороших удобрений с которым процесс превращается в удовольствие...

Истину говоришь Брат! :hi2:

ega правду говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: про ведро я уже догнал...подсчёты делал по формуле которую нашёл в др. форуме...сегодня нашёл etisso blu опять намешал...жду что произойдёт...эх :ph34r:

ПШ - 6...мне кажется передоз...

намешал etisso blu 2мл,etisso gru 1.2мл,etisso universal 1 мл залил 2.5 л воды

post-13719-1184845862_thumb.jpg

post-13719-1184845893_thumb.jpg

Изменено пользователем valdo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны эти растворы, головные боли с pH и концентрацией ионов того или иного элемента. Если обеспечить оптимальный водно-воздушный режим и концентрацию питательных элементов в почве, то и гидропоника не нужна. Почва (не торфогрунт) - это не конгломерат механических частиц и гумуса. Почва - это живой организм. Растение находится в постоянном взаимодействии с почвенной микрофлорой, которая может изменять характер обмена веществ растения. Заменяя почву раствором мы получаем неполноценное растение, как тепличный томат (форма есть,а вкуса - нет). Растения канабиса должны нести в себе оттенок той местности, где они выросли (как виноград и вино), даже если они росли в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что на данный момент у меня выросло...=) она сейчас ростом см 40,подскажите,когда её переводить на цветение,если я не хочу чтоб она выросла выше 70-80 см.

и ещё вопрос...некоторые ветки у растишки красные...это нехватка фосфора или особенность сорта? сорт ак-48

post-13719-1186428578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!У меня проблеме, в том, что ни как не могу принаровиться проращивать в пробках:( на какой стадии пророста надо помещать их в пробку??? подскажите..!!!!Помогите...!!!Дети погибают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь хороший совет? так вот - просто купи Flora Series в дзаги-магазине и все треблы у тя будут позади. Поверь, у меня такая же практика. Не верил с начала, но после приобретения Флоры у меня всё пошло как по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!