Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Santila

Интересно чего получиться :)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрев лунный календарь решил закинуть в мин кубики две семки Мазара

Так как времени постоянно в обрез (работа мать ее так) На скоряк сегодня сколотил бокс (все прихихесы были куплены заранее) . Теперь вот весь мокрый с тресущимися руками решил описать суть вопроса!

Бокс естесно мне нужен так как (нах тогда я гидропот покупал :haha: ) Но беда в том что напрочь забыл как там чего делать :blink: ну да фиг с нем потом разрулю .Я вот что ребя хачу зделать один кубарис (если обе семки взойдут) пасадить в гидропот А вот второй в землю Сегодня смотался на рынок и купил два пакета земли один роза другой лимон (где то ранее видел на форуме) Но вот если для гидры у меня удобрения уже вместе с установкой шли то Как удобрять землю понятия не имею :huh: Форум я читаю регулярно как тока появляеться время .только вот я восновном читал все про гидру и настраивался на нее .А тут чет в башке стрельнуло Взять и вырастить один на гидре другой в земле чтоб тык-стык почувствовать разницу и не платить больше (или наоборот платить :sm: )

Господа Гроверы плиз помогите советом добрым как чего мудрить с землей Планирую завтра взять ведро на 12 литров Уже сутки со вчерашнего дня отмачиваеться керамзит в воде с добавлением электролита Вот его сколько сыпать?на 12 литров . А ГЛАВНОЕ КАКИЕ УДОБРЕНИЯ САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ чтоб можно было без таблиц там разных разводить?!?

Далее растить планирую рядом с боксом Свет будет одинаково включаться и вырубаться просто угол пенофолом обошью хочу взять ЭЛС самые мощные для земли в (бксе ДНАТ400 ) или лучше наоборот зделать?!?Кстати сегодня за...лся красный провод обратно в патроне зажимать пластиы там разболтанные=(карочеслиобратнооткручивать и вытаскивать я точно джамбанусь :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Привет Santila! Зачем 12 литровый горшок купил? Давай я тебе по почте 50 литровый вышлю, бесплатно :haha3: :haha3: Шутка не принимай близко к сердцу.

Тебе надо будет купить вермикулит и керамзит, керамзит 2-3 см. на дно в горшок и сверху, а вермикулит перемешай с землёй, лишнего не будет. Я вот удобрением не поливаю первые недели две. И просто водой часто не поливай как проклюнется ростишка, надо нагрузить её корневую систему чтобы её щупальци в поисках влаги по горшлу погоняли и тогда корень нормальное развитие ростку даст. А зальёшь корень, он встанет на одном месте и гнить начнёт. Вот для меня гидра пока тёмный лес, на следующий сезон ростить попробую. Надо по больше инфы собрать. Удачи тебе. В любом случае чё-то выростит. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокоп От души что откликнулся :clap:

Не пойму а сколько надо тогда ведро литров брать?!? и дырок в низу примерно сколько просверлить?

Сегодня хотел вермукулита взять( у меня на нем помидоры растут) :brows: Но блин как назло ни в одном магазине :angry: А замена ему есть?

 

ps Как проклюнуться фотки выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально 12л., не парься

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю растишек в 30 литровых ведрах. На половину они засыпаны керамзитом, а вторая половина засыпана светло-каштановой почвой с огорода. Я не уважаю все эти торфогрунты, ибо готовятся они с нарушением технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Прокоп От души что откликнулся :clap:

Не пойму а сколько надо тогда ведро литров брать?!? и дырок в низу примерно сколько просверлить?

Сегодня хотел вермукулита взять( у меня на нем помидоры растут) :brows: Но блин как назло ни в одном магазине :angry: А замена ему есть?

 

ps Как проклюнуться фотки выложу :)

Дырки сверлить не надо, это не лейка а горшок, нормальный весёлый горшок. Ты видел хоть одного дырявого, весёлым? :haha: :haha: :haha: А вермикулит можно заменить мелким керамзитом, он в магазине продаётся на козьи наки похож. Перемешай с землёй 1к7-10 и всё гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видел хоть одного дырявого, весёлым? :haha: :haha: :haha:

была такая на "Талой" констанция помоему :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля голл\ова дурная покоя не дает=)

Как думаете а если вместо земли использовать простейшую гидропонику?!?( ну где бутылка режеться напополам) Лучше будет али как? кто-нить пробывал так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не муди, возьми землю которую купил добавь туда керамзита литр керамзина, на дно пару сантиметров керамзита дренаж ни каках дырок.

 

Условия должны быть одинаковыдля чистоты экспиремента обеих под ДНаТ.

 

Простейшая гидропоника - отстой.

А удобрениями теми же удобряй что в комплекте через месяц начинай или как покажут 1/2 дозы на гидре. проверено хуже от Флоры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не муди, возьми землю которую купил добавь туда керамзита литр керамзина, на дно пару сантиметров керамзита дренаж ни каках дырок.

 

Ты предлагаешь в ведре не делать сливного отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь делать, можешь не делать - не суть.

ваще делай, ибо не перельешь точно. опыт решает потом.

 

одну фддырку сделай или пару диаметром 1см. под керамзитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собсно что имеем на данный момент Не вынесла душа поэта ,как никак уже двое суток раздвинул ватку и увидал там длиненький такой корешок :) Стояло блюдце возле окна но что-то резко похолодало решил отнести под чудо-светильник=)

Незнаю но под ним как то все быстрее проклевываеться!

Блин вследущий раз буду семачку поперек ложить ато сейчас наверно она из-за естого шлема плохо вылазит. Видно кому?

Изменено пользователем Santila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: Блин фотки не всавляються=(

 

а во получилось вроде=)

 

Ега а вот ведро (щас там керамзит вымачиваеться) Дырдочку паяльником лучше зделать?!?

 

Ну и боксик смастыреный за сутки=) Тапорная работа но у меня всегда так :sm:

Изменено пользователем Santila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А удобрениями теми же удобряй что в комплекте через месяц начинай или как покажут 1/2 дозы на гидре. проверено хуже от Флоры не будет.

 

Вот здесь можно поподробней? 1/2 дозы :blush: :conf: :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно поподробней? 1/2 дозы :blush: :conf: :kos:

что не понятного, половина дозы которую пользуешь для гидры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смутило вот ето ===( или как покажут 1/2 дозы ) чего покажут :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилояь непредвиденное Мой сынуля научился лазить вернее даже скалолазить

ДОБРАВШИСЬ ДО БЛЮДЦА С МИН ВАТОЙ НЕЩАДНО ВСЕ РАСТРЕПАЛ И СКИНУЛ НА ПОЛ

Всвязи с этим просьба модераторам закрыть мою тему !

зНАЧИТ НЕ СУДЬБА Зато ПАцан Порадовал от души своими способностями :thum:

Курите без меня :smoke: Я же буду жрать помидоры :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!