Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jim121

скоро выборы

Рекомендуемые сообщения

Российский парламентарий выступает за гуманистический подход к проблеме наркомании в РФ

 

 

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Заместитель руководителя фракции СПС в Госдуме РФ Александр Баранников призывает изменить в России "карательную" политику в отношении потребителей наркотиков на гуманистический подход к проблеме.

 

"Международная конференция по снижению вреда от употребления наркотиков, прошедшая в Любляне с 3 по 7 марта текущего года, показала, что движение за пересмотр медицинских методов и карательной политики в отношении наркотиков, в частности - за заместительную терапию, с каждым годом объединяет все большее число государств", - отметил он в интервью "Интерфаксу". А.Баранников принимал участие в конференции в составе российской делегации.

 

По его словам, если не говорить о Китае и мусульманских государствах, "наиболее жестко карательная политика в отношении потребителей и ситуационных распространителей наркотиков проводится в США и России". Депутат привел данные, согласно которым с 1997 года в России уголовному преследованию за наркотики подверглось более миллиона человек, около 200 тыс. в настоящее время находятся под стражей по обвинениям, связанным с распространением наркотиков. По мнению А.Баранникова, около 70% из них являются потребителями или ситуационными распространителями.

 

По словам представителя СПС, многие страны Евросоюза, а также некоторые государства бывшего СССР, такие как Литва, Украина, Киргизия за последние годы радикально скорректировали свою политику в отношении борьбы с наркотиками, снижают масштабы уголовных преследований, переводят проблему незаконного оборота наркотиков из уголовной сферы в гражданско-административную. Он напомнил, что практически вся Европа и 40 штатов США руководствуются "Концепцией снижения вреда", основанной на приоритете профилактических, сдерживающих и реабилитационных методов и широко используют так называемую заместительную (метадоновую) терапию.

 

Как пояснил депутат, метадон является наркотическим препаратом, вызывающим привыкание, и его применение запрещено Минздравом РФ. В то же время, по словам депутата, "его применение освобождает человека от героиновой зависимости и не вызывает эйфории, что дает человеку возможность вернуться в социум, учиться и работать". К тому же, по словам А.Баранникова, метадон выпускается в виде сиропов, что исключает его инъекционное потребление, и, соответственно, снижает риск ВИЧ-заражения, а также является приемлемым по цене даже для беднейших наркоманов, поскольку стоимость месячного лечения препаратом составляет около 15 долларов.

 

"Следовательно, поддерживая заместительное лечение, мы сократили бы уровень наркотической преступности", - сказал А.Баранников, отметив, что "запрещая метадоновую терапию, министерство здравоохранения РФ не до конца разобралось в сути вопроса". вв-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня волнует только одна проблема - снятие запрета с марьи. Плевать я хотел на эти метадоны да на торчей геровых. Почему то всегда, когда возникает вопрос о легалайзе, тут же появляются вот эти вышеперечисленные слова - метадон, героин, амфетамины...

 

Ну хоть бы один *ля политик конкретно и прямо сказал - в России есть необходимость легализации марихуаны, возрождение коноплеводческих хозяйств, перевод бумагоделательных заводов с древесного сырья на конопляное. Нет же, обязательно надо список составить - марья, героин, колеса.... :wacko:

 

Хотя с теми ребятами, что в СПС, наверное можно вести нормальный диалог. Джим, в точку попал , проголосую за них на выборах

Изменено пользователем dvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим, отличная тема :hi2:

 

Предлагаю в эту тему сливать мнения политиков по интересующей нас проблемме, декриминализации Конопли, хотя эта проблема тесно связана с проблемой отношения общества к ПАВ вообще....

 

Мы сами выбираем свое будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темму чувак толкнул......Если героинщиком пересадить на метадон то будет лучще.Главное чтоб ломки небыло. И марью разрешили курить...и вот вам решение проблемы наркомании ... Нарк будет тратить пусть 800 руб в месяц на метадон в сиропах и ему будут в больничке продавать Коноплю . Или сделать её по рецепту. И ещё кофешопов открыть. и например обкуреный будет приравлен к пьяному ..тоесть курнул буть добр не ездить на машине... или даже не работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то всегда, когда возникает вопрос о легалайзе, тут же появляются вот эти вышеперечисленные слова - метадон, героин, амфетамины...

потому что: «Если кто-то упраздняет свободу человека определять свое потребление, то он отнимает все свободы» (с) Людвиг фон Мизес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг, давай уже баллотируйся! поддержка избирателей тебе будет огого :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС, как я говорил ужже, должно быть в думе, хотя бы потому что провозглашат СВОБОДЫ прежде всего !!!

единственное, что мне в них не нравится - это попытка смены своей целевой аудитории на пенсионеров.... хотя я их понимаю... делали ставку на молодежь, а молодежи пох на выборы как таковые, то и пролетели.... сейчас поменяли аудиторию, чтоб хоть пару прцентов наверстать....

но молодежь становится все грамотней и не хотит жить в полицейском гос-ве...+ пенсия ... и в дамках :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГНК-государственный нарко-контроль.

 

Государство Наркотики Контролирует , а не борется с ними-"как назвали лодку, так она и плывёт"

А марья экономически невыгодна-шматьё из конопли и крапивы более износостойкое и гигиеничное нежели из хлопка, то есть из хлопка вещей можно продавать больше и чаще. После курения каннабиса пропадает тяга к ПИВУ и ВОДКЕ, к тому же ГАНДЖ может расти дома под лампой. Пивко с водочкой(самогон) на дому-проблема, с которой Государство боролось во времена Хрущёва, Громыко и прочих коммуняг, сегодня правительство стремится искоренить свободомыслие проиходящее с курением "ДУРИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И марью разрешили курить...и вот вам решение проблемы наркомании ... Нарк будет тратить пусть 800 руб в месяц на метадон в сиропах и ему будут в больничке продавать Коноплю . Или сделать её по рецепту. И ещё кофешопов открыть. и например обкуреный будет приравлен к пьяному ..тоесть курнул буть добр не ездить на машине... или даже не работать .

Все это зашибись! :thum: Подпишусь под каждой сточкой, вот только всё это в нашей стране имеет исключительноо филосовска-академический интерес :(

Чтоб решить этот вопрос серьёзно, нужна серьёзная сила, а у нас такой нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья -это оружие в руках политиков,и скорой,хотя бы декременализации,к сожалению не приходится ждать.Для политиков,запрет помогает решать вопросы миграции.Этот вопрос остро стоит сейчас в Европе,скорей всего склонят к запрету и Нидерланды.

Русский не поедет жить в страну,где за водку сажают,так же бедуин с Востока не поедет жить в страну,где за раскуривание кальяна,административка,а если найдут твердого несколько грамм,вообще тюрма.

Всем мира.

Изменено пользователем fazman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим, отличная тема :hi2:

 

Предлагаю в эту тему сливать мнения политиков по интересующей нас проблемме, декриминализации Конопли, хотя эта проблема тесно связана с проблемой отношения общества к ПАВ вообще....

 

Мы сами выбираем свое будующее.

 

Давненько было:

 

"Сенатор Нарусова предложила легализовать наркобизнес в Туве на благо республики"

 

http://www.newsru.com/russia/18oct2004/getthelegal.html

 

http://www.flb.ru/info/32248.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО простой предвыборный попу лизм электората...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я со всей степень ответственности смею заверить вас, что данное заявление парии СПС является не чем иным как способом урвать хоть пару процентов для необходимого лимита в 5%. Давайте не будем клевать на данные происки. А как наши "любимые" полтики получат от нас необходимое, то через день после оглашения результатов выборов, они просто откажуться от своих слов. (Придумав, что изучив проблему глубже мы пришли к выводу что данное действие только увеличит кол-во наркоманов т.к. доступность наркотика повыситься или легализация MJ не возмозна т.к. станет доступна молодужи для которой это в первуювую очередь способ утвердиться перед сверстниками или что это первая ступень на пути к тяжелым наркотикам).

А пока на данные заявления у нас (у общественности) есть реакция (без разници какая), то они будут создаваться в колуарах PR агенств. Думайте сами каму отдавать свой голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами в тихоря дуют.Дед один расказывал покойный,что когда жил в Киргизии,на Иссыкуле,в Рыбацком,два профессора из Новосибирска каждый год заказывали по мешку отборной травы.Снимали пробу и приговаривали,да хорошая,на пару открытий типа тянет. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС, как я говорил ужже, должно быть в думе, хотя бы потому что провозглашат СВОБОДЫ прежде всего !!!

:hi2: Я за СПС. Они в основном молодые и тоже дуют :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Я за СПС. Они в основном молодые и тоже дуют :smoke:

Мы потом плакать будем от их свобод. (мы это не только гроверы а все люди нашей некогдо державы).

Достаточно посмотреть на одного ЧУБАЙСА получил свободу приХватезировал РАО ЕС. Или Березовский с Абрамовичем давайте дальше позволять им грабить наши с вами, между прочим, ресурсы. Да и те, бабок им дают потому-что, болтают только они, а как доходит до дел, они сливаються. Мы что, хотим полного беспридела в стране, если да то, тогда смело идем голосовать ЗА СПС. А то что сейчас СПС ходит и просит денег у всех и не могут сдвинуться с показателя в 1%, думаю не для кого не секрет. А вот что они пообесчают в замен денег которые им дадут этого мы знать не можем, а можем только догадываться: например курилы или сахалин или калининград или абхазию. Или в конце концов нашу свободу и свободу наших детей. НЕТ спасибо нам тагого добра не надо по крайней мере мне.

А Относительно голосования в целом: то есть такая пословица, - "голосу не голосуй, все ровно получишь Буй".

Вам решать господа. КАК БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ. Печально только то, что уже решено как будем жить мы, а решили прошу заметить такие личности как: ельцин, горбачев, мавроди, гайдар, чубайс и т.д. Если хотим повторения то вперед спешим класть свои бюлетени с отметкой на против СПС в урну.

Мира всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, пустое это все. Лично мне на героин насрать. Так же насрать и на проблемы героиновых. так же насрать и на ельцина и горбачева. В ту же кашу Литву и все остальное. Меня волнует мой мешок травы в нычке и пачка белки у стола.

Я знаю, что если делать все с умом и грамотно то % попасть в жопу от гроу винга и употребления почти нулевой.

И насрать мне на государство и на сраных пафасных и бесдействующих депутатов и все остальной варующей и корумпированной темы. Им насрать на нас. Нам насрать на них. Вот какое дело. Для нас они гавно а для них мы. Только у них власть каторую они купили. А мы нищета подзаборная. и они нам помогать не будут и им непозволят ...

 

НАХ** ДИКТАТУРУ И ГЕНОЦИД В КАТОРОМ МЫ ЖИВЕМ И МАЕМСЯ С ДЕТСТА!!!!!!!!!!! СПАСИ БО ПАЛИТИКИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. СПАСИБО ЗА ТО ЧТО В ДЕТСТВЕ ЧТОБ МЕНЯ ПРОКОРМИТЬ САБАКА ЕЛА КИПЯТОК С КРОПИВОЙ.

 

НАХ** РОн н РОЛ!!!

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, пустое это все. Лично мне на героин насрать. Так же насрать и на проблемы героиновых. так же насрать и на ельцина и горбачева. В ту же кашу Литву и все остальное. Меня волнует мой мешок травы в нычке и пачка белки у стола.

Я знаю, что если делать все с умом и грамотно то % попасть в жопу от гроу винга и употребления почти нулевой.

И насрать мне на государство и на сраных пафасных и бесдействующих депутатов и все остальной варующей и корумпированной темы. Им насрать на нас. Нам насрать на них. Вот какое дело. Для нас они гавно а для них мы. Только у них власть каторую они купили. А мы нищета подзаборная. и они нам помогать не будут и им непозволят ...

:thum: :smoke:

я с тобой согласен полностью, пойдёшь ты на выборы, не пойдёшь один хрен нечего не решит. я был в избирательной комиссии и поверь те там всё уже решено без нас и намного раньше выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политтехнологии.Мать их. :lol: :lol: :lol: :smoke: :smoke: :smoke: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое отрицательное отношение в нашей стране к марье, в большой степени складывается из за того, что зрелое поколение,

люди старше 45, среди них встречаются курящие не часто. А на западе, в 60-70 годы бушевала сексуальная революция, хиппи, секс наркотики рок"н рол. и т.д. Поэтому тогдашняя молодёж пробовала лёгкие наркотики и теперь эти люди, старшее поколение, лояльно к ним относятся.

А у нас ещё лет 10-15 должно пройти, что бы в обществе что-то изменилось. :(

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я со всей степень ответственности смею заверить вас, что данное заявление парии СПС является не чем иным как способом урвать хоть пару процентов для необходимого лимита в 5%. Давайте не будем клевать на данные происки. А как наши "любимые" полтики получат от нас необходимое, то через день после оглашения результатов выборов, они просто откажуться от своих слов. (Придумав, что изучив проблему глубже мы пришли к выводу что данное действие только увеличит кол-во наркоманов т.к. доступность наркотика повыситься или легализация MJ не возмозна т.к. станет доступна молодужи для которой это в первуювую очередь способ утвердиться перед сверстниками или что это первая ступень на пути к тяжелым наркотикам).

А пока на данные заявления у нас (у общественности) есть реакция (без разници какая), то они будут создаваться в колуарах PR агенств. Думайте сами каму отдавать свой голос.

 

 

Мы потом плакать будем от их свобод. (мы это не только гроверы а все люди нашей некогдо державы).

Достаточно посмотреть на одного ЧУБАЙСА получил свободу приХватезировал РАО ЕС. Или Березовский с Абрамовичем давайте дальше позволять им грабить наши с вами, между прочим, ресурсы. Да и те, бабок им дают потому-что, болтают только они, а как доходит до дел, они сливаються. Мы что, хотим полного беспридела в стране, если да то, тогда смело идем голосовать ЗА СПС. А то что сейчас СПС ходит и просит денег у всех и не могут сдвинуться с показателя в 1%, думаю не для кого не секрет. А вот что они пообесчают в замен денег которые им дадут этого мы знать не можем, а можем только догадываться: например курилы или сахалин или калининград или абхазию. Или в конце концов нашу свободу и свободу наших детей. НЕТ спасибо нам тагого добра не надо по крайней мере мне.

А Относительно голосования в целом: то есть такая пословица, - "голосу не голосуй, все ровно получишь Буй".

Вам решать господа. КАК БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ. Печально только то, что уже решено как будем жить мы, а решили прошу заметить такие личности как: ельцин, горбачев, мавроди, гайдар, чубайс и т.д. Если хотим повторения то вперед спешим класть свои бюлетени с отметкой на против СПС в урну.

Мира всем. :)

 

КАК БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ!

 

завтра просто скажут дети будут жить там где нужно. и столько сколько нужно. и нийибет.

......пох ЭсПиЭс все воры...

за Свободу мать ее - Зеленую, надо голосовать пока не пришлось драться :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коридоре, где у меня офис:"А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ???",и какой то прогон про СПС, типо идите в качестве наблюдателей от СПС на выборы и ляляля. запись в офисе № сто . ниже листок: "продается экологически чистый мед. на пасеке нет даже электричества, что типа говорит о невъебенной чистоте продукта.. продажа в офисе № сто.... медком прибанчивает СПС-ничег)))

пысы: ничего личного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что такое отрицательное отношение в нашей стране к марье, в большой степени складывается из за того, что зрелое поколение,

люди старше 45, среди них встречаются курящие не часто. А на западе, в 60-70 годы бушевала сексуальная революция, хиппи, секс наркотики рок"н рол. и т.д. Поэтому тогдашняя молодёж пробовала лёгкие наркотики и теперь эти люди, старшее поколение, лояльно к ним относятся.

А у нас ещё лет 10-15 должно пройти, что бы в обществе что-то изменилось. sad.gif

Просто у нас эта тема приносит большие деньги. И зачем эту тему закрывать таму каму надо. Из-за того что ты решил что марью надо леголизовать как в некоторых странах. Кто ты ? и кто тот кто против нас нас боретца(имеет деньги). Так что внатуре пустое это все.

 

Голоса известны это точно. Щас мы настолько игоистичный и недумающий о государстве народ, что нам позволять делать реальный выбор уже опасно. Так что тут я правительство понимаю.

 

ФАСМАН - ты нарываешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у нас эта тема приносит большие деньги. И зачем эту тему закрывать таму каму надо. Из-за того что ты решил что марью надо леголизовать как в некоторых странах. Кто ты ? и кто тот кто против нас нас боретца(имеет деньги). Так что внатуре пустое это все.

 

Голоса известны это точно. Щас мы настолько игоистичный и недумающий о государстве народ, что нам позволять делать реальный выбор уже опасно. Так что тут я правительство понимаю.

 

ФАСМАН - ты нарываешся :)

Да тема-то денежная представте как отреагирую производители Алкоголя и табака на легализацию.

 

В чем наша не вменяемость??? В том что вместо того что-бы залить злаза синкой мы дуем дудку???

Лично я не считаю себя не вменяемым и у меня должно быть право выбора за себя и своих детей, а большинство наших палитиков думают не о росте благосостояния нации а только о личном обогащении.

 

Чем это тебя Фасман нарвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не " реальный пацан" та что васе по хене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тема-то денежная представте как отреагирую производители Алкоголя и табака на легализацию.

 

В чем наша не вменяемость??? В том что вместо того что-бы залить злаза синкой мы дуем дудку???

...

 

Да вроде бы я так тоже думаю что тема денег, но навряд ли...

Только если представить :wacko: что ганж легализуют , что очень многие заменят алкоголь марьей?

Ну будет какой - то процент , но не настолько что - бы алкогольная мафия:dem: потеряла какие - то ощутимые проценты. Так ежели человек завязывает с алкоголем , то он и без ганжа завяжет , просто марья помогает :hi2: в этот период... А на алкоголь люди подсаживаются и без того что есть марья или нету. Мои знакомые :hi2: все и курят :smoke: и пьют , но всё в меру , а если без меры то в своё время.

Так что алкогольная мафия :dem:наверняка здесь ни при чем . Может этих алкобаронов:devil: самих прозомбировали:pok: что они будут в убытках , обанкротится , что бюджет недополучит доходов и т.д. и т.п. (а технологий зомбирований щас мильён :o )...

Так что ежели я беру чо-нить выпить для гостей :hi2: :wub: :leb: или чуток для себя :angel: , так я беру что - нибудь подороже...

В столе сейчас стоит начатый абсент и бутылка баланчина... Ну стоят они окола сотни бакинских , так это скока водяры мона купить дешевой :brows: . То есть по деньгам для алкомафии :dem:то на то и выходит.

Да и от сигарет никто не откажется...

 

P. S.

 

А к ганжу ещё не так то просто прикуриться :kos:, многим не нравиться и не понятен дым :kpoxa:...

Изменено пользователем ksenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быть "реальным пацаном" это как? :hi2: А нарываюсь за что?За то, что провел паралель ,русский-водка?Её молодой человек,провели давно до меня.Официально бюджет состоит на одну шестую от реализации родимой.А при царе,были годы когда бюджет пополнялся на одну треть.

 

Всем мира. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быть "реальным пацаном" это как?

 

:haha: А это нам пенсионерам уже не грозит. Удел молодых. :smoke: Курим, не заморачиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
haha.gif А это нам пенсионерам уже не грозит. Удел молодых. smoke.gif Курим, не заморачиваемся.

 

Реальбный пацан - это гопник :)

Я стебанулся а ты непонял :) но хорошо что не обиделся...

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!