Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Что такое зло а ты незнаешь что это!!!! страно?)))

 

Если тебе странно, как можно не понимать, что такое зло - вперёд, объясни мне, что такое зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе странно, как можно не понимать, что такое зло - вперёд, объясни мне, что такое зло.

небуду я тебе нечего обьеснять!!!!нехочю!!! меняем тему !!!!ок !!!!

!!!желаю тебе незнать что это такое!!!и желаю тебе желать добра собеседникам тыж травамаг!!некалдуй нехорошо это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, ты грибы пробовал???

 

МИР :smoke:

Мля, док, ну давай хоть ты не будешь такие глупости спрашивать, типа ты самый experienced - ну вроде ж не пионэр уже, олдовый вроде растаман.

Да и какое это вообще на хрен отношение имеет, подумай сам: грибы - это всего лишь продукт потребления, ты что сейчас, до консумеризма скатился? Это ж мля как собаки жопу друг другу нюхают для взаимной идентификации - фу, бэ, дрянь какая... :icon8:

 

Лан, сори, это лирическое отступление, а по сути скажу вот чего: ты говоришь сейчас "высший разум". Что ты подразумеваешь под "высшим разумом"? Что это за разум, и что делает его "высшим"? Ты вообще что-то представляешь себе, когда говоришь это словосочетание? Наверное, такой огромный розовый мозг в космосе, да? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все Док ты попал уйма вопросов от ТраваМага :lol:

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некалдуй нехорошо это)))

Вот видишь: религиозные предубеждения заставляют с позиции полного, прости, не хочу тебя обижать, но мудака, готового осуждать чужой образ жизни через собственную убогую систему координат <-плохо|хорошо->. Не обижайся, но кто ты после этого получаешься, как не религиозный мудак? Сори.

 

все Док ты попал уйма вопросов от ТраваМага :lol:

Док реально попал. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видишь: религиозные предубеждения заставляют с позиции полного, прости, не хочу тебя обижать, но мудака, готового осуждать чужой образ жизни через собственную убогую систему координат <-плохо|хорошо->. Не обижайся, но кто ты после этого получаешься, как не религиозный мудак? Сори.

 

 

Док реально попал. :brows:

Да я придерживаюсь религии!!!!но слого мудак к ней отношения неимеит))))))необижаюсь все ок!!!!!!!Хорошо!!!Плохо!!!ДОБРО!!!!ЗЛО!!!))))

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты же сам ей противоречишь, оправдывая при этом собственное противоречащее поведение своей якобы приверженностью к той самой религии, приверженность к которой ты только что нарушил!!!

 

Смотри: ты говоришь, что ты христианин.

Следовательно, ты делаешь что-то, что делает тебя христианином.

Христианином тебя делает особый способ социального взаимодействия - ты должен делать то, что считается данной системой моральных ценностей "хорошим" и не делать того, что считается "плохим", верно?

Ты говоришь: "Колдовать - нехорошо". При этом твоя религия якобы да, определяет "колдовство" как "плохо" - хотя, в Библии про это ничего не написано, это уже было потом придуманно, веке в 6м-8м, для оправдания походов на "варваров", ну да ладно - но, при этом твоя же религия определяет действие "осуждать" как "плохо" - при том, что сама только тем и занимается, что осуждает других. Однако, ты считаешь возможным нарушить одно из правил, для соблюдения другого.

Но, если ты нарушаешь правила - значит, ты сразу нарушаешь основное правило: придерживаться правил.

Тогда ответь мне на вопрос: а каким вообще тогда концом ты придерживаешься религии, как сам заявляешь?

Может, ты просто придерживаешься мифологии данной религии, и надеешься каким-то образом взаимодействовать с высшими силами при помощи молитв-заклинаний? Тогда это то самое колдовство, которое ты только что осуждал - ты хоть задумываешься, на скольки уровнях тебе приходится лицемерить, причём ради такого же лицемерия перед самим собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-55889-1341769775.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты же сам ей противоречишь, оправдывая при этом собственное противоречащее поведение своей якобы приверженностью к той самой религии, приверженность к которой ты только что нарушил!!!

 

Смотри: ты говоришь, что ты христианин.

Следовательно, ты делаешь что-то, что делает тебя христианином.

Христианином тебя делает особый способ социального взаимодействия - ты должен делать то, что считается данной системой моральных ценностей "хорошим" и не делать того, что считается "плохим", верно?

Ты говоришь: "Колдовать - нехорошо". При этом твоя религия якобы да, определяет "колдовство" как "плохо" - хотя, в Библии про это ничего не написано, это уже было потом придуманно, веке в 6м-8м, для оправдания походов на "варваров", ну да ладно - но, при этом твоя же религия определяет действие "осуждать" как "плохо" - при том, что сама только тем и занимается, что осуждает других. Однако, ты считаешь возможным нарушить одно из правил, для соблюдения другого.

Но, если ты нарушаешь правила - значит, ты сразу нарушаешь основное правило: придерживаться правил.

Тогда ответь мне на вопрос: а каким вообще тогда концом ты придерживаешься религии, как сам заявляешь?

Может, ты просто придерживаешься мифологии данной религии, и надеешься каким-то образом взаимодействовать с высшими силами при помощи молитв-заклинаний? Тогда это то самое колдовство, которое ты только что осуждал - ты хоть задумываешься, на скольки уровнях тебе приходится лицемерить, причём ради такого же лицемерия перед самим собой?

Извини что заставел ждать !!!!!уежал только подьехал!!!Травамаг ты ушол от темы и задоешь некоректные вопросы!!ты знаешь что такое быть чистым сердцем?что такое помогать людям неимея нечего взамен?ты знаешь что такое когда люди тебя хотят отблагодарить и незнают как?ты знаешь что такое жить по правельнуму принципу? ты знаешь что такое не жилать зла некому?!ты знаешь что такое когда приходят до тебя и говарят помаги выручи?ты знаешь что значит быть чистым сердцем?когда ты пройдешь все это и много людей будут желать тебе только добра и клясца твоим именем то ты поймешь о чем я!!а все остольное пустословия!!мифов нет!!!я неколдовал некогда и неколдую я не колдун !я просто желаю чтоб все было хорошо смотрю со своей хорошей стороны!СТРЕМЛЮСЬ чтоб было все хорошо !!а вот теперь скажи почему тыы щитаешь что это не так я должен понять твою позицию чтоб продолжить общение дальше !просто я непойму твои мативы неверования невочто?в чем причина?

Ты шаманишь? кровно к какой ты нации пренадлежишь?у тебя есть в крови Шаманы? может я конечно ошибаюсь извини конечно без обид у тебя узкие глаза ? и еще раз без обид ты женского пола?без обид хорошо?я заранее извеняюсь если ошибаюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини что заставел ждать !!!!!уежал только подьехал!!!Травамаг ты ушол от темы и задоешь некоректные вопросы!!

 

Что же некорректного в моём вопросе? Сформулировать сможешь?

Или давай сразу уточним: некорректные вопросы - это те вопросы, на которые ты не можешь ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь что такое жить по правельнуму принципу?

 

Нет, не знаю - я не настолько самоуверенный осёл, чтобы решать, что правильно, а что - нет.

 

я заранее извеняюсь если ошибаюсь!!

 

Чтобы ошибаться, надо сначала сделать какое-то высказывание - оно будет справедливым или ошибочным.

Ты не можешь ошибаться сейчас по определению, потому что тот сумбурный поток подсознания, который ты сейчас выплеснул, я при всём желании не могу назвать ни высказыванием, ни точкой зрения, ни даже однородным текстом.

 

И прежде, чем засыпать меня кучей вопросов ad-hominem, потрудись хотя бы ответить на мой, а то у меня такое впечатление, что я разговариваю с кирпичной стеной.

 

просто я непойму твои мативы неверования невочто?в чем причина? Ты шаманишь?

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ip-facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не знаю - я не настолько самоуверенный осёл, чтобы решать, что правильно, а что - нет.

 

 

 

Чтобы ошибаться, надо сначала сделать какое-то высказывание - оно будет справедливым или ошибочным.

Ты не можешь ошибаться сейчас по определению, потому что тот сумбурный поток подсознания, который ты сейчас выплеснул, я при всём желании не могу назвать ни высказыванием, ни точкой зрения, ни даже однородным текстом.

 

И прежде, чем засыпать меня кучей вопросов ad-hominem, потрудись хотя бы ответить на мой, а то у меня такое впечатление, что я разговариваю с кирпичной стеной.

 

 

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ip-facepalm.jpg

ну а я про что. А вы пострашнее давай пострашнее:-)

 

Нет, не знаю - я не настолько самоуверенный осёл, чтобы решать, что правильно, а что - нет.

 

 

 

Чтобы ошибаться, надо сначала сделать какое-то высказывание - оно будет справедливым или ошибочным.

Ты не можешь ошибаться сейчас по определению, потому что тот сумбурный поток подсознания, который ты сейчас выплеснул, я при всём желании не могу назвать ни высказыванием, ни точкой зрения, ни даже однородным текстом.

 

И прежде, чем засыпать меня кучей вопросов ad-hominem, потрудись хотя бы ответить на мой, а то у меня такое впечатление, что я разговариваю с кирпичной стеной.

 

 

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ip-facepalm.jpg

ну а я про что. А вы пострашнее давай пострашнее:-)

 

Нет, не знаю - я не настолько самоуверенный осёл, чтобы решать, что правильно, а что - нет.

 

 

 

Чтобы ошибаться, надо сначала сделать какое-то высказывание - оно будет справедливым или ошибочным.

Ты не можешь ошибаться сейчас по определению, потому что тот сумбурный поток подсознания, который ты сейчас выплеснул, я при всём желании не могу назвать ни высказыванием, ни точкой зрения, ни даже однородным текстом.

 

И прежде, чем засыпать меня кучей вопросов ad-hominem, потрудись хотя бы ответить на мой, а то у меня такое впечатление, что я разговариваю с кирпичной стеной.

 

 

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ip-facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю - я не настолько самоуверенный осёл, чтобы решать, что правильно, а что - нет.

Решать ненадо!!!надо знать что после чего и то после чего привидет к чему!предпологать и мыслить видеть суть

 

Чтобы ошибаться, надо сначала сделать какое-то высказывание - оно будет справедливым или ошибочным.

Ты не можешь ошибаться сейчас по определению, потому что тот сумбурный поток подсознания, который ты сейчас выплеснул, я при всём желании не могу назвать ни высказыванием, ни точкой зрения, ни даже однородным текстом.

 

это то как я живу!вернее стал так себя вести в недавнем времени!Практика!!

И прежде, чем засыпать меня кучей вопросов ad-hominem, потрудись хотя бы ответить на мой, а то у меня такое впечатление, что я разговариваю с кирпичной стеной.

я уже непомню какой их очень много и чем больше вопросов с ответами !!то их еще больше становится откланясь от сути основного вопроса)))

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ip-facepalm.jpg

B)

как ты делаешь чтоб цитатами было?

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь что такое быть чистым сердцем?что такое помогать людям неимея нечего взамен?ты знаешь что такое когда люди тебя хотят отблагодарить и незнают как?ты знаешь что такое жить по правельнуму принципу? ты знаешь что такое не жилать зла некому?!

Drakoha, вопрос не лично к тебе т.к. я врядли пойму твой ответ :sleep2: , а ко всем сторонникам религии, не важно какой -

а почему ВЫ думаете, что чтобы помогать людям и не желать им зла, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна религия?

Честно - я этого не понимаю, а что, без религии Drakoha и другие были бы злыми и ублюдочными? :blink:

Насколько же ВЫ не уверены в себе... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, док, ну давай хоть ты не будешь такие глупости спрашивать, типа ты самый experienced - ну вроде ж не пионэр уже, олдовый вроде растаман.

Да и какое это вообще на хрен отношение имеет, подумай сам: грибы - это всего лишь продукт потребления, ты что сейчас, до консумеризма скатился? Это ж мля как собаки жопу друг другу нюхают для взаимной идентификации - фу, бэ, дрянь какая... :icon8:

 

Лан, сори, это лирическое отступление, а по сути скажу вот чего: ты говоришь сейчас "высший разум". Что ты подразумеваешь под "высшим разумом"? Что это за разум, и что делает его "высшим"? Ты вообще что-то представляешь себе, когда говоришь это словосочетание? Наверное, такой огромный розовый мозг в космосе, да? :lol: :lol: :lol:

Ты глумишся :) при чём здесь розовый мозг :) я сам всего один раз был под грибами, поучительный трип вышел, вот на выходе задумался, куда вся инфа из мозгов девается после смерти, типа закон сохранения информации, вот там где то накопитель может быть, который и рулит :) , но это всего лишь меня так поставило, грибы может лишь помогли :) , а ты сразу бесишся, видать не пробовал :sm:

А эта твоя полемика мне не понятна, какой цели ты хочешь добиться своими речами, это всё беснопение бро :lol:

 

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чём здесь розовый мозг :)

Пока Маг отсутствует - я отвечу :)

Розовый мозг - из мультика "Футурама", так там изобразили Вселенский разум.

 

А эта твоя полемика мне не понятна, какой цели ты хочешь добиться своими речами, это всё беснопение бро :lol:

 

 

МИР :smoke:

Вот опять - почему, если я скажу, что христианство помимо добра приносит еще и зло, и иногда это зло "перевешивает" добро, то сразу - беснопение?

В чем бесноватость-то, я никак не пойму?

А полемику Мага я тоже поддерживаю т.к. считаю, что религия вводит людей в заблуждение, и из этого заблуждения следует зло, много зла!

 

МИР (орбитальная станция) :lol:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Маг отсутствует - я отвечу :)

Розовый мозг - из мультика "Футурама", так там изобразили Вселенский разум.

 

 

Вот опять - почему, если я скажу, что христианство помимо добра приносит еще и зло, и иногда это зло "перевешивает" добро, то сразу - беснопение?

В чем бесноватость-то, я никак не пойму?

А полемику Мага я тоже поддерживаю т.к. считаю, что религия вводит людей в заблуждение, и из этого заблуждения следует зло, много зла!

 

МИР (орбитальная станция) :lol:

 

:hi2:

Про беснопение шучу :) , про Футураму понял :thum: и про религию согласен! :hi2:

 

МИР(отношение между странами) :sm:

 

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда вся инфа из мозгов девается после смерти, типа закон сохранения информации

 

А согласно закону сохранения информации инфа из мозга никуда деваться не должна.

Особенно - после смерти.

Закон сохранения информации вытекает из второго закона термодинамики: процесс завершается, энтропия возрастает, и информация стремится к нулю.

Мозг дохнет, мыслям п***ец.

Сори, но это вытекает из закона, на который ты сносишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам всего один раз был под грибами

я этим летом ел грибы в пятый или в шестой раз - и чо теперь, ты передо мной приседать и два раза "ку" делать должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я этим летом ел грибы в пятый или в шестой раз - и чо теперь, ты передо мной приседать и два раза "ку" делать должен?

Нее, :) я просто инфой поделится, на счёт розового мозга :sm: вот в религии тоже не всё плохо, купание в проруби например, чем плохо, наоборот люди закаляются..

 

МИР :smoke:

 

А согласно закону сохранения информации инфа из мозга никуда деваться не должна.

Особенно - после смерти.

Закон сохранения информации вытекает из второго закона термодинамики: процесс завершается, энтропия возрастает, и информация стремится к нулю.

Мозг дохнет, мыслям п***ец.

Сори, но это вытекает из закона, на который ты сносишься.

Да это я так выразился, думал нет такого :lol: , ток про энергию..

 

ОМ :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купание в проруби например, чем плохо

риском схватить инфаркт/инсульт, ну или 2-х стороннее воспаление легких... а больше ничем :)

 

МИР! (кинотеатр) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drakoha, вопрос не лично к тебе т.к. я врядли пойму твой ответ :sleep2: , а ко всем сторонникам религии, не важно какой -

а почему ВЫ думаете, что чтобы помогать людям и не желать им зла, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна религия?

Честно - я этого не понимаю, а что, без религии Drakoha и другие были бы злыми и ублюдочными? :blink:

Насколько же ВЫ не уверены в себе... :huh:

:nea: !!!Приветствую!!!слушай где твое Доброе утро Добры день?сразу засып вопросоми))))!!!!

так вот Добрый вечер семьер Арамагидон:) по поваду может с религей или неможет!!

скажу за себя религия моего народа принципы и тысячилетия по которым жили мои предки перешли ко мне тоесть те качества которые дают мне понять что хорошо а что плохо различия и понимания сути происходящехо !вы скажем с травамагом придерживаетесь Дарвенскай идеологии тоесть смотрети с научной точки зрения но поверь иногда и наука просит помощи у бога :wink2:

может ли делать добро человек непридерживающися религи !может ну у него свои понимания добра!!!вобщем Арм на эту тему можно много говарить

ты мне вот что скажи на твой взгляд в чем минус религии на твой взгляд как ее используют в своих целях?

а так это проблема каждого придерживатся или нет верить или неверить сделать или несделать!!я делаю все чтоб за моей спиной некто даже немог сказать что я мудак !!но если мне ненравица чето и я вижу наепку а ее вижу то конечно непомагаю)))

МИР))))

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты глумишся :) при чём здесь розовый мозг :) я сам всего один раз был под грибами, поучительный трип вышел, вот на выходе задумался, куда вся инфа из мозгов девается после смерти, типа закон сохранения информации, вот там где то накопитель может быть, который и рулит :) , но это всего лишь меня так поставило, грибы может лишь помогли :) , а ты сразу бесишся, видать не пробовал :sm:

А эта твоя полемика мне не понятна, какой цели ты хочешь добиться своими речами, это всё беснопение бро :lol:

 

 

МИР :smoke:

Привет Док!!Я кстате тоже этим вопросом задовался много раз!!!! мне кажется что мозг это книга жизни человека в библиотеке у бога?пришол к такому выводу может я конечно и ошибаюсь!!Грибов чет захотелось))))незнаю почему хочю Лимузины попробывать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в религии тоже не всё плохо, купание в проруби например

это в какой религии, пардон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в какой религии, пардон?

В крещенские празники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травамаг почитай с первых страниц оказывается мы пересекались уже!!!давно это было почитал с начало вобще интересно !!много вопросов повторяются!!!!но мнений много с пол года назд гдето тему КХАН открыл !!прикольно читать свои мысли пол года назад что самое главное они неизменились!МИР ТЕБЕ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крещенские празники

Крещенские праздники - это отдельная религия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крещенские праздники - это отдельная религия?

:) Нет это Христианство.

Я знаю что ты неверишь в это все!но всеже скажи пожалуста по крови ты к какой религии относишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, католики, протестанты, баптисты, лютеране, пятидесятники, адвентисты и растафариане тоже окунаются зимой в прорубь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:nea: !!!Приветствую!!!слушай где твое Доброе утро Добры день?сразу засып вопросоми))))!!!!

МИР))))

Дракоха, исключительно для тебя - Доброе утро и Добрый день, всё! больше никуя не напишу сегодня)))))

 

МИР! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!