Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jim121

Варка молока по методу деда Илюхи.

Рекомендуемые сообщения

под НГ рецепт может пригодится тем кто не собирается бухать :smoke:

 

1. 2 пакета, 6-% молока

2. сгущенка 1/4 банки (3-4 столовые ложки)

3. кастрюля на 3 литра

4. ганджа – полный пакет с ручками

 

 

Молоко выливаем с кастрюлю и высыпаем измельченную траву (как можно больше, молоко должно только слегка прикрывать траву). Доводим до кипения, помешивая чтоб не убежало и засекаем время. 20-30 минут варим помешивая. Если варить дольше молоко станет невкусным. За 5 мин до окончания варки добавляем сгущенку.

Когда молоко остынет – отфильтровываем и разливаем в пластиковые бутылочки типа иммунели по 100 г., в морозильнике молоко хранится очень долго, не теряя своих качеств.

 

Приятного аппетита и позитивного прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита и позитивного прихода.

 

Тебе товоже :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только где полный пакет ганджи взять :huh: Если только на поле сгонять за сухостоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сухостоем.

анек про сухостой знаешь?..

 

догоняет муж жену на улице и грит.. типа я тебя кричу кричу а ты ноль внимания!!

жена: да?.. а я слышу чёта.. сухостой... сухостой...

 

:thum:

Изменено пользователем ШТЫРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной такой бутылочки пятеро чуваков летом летали как воздушные шакрики

дед в плане молока монстр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной такой бутылочки пятеро чуваков летом летали как воздушные шакрики

дед в плане молока монстр!

аттеньсион! не прикуренные челы с дедовского молока блевали дальше чем видели :angel:

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и прикуренный шопесдецнах :smoke: ,со своего молочка тоже не слабо блюю :wacko: .А на НГ манагу пить имхо глупеешее занятие,залипнешь где ни будь на диване и праздник просран.Сам не знаю чем убиться-алкоголь слишком банально(да и надоел уже),с травой такая же тема-часик,два попрёт,а потом отходняки.На новый год надо бодрячком быть,но химию не хочу пробывать.Эх кокса хочу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко с медом при простуде очень хорошо помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эх кокса хочу :rolleyes:...

Взаимно... Штука очень позитивная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

рускоязычных ресурсов не видел на семки. только на инглише, епть. декоративное растение, ни чего больше. и чего Дзаг семки не пробьет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно... Штука очень позитивная. :)

 

 

да, особенно, кумары %)))) - позитива мало (((((%

 

На НГ-та и химию можно- што такова %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибельней нажраться в НГ до салатовсплытия,нахамить гостям,заснуть с открытой ширинкой в непотребной позе,потерять жену на ночь...Гуляй страна,потребляй лигализованный наркотик.....

Страна умалчивает сколько отошли от самого коварного,от того лигализованного наркотика,в ночь НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В НГ все можно,что хочется...

 

- вот хотелось бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в новый год буду курить и пить текилу )) В НГ ночь может быть все что угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос важный, понимаю что сухостой, но все же уточнить, озвучить былобы рулез, и ещё вопрос, Джим развей сомнения, мне приснилось что ты подстриженый БГ, ну всякое по трезвому снитцо, но стоит лишь сомненью поселитцо, скажи бро как есть на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

позавчера варил молоко и задумался. от молока тарч намного легче чем от каши. молоко веселый трип, а каша убивает в сопли и тянет полежать. темп. кипения молока ниже чем темп. жарки кашы. можно предположить что часть ТНС при жарке улетучивается и седативный эффект нам дает СВD. в связи с вышеизложенным, появилась теория. а не добавить ли мне в кашу чего нить кисленького, для изомеризации во время жарки.... например янтарной кислоты? хотелось бы услышать мнение более грамотных товарищей. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх кокса хочу:)

Два года назад, аккурат в Новогоднюю ночь,я помятуя о том, что в предидущий новогодний праздник мы с товарищем "гасились" от жён на балконе "строя дороги" и при этом товарищ в панике просыпал полграмма в ящик решил всё сделать оффициально, так сказать- за праздничным столом. Жена просто акуела, когда увидела :blink: :o :ph34r: В итоге праздник был напрочь испорчен :wall: В этот раз опять "гасится" будем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и говорят сейчас и кокса нормального не возмёшь,везде бадяженый.Да и цена 5000 деревянных за грамм :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 2 пакета, 6-% молока

2. сгущенка 1/4 банки (3-4 столовые ложки)

3. кастрюля на 3 литра

4. ганджа – полный пакет с ручками

Джим, :hi2: , мое молочко так сильно на тебя подействовало, что ты напрочь забыл тайну его приготовления. :)

Немножко поправлю, ибо в приведенных тобой пропорциях усматриваю некоторую дисгармонию. Не хочу, чтобы потом меня из-за этой дисгармонии склоняли на все лады по причине возможной гибели продукта. :)

 

Ps На тугой полный пакет с ручками (емкостью около 15 литров) нормально так набитой, потребуется приблизительно 45 литров молока и 9 банок сгущенки. :haha:

Молоко выливаем с кастрюлю и высыпаем измельченную траву (как можно больше, молоко должно только слегка прикрывать траву). Доводим до кипения, помешивая чтоб не убежало и засекаем время. 20-30 минут варим помешивая. Если варить дольше молоко станет невкусным. За 5 мин до окончания варки добавляем сгущенку.

Когда молоко остынет – отфильтровываем и разливаем в пластиковые бутылочки типа иммунели по 100 г., в морозильнике молоко хранится очень долго, не теряя своих качеств.

Ваще то у всякого, кто периодически занимается приготовлением молока из неудобокуримого маникюра, со временем создается свой собственный рецепт на основе полученного опыта. Я не исключение. :) Оригинальный рецепт такой:

Готовил обычно на глазок в девятилитровой кастрюле, куда выливал 5 литров 6% молока и одну банку сгущенки, доводил все это до кипения , переводил на медленный огонь, и только после этого понемножечку начинал добавлять сухую и предварительно измельченную траву, непрерывно помешивая начинающее густеть варево. Когда перемешивать становилось затруднительно, засыпка травы прекращалась. Теперь в течение 30 минут надо только энергично тусовать густое месиво и почаще отжимать поднимающуюся травяную пену о борта кастрюли каким-нибудь удобным кухонным девайсом, типа огромной ложки.

После снятия с огня даю всему содержимому остыть, чтобы не обжигать руки при отжиме через марлю. Отжимать надо маленькими порциями. Кстати, для гурманов, отжимки тоже прут. И пручесть сильно зависит от крепости рук и прочности марли, то есть от качества отжима. Можно сформировать их в брикетики и убрать в морозилку на черный день.

Как то для интереса по просьбе кого то из форумчан измерил объем заюзаной травы, оказалось, что на такое количество молока нужно ровно 7 граненых стаканов мелкоизмельченной и туго набитой сухой травы, по весу где то около 350 гр.

Приятного аппетита и позитивного прихода.

Прежде, чем угощать молочком друзей, обязательно протестируйте его сами, я начинаю, к примеру, с одной чайной ложки. :wink2:

Как то раз сварил такое убойное, что хватило и ее. :thum:

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!