Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
эмигрант эфиопии

Правда о физиологии процесса опьянения

Рекомендуемые сообщения

ce3e9b3c686097d4d39b5b1d6350dd3b.jpgЭто - натуральные органы в банках с формалином. Причем в сравнении: вот мозг здорового человека, а вот, величиной с кулак, мозг алкоголика.

О том, что так называемое "умеренное" применение спиртосодержащих жидкостей вызывает "веселье" (а по сути - дурь) и общую анестезию организма, люди знали тысячелетия и повсеместно использовали эти свойства алкоголя в практических (более или менее злых и недобрых) и медицинских целях. Помимо этого более трехсот лет медицине известно, что алкоголь вызывает сворачивание крови не только в пробирке, но и при его попадании в кровеносные сосуды.

 

Сегодня медицина заявляет, что алкоголь является наркотиком, галюциногеном и сильнейшим ядом. Об этом каждому из нас известно со школьной скамьи и в общих чертах все казалось бы понятно. Но это - лишь одна сторона вопроса…

 

Помимо того, что алкоголь является ядом и наркотиком, существует ещё одно его свойство перед которым прочие меркнут. Убеждать человека не пить, говоря только, что алкоголь яд и наркотик всё равно, что интересоваться у родственников покойника - потел ли тот перед смертью. А ведь именно это замалчиваемое свойство алкоголя вызывает опьянение и необратимые последствия для употребившего спиртное. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет. Самым любопытным здесь является, пожалуй, отсутствие в общественном сознании полного и ясного понимания этого процесса. Если люди узнают правду, они станут сознательными трезвенниками.

 

Дело в том, что алкоголь - сильнейший растворитель биологических жиров. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. При поступлении в организм, алкоголь быстро проникает в кровь, где начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем жировой смазки, которая, при трении о стенки сосудов, электризуется. Каждый из эритроцитов несет на себе однополярный, отрицательный заряд, поэтому эритроциты отталкиваются друг от друга.

 

Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электростатическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: меняется их полярность и такие клетки начинают слипаться друг с другом, образуя крупные по размерам шарики - спайки. Это явление было открыто в 1961 г. американским учеными Найсли, Москау и Бенингтоном и в медицине получило название - "эффект виноградных гроздьев". Размер и количество таких гроздьев определяется количеством выпитого.

 

Кровеносная система мозга и сетчатки глаза являет собой тончайшие капилляры, диаметр микрососудов, питающих клетки коры головного мозга - нейроны, соизмерим с размером эритроцитов. Через такой сосудик способно пройти только одно кровяное тельце. Появившиеся в крови гроздья из эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга, прекращается. Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет. Информация, хранимая в нейронах, уникальна и часто не воспроизводима. Теряя способность правильно воспринимать события окружающего мира, утрачивая жизненно важную информацию, лишая себя исторической памяти, человек, употребляющий спиртное, обречен на страдания и жалкое существование. И речь здесь не о похмелье, которое есть процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов.

 

Само это явление физиологически оправдано: мертвая ткань коры головного мозга при температуре 36,6 С будет разлагаться, если ее своевременно не удалить из организма. Организм отторгает погибшие клетки, и это ощущается человеком, как головная боль. Для удаления погибших клеток в мозге создается повышенное давление за счет усиленного притока жидкости и фактически физиологического "промывания" коры головного мозга. Именно с этим связана мучащая, потреблявшего накануне алкоголь, жажда.

 

Припомните свои впечатления от осмотра своего лица (или внешности Ваших знакомых) наутро, после вчерашних возлияний: опухшее лицо, тяжелые веки, красные глаза и др. Принимающий алкоголь в буквальном смысле слова затем мочится своими собственными мозгами. А то, что информация исчезает, некоторые смогли явно ощутить на себе, однажды просыпаясь после попойки и совершенно не помня как они здесь очутились и что с ними до этого происходило.

 

Владимир Высоцкий, отравленный в 42 года табачно-алкогольным ядом так описывал это явление: "Эх, где был я вчера, не найду днем с огнем, только помню, что стены с обоями..."

 

Любое, даже однократное потребление алкоголя меняет и ограничивает возможности головного мозга. Потребление алкоголя в небольших количествах опасно тем, что человек и его окружение не фиксируют происходящих с ним изменений на уровне обыденной человеческой психики, но при этом поражаются ее наиболее ценные структуры. На следующей стадии атрофируется человеческая психика и человек уподобляется животному.

 

В геометрической прогрессии уничтожение нейронов коры головного мозга происходит у людей регулярно "выпивающих по случаю" и пьющих запойно, когда возникает синдром похмелья.

 

Наш организм не темное царство. Его клетки ведут вполне осмысленную жизнь, образуя сообщества и передавая информацию друг другу на своем "межклеточном языке". И этот феномен в случае запоя и похмелья оборачивается очень большой бедой.

 

Дело в том, что "больные", уже пораженные алкоголем клетки вступают в диалог со здоровыми и передают - "сбрасывают" им сведения о своем недуге. И те тоже как бы заболевают. Словно в зеркале в них повторяется картина развития недуга - они умирают вслед за клетками-информаторами. Это драматическое явление было обнаружено более четверти века назад советскими учеными во главе с академиком В.П. Казначеевым. Исследователи подтвердили его экспериментально и зарегистрировали в гос.реестре открытий СССР.

 

Особенно остро вопрос отравления алкогольным ядом стоит в отношении малых северных народов - за последние 80 лет исчезло 62 (шестьдесят два!) малых народа Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. К числу северных народов относится и РУССКИЙ народ, чистая ежегодная убыль которого с начала 90-х годов от употребления только алкоголя составляет более одного миллиона человек.

 

Почему до сих пор не спились французы, итальянцы, грузины, евреи и другие южные народы? - вопрос не праздный, за всем этим тоже стоит большая наука.

 

В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент - алкогольдигидрогиназа. Этот фермент обеспечивает нейтрализацию поступающего в организм алкогольного яда. Но исторически и географически сложилось так, что регулярно пользоваться продуктами брожения виноградного сока (вино и проч.) могли лишь народы юга. Поэтому физиологически организм устроен так, что у представителей южных народов этот фермент вырабатывается обильно, а у северных народов алкогольдигидрогиназа выделяется слабо, в том числе у русских и славян в целом. Практически не вырабатывается она у чукчей, эвенков, айнов и др., именно поэтому их спаивание происходит наиболее успешно и быстро. Непродолжительное по времени ежедневное употребление 100 граммов водки приводит их к полной алкогольной зависимости и последующей деградации. По мнению многих историков именно "огненная вода", а не ружья колонизаторов, уничтожили племена североамериканских индейцев.

 

Поэтому не отворачивайтесь в смущении от человека, уткнувшегося за столом после попойки в тарелку с "народным Оливье", не ускоряйте шаг при виде пьяницы, растянувшегося в грязной луже. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, запоминайте. Это камикадзе поневоле, которые умирают ужаленные "зеленым змием", но они же и есть самые полезные члены "пьяного общества", так как наглядно, публично демонстрируют сомнительные прелести этиловой "дури" и вызывают у нормального человека омерзение и неприятие АЛКОГОЛЬНОГО ЯДА.

 

Табак по физиологии воздействует на организм человека подобно алкоголю, т.к. приводит к тем же нарушениям кровоснабжения головного мозга, хотя и с помощью иных механизмов. С дымом табака через легкие курящего в кровь попадает широчайшая гамма ядовитых веществ. Приводятся в действие защитные силы организма, кровеносные сосуды начинают спазмировать, сжимаясь, препятствуя проникновению ядосодержащей крови в тонкие структуры мозга.

 

Возможно уважаемый читатель ошеломлен прочитанным, или утомлен скучным перечислением негатива. О том, что пить и курить вредно, знают даже маленькие дети и тем не менее употребление алкоголя красной нитью проходило через всю обозримую историю нынешней цивилизации людей. Библия, как известно, допускает употребление вина.

 

Один из евангелистов - Лука (7-34), сам не будучи учеником Иисуса и оставивший запись о нем из другого источника, так передает мнение толпы о Христе: "Любит есть и пить вино". Истинность этого заявления явно сомнительна. Раньше такое проходило, но сегодня, очевидно, уже не пройдет. В противном случае всех нас ожидает удел динозавров и отсчет времени уже идет - у каждого из нас не по дням, а по часам растут дети...

 

Люди пока не готовы и не желают в полной мере осознать суть происходящего, подобно тому, как зритель воспринимающий информацию о военных действиях по телевизору, не может в полной мере проникнуться происходящим до тех пор, пока не узрит эти события из окна своего жилища. Дело в том, что нынешнее поколение людей уже живет в принципиально новом мире. Можно сказать, что на нашу долю выпало серьезное испытание и от нас и наших детей зависит будущее человечества и планеты Земля. Суть происходящего сводиться к тому, что за всю историю человечества, в 50-е годы двадцатого века, впервые наступил момент, когда неизменный период смены поколений (в среднем 25 лет от рождения матери до рождения ребенка) превысил длительность постоянно уменьшающегося периода связанного с удвоением информации и последующей сменой технологий господствующих в обществе. Если в древности каменный топор имел период жизни тысячелетия, следующие технологии жили столетиями, то человек, живущий в таком историческом периоде, получая в начале знания своего жизненного пути некоторое знание об окружающем мире, мог за счет этого знания обеспечить свое существование на протяжении всей жизни, а затем передать его своим детям. Таким образом, используя однажды полученное знание и не меняя его, существовали целые поколения людей.

 

Сегодня, по мнению японцев, информация удваивается каждые 8 лет, а успешное развитие связано с полным обновлением господствующих технологий каждые 5-10 лет, т.е. многократно при жизни одного поколения. Теперь, в наше время, человек либо осваивает новые знания и сбрасывает свои старые стереотипы, либо оказывается на "свалке истории". На смену технократической цивилизации пришла информационная. Причем информационная катастрофа человечеству не угрожает, так как по данным американских исследователей возможности мозга современного человека используется на 4-5%, а для чего существует резерв в 95% пока трудно объяснимо. Хвала Создателю, даже если информация будет удваиваться каждый месяц цивилизация сохранится если…, если уже нынешнее поколение людей полностью откажется от алкоголя, сигарет и прочих наркотиков, наглухо закрывающих человека от эволюции мироздания, уничтожающих его мозг, лишающих его информации и способности правильно поступать, а затем, превращающих человека в раба обстоятельств, ведущих к погибели.

 

Судьба твоих грядущих дней

Мой сын, в твоей отныне воле

(А.С. Пушкин "Руслан и Людмила")

 

 

Трезвейте и теперь не говорите, что вы не знали.

взято

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я после примерно такой же инфы пить завязал. особенно зацепило про то, что на утро ссышь собственными мозгами.

помимо всего вышесказанного это еще и государству выгодно, ибо употребляющий алкоголь человек не способен нормально думать, соображать и соответственно им проще управлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька-яд, я это знал :)

но 5 бутылок шампанского на двоих уже стоят в холодильнике и ждут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и смотрел лекцию жданова давно

проблема в том что сам я не пью

а вот девушки многие мои знакомые

пьют и мне это оч ненра

ибо теперь я смотрю на пьюших девушек

также как и на некрасивых

я уже почти докатился до того что

"пьющая = некрасивая"

 

всетаки как мне раньше хорошо жилось в блаженном неведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б*я, ну испортили человеку весь кайф :( сижу пью Бажоле и чувствую как разрушается мозх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что алкоголь зло,ниспослано Всевышним через Коран еще полторы тысячи лет назад.И раннии Библии запрещали вино,но в угоду фарисеев и властителей переписаны оставшиеся канонические четыре,а остальные попросту сожжены.

 

Процесс опьянения-убить себя не до конца.Мазохизм чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька-яд, я это знал :)

но 5 бутылок шампанского на двоих уже стоят в холодильнике и ждут......

 

иду за пивасом.... :brows: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытен тот факт что канапля тоже вредна и действует угнетающе на организм и здоровье в целом, тока в подобном форуме врядли найти информацию прямо на это указывающую. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытен тот факт что канапля тоже вредна и действует угнетающе на организм и здоровье в целом, тока в подобном форуме врядли найти информацию прямо на это указывающую. :wink2:

млин...

так найди в другом форуме, выложи на этот форум, потом умничай, и не флуди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Вредно все :kos: :kva2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Вредно все :kos: :kva2:

Я не бухаю совсем! Синька чмо и настоящее зло.

Всем рекомендуюую просмотреть лекцию новосибирского профессора Владимира Георгиевича Жданова об Алкоголе, Табаке, Наркотиках.

 

ЗЫ:

Марихуана как многие (если не все) считают что она безвредна, где факты что это так?

Я шаблю давно и со мной всё впорядке у меня: работа, карьера, учёба, семья и.т.д и.т.п. <--- это всё что я видел в пользу марьи, никаких научных доказателств. Но если задуматься не может она быть безвредна так как она меняет самочувствие и восприятие мира одним словом влияет на организм, это должно на чём то отражаться! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно меня прикалывает, когда люд, с умным видом что-то бормочущий о вреде алкоголя, сам закидвывается ешками и прочей дурью. :haha: Знаю таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пью больше года, но негативные последствия чувствуются до сих пор и думаю еще несколько лет весь выпитый мной алкоголь будет давать о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поддержку своих слов в начале темы:

Легчает русский быт из года в год,

Светлей и веселей наш дом питейный,

Поскольку безыдейный идиот

Гораздо безопасней, чем идейный.

Губерман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "кабак" в переводе означает

-1.Тыква(голова действительно как тыква после возлияний)

-2.Глазные веки(то что обычно наутро опухает)

-3.Крутой склон оврага(именно оврага а не горы и т.д.)

Все три значения,как нельзя точно характеризуют характер этих заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно меня прикалывает, когда люд, с умным видом что-то бормочущий о вреде алкоголя, сам закидвывается ешками и прочей дурью. Знаю таких.

Это ты про кого хочь сказать?Я к этой химии и близко ниподойду. А вот отрецательные последствия алкоголя уже болше 3 лет испытываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья :hi2:

 

Прежде всего спасибо fuku за поиски и даную нам возможность оценить данное инфо.

 

Согласен, что лучше не пить, чем пить...хотя бы крепкие напитки (больше 20%)

я не слишком много прожил, чтобы говорить что-то в роде "я не пью", хотя это так. раньше по праздникам с друзьями и водку тоже. Раз было даже 56%. Но был настолько пьян, т.е. оглуплён, что выпил около 100 мл этой дряни залпом, но не почувствовал даже при выдохе ЧТО я выпил. Помню следующие 10-15 мин и все, но мне и этих воспоминаний много...

Сейчас - только вино(крепленное) и очень редко пивас с кентами, но я могу обойтись без этого всего.

 

Путенок, у меня к тебе просьба - выложи, пожалуйста, в этой теме самую ценную информацию по поводу вредности канабиса, если, конечно, у тебя есть желание это сделать. Влияние на организм, на мозг в частности... ведь даже самые заядлые курильщики травы из моих кентов говорят мне, что "трава сушит мозг" и не один не знает как именно, или что именно происходит. По крайней мере мне будет полезно узнать о вреде продукта, к-рый вот так качественно вводит меня в ИСС (измененное состояние сознания), ускоряет поток моих мыслей, повышает чувствительность, дает возможность и потащиться и подумать о действительно полезном.

 

Однако, говорят, что красное сухое вино (не могу это терпеть) положительно влияет на кровь (как именно мне неизвестно), а в ВБ, по-моему, рекомендуют выпивать то ли 500, то ли 800 мл. красного сухого в день. Я могу предположить, что совет этот был сделан в надежде на то, что многие станут покупать это больше чем сейчас... как с табаком - это не наркотик (не объявлено наркотиком), вызывает быструю и сильную (относительно) зависимость, кол-во потребляемого продукта в день на человека достаточна, чтобы, учитывая кол-во курящих в стране, пополнять гос. бюджет без опаски потерять столь мощный источник. (простите, но цифры мне неизвестны)

 

Я, вот, вспоминаю свой хемп-опыт... сразу думал, что это вредно (просто вредно), но я ведь немного и нечасто, потом, один за одним появлялись аргументы "за" хемп, что это не так вредно, как никотин и спирт. Сейчас я думаю так же, насчет табака и водки, а вот хемп считаю совсем невредным, ведь ТГК разрушает раковые опухоли у крыс и мышей. Опухоль такая возникает вследствии накопления канцерогенов, коим дым так же является. Получается что при вдохе дыма человек сразу получает противоядие к дыму...

 

у меня есть какая-то инфа по траве - когда и как ее запретили, какие-то исследования, если нужно для пользы дела - я выберу самое ценное и выложу.

 

удачи всем :hi2: , думайте только о хорошем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо теперь я смотрю на пьюших девушек

также как и на некрасивых

я уже почти докатился до того что

"пьющая = некрасивая"

 

:) "Пивные феи" я их так ласково кличу.

 

любопытен тот факт что канапля тоже вредна и действует угнетающе на организм и здоровье в целом, тока в подобном форуме врядли найти информацию прямо на это указывающую. :wink2:

 

Ну почему же есть, почитай. Отрицательное действие на мозг, почки, легкие, кожу. От себя добавлю МарьВанна - наркотег. Извините, кто думал иначе. Информация точная, не от докторов, мусаров и наркоманов. Сама до недавних пор думала нет, увы :( оказалось да. Пришлось признать, что я наркоманка, а так не хотелось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое серьезно действие канабиса на организм - на сердечнососудистую систему, как следствие нарушение функций почек, понижение артериального давление, кислородное голодание головного мозга.

Паралельно происходит загрязнение легких.

 

Тут есть весьма интересная информация :

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жданов - бред, а не физиология.

Изменено пользователем Rad0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слишком ли серьезное заявление для первого поста?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 shmilish

Ну, а не пох тебе, сколько у меня здесь постов?

По теме:

Есть медицина, есть фармакология, я как то больше привык на них ориентироваться, а не слушать профанации про закупорку тромбами сосудов мозга и т.д. Вред от алкоголя есть, но и оцениваться должен объективно. А в опр. количествах этанол даже самим организмом вырабатывается и используется. Как говорится, ещё со времен Гиппократа известно, что любое вещество может быть и ядом, и лекарством, и тем и другим его делает доза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарьВанна - наркотег. Извините, кто думал иначе. Информация точная, не от докторов, мусаров и наркоманов. Сама до недавних пор думала нет, увы :( оказалось да. Пришлось признать, что я наркоманка, а так не хотелось. :)

 

Отрицательное действие на мозг, почки

 

chilim, не могла бы ты подробнее о наркотике? На источник, видимо, ты не хочешь ссылаться, не могла бы аргументами, рез-тами экспериментов поделиться, думаю многим будет интересно?

 

 

 

Самое серьезно действие канабиса на организм - на сердечнососудистую систему, как следствие нарушение функций почек, понижение артериального давление

 

 

_______________

 

 

Действие на организм

 

Физиологические эффекты

 

"Основными физиологическими проявлениями воздействия марихуаны на организм человека, являются:

 

инъецирование конъюнктивы глазных яблок (покраснение);

тахикардия (повышение скорости сердечных сокращений), и как следствие — повышение кровяного давления;

сухость во рту. "

 

Здоровье

 

" Единственным убедительно доказанным побочным действием, наблюдающимся при хроническом использовании марихуаны, являются осложнения, вызываемые в легких - небольшое сужение дыхательных путей и эмфизема отмечаются в исследованиях, проведённых как на животных, так и на человеке. Курение марихуаны включает те же самые канцерогенные вещества, которые содержатся в табаке и обнаруживают своё действие при его курении. Однако, как правило, это обнаруживается у тех пациентов, которые курят марихуану, смешивая её с табаком. Хронические заболевания дыхательных путей и рак лёгких считаются заболеваниями, возникающими с высокой вероятностью у курильщиков марихуаны. В то же время, поскольку средний курильщик табака потребляет гораздо больше сигарет, общий риск при курении табака соответственно больше."

 

Зависимость

 

"Существуют различные мнения в отношении того, насколько употребление марихуаны вредит психическому и физическому здоровью человека.

 

По мнению сторонников легализации марихуаны (то есть снятия запретов, связанных с марихуаной), она является безобидным психоактивным веществом, так как обладает лёгким действием и вызывает слабую психологическую зависимость. Кроме того, утверждают, что, при умеренном употреблении марихуаны, после недельного воздержания не обнаруживается каких-либо видимых изменений в функциональности человека. Имеется определённая группа сторонников декриминализации так называемых «лёгких наркотиков», которые утверждают, что «лёгкие наркотики» — в отличие от сильнодействующих — не наносят вреда здоровью при их умеренном употреблении.

 

Специалисты-наркологи утверждают, что человека, употребляющего марихуану не реже раза в день, можно легко отличить от других людей по внешним проявлениям, таким как набухшие отёчные мешочки на скулах, сухие морщины на лбу, остекленевшие, медленно движущиеся глаза, нарушенная, замедленная речь. Частое употребление ведёт к изменениям в психике и взглядам на жизнь, изменениям социальной ориентации человека, интроверсии. По мнению многих, желание «разнообразия» впечатлений и соответствующее социальное окружение легко могут привести к переходу на более тяжёлые наркотики ([5](англ.)). Это главный аргумент противников употребления марихуаны"

 

 

* * *

"Снижение репродуктивной функции наблюдается при употреблении каннабиса. Было показано, что тетрагидроканнабинол нарушает продукцию спермы и вызывает повышенный уровень повреждений хромосом"

 

"Точно также, как курение марихуаны нарушает обмен многочисленных нейромедиаторов в головном мозге взрослого потребителя, оно нарушает и обмен развивающегося мозга еще не родившегося младенца. Кроме того, тетрагидроканнабинол хорошо депонируется в жировой ткани, поэтому однократное его поступление в организм плода может приводить к многократным повторениям его воздействия. Курение матерей во время беременности склонно вызывать проблемы снабжения плода кислородом, и связано с замедленным ростом, а также с изменениями поведения и обучения у новорожденных.

У подвергшихся внутриутробному воздействию каннабиса детей в возрасте 3 лет страдают функции зрительного анализатора и абстрактное мышление, отмечаются более частые ночные пробуждения, меньшая эффективность сна, большее время бодрствования после начала сна. Страдают познавательная сфера и внимание у дошкольников и детей в младшем школьном возрасте."

 

"На сегодняшний день существуют исследования, показывающие эффективность применения ТГК(синтетическуие аналоги эффективны лишь отчасти) при лечении синдромов Альцгеймера и Паркинсона, глаукомы, для облегчения болей при нервных расстройствах, онкологических заболеваниях, а также для стимуляции аппетита у проходящих лечение химиотерапией."

 

* * *

 

 

Сексуальное здоровье и...

 

 

 

... и СПИРТНЫЕ НАПИТКИ

 

 

Воздействие спиртных напитков на сексуальность волновало людей во все времена. В "Макбете" Шекспир утверждал, что они "вызывают желание, но устраняют исполнение (действие 2, сцена 3, строка 34), и, как показывают современные исследования, был совершенно прав. В одной работе студентам колледжа во время просмотра эротического фильма, давали три различные дозы алкоголя (Farkan, Rosen, 1976). Оказалось, что в малых дозах (не вызывающих опьянения) алкоголь подавлял эрекцию. В аналогичных исследованиях, проведенных на женщинах, показано, что и у них алкоголь отрицательно влияет на физиологические проявления полового возбуждения (Wilson, Lawson, 1976, 1978). Установлено также, что алкоголь уменьшает интенсивность оргазма и получаемое при этом удовольствие у мужчин (Malatesta, 1979). Даже небольшие дозы алкоголя затрудняют достижение оргазма у женщин (Malatesta et al., 1982).

Несмотря на то что даже две-три рюмки спиртного вызывают физическую заторможенность (в результате угнетающего действия на нервную систему), большинство людей полагает, что алкоголь повышает их сексуальную реактивность. Это отчасти объясняется тем, что алкоголь "расковывает": он ослабляет привычные сексуальные запреты, что способствует проявлению сексуального влечения (Crowe, George, 1989). Представление о том, что алкоголь усиливает сексуальную активность, порождаются также рекламой и распространенными мифами.

 

... и МАРИХУАНА

 

 

Принято считать, что марихуана ("травка") усиливает сексуальные ощущения. При проведенных нами опросах, в которых участвовали 1000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35 лет, 83% мужчин и 81% женщин ответили, что половой акт в сочетании с курением марихуаны усиливает удовольствие (Kolodny, Masters, Johnson, 1979). При этом большинство из них не считали, что марихуана повышает половое влечение, ускоряет достижение полового возбуждения или усиливает оргазм. Зато, по их мнению, она делает все тело более чувствительным к прикосновениям, позволяет сильнее расслабиться как психически, так и физиологически, и достигнуть большего взаимопонимания с партнером. Все эти суждения крайне субъективны и их невозможно подвергнуть экспериментальной проверке. Однако другие исследователи приводят в общем сходные данные. Например, в одной работе (Halikas, Weller, Morse, 1982) собраны впечатления мужчин и женщин, употребляющих марихуану: большинство из них отмечает усиление чувствительности к прикосновению и большую физическую близость с партнером.

В ситуациях, не связанных с сексом, установлено, что курение марихуаны либо не влияет на чувствительность к прикосновению, либо понижает (а не повышает!) ее (Morse, 1977). Имеется также немало данных об ослаблении рефлекторных реакций под действием марихуаны (Klonoff, 1974; Manno et al., 1974; Jones, 1976; Jane, 1980). Некоторые потребители марихуаны сообщают, что в тех случаях, когда во время полового акта лишь один из партнеров находится в состоянии наркотического опьянения, его сексуальные ощущения неприятны (из-за несовпадения по фазе?); это также свидетельствует о значительной доле субъективности в оценках воздействия марихуаны.

Заслуживают внимания и некоторые другие данные. У 20% мужчин, ежедневно курящих марихуану, было отмечено нарушение эрекции, хотя у женщин связи между марихуаной и половыми расстройствами не наблюдалось (Kolodny, 1981). Кроме того, при злоупотреблении марихуаной отмечается понижение продукции тестостерона (Collu et al., 1975; Harmon et al., 1976; Smith et al., 1976; Kolodny et al., 1974, 1976, 1979) и нарушение сперматогенеза (Kolodny et al., 1974; Hembree, Zeidenberg, Nahas, 1976)1. Хотя после отказа от марихуаны эти нарушения исчезают, они иногда способствуют возникновению половых проблем. В одном обследовании женщин, использовавших марихуану длительно и часто, обнаружены нарушения менструального и гормонального циклов, однако никаких отрицательных воздействий на половую функцию при этом не отмечалось (Bauman et al., 1979).

В одном тщательно сканированном исследовании было установлено, что ежедневное курение марихуаны в течение трех недель при контролируемых условиях не снижало уровень тестостерона у мужчин (Mendelson et al., 1974). Однако аналогичное исследование, проведенное с соблюдением тех же контролируемых условий, но продолжавшееся в течение трех месяцев, показало, что снижение тестостерона начинает проявляться лишь спустя 5-6 недель (Kolodny, Masters, Johnson, 1979, рис. 13.2).

 

_______________

 

Друзья, это - я бы сказал - общепознавательная литература, к-рая не дает конкретного ответа на вопрос :" вредна ли... и насколько" а все-таки, есть инфо по вреду почкам, мозгу, сердцу, кровобращению, психике...? сравнение со спиртом?..табаком?..кофеином?

Мне сейчас кажется, что спирт намного больше вреда приносит чем ТГК... готов спорить с несогласными для поиска истины... прошу никого не принимать это, так сказать, близко к серду - хотите пить и курить, или вместо "курить" еще раз пить - Ваше дело, и прежде всего - здоровье, ведь больше чем Вам это никому не нужно... я обращаюсь к тем, кто хочет владеть информацией, или, для начала, сделать субъективные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот информация по теме приналежности травы к группе наркотических веществ

 

* * *

 

"Сначала, давайте спросим друг друга -

а что такое вообще "наркотики"?

 

 

Во-первых, надо отметить, что в этом в вопросе существует полная неразбериха. Спецслужбы, государственные чиновники, законодатели, врачи, служители различных культов, спасатели лодочных станций, трактористы-комбайнёры и просто молодёжь имеют на этот счёт довольно противоречивые мнения. То есть мнения эти порой настолько разные, что налицо полное отсутствие взаимопонимания, иногда грозящее перейти в тривиальный мордобой (последних с первыми).

В то время, как вооружённые до зубов офицеры элитных спецподразделений штурмуют огороды граждан, имевших неосторожность вырастить за туалетом обычную коноплю, а самолёты, начинённые дустом, поливают плантации мака, лишая детей-сирот их куска маковой булки, когда коренные туземцы-туркмены добавляют листья конопли (т.е. - мархуаны) в плов, а производители Кока-Колы вспоминают те благословенные времена, когда в данном энергетическом напитке присутствовала как сама Кока, так и её сестра Кола - мы задаём себе вопрос: а об чём, собственно, речь?.

 

Нам говорят: наркотик - это вредное вещество, к которому человек быстро привыкает, получает от его приёма большое удовольствие, и не может бросить.

 

Остановимся. Задумаемся.

 

Первое что приходит в голову - это, извините, никотин. Любой курильщик подтвердит: курение табака есть сильнейшая наркотическая зависимость. Курить хочется постоянно. Если вовремя не перекуришь - получишь нервное, угнетённое состояние. Затянешься - отпускает, а захочешь бросить курить - чёрта с два, ничего не выйдет! При всём при этом, твои лёгкие становятся закопчёными как труба угольной ТЭЦ, а список приобретаемых болезней уже не помещается в личную медицинскую карточку.

 

В то же время курение листьев другого свободнорастущего растения - конопли, затягивает гораздо слабее, данная трава помогает больным раком, лечит глаукому глаза и артриты, а привыкание происходит лишь на психологическом уровне (никотиновая зависимость - физиологична). Так которое из этих двух растений стоило бы объявить "наркотиком" и запретить?

 

Действие кофеина очень смахивает на действие другого созвучного с ним вещества - кокаина. По-крайней мере, оба - бодрят, хотя и с различной силой. Зигмунд Фрейд разбалтывал кокаин в стаканчике с водой и выпивал, чтобы чувствовать себя с утра свежее и бодрее. Написал даже об этом книжку, в которой тщательно описал как хорошо принимать кокаин в малых дозах, и как плохо его принимать в дозах чрезмерных. Кстати, то же самое можно сказать и о коньяке, водке, витаминах, майонезе и вообще обо всём. И уж если говорить о кофеиновой зависимости, тонапример, заядлые кофеманы (правда, звучит как "наркоманы"?) не могут жить без одной-двух чашек крепкого кофе в час. Привычка. Зависимость.

 

Чай содержит тиамин. Ещё один "-ин" в привычном нам продукте. Так вот некоторые не только не могут бросить пить чай, но даже заваривают его в пропорции: одна пачка на стакан, и пьют, называя эту заврку странным словом "чифир". При такой чайной церемонии потребитель получает всю гамму ощущений наркотического опьянения и хочет, заметьте, ещё. То, что законодатели до сих пор не запретили чай- просто невероятно, если только это - не злономеренный умысел.

 

Теперь о веществе, которое до сих пор не объявлено наркотиком, видимо, по случайности, а может быть, в силу каких-то глупых традиций.

Алкоголь. Посмотрите на алкоголика. Что может быть более ничтожно, более низведёно до животного состояния, поставлено в зависимость от пагубного вещества? Только хронический алкоголик. К алкоголю можно привыкнуть достаточно быстро. Женщины становятся наркоманками, то есть, простите, алкоголичками, быстрее чем мужчины. Каково же действие этого вещества? Сначала приём внутрь этой химической формулы откликается приятным теплом по всему телу, лёгким головокружением и общим весёлым состоянием. Однако при увеличении дозы может наступить агрессивность, амнезия и некоторая потеря памяти. Но люди, ведущие себя ответственно никогда не превышают положенной им дозы и, соответственно, получают от алкоголя только его полезные эффекты.

 

Интересно, что точно так же раньше дело обстояло героином (опием) и кокаином. Всего каких-нибудь 80 лет назад по всему миру (а особенно в Америке) производная опия - героин широко применялась, естесственно в малых дозах, как успокаивающее, и в первую очередь - для детей !!! Это природное, натуральное вещество в малом количестве прекрасно успокаивало младенцев, облегчало их боли в животиках и клонило в сон, когда те не хотели спать. Надо отметить, что подобное применение героину существовало на протяжение тысяч (!) лет. Как мы видим, человечество до сих пор не выродилось. Почему - спросите вы? Тут как и в случае с алкоголем, играет роль дозировка и культура применения. Это - чисто медицинский вопрос.

 

Кокаин был абсолютно легальным тонизирующим средством до 30-х годов ХХ века, пока его не начали запрещать поочерёдно в одной стране за другой. Лучше всего об истории запрещения различных веществ написано в книге Дэвида Бергланда "Либертарианство за один урок" . Но об этом позже.

 

Итак, что же мы имеем? Некоторые вещества запрещены людям к применению, а некоторые, нет. Причём, в списке запрещённых и разрешённых много непонятного. Например, почему всё ещё разрешён к продаже пахучий растворитель - ацетон, а также знаменитый клей "Момент"? Почему продолжают работать чаеразвесочные фабрики, в то время, как любой (подчёркиваем - любой!!) человек может не отходя далеко от магазина "забалдеть" от пачки "Цейлонского"?

 

Все, так называемые, наркотики, за хранение, применение, перевозку которых можно сегодня угодить в тюрьму - это всего лишь некоторые вещества, из ряда очень многих, которые по прихоти законодателей (т.е. группы неких людей, присвоивших себе право решать за всех остальных людей) ПРОКЛЯТЫ, и СЧИТАЮТСЯ незаконными.

 

Если вас устраивает роль маленького ребёнка, за которого всё решают взрослые, не разрешая или разрешая поступать так, как вы считаете нужным или правильным, то - милости просим в современную государственную систему!

 

Эта же государственная система заинтересована в том, чтобы во первых: приравнять одни наркотики к другим, во-вторых: скрыть правду о наркотиках от своих граждан, и в первую очередь от детей и подростков, и в третьих не допустить того, чтобы народ вместо отупляющего алкоголя попробовал "smart drugs", т..е. "умные" вещества, но продолжал оставаться в невежестве, потому что быдлом, вы меня извините, гораздо легче управлять.

 

В результате мы имеем поколение подростков и молодых людей, которые НИЧЕГО по настоящему не зная о "наркотиках", о механизмах их действия (совершенно разных от вещества к веществу!), о противопоказаниях, дозировках о прочих особенностях - на свой страх и риск экспериментируют и пробуют то, о чём имеют весьма смутное представление. Кто расскажет им об опасности связанной с приёмом того вещества, и побочных эффетах этого? Кто объяснит им то, что небольшие дозы, например, амфетамина, это совсем не то, что постоянное употребление героина или опия? Кто обьяснит им то, что травка и героин - имеют СОВЕРШЕННО разные механизмы действия и (бог с ним!) - привыкания? В настоящее время подростки, думая что все наркотики - суть одно и то же, сначала чураются их как чумы, а потом, поддавшись уговорам сверстников, и попробовав траву, поняв при этом, что не так страшен чёрт как его малюют - сразу переходят на героин.

 

Интересна вот какая деталь: сколько стоил бы героин, если бы он был легален и продавался бы в каждой аптеке? Наверное что-то около 8-ми рублей за килограмм. Было бы интересно хоть одному драг дилеру заниматься продажей такого вещества, и подсаживать на него ничего не подозревающих девочек и мальчиков? Однозначно скажу: нет. Не интересно. Он бы лучше пошёл продавать цемент и песок строительным фирмам для возведения жилых кварталов. А почему же героин сейчас так дорог? Да просто потому что он запрещён. Всё что запрещено государством НЕ ИСЧЕЗАЕТ из природы - а тут же переходит в область так называемого "чёрного рынка" и стоит там в сто раз дороже. Это сделано по незнанию одних и к выгоде других. Отмене "Сухоо Закона" в Америке юольше всего сопротивлялись гангстеры-бутлеггеры, зарабатывавшие на этом запрете колоссальные деньги. Кстати, один из них - Кеннеди, заработал на этом столько, что смог основать свой семейный клан политиков. Вот вам и связь власти с криминалом.

 

Сегодня наркодилеры дают бесплатно первую дозу героина своим "жертвам", в расчёте на то, что те станут их постоянными клиентами. Этого не происходило бы, и мы остановили бы рост героиновой наркомании и эпидемий гепатита и СПИД, если бы легализовали наркотики. Искоренить же наркоманию полностью - никогда не удастся в силу самой природы человечества. Всегда какой-то процент неответственных людей будет невоздержан и запишется в стройные ряды алкоголиков, тунеядцев и наркоманов. Это надо принять как факт и не мучаться от морально-желудочных спазм.

 

Напоследок я должен сказать следущее:

 

1. Амфетамины типа "скоростей" (speed) оставляют после обильного применения отходняки на два-три дня, выражающиеся в слабости тела и общей психологической депрессии (синдром как похмелье после алкоголя).

2. Перебор психоделиков типа LSD чреват изменами и неприятными страхами до конца действия вещества (всего 8-12 часов). Чуть увеличенная доза - и вам гарантированы жуткие ужасы и кошмары, как буд-то вы сошли с ума. Мне до сих пор не понятно - кто же это делает с собой добровольно? Особо не рекомендуется людям с повыщенной склонностью к самоанализу.

3. Люди злоупотребляющие кокаином, как и кофеманы, не могут чувствовать себя хорошо и в тонусе, не выпив чашечку, опять простите - не нюхнув дорожку (щепотку) стимулятора. К тому же у них появляется нервный тик и передёргивание шеей и головой.

4. Курение гашиша и конопли предполагает ленивое времяпровождение и ничегонеделание.

5. Возлияние алкоголя превращает человека в блюющую мерзкую скотину, неприятную для окружающих. Алкоголь вызывает агрессию. Хронический алкоголик - жалкий полутруп.

6. От курильщиков табака плохо пахнет, у них жёлтые зубы и они умирают от рака лёгких.

7. Героинщики, с точки зрения обычного человека - опустившиеся люди. Кайф от приёма героина настолько сильный, что обычная жизнь блекнет и теряет смысл. Если хотите попрощаться с жизнью - то это для вас. Но, умирая от старости и болезней, я несомненно прибегну к этому веществу и скончаюсь в радости и счастье от остановки сердца.

8. Клей "Момент", по словам одного моего хорошего друга - самое лучшее что он когда либо пробовал ( а он пробовал всё), но после его применения раскалывается голова и все органы тела разваливаются на части. Очень вредно. Можно также стать идиотом.

9. Шоколад, соль и сахар. Ну, об этом я вообще промолчу. То что это вредно - знают все, но видимо, в силу какого-то заговора всемирной массонской ложи, никто не решается до конца сказать правду. Они нас просто убивают, и все болезни - от них. Но степень привыкания такова, что отказаться от них под силу только человеку исключительной воли. Если вы употребляете эти наркотики - бросайте их. Как и все вышеперечисленные вещества, их можно принимать только по указанию врача в очень малых дозах, и, желательно, по назначению.

 

Я и вы - уже взрослые люди, и мы сами можем решать за себя что мы хотим употреблять и что нет. Государство должно перестать заботиться о нас, как будто мы неразумные дети. В конце, концов - это просто оскорбительно. И не надо думать, что все прочие люди, глупее нас с вами. Давайте не будем возлагать и на нас благородные вериги заботы о соседях. Они тоже умные и не будут дышать "Моментом" или пить заварку до посинения. Пусть люди свободно распоряжаются своей судьбой, включая их собственную жизнь и смерть.

 

* * *

 

вот один из "шедевров" на тему "Марихуана - злейший враг человека"

 

 

Эффекты и осложнения

Психические

• Релаксация, успокоение; в других случаях возможно чувство тревоги, замешательство

• Эйфория и повышенное настроение

• Неадекватная смешливость

• Рассеянность, неспособность сосредоточиться

• Нарушение структуры и динамики мыслительного процесса («наплывы мыслей»)

• Нарушение восприятия (иллюзии, при высоких дозах – и галлюцинации)

• Нарушение способности к запоминанию

• Многоречивость (при высоких дозах – нарушение внятности речи)

• Нарушение способности к осмыслению и прогнозированию событий, легкомыслие

• Дереализация (ощущение неестественной измененности окружающего мира)

• Деперсонализация (ощущение неестественной измененности собственного «я»)

Соматические

• Расширение зрачков

• Покраснение белков глаз

• Сухость во рту и горле

• Нарушение сложных двигательных функций, при высоких дозах – координации движений)

• Повышенный аппетит

• Ускорение пульса / Сердцебиение

• Нарушение баланса артериального давления: повышение в положении «лежа», снижение в положении «стоя»

 

 

Долговременные эффекты и осложнения

Система организма | Хронические расстройства при длительном употреблении марихуаны

_______________________________________________________________________________

Психика

 

Постоянная апатия и сонливость;

Ухудшение оперативной памяти;

Нарушения абстрактного мышления;

Депрессия и чувство тревоги;

Раздражительность;

Эмоциональная неустойчивость;

Приступы паники;

Ухудшение характера;

Снижение интеллекта;

Самоубийства.

 

Нервная система

 

Головные боли;

Нарушение координации движений;

Замедление времени реакции;

Нарушение глазных рефлексов;

Нарушение зрительной оценки пространства и цветовосприятия;

 

Дыхательная система

 

 

Сухой непродуктивный кашель;

Хронический фарингит;

Изменение окраски слизистой рта, отек язычка неба;

Постоянная заложенность носа;

Утяжеление течения астмы;

Частые инфекции дыхательных путей;

Хронический бронхит;

Хронический обструктивный бронхит;

Рак легких.

 

Репродуктивная система

 

 

Снижение либидо и чувства полового удовлетворения;

Снижение потенции;

Нарушение регулярности или отсутствие менструаций;

Нарушения развития беременности и плода;

Бесплодие.

 

Социальные последствия

 

 

Самоизоляция;

Уменьшение притязаний и потеря планов на достижение высокого общественного положения;

Прекращение занятий спортом и другой социальной активности;

Потеря других увлечений.

 

 

Внимание, память и способность к обучению

 

Симптомы нарушения познавательных процессов включают снижение внимания, ухудшение памяти и способности логическим умозаключениям. Hooker и Jones (1987) обнаружили, что однократная интоксикация каннабисом ухудшает показатели внимания и памяти. В этом двойном слепом исследовании на «опытных потребителях» (говоря по-русски, заядлых курильщиках конопли) использовались стандартизованные сигареты, содержащие ТГК в количестве 1,2% от общего веса. Контрольные «плацебо»-сигареты не содержали ТГК, но в остальном были идентичны, так что эти эффекты можно приписать только каннабинолу. Из этой работы также допустимо сделать вывод, что интоксикация коноплей у опытных потребителей сильнее всего сказывается на обработке информации в изменяющихся условиях, а на привычную, стереотипную деятельность существенного влияния не оказывает. Cohen и Rickles (1974) сообщают о росте толерантности к острым когнитивным (т.е. относящимся к вниманию, памяти и познавательной функции) нарушениям у лиц, регулярно злоупотребляющих коноплей.

 

Нарушение моторных функций

 

Экспериментальные исследования продемонстрировали негативное влияние конопли на психомоторные функции, например, – на способность к вождению автомобиля, управлению самолетом или промышленным оборудованием (разумеется, все эксперименты проводились на тренажерах, а не в условиях реальной деятельности). Даже у «опытных потребителей» ухудшается время реакции и способность решения сложных операторских задач типа отслеживания объекта или разделения внимания между несколькими процессами (Barnett, Licko & Thompson, 1985). В этой работе существенные нарушения были отмечены во всех пробах, и функции нормализовались только через 10-12 часов после выкуривания одной стандартизированной сигареты с марихуаной.

 

Зависимость

 

У человека возможны и психическая, и физическая зависимость от каннабиса (Georgotas & Zeidenburg 1979, Compton et al 1990); также была описана абстиненция (Jones и Benowitz, 1976). В соответствии с современной концепцией зависимости (Edwards et al. 1981, Американская Психиатрическая Ассоциация, 1994), главный вопрос, на который необходимо дать ответ – может ли использование гашиша привести к сильной привычке, к болезненному сосредоточению на наркотике, и проблемах с отказом от него, несмотря на желание прекратить прием? Представляется, что в рамках такой этой точки зрения сейчас имеются достаточные свидетельства, что клинически отчетливый синдром зависимости от конопли существует. От 5 до 10 % потребителей, регулярно использовавших коноплю в течение 6 месяцев и более, приобретают зависимость от нее (см. Hall et al 1994). На вероятность возникновения зависимости количество влияют дозировка и способы употребления в данной популяции.

 

Психические расстройства при отмене каннабиса

 

• Наиболее общий признак синдрома отмены – бессонница. Ее тяжесть может варьировать от нескольких ночей подряд совершенно без сна до нескольких месяцев, когда бессонница возникает время от времени.

• Другой частый симптом – депрессия (если только употребляющий не впадет в болезненную эйфорию), и затем – кошмары и яркие сны. Марихуана имеет тенденцию подавлять сновидения, поэтому когда человек очищается от нее, сны возвращаются с удвоенной силой. Это могут быть ярко окрашенные, эмоционально-насыщенные сны или кошмары, иногда воспринимаемые как реальность. Проснувшись и затем опять заснув, Вы опять попадаете в тот же самый сон. Эти еженощные яркие сны обычно возникают примерно через неделю после отказа от наркотика и продолжаются около месяца, а затем постепенно сходят на нет.

• Сны «с употреблением» (сны, в которых присутствует курение марихуаны) случаются очень часто и могут продолжаться на протяжении нескольких лет, хоть и с меньшей яркостью, чем в первые недели; они рассматриваются как нормальное явление для выздоровления.

• Четвертый наиболее общий симптом – раздражительность. Она может варьировать от постепенно нарастающей злости на фоне постоянной раздражительности до внезапных вспышек неудержимого гнева: гнева на весь мир, гнева на близких, гнева на себя – за то, что пристрастился к наркотику и за то, что отказался от него. Эмоциональные пики с чувствами, мечущимися между подавленностью, гневом и эйфорией, возникают постоянно. Иногда появляются чувства тревоги или беспокойства, потеря чувства юмора, снижение сексуального влечения или повышение сексуального влечения. Большинство этих эмоций нормализуется в течение трех месяцев.

• Нарушения внимания в течение первых недель также очень распространено и иногда в течение короткого периода даже лишает возможности учиться

 

Физические расстройства

 

• Наиболее частый физический симптом – головные боли. У тех, кто ими страдает, они могут продолжаться от нескольких недель до пары месяцев, и быть очень интенсивными в первые несколько дней. Другое часто встречающееся расстройство – ночная потливость, иногда такая сильная, что приходится менять белье. Она может тянуться от нескольких ночей до месяца или около того. Потоотделение – один из естественных путей тела для избавления от токсинов. Потливость ладоней также часто встречается и сопровождается неприятным запах от рук. Запах от тела достаточно сильный, чтобы во многих случаях были необходимы дополнительный душ или ванна.

• Кашель с мокротой – другой путь, которым тело очищает себя. Он может длиться в течение от нескольких недель до добрых шести месяцев.

• Треть наркоманов, отвечавших на анкетный опрос по детоксикации, указали, что имели проблемы с пищеварением в течение первых нескольких дней (некоторые – до шести недель). Главными симптомами были потеря аппетита (иногда достаточная для временной потери веса), желудочные колики после еды, поносы и тошнота (иногда со рвотой – не продолжительнее одного-двух дней). Большинство проблем с пищеварением проходят в течение месяца.

• Следующая по частоте группа физических расстройств – тремор (дрожь) или тряска, а также головокружение. Менее часто встречаются боли в спине, импотенция, нарушения гормонального баланса, снижение иммунитета, постоянная усталость, и незначительные нарушения зрения, которые проходят в течение 2-х месяцев.

Конопля – «ворота наркомании»

Часто обсуждается вопрос о том, может ли конопля являться «воротами» для наркомании, т.е. быть наркотиком, резко увеличивающим вероятность перехода на другие наркотические средства.

 

В настоящее время нет ни одного научного доказательства тому, что конопля имеет специфическое свойство провоцировать злоупотребление иными типами наркотиков. Другими словами, в этом отношении конопля не опаснее табака или алкоголя.

 

С другой стороны, следует признать (и большинство людей замечали это в своей обыденной жизни), что регулярный прием любого психоактивного вещества увеличивает вероятность начала употребления других психоактивных веществ (например, среди некурящих подростков частота употребления алкоголя несравнимо меньше по сравнению с курящими). Возможно, это явление имеет в своей основе биологические механизмы, однако пока что их наличие не доказано. Скорее, его можно объяснить феноменами социально-психологического порядка. Просто снижается психологический «барьер» перед приемом веществ, потребление которых не приветствуется обществом. Трудно себе представить, что никогда ранее не куривший психологически благополучный 15-летний подросток вдруг начнет колоться героином. Но он же легко может попробовать табак. Подросток, который стал ежедневно выкуривать полпачки сигарет, с большей вероятностью начнет заинтересуется пивом, чем его еще не пробовавший курить товарищ. Если для парня два-три бутылки пива в неделю превратились в норму, ему психологически намного проще попробовать «легкий наркотик» коноплю. Соответственно, заядлому потребителю конопли также проще «перескочить» на героин, поскольку он уже привык к тому, что и так регулярно принимает запрещенное психоактивное вещество.

 

Вот иллюстрация из жизни – один из героиновых наркоманов так описал отправную точку своей болезни: «С 9-го класса я курил коноплю, но наркоманом себя не чувствовал. Так, баловался раз в одну-две недели. Героин же употреблять не хотел, так как понимал, к чему это приводит (молодой человек был из семьи врачей и только что сдал экзамены в мед. институт). Но однажды я пришел на «точку» за пакетом травы, а в этот день ее не оказалось. Я был в хорошем настроении после успешно сданных экзаменов и уже «настроился» на кайф. Раздосадованный, я вслух сказал, не обращаясь ни к кому в особенности: «Сегодня я даже героином бы шмыгнулся». Этого было достаточно, чтобы меня сразу же обеспечили дозой.» Через два месяца он уже имел физическую зависимость от героина.

 

В последнее время, когда употребление героина среди подростков в крупных городах перестало быть редкостью, переход на героин с алкоголя или даже начало наркотической карьеры непосредственно с героина, минуя и коноплю, и алкоголь, встречается значительно чаще. Однако все же в большинстве случаев первому приему героина все-таки предшествует знакомство с коноплей.

 

____________________

 

Кто согласен с тем, что конопля - врата наркомании?

Согласны ли Вы что попробовавший однажды курить траву станет наркоманом?

Не зависит ли это от желания найти "более подходящее" состояние. Наиболее приятное, радостное?

 

Из жизни: трое знакомых курили только траву около года, потом - винт, амфетамины + трава, потом ко всему + травмадол. сейчас + какой-то синтетикой забрасываются. Один из них совсем редко бывает в обычном состоянии. (но этот персонаж никогда не светился желанием достичь чего-то ...не знаю , вообще достичь чего-то - хапануть, потащиться, причем потащиться=полежать на заднем сидении, без видимых признаков жизни) Т.о. трое моих "товарищей" прошли путь : трава-винт-амф-травм-еще какая-то дрянь примерно за 2-2,5 года.

и я курю только траву около 4-х лет и ничего большего до недавнего времени не хотел...

сейчас хочу попробовать грибы, типа "Golden Teacher", и, может, голубой лотос .

Водку пил, но давно, табак не курил.

Думает ли кто-то, что когда-нибудь я дойду до героина, или чего там есть из тяжелой артилерии? )))

 

Я думаю, что все в жизни человека поддается хотя-бы контролю этого самого человека, правда, как мне кажется, этот человек должен в это верить...и действовать в соответствии с желаниями.

Яркий пример - лишь 1 из человек 15-ти (к-рых я хорошо знаю и курил с ними) интересуется, пытается понять принципы построения и работы того, что люди называют жизнью. Его интересно слушать и думать в том же направлении, к тому же трава в отличие от табака, спиртного даёт такую возможность...

 

Я уверен, что если затрагивать тему ИСС, то трава со спиртным несравнима. Чем может заниматься подкуренный и подвыпивший, сильно накуреный и пьяный? Кто из этих двух образов больше склонен к дебошу и созданию беспорядка? Я повторюсь для защитников спиртного- можно пить в меру и оставаться человеком. Однако, здесь мы чтобы хотя бы попытаться подитожить вред от алкоголя, а также сравнить с вредностью конопли.

 

Вот запись,

http://slil.ru/25337248

пароль: 11235813

разговор видимо гаишника и водилы.

Есть ли у кого-нибудь сомнения по поводу состояния, в котором находится драйвер?

 

Сейчас не могу найти, но на форуме, в "конкурсе трип-репортов" человек расказывал о том, как его и товарища мент остановил во время авто прогулки(гаишник просил водителя посмотреть на цвет фар авто с третьей стороны...)

 

Мира вам всем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rad0n пишет:

А в опр. количествах этанол даже самим организмом вырабатывается и используется.

Так оно и есть. Он необходим для того, что бы клетки могли "дышать" кислородом, который доставляется им кровью. И сам процесс похмелья собственно и возникает из-за того, что наш организм, по своей сути- халявщик, перестаёт вырабатывать этанол сам ожидая его поступления из вне. Отсюда и облегчение опохмелившегося человека- выпил алкоголь, этанол попал во внутрь и клетки снова "задышали". Другое дело, что у алкоголика процесс образования столь необходимого для жизнедеятельности продукта со временем совсем прекращается. И с годами не восстанавливается. Пример из личной жизни: я не пил больше семи лет. На Новогодние праздники поехал на Родину. Встреча одноклассников. Выпил, а точнее- напился. Итог: к концу второго дня похмелья вызвал врачей для снятия абстинентного синдрома ибо боялся, что сдохну. Вот такие дела:(

Кстати. Сам принцип так называемого "зашивания" ("Зспераль", "Торпедо" и т.п.) построен на принципе блокирования дальнейшего разложения алкоголя (который, как и любое другое органическое соединение разлогается в итоге на воду, углекислый газ и углерод) на стадии алкогольдигидрогиназы, которая и "бьёт" по всем важным внутренним органам, вызывая обещанные в случае употребления спиртного проблемы ( как там обычно пишут в памятках: ...паралич дыхания и даже смерть.)

Так что не пейте "синьку", курите MJ и будьте здоровы :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое серьезно действие канабиса на организм - на сердечнососудистую систему, как следствие

- нарушение функций почек,

- понижение артериального давление,

- кислородное голодание головного мозга.

- происходит загрязнение легких.

 

 

Bes, ты не мог бы раскрыть вопрос нарушения функций почек и кислородного голодания головного мозга? Я прошел по даной тобой ссылке, но такой информации не было там...

у моего близкого товарища, кажется, были какие-то неполадки с почками, хотя я в этом не уверен...

конечно он курит хемп и достаточно долго.. лет 20.

 

Прошу всех, кто владеет, или знает где взять инфо по вреду конопли на чел. организм (крысы, мыши, свиньи, собаки также входят в понятие "человеческий организм") - поделитесь, пожалуйста, своими знаниями.

 

и вопрос по поводу загрязнения легких - в случае с испарением ПАВ из травы имеет ли силу даное загрязнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы нарушения познавательных процессов включают снижение внимания, ухудшение памяти и способности логическим умозаключениям. Hooker и Jones (1987) обнаружили, что однократная интоксикация каннабисом ухудшает показатели внимания и памяти. В этом двойном слепом исследовании на «опытных потребителях» (говоря по-русски, заядлых курильщиках конопли) использовались стандартизованные сигареты, содержащие ТГК в количестве 1,2% от общего веса. Контрольные «плацебо»-сигареты не содержали ТГК, но в остальном были идентичны, так что эти эффекты можно приписать только каннабинолу. Из этой работы также допустимо сделать вывод, что интоксикация коноплей у опытных потребителей сильнее всего сказывается на обработке информации в изменяющихся условиях, а на привычную, стереотипную деятельность существенного влияния не оказывает. Cohen и Rickles (1974) сообщают о росте толерантности к острым когнитивным (т.е. относящимся к вниманию, памяти и познавательной функции) нарушениям у лиц, регулярно злоупотребляющих коноплей.

:ph34r: &rew всё что ты выложил - совсем старьё :wacko: уже несколько раз оправергнутое. Читай форум внимательно и не флудь такой хернёй больше.....

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) "Пивные феи" я их так ласково кличу.

 

 

:haha: :haha: :haha:

отличное выражение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

&rew, однозначно респект, титанический пост! хотя по этой теме перечитал много всякого, но твоя подборка просто супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!