Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
intellectus.Q

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Рекомендуемые сообщения

:hi2: очень интересно, что ты отредактировал… :)

...моё мнение такое (причём чисто субъективное, никому не навязываю) если гены МОИХ предков дожили до сего дня – это зае[at]ись! Значит не всё так плохо… они выжили в древние века… пережили войны… голод и всякое такое… ОНИ ВСЕ живут во мне… я их потомок. Их гены рулят и правят моим сознанием и включают "кнопку" самосохранения и выживания… :smoke:

Я буду жить в моих детях… внуках и правнуках и т.д. – на мой взгляд ЭТО есть бессмертие.

Рыыык, ты правильно мыслишь!!!

Люди оставляют после себя плоды, но эти плоды могут быть гнилыми, и нанести вред всему дереву!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыыык, ты правильно мыслишь!!!

Люди оставляют после себя плоды, но эти плоды могут быть гнилыми, и нанести вред всему дереву!!!

О дорогой… После себя люди оставляют либо людей… либо какашки :)

Дерево даёт плоды… далее плод сгнивает… вызревает семя и даёт жизнь новому дереву. Если плод не сгниёт – не будет дерева. Ну или в худшем случае плод съест какая-нибудь животина, после погадит… и вырастит дерево)))

 

Это я к чему… к тому, что возможно мои предки были ну очень жестокими… ну очень плохими – "гнилыми" в понятие ТОГО общества, в котором ОНИ жили… но ВСЁ это фигня… так как есть Я… мои братья и сестры… и собственно ИХ гены продолжают жить.

Кстати у меня инстинкт выживания и самосохранения очень обострился после 23 лет… родила двух детей, хочу ещё как минимум двоих))) наверное "жить" хочется :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детей, хочу ещё как минимум двоих

 

:hi2: Делай, солнце. Тем более если есть материальное подспорье. Я бы тоже родила, если б материальное положение позволяло, и даже без папаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Я бы тоже родила, если б материальное положение позволяло, и даже без папаши.

:haha: Санта Сhilim :haha:

Рыыык :hi2: ничего особенного, какаято мысль в тему. я думал топикстартер :hi2: закончил выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Уан Лов! Уан Лов! Единое чуство, единый Бог.

 

Lampa :hi2: иногда секунда какогото состояния души дороже всех вузов и религий мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызревает семя и даёт жизнь новому дереву. Если плод не сгниёт – не будет дерева. Ну или в худшем случае плод съест какая-нибудь животина, после погадит… и вырастит дерево)))

Это эгоизм, кину новое семечко пусть росток растёт, а то дерево гниёт и гибнет, я знать его не знаю. Корни дерева – это предки, дерево - это семья, плоды – это дети, гниль – это позор.

 

ИХ гены продолжают жить.

Гены – это ни что иное как отмазка. Гены отвечают за цвет глаз, волос, кожи, роста, но ни как не за душу. Возьми в пример мудрейшего человека Соломона, и плоды которые после него правили… Вот тебе и гены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эгоизм, кину новое семечко пусть росток растёт, а то дерево гниёт и гибнет, я знать его не знаю. Корни дерева – это предки, дерево - это семья, плоды – это дети, гниль – это позор.

Я не знаю что такое позор... :smoke: Это мнение каких-то других людей… мнение – навязанное обществом. Общество сбилось в "стаю" – так легче выжить… прокормиться и защититься от врагов… но когда начинается избыток насиления - общество начинает создавать "рамки"-законы – в которые собственно загоняют слабых. А рамки и ограничения создаёт ВЛАСТЬ … А ЭТО ЛЮДИ… которые очень хотят чтоб именно ИХ гены жили… вот. Но это уже политика.

 

Гены – это ни что иное как отмазка. Гены отвечают за цвет глаз, волос, кожи, роста, но ни как не за душу. Возьми в пример мудрейшего человека Соломона, и плоды которые после него правили… Вот тебе и гены!

У тебя нет детей. Ты не можешь вести рассуждение на тему - Гены и их закономерная наследственность . :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нет детей. Ты не можешь вести рассуждение на тему - Гены и их закономерная наследственность . :smoke:

У меня нет детей, но у меня есть предки. И я сравниваю себя с ними, с отцом, с дедушкой. И знаешь, я ни на кого из них не похож, по поведению, по характеру, только внешне. Так же и люди с которыми я общаюсь, не похожи на предков по поведению, и характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет детей, но у меня есть предки. И я сравниваю себя с ними, с отцом, с дедушкой. И знаешь, я ни на кого из них не похож, по поведению, по характеру, только внешне. Так же и люди с которыми я общаюсь, не похожи на предков по поведению, и характеру.

Ну писаешь же ты стоя… :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну писаешь же ты стоя… :smoke:

Не ну это понятно, но бывает и сидя, когда какаю… :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это понятно, но бывает и сидя, когда какаю… :haha: :smoke:

...это как раз разговор о том – что какаешь ты именно ТОЛЬКО сидя… а не стоя… :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это как раз разговор о том – что какаешь ты именно ТОЛЬКО сидя… а не стоя… :sm:

жизнь такая штука... она и СТОЯ какать может научить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь такая штука... она и СТОЯ какать может научить)))

 

Нет, ну прикол приколом, но есть мужики, которые ну просто предпочитают писать сидя…

Есть вероятность, что сын этого мужчины ТОЖЕ будет писать сидя… ну когда есть возможность. Ясное дело не в общественных туалетах.

 

Короче, гены – это не только цвет глаз и волос… это нечто большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну прикол приколом, но есть мужики, которые ну просто предпочитают писать сидя…

Есть вероятность, что сын этого мужчины ТОЖЕ будет писать сидя… ну когда есть возможность. Ясное дело не в общественных туалетах.

 

Короче, гены – это не только цвет глаз и волос… это нечто большее.

Если бы мне передались гены родителей, то я бы уже играл за океаном в НХЛ, и школу бы на отличие закончил, и не курил бы Ганджу!!!

 

P.S. Некоторые люди писают, и какают друг на друга, и при чем в любых позах… :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну прикол приколом, но есть мужики, которые ну просто предпочитают писать сидя…

Есть вероятность, что сын этого мужчины ТОЖЕ будет писать сидя… ну когда есть возможность. Ясное дело не в общественных туалетах.

 

Короче, гены – это не только цвет глаз и волос… это нечто большее.

это привычка накручивать волосы.

а вообще, это называется наследственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы гены передавали только цвет волос и глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы гены передавали только цвет волос и глаз...

гены это да, но многое зависит от воспитания. человек воспитанный в стае волков навсегда останется волком, не смотря на гены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гены это да, но многое зависит от воспитания. человек воспитанный в стае волков навсегда останется волком, не смотря на гены

... обезьяна воспитанная в обществе людей… остаётся обезьяной… :smoke:

Палка о двух концах…

 

Мультик Маугли или Тарзан смотрел? Пересмотри, у тебя немного сюжет позабылся… человек - воспитанный в стае кого угодно… тянется к себе подобным...:flag:

:) безусловные рефлексы передаются всем особям живого мира на генетическом уровне…

 

а вообще, это называется наследственность

:huh: да ты что! Надеже... :smoke: интересно… где же это наследственность "записывается"?!

Неужели в ДНК?!!!

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... обезьяна воспитанная в обществе людей… остаётся обезьяной… :smoke:

Палка о двух концах…

физиологические особенности

Мультик Маугли или Тарзан смотрел? Пересмотри, у тебя немного сюжет позабылся… человек - воспитанный в стае кого угодно… тянется к себе подобным...:flag:

а Маугли научили разговаривать медведь и пантера. а что? очень может быть :brows:

:) безусловные рефлексы передаются всем особям живого мира на генетическом уровне…

:huh: да ты что! Надеже... :smoke: интересно… где же это наследственность "записывается"?!

Неужели в ДНК?!!!

а где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог пройти мимо такой "бездонной" темы. :clap:

Да, человеческая жизнь сама по себе есть ТАЙНА. Таинство жизни отражает мистическое значение Бытия. И рассуждать на эту тему можно бесконечно долго...

Вот говорят: Вера-брехня, Бог-выдумка "слабаков", а человек-производитель дерьма... Может это все и так... А может и нет... Это очень существенная Тайна, разгадка которой кроется в глубинах человеческого сердца.

 

От себя мог бы добавить, что ВСЯКИЙ человек ВЕРИТ во что-нибудь. А Вера и есть тропа к Богу, что бы не говорили "упертые скептики". Более того, именно Вера способна наделить человека огромной Силой. А ПОЙТИ на крест, муки и верную смерть "слабак" никогда не решится.

"Но зачем? Зачем идти на всевозможные муки, кресты и смерть???"-спросят многие... И будут правы. Вопрос этот ожидаем. Ответ тут один-ЖЕРТВА...

Жертва - как воплощение Силы Духа, Веры и Любви. Именно посредством Жертвы человек может превзойти свою ничтожность и обрести смысл существования...

 

Вот говорят, что ГРЕХ извратил человека, отдалил его от Создателя... Какая-то жуткая несправедливость со стороны "боженьки на облачке".

Но без Греха не познать Святости... Да и что такое Грех? Тоже, видимо, Таинство... Грех изначально заключен в человеческую природу "по образу и подобию", ибо что есть Шайтан, как не "любимейший ангел" и самый таинственный замысел Божий...

Грех неотступно следует за человеком, а человек за ним...

Мир Вам, Ищущие...

Изменено пользователем Almundar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог это наверно и есть вся вселенная,постоянно расширяющаяся

Ученые уже просчитали и матиматически доказали существование паралельных вселенных

Чежловек настолько мал в бескрайности космоса что даже сравнение с пищинкой в пустыне былобы для него огромной лестью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Вот и Федор Михалыч Достоевский, в своей незабвенной книге про Родю Раскольникова, известной всем нам еще со школьной скамьи, раскрыл мысль, что: "Человек есть вошь, но вошь метафизическая..."

Парадокс лежит в основе многих явлений. Так же и человек-одновременно и Ничтожество и Проводник Божественной Воли...

У древних китайцев был принцип "Великое в Малом". :smoke:

Цветок Лотоса отражает природу Будды...

Изменено пользователем Almundar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: Для меня тема важна, я надеюсь что и для других участников темы.

Теперь я понял что такое флуд, некрасиво, обсуждайте в другом месте.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Бог это наверно и есть вся вселенная,

 

Неплохо.,

А кто "создал создателя"?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОГ в Троице Прославляемый

все сотворивший и обо всем промышляющий

спасает нас, падших

в Господе Иисусе Христе

через благодать Святого Духа

В утвержденной Им на земле Святой Церкви

и через крестную , полную борьбы и испытаний жизнь

приводит нас к вечной , блаженной жизни с Богом

 

Св Феофан Затворник "Путь ко спасению"

 

Однако первоначально было не так

Человек был сотворен чтобы привести в единую гармонию

все Мироздание

Сотворив Бытие, Господь Бог отделил его от Себя

Положив первое разделение

Затем Он разделил Бытие на видимый и невидимый мир

мир физический и мир духовный

это второе разделение

После мир физический разделился на небо и землю

это третье

Теперь от земли Господь отделяет эдем блаженное жилище Человека

это пятое

и наконец самого человека Бог разделяет на мужской и женскии пол

здесь последнее разделение

Итак теперь мы подошли к самому главному

человек должен был все эти разделения соединить

соединяющей и скрепляющей силой является Любовь

Сначала Любовью соединить мужское и женское

затем этой Любовью освятить всю Землю

преодолеть силу притяжения и соединить небо и землю

затем достигая равенства с ангелами в познании

человек соединяет чувственное и умопостигаемое

и наконец человек выступает как посредник

и оказывается у цели своего величественного восхождения

которая достигается соединением всего в Боге

в Котором нет разделений

 

Св преподобный Максим Исповедник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

 

Св преподобный Максим Исповедник

 

ну давай Макс(джах-джах), как гаварят, "пиши ещё"

таких проповедников тут:

пол-форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

ты веришь, что при "праведной" жизни после смерти попадешь на небо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты веришь, что при "праведной" жизни после смерти попадешь на небо?

...никуда не попадаешь - просто перестаёшь существовать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...никуда не попадаешь - просто перестаёшь существовать :(

физически. но вообще, разговаривать о том, что будет после смерти бессмысленно, мы можем только строить догадки. потому что оттуда еще никто не возвращался, чтобы рассказать нам, что там происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттуда еще никто не возвращался, чтобы рассказать нам, что там происходит

потому что никуда не попадаешь - просто перестаёшь существовать :(

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!