Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сёння после спорта решил надыбать продукта , давно не цыплял нигде , последний раз у негров с Вацлавака . Кое-как вспомнил дорогу до бара SHADOW где с камарадом давно курили с русским с владика . Пришлё взял пива и давай народ спрашивать где взять , вцепил одного типа с дрэдами говорю слушай тут мона вцыпит . Он такой но ё мона , только у меня нет кто придёт скажу вцепишь . Ну мля три чашки пива выпил сижу ,смотрю все кругом забивают, курят ... Типов посапрашивал он ни бэ нимэ говорят типа спрашивай мсогет кто и продаст ... На четвёртой кружке народу понавалила пошёл первого типа напрягуть чтобы пробил могет кто продаёт . Короче познакомил меня с типоv , побазарил с ним я ему прделагал продаь хотябы за 20 евро грам , но он не вкакую на мол за десят :)))) , пробил у него про заказ семян с голандии он говорит что законно нет проблем , так что следующий год могет поращу . Тем более должгны разроешить три куста ростить дома . Телефон правда не дал , но сказал придёш спросиш такого-то такого-то в следующий раз дам тебе телефон . :) Вот такой вот пробивон . Мля с русским понты начинаются..:)

 

 

ЗЫ А по поводу русских которых не любят ,так я тебе скажу , по европейскому отпросу , русские туристы самые наглые , вернее на втором месте .:) Поентому вот так ) Хотя разное бывает , оно и понятно мы их 20 лет окупировали , и русские вояки тут себя вели не лучшим образом , однако если ты тут живёшь то енто не так страшно , так дети знакомых прекрасно учаться в садике , дети других в школе . Нормалньое отношение . ТАк что жить мона , я ктсати обратно и не хачу :) После летней поездки в Омск я понял что наши к нашим относяться хуже чем чехи к нашим , вот так вот ...:) Сори я меня ещё подперает гидра .:) Править ашибки не буду некогда :) Пишите .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ А по поводу русских которых не любят ,так я тебе скажу , по европейскому отпросу , русские туристы самые наглые , вернее на втором месте .:)

:) Да что говорить, самому бывает за границей за соотечественников стыдно.

post-767-1255254170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чё та не вставляется фотки с радикала...:)

 

post-5959-1255262240_thumb.jpg

Изменено пользователем urchin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так:

1. В фотошопе изменяю размер картинки, что б по горизонтали было 1000 пикселей.

2. Немножко прохожусь фильтрами на свой вкус.

3. Сохраняю для вэб в формате jpeg. Как правило даже качество крутить не надо, так как в 300 килобайт нормально вписывается по размеру.

4. Загружаю картинку средствами форума.

post-767-1255262186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понял ,просто там нужно былоо ещё воспользоваться функцией управления файлами :)

post-5959-1255262762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут кто-то давал на контак на типа с Праги повторите контак в личку , не сохранилосьЮ, плиз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню гуляли как то по одному из мостов, идем три парня, громко разговаривали, подходит местный видимо и че то на меня бла-бла бла по чешски вроде)))) я ни че не понял, че он от меня хотел) но видимо замечание хотел сделать)

 

А еще я там постоянно терялся, помню на каком то рынке не большом, забрел, еле нашел своих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прага и сама Чехия красивы!!!Если и ехат куда либо в первый раз так ето туда!!!Народ добрый отзывчивый, ранше там жыл...после 7 лет в Чехии рашка ето колхоз(лично против ничего не имею против рашки, но ето все равно колхоз)...скорее всего Чех хотел сделать тебе замечание, но когда понял, что ти не понимаешь ушел...ето там нормально, ето так називаемая гражданская ответственность...Обязательно в Карловы Вары и в Татры(ето Альпы только с Чешской стороны) съездить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приффет!!

я не с праги я с бельгии

буду у вас весной

 

просфити а гроушопы есть у вас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляки опасаются, что Чехия станет второй Голландией

 

В Польше серьезно озабочены либеральным отношением чехов к наркотикам.

 

Как уже сообщал "Пражский Экспресс", хранение менее 15 грамм конопли и менее двух грамм кокаина, первитина и героина не будет считаться в Чехии уголовным преступлением.

Также уголовная ответственность не наступит при хранении пяти и менее кактусов, содержащих мескалин, пяти и менее грамм гашиша и менее чем 40 галлюциногенных грибов.

 

Соответствующие изменения в Уголовный кодекс были одобрены 7 декабря на заседании правительства Чехии и вступили в силу 1 января 2010 года.

 

В католической и консервативной Польше опасаются, что польская молодежь будет ездить в Чехию за новыми ощущениями, и Чехия, в конце концов, может стать восточно-европейской Голландией.

 

"Как мы будем убеждать молодых людей не употреблять наркотики, когда в соседней стране за их хранение отсутствует уголовная ответственность?" – этим вопросом задался староста погранично польского города Тешин в интервью изданию Gazeta Wyborcza.

 

В чешской полиции в свою очередь опасаются, что иностранные наркотуристы будут способствовать росту преступности в приграничных чешских городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины есть конечно . Ноя тут не ращу пока.

 

http://www.specialgrower.cz/e-shop/index.php?id=1

вот один

 

9тым трамваем моешь ехать до остановки кламовка ,9-ка едет от центра ,от вацлавской плозади. от Метро мустэк.

 

sa=s[nospam]st=s[nospam]ssq=Jinonick%C3%A1%20694/7[nospam]sss=1[nospam]ssp=132971168_135887360_132980512_135895952[nospam]x=132994048[nospam]y=135896832[nospam]z=13"]Ехать сюда.:)

 

 

 

ДА просто чехов жаба давит что мы их 20 лет окупировали .:) А вообще они странные ,туристы их кормят а они попрой выперндриваются не обращайте внимания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидный магазин :smoke:

Слышал много про Чехию, нужно обязательно прокатиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера намутил опять себе грмульку на Вацлаваке , сырые свежие бошки , вьетнамские ИМХО ,они тут спецы по ентому делу . Отдал всего 300 кч , где то 15 баков . Но ганж зачётный попалса , одну затяжку сделал через сигарету с фильтром ,пол ночи и утром колбасило ,а мульты снились просто пипец придумал пару интересных идей для видео монтажа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера намутил опять себе грмульку на Вацлаваке , сырые свежие бошки , вьетнамские ИМХО ,они тут спецы по ентому делу . Отдал всего 300 кч , где то 15 баков . Но ганж зачётный попалса , одну затяжку сделал через сигарету с фильтром ,пол ночи и утром колбасило ,а мульты снились просто пипец придумал пару интересных идей для видео монтажа....

 

привет, бро!)

а ты случаем не с видеомонтажем связан?)

 

мы с женой уже давно хотим в европау на ПМЖ....

Чехия тож подходит)))))

работа нужна тока..... в европе) на телеке, наверное....

может подскажешь, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видеомонтаж енто пока такое хобби , которым толком даже и не занимался,нет времени , а так тут как то набирали на онлайн тв народ делать ролики , я даже туда ходил на собесдеование ,но не взяли так как нифига не знаю ...:) Главное языковой барьер . Чешский не самый простой язык ,хотя и похожий на русский. С ПМЖ ща туго , дверку потихоньку закрывают. Есть два варианта через рабочую визу и через фирму ,но через фирму уже не канает много отказов. Поентому тебе унна искать фирму которая тебя возмёт на работу и сделает тебе рабочую визу,по рабочей визе через 2.5 года получишь пмж. Впринципе даже я могу тебявзять на работе в свою фирму , так как последняя волна мигрантов все ехали сюда по бизнес визе ,а следовательно у всех тут свои фирмы ,хоть половина и нерабочие :) А так дорого енто . Всё равно . Даже если тебя кто возмёт на фиктивную работу пока свою не найдёшь нуна будет каждый месяц платить по 200 евро налогов с виртуальной зарплаты . Вообще хочешь узнать подробнее ,гугли по щаблону - русские форумы в чехии. Там есть всё.:) Хотя я тут за два года добился больше чем в россии за 25 лет :) И обратно низачто не хачу:) Тут всё круто :) Слабенько развита страна но всё что нуна есть :) И главное кругом горы ,и курорты . ДА ицентр европы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите меня на работу в Чехию! :)

я вам пригожусь :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос профессии, может быть для начала достаточно английского, и основ чешского (это книга 200 страниц, похож на русский тока окончания другие и ещё слова путают , овщи например по ихнему - зеленина ,фрукты - овоце , забыл - запомнил ). Опишите свои профессии . И знание языков.

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот решил заказать с голландии ща семян , и сделаю аутдор , и путь енто будет ловендер ,у нас сезон начинается через месяц , о да ещё и виноградных лозт нуна заказать хачу у себя на лужайке посадить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Праге этим летом. Обалдеть! B) Красивее города я пока ещё не видел :wub:

 

А чё, реально юному айтишнику там работу найти? А то у нас тут в Латвии вообще ловить нечего. С английским проблем вроде нет. Собираюсь в этом году IELTS сдавать, для дальнейшего обучения в европейских вузах.

 

Кстати, на счёт аутдора.. Чехия очень богата своим красным грунтом, на котором по слухам, гигантским вырастает не только хмель ;) ^_^

Изменено пользователем Скриббл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и проверим :)))))

 

Чую сёння меня в ПОШТОВНИ СХРАНКЕ ждёт сюрприз. Почта объеденённого королевства работает быстро ,за три дня всё приходит .

 

Заказал попробовать сативный микс на 5 фемок.

 

Hawaian snow

 

Neville's haze

 

Super silver haze

 

Arjan's Haze 1

 

Arjan's strawberry haze

 

и 5 лоуридеров модель №1 фемки

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок ИТ спецуиалистов самый развитый из всех остальных. Здесь почти все круные компании имеют в технопарках свои представительства . Микрософт ,айбиэм , ХП и т.д. , в основном раьбота в англоязычном коллективе, самый распространённая работа - отдел саппорта на английском . Вот тебе ссылки позиций например , причём зарплата от 30 кило КЧ позвоялет свободно жить и питаться в Праге , а дальше уже как попрёт . Вопсользуйся гугулем попереводи , погляди .

 

www.job.cz

www.jobs.cz

www.prace.cz

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера млин чёт до центра дехал ,куить себе бошку , так там уже негры на русском говорят ...%))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , вот драп в Праге продают бошками ,причём бошками сырыми . Почему они их не сушат непонятно . Я вот покупаю бошку сырую начинаю её курить и к концу недели когда я уже скурил половину она высыхает и ща меня на работе прёт нереально, вроде не хател много курить , одна заитяжка через сигарету (величина кусочка в две спичечные головки). Нуна будет попробовать как нить одну бошку пролечить.... Причём негры говорят что возят её с амстердама ,но енто гон она же сырая ,или могет она сырая по прролечке а везут её в маразильниках. Хотя я скорее склоняюсь к мысли что ентые афрочешские братья покупают продукт у вьетнамцев , у которых , после продажи шмоток на рынках, енто второй по популярности вид бизнеса который они тут курируют .:) Мля карашо , у нас почти весь снег растаял днём до +15 ночью тоже плюс ,замарозков нет . Через пару часов на спорт ,но учитывая что я передолбил случайно ,с утра пил вина почти полбутылки ,и нажрался какой-то хрени (стандартное чешское идло на день варенья - хлебычки (наши бутерброды тока навароченные ) и куриные и свиные отбивные). Вот уже обед а кущать нехоца...:) Эх, карашо ...:) И прёт мля ,главное чтобы не спалили .... мп3 в ухо и калибровать преобразователи..... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно , вот драп в Праге продают бошками ,причём бошками сырыми . Почему они их не сушат непонятно . Я вот покупаю бошку сырую начинаю её курить и к концу недели когда я уже скурил половину она высыхает и ща меня на работе прёт нереально, вроде не хател много курить , одна заитяжка через сигарету (величина кусочка в две спичечные головки). Нуна будет попробовать как нить одну бошку пролечить.... Причём негры говорят что возят её с амстердама ,но енто гон она же сырая ,или могет она сырая по прролечке а везут её в маразильниках. Хотя я скорее склоняюсь к мысли что ентые афрочешские братья покупают продукт у вьетнамцев , у которых , после продажи шмоток на рынках, енто второй по популярности вид бизнеса который они тут курируют .:) Мля карашо , у нас почти весь снег растаял днём до +15 ночью тоже плюс ,замарозков нет . Через пару часов на спорт ,но учитывая что я передолбил случайно ,с утра пил вина почти полбутылки ,и нажрался какой-то хрени (стандартное чешское идло на день варенья - хлебычки (наши бутерброды тока навароченные ) и куриные и свиные отбивные). Вот уже обед а кущать нехоца...:) Эх, карашо ...:) И прёт мля ,главное чтобы не спалили .... мп3 в ухо и калибровать преобразователи..... :ph34r:

Эх... завидую тем, кто в Праге живёт :lol: :lol: :lol:

В августе думаю съездить в европу, в Чехию в том числе.

2 года назад евротур был незабываем, жалко только , что в Чехии не побывал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь проездом пиши в личку покурим ,пива тяпнем :) Тока заранее пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь проездом пиши в личку покурим ,пива тяпнем :) Тока заранее пиши :)

Окай,ман. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!