Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Zzaraza

Каннабис и Разсеяный Склероз

Рекомендуемые сообщения

Я давно увлекаюсь фитотеррапией,и нетрадиционной медицыной...

Учусь на фармаколога...

Сам в теме уже давно...

Вот когдато читал я журнал "Gesund mit Hanf"(August 2001)...

Там была статья о применении ингаляций Канабиса для лечения разсеяного склероза...

По крайней мере так я понял содержание статьи.

З.Ы.:Увы мои знания немецкого ограничиваютса 7-ю классами школы...

 

Так вот собственн по теме:

Недавно встал вопрос о "безмедекаментозном"(без "химии") лечении последствий разсеяного склероза...

Просто у меня знакомая под капельниццой лежит..

Ну я в библиотеке покопалса,в нете посмотрел,дома литературу переворошил...

Журнал тот я не нашол покачто...а в библиотеке ничего об этом толкового(хотя библиотека одна из крупнейших в мире)...

 

Обращяюсь к людям которые знают или владеют хотяб какойто информацией...

 

Подскажите,может и не кннабисом а чем другим,кто что знает

 

Заранее благодарен с уважение ваш Зараза!

Изменено пользователем Zzaraza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ыла статья о применении ингаляций Канабиса для лечения разсеяного склероза

 

Заранее благодарен с уважение ваш Зараза!

Совершенно не совместимые вещи :smoke: (даже можно сказать не в коем разе),,,если интересно могу обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не совместимые вещи :smoke: (даже можно сказать не в коем разе),,,если интересно могу обосновать.

:) прям жду с нетерпением… очень интересно, обоснуй…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) прям жду с нетерпением… очень интересно, обоснуй…

вечером,,,,опаздываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером,,,,опаздываю

Жду недождусь:)

Очень интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так :) ,,,,версия моя такая--Не для кого не секрет что заболевание это считается из новых, тобиш типо-не хера толком врачи про него не знают. Лиш точно известно что проблемы с корой гл мозга,,оттого и назначают больным прокалывать курсики мексидола, регулярно(который в свое время благотворно влияет именно на кору,облегчение не продолжительное но всеже).Весь косяк в том что на коре располагаются типо датчики или рецепторы(как то так называются,точно не помню). Так вот эти датчики напрямую дают команды основной части мозга которая под корой,,,, и вот когда датчики эти начинают п**дить(кривые команды или как то так),,, или нарушается связь между сигналом датчика с самой мякотью мозга вот тогда и вылезает обострение заболевания. Мексидол как бы улучшает на время проводимость сигнала и работу датчиков,,,а что делает план?, полная противоположность :sm: . Как бы считается что план без вреден,но бьет он именно по коре,именно по этим датчикам :sm: . Вот об этом знаю не по наслышке плять.Как то давно,(когда дорвался до сортового плана в неограниченных количествах :sm: ) находился я 3 года в мощном закуре,,иногда даже ночью вставал дунуть,докурился до панических атак, запущенной депресухи, наебнуло по вестибулярному аппарату и все такое. Лечился в очень хорошей клинике, так вот врач мой на пальцах объяснила что с моей коркой произошло(и как то доходчиво так),,сильно травмировал эти самые датчики,дискомфорт страшный :sm:. У меня например касяк был в том что не с х** сигнал посылался на дикий выброс адреналина, от того и внезапное чувство ужаса.

А если курить с рассеянным склерозом то уверен!!,,дело кончится инвалидностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии сейчас находятся твои датчики? :) Надеюсь всё наладилось? Сейчас куришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал....

Вобщем понятно,к сведенью принято...

То что конопля не безвредно и ежу понятно,ничего нашару не бывает,даже у пирацетама есть "побочные" явления...

 

Да,всетаки интересно чем закончилось,не куриш больше?

 

Вот только нашол жюрнал в ясчеге шас буду еще раз пробовать читать(блин 3 года на немецком не читал нифига)....

 

Всетаки мои поиски продолжаютса,кто что знает прошу предьявить,ну или хотяб подсказать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только нашол жюрнал в ясчеге шас буду еще раз пробовать читать(блин 3 года на немецком не читал нифига)....

Вот тут эта статья.

Вечером могу отписать краткий пересказ.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот *тут* эта статья.

Вечером могу отписать краткий пересказ.

Хмм...помоему эта не та статья....

Шас пересматриваю журнал

Die Inhalation fon Cannabis

помоему так назівалась....

шас не скажу точно!

 

Хотя чем бром не шутит:)

Я шас уже по немецки тока на пальцах...

вобщем жду пересказа!

Изменено пользователем Zzaraza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас куришь? :)

 

,не куриш больше?

Ну как это не курю,очень даже курю :sm: ,,если бы не курил ебнулсяб уже :sm: . Только временами приходится подвязывать,,научился понимать когда пора поститься. В данный момент больше двух месяцев в завязе, еще эдак гдето недели 2 выдержать надо. В такие периуды совсем не до смеха, белая ворона- медлителен,агрессивен,могу задуматься(в ностальгии) эдак на час на два

ЖЖЖуть

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это не курю,очень даже курю :sm: ,,если бы не курил ебнулсяб уже :sm: . Только временами приходится подвязывать,,научился понимать когда пора поститься. В данный момент больше двух месяцев в завязе, еще эдак гдето недели 2 выдержать надо. В такие периуды совсем не до смеха, белая ворона- медлителен,агрессивен,могу задуматься(в ностальгии) эдак на час на два

ЖЖЖуть

Хых...вот я тоже когда не курил агресивный был...медленный...

курить начал так вроде добрее стал... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечение канабисом б-ни Альцгеймера( раСсеянный скероз мозга... NB!!!или учи русский или знай на зуб албанский) пока доказано в экспериментах

карочи , вот те фармаколог умное цитатко из умной статейки

Терапевтический потенциал лигандов каннабиноидных рецепторов

Экспериментальные и отдельные клинические исследования установили эффективность антагонистов каннабиноидных СВ1-рецепторов в качестве анорексигенных средств, при лечении шизофрении, расстройствах когнитивных функций и памяти при некоторых нейродегенеративных заболеваниях (болезнь Альцгеймера и др.).

Агонисты СВ1-рецепторов, помимо стимуляции аппетита и противорвотной активности, проявляют нейропротекторные свойства (за счет угнетения высвобождения глутамата в ЦНС). Установлена их эффективность при нарушениях двигательной функции (мышечная ригидность, тремор) при рассеянном склерозе и травматических повреждениях спинного мозга, тике и психических расстройствах при синдроме Туретта, дискинезиях, возникающих при лечении болезни Паркинсона леводопой. Агонисты СВ1-рецепторов проявляют выраженную анальгети ческую активность (см. выше, а также ). Их применяют также для лечения глаукомы, у них выявлены противоопухолевые свойства.

Кардинальным направлением последующих исследований представляется разделение потенциальных терапевтических эффектов агонистов СВ1-рецепторов и побочного действия этих соединений, в первую очередь их психотропных свойств. Одним из перспективных подходов является применение веществ, активирующих эндогенную каннабиноидную систему опосредованно за счет повышения уровня клеточных каннабиноидов в результате ингибирования их трансмембранного транспорта или энзиматического гидролиза (см. выше). Рассчитывать на успешность реализации данного подхода можно в том случае, если эндогенные каннабиноиды высвобождаются в большей степени в тех структурах, где формируются терапевтические эффекты, по сравнению с образованиями, ответственными за возникновение нежелательных реакций.

Представляют интерес агонисты каннабиноидных СВ2-рецепторов, оказывающие противовоспалительное и иммунодепрессивное действие. Соединения, не проникающие через гематоэнцефалический барьер, Функциональная организация и терапевтический потенциал могли бы вызывать болеутоляющий эффект при воспалительных процессах в отсутствии побочных эффектов, обусловленных влиянием на ЦНС.

Некоторые препараты, содержащие лиганды каннабиноидных рецепторов, применяют в медицинской практике. Так, в США назначают Δ9-тетрагидроканнабинол (ТГК) внутрь (дронабинол, син. маринол) для предупреждения и купирования рвоты при химиотерапии опухолей, а также для стимуляции аппетита в случае значительного снижения массы тела у больных с синдромом приобретенного иммунодефицита. Синтетический аналог ТГК набилон (син. цесамет) применяют в Великобритании в качестве противорвотного средства.

Применение агонистов каннабиноидных рецепторов в качестве лекарственных средств пока ограничивают их наркогенный потенциал, способность нарушать когнитивные функции, в том числе кратковременную память, а также сравнительно быстрое развитие толерантности применительно к наиболее важным эффектам.

 

вся статья ТУТ

 

если сам московит - сходи к дядьке на кафедру, попытай, если сходишь отпишись, че он сказал, или мож чего подгонит почитать полезного

 

а ваще попытайте лучче гомеопатов - сцуко медленно, но очень уверенно , и уже проверенно не одним поколением ( все таки 200 лет науке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же думаю, что лечение склероза канабисом может быть основано только на обратном действии, тоесть тренировке этих самых рецепторов ГерГенерала небольшими количествами ганжа.

 

Но по себе знаю - ни какого результата не будет, если свою память не тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечение канабисом б-ни Альцгеймера( раСсеянный скероз мозга... NB!!!или учи русский или знай на зуб албанский)

Ну я єто того,русский только из книг,в школе увы не учил,по єтому простите за безграмотность:)

А албанцкий у меня тоеж только из книги тоже в школе не учили :blink:

пока доказано в экспериментах

карочи , вот те фармаколог умное цитатко из умной статейки

вся статья ТУТ

 

если сам московит - сходи к дядьке на кафедру, попытай, если сходишь отпишись, че он сказал, или мож чего подгонит почитать полезного

 

а ваще попытайте лучче гомеопатов - сцуко медленно, но очень уверенно , и уже проверенно не одним поколением ( все таки 200 лет науке)

Жаль с дядькой тет-а-тет не выйдет:)

Я вообще с Украины:)

 

А за статейку огромное спасибо...

 

Про гомеопатические методы я сам уже давно думаю,литерратуры гора,так просто не управитса :wall:

 

Вобщем К+ тебе... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вапрос касателен просто попи**еть - это 1-о

если вопрос типа а как на это посмотрят со стороны - это 2-е

у нас на украине вполне прилично знают и русский и албанский (ваш покорный слуга один из его изобретателей) и в приличном обществе, каковым я почемуто считаю форум , как то принято или или, ену в крайнем случае исчЁ

 

по поводу гомеопатии - не парь мозк, с кондачка не выйдет, при всем многообразии книг, в них мало полезной информации, для быстрого изучения нада проги и пациги(больные для попробовать),

а по книгам будет фигня , равно как и у меня :)

есть одна простая и полезная "Домашний лечебник по гомеопатии"

Р.Юз ( не путать с нашим Юзом - этот в питере жил)

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал...

Ну я не гуманитарий:)

Грамотность мое больное место...

У меня то и по украинскому 3 стояла только чтоб атестат не испортить....

 

Да конечно еси самому все с начал...

То конечна гомеопатия не поможет....

Но я думаю некоторые наработки по теме уже есть...

Тоесть они есть осталочь в них только разобратса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...помоему эта не та статья....

Скорее всего не та - ни слова про склероз, упоминается только аллергия и кожные + общая экономическая польза :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не та - ни слова про склероз, упоминается только аллергия и кожные + общая экономическая польза :(

Седня вечером буду видеть одного препода немецого языка дам ему журнальчик почитать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛ КУРИТЬ ЧАРС В АФГАНЕ,В 82 ,СЕЙЧАС МНЕ 45,ВЕРНУВШИСЬ ЗАБУХАЛ,КРЫША ПОЕХАЛА ЧУТЬ НЕ ПОСАДИЛИ,А ВООБЩЕ ТРАВА ХОРОШЕЕ УСПАКАИВАЮЩЕЕ,НО ВСЕ НАДО В МЕРУ,10ЛЕТ ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ,ТОЛЬКО ИНОГДА ПОКУРИВАЮ,И У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛ КУРИТЬ ЧАРС В АФГАНЕ,В 82 ,СЕЙЧАС МНЕ 45,ВЕРНУВШИСЬ ЗАБУХАЛ,КРЫША ПОЕХАЛА ЧУТЬ НЕ ПОСАДИЛИ,А ВООБЩЕ ТРАВА ХОРОШЕЕ УСПАКАИВАЮЩЕЕ,НО ВСЕ НАДО В МЕРУ,10ЛЕТ ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ,ТОЛЬКО ИНОГДА ПОКУРИВАЮ,И У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО,

Это радует...

Знаю многих людей у кого также произошло...

Только некоторые со стакана не слезли и так и закончили жизнь в канаве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В данный момент...в завязе,

В такие периуды совсем не до смеха, белая ворона- медлителен,агрессивен,могу задуматься(в ностальгии) эдак на час на два

ЖЖЖуть

Хых...вот я тоже когда не курил агресивный был...медленный...

 

Заметила, мужчины становятся агрессивнее, когда не курят, злее и ворчливее. А женщины нет. Почему бы это? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила, мужчины становятся агрессивнее, когда не курят, злее и ворчливее. А женщины нет. Почему бы это? :sm:

Тестостерон я так думаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы это? :sm:

Может потому что тебе попадались мужские экземпляры нехотящие убить в себе злую собаку? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестостерон я так думаю:)

На врядли :sm: ., Когда в закуре и все хорошо, то по утрам палаткой дыбятся трусы,,когда не курю то доп**ды ему глафираааа Са своей любовью сранооой :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На врядли :sm: ., Когда в закуре и все хорошо, то по утрам палаткой дыбятся трусы,,когда не курю то доп**ды ему глафираааа Са своей любовью сранооой :haha:

ХЗ%)

У меян всегда все нормально с этим делом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что тебе попадались мужские экземпляры нехотящие убить в себе злую собаку? :wink2:

 

Ну тогда их до х** чето. Но женские экземпляры мне не попадались злые от того, что на попусках. Женские экземпляры видать только от недоеба злятся. Хотя я сама хожу злая в первый-второй день попуска после продолжительного употребления. А энти (милые мужчины) все время вплоть до окончания попусков. Не могут радоваться жизни и кайфовать от нее без кайфа :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память надо тренировать обязательно, я спасаюсь игрой на пианино разучиваю Черни. Но только с рассеянностью ничего не могу поделать, забываю про сахар в кофе, могу про чайник забыть, про кашу, посуды сожгла уже целую тонну, недавно решила полку с сумочками освободить и обрадовалась своему слерозу нашла тонну бакинских.

Попуски не люблю, курю уже больше 20 лет, в первый день попусков меня лучше не трогать, порву как тузик грелку, душевное равновесие наступает только на 5-6 день, но надо попускаться , за месяц выходит столько всякого "г" из организма, что ингда думаю надо поменьше дудеть, но сцука я слабовольная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: :haha: а я вот накачал себе ацтойнейшего по современным понятиям музона и меня преьт непадецки

 

Ленинградский диксиленд рулит ААААААААААААААААА, вот это банжо - пипеццццццццццц.........

у нас тож такой есть в городе - ТЭКС МЭКС называюцо - отпетые пацыги , лабают джаззз в любом состоянии, а Бутман это ваще пипец - я забываю под его музыку о том куда нада идти, и че делать и сижу вот и пишу :biglach: :istr: :komp: :den: заместо флажка футболя " ЭТО ФЛУУД - по ходу перкуссионисты - это чтой та - карочи прет меня с утра без накура

 

по теме - это снова относится наверное к понятиям . када нужно начинать курить и ваще осваивать психоизменяющие забавы и снова напрашиваеца сам собой вывод - нех** децтво разноообаживать до фомирования реального "Я", а не навеянного всякой модой хуедой и всячецкой другой рванью

 

Возраста конкретного я не назвал - причина проста - кто то формируется как личность годам к 16, но физиология штука упрямая, и те шо выше крыши вероятно со мною солидарны. Низзя детишкам долбить, как бы оно ни было круто и "невредно"

 

КУРИТЬ НЕ ЗАВИСИМО ЧТО - ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, но жизнь физическая столь коротка, а ф финале сам знаити, и не все одухотворяют сознания и потом нифика не помнят (об этом уже де то писали) - и причина этому не употребления производных канабиса..........о че это я

 

Ахха - ПАМЯТЬ ОТМЕННАЯ(не помню того чего не хочу в нужный момент все как на ладони, тока не в состоянии накура) , в состоянии без оного тож ниче так , я ваще пажизни пацифист и пох**ст( по новому это называецо либерал :haha: - узал как раз в свой 40-й день варенья)

первый опыт малоудачный и нерегулярый - 14 лет (табак то точно начал), более близкое занкомство в 20 и относительная регулярность типа есть курю, нету , ну и нету - есть много вотки и каняка, кофе и т.д.

неоднозначный такой вапрос, к томуже причем тут рассеянный склероз?

 

Извиняюсь у топстартера - но я просто подключился к флуду

 

рассейнняй склероз - это когда по непонятным причинам (1-я типа наследственночсть грят) тупо впадаешь в децтво при полнейшем физическом здоровье (относительном конечно на уровне органов и систем все вроде в пределах) чел чахнет и наконец уходит :ph34r: :s6:

 

нефик флудить :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ниче флуд штука обічная,темболее в наших кругах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!