Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
zik

Заебали насекомые

Рекомендуемые сообщения

Ну не могу уже, :wall: жрут суки мою елку. С каждым днем все больше и больше. Чеснок, табак не помогает. купил препарат ФИТОВЕРМ называется, но боюсь я им, потом самому курить! Подскажите, кто с этой напастью справился, Блюбери 5 дней цвета. Убивают гадыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A у меня наоборот-паучок поселилсо))думау это скорее полезно..или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу уже, :wall: жрут суки мою елку. С каждым днем все больше и больше. Чеснок, табак не помогает. купил препарат ФИТОВЕРМ называется, но боюсь я им, потом самому курить! Подскажите, кто с этой напастью справился, Блюбери 5 дней цвета. Убивают гадыыыыыыыыыыыыыыы

а ты не бойся :) надо брать препарат для овощей, а затем в воде пролечишь после харвеста и сё :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу уже, :wall: жрут суки мою елку. С каждым днем все больше и больше. Чеснок, табак не помогает. купил препарат ФИТОВЕРМ называется, но боюсь я им, потом самому курить! Подскажите, кто с этой напастью справился, Блюбери 5 дней цвета. Убивают гадыыыыыыыыыыыыыыы

я пробовал брызгать разной химией, понту мало -вскоре клещи появляются опять :wall: радикальное и экологически-чистое средство это бжьи коровки, только нету их пока :(

клещи влагу не любят, если сильно опрыскать кусты обычной отстоявщейся водой, то клещи на пару дней пропадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серо-ртутная мазь, наружно, 3 раза в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Ну не могу уже, :wall: жрут суки мою елку. С каждым днем все больше и больше. Чеснок, табак не помогает. купил препарат ФИТОВЕРМ называется, но боюсь я им, потом самому курить! Подскажите, кто с этой напастью справился, Блюбери 5 дней цвета. Убивают гадыыыыыыыыыыыыыыы

 

Сочувствую :( насколько я знаю Фитоферм хороший препарат,да вонючка но куда деваться, потом пролечишь шишки же всеровно,такчто обрабатывай не задумываесь,дверцу только оставь по возможности открытой чтоб воздух больше поступал! вот о всякой нечести внизу название еще припаратов! борись за свою растишку не бросай ее в беде!

Удачи! :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Whitewidow rastaman, спасибо за сочуствие! опрыскал, на сей момент прошли сутки. Не знаю, мне кажется, что они ни хрена не умерли как сидели так и сидят (хотелось бы верить что это их трупы), сейчас буду разглядывать.

 

2 san4ez: Что это за хрень такая серо-ртутная мазь? где взять или как сделать

 

2 Jim121: ни хрена, каждое утро опрыскивал водой, потом настоем из сигаретных бычков не помогает.

Пока мне кажется что самое лучшее средство это убийство их собственными руками (по крайней мере популяция уменьшается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же х..ня... Я считаю, химические пестициды не стоит применять при выращивании медицинских растений. Нужно найти какое-то радикальное средство от всех этих насекомых.

Это важно, черт побери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХРЕН!!!!

Живут суки, ползуют, никуда не пропали.

Попробую еще раз, только с большей концентрацией. Первый раз бадяжил 3мг на 2литра. Теперь буду 4мг. на 1литр.

Пускай умрут СУКИ :flame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогает насыщеный раствор хоз мыла, пока бутонов нет или они малы, то можно обильно опрыскать но главное чтобы все листья снизу были мокрыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 san4ez: Что это за хрень такая серо-ртутная мазь? где взять или как сделать

 

 

 

Этим будешь мазаца када чесотка будет....тьфу тьфу...не дай бог

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХРЕН!!!!

Живут суки, ползуют, никуда не пропали.

Попробую еще раз, только с большей концентрацией. Первый раз бадяжил 3мг на 2литра. Теперь буду 4мг. на 1литр.

Пускай умрут СУКИ :flame:

что я только не пробовал, последний раз опрыскивал жуткой химией (2-ой класс опасности), называется АКТЕЛИК, клещи пропали на 3 дня, а химией в боксе воняло неделю :wall:

опрыскивание кустов нихера не дает - они живет в земле и по улам бокса разбежались, вент из по всемубоксу гоняет :wacko: легче новый бокс построить чем клеща вывести, поэтому больше не заморачиваюсь и ращу с клещем.... паутинный клещ придает шишкам особый пикантный привкус :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без химии можно попробовать обработать эфирными маслами (окуривать).

Как это. В равных долях смешать масла гвоздики, лаванды, герани и чайного дерева. Хорошо также кипарис и мята. Насекомые не любят эти запахи. Можно опрыскивать. Для этого 0,5 ч.л. меда смешивать с "вонючим" маслом и разводить это в 0,5 л. воды и опрыскивать растения.

Можно использовать народные средства (настойки полыни, лопуха) эти вещи насекомые тоже не любят.

Удачи в борьбе с паразитами.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил препарат ФИТОВЕРМ называется,

Купил себе такой для выведения с растишки клеща. Страшная вещь :ph34r: . Надо очень аккуратно все делать и будет окей. Мне хватило одного опрыскивания. Курил и не пролечивая в воде, но легкий запашок чувствовался (опрыскивал 2 недели до харвеста). Сделал просто - налил в таз ХОЛОДНОЙ воды и замочил на 15-20 минут, слил воду, залил свежей пополаскал акуратненько и сушиться. Запах исчез. Если будешь опрыскивать больше чем за месяц до харвеста - запаха не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мои наилучшие:hi2:

Ну одолел паразит спасу нет.чем тока не травил=(

Позвонил тут на белую дачу,про клеща узнать(который паутинного жрет),и че-та-ка-та-так мне показалось ,что они номер вычисляют скоторого звонят ,и вопросы такие мол на какаих конкретно растениях,и.т.п Непоехал,теперь очкую .телефон-то сцука мой=(

Если бы был уверен на 100% ,уничтожил бы весь огород ,но мне кажеться .что если эта тварь повилась ,то помочможет только фитосиллиус . Щас лихорадочно соображаю .когоб туда загнать,и стоит не дорого ,1 конверт 99 рубасов ,в нем листик на листике ,этих тварей куча!.но говорят нужно брать больше,чтоб на верочку!

Еще раз всем всех благ ,больших правельных урожаев, и победы над клещем!!!

Если кто раньше меня купит .отпишитесь.не тяните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в этом году 2 раза настояший иксовидный клеш кусал :wacko: если ешё такие полезут на мою травушку я точно начну задумываться об отставки из гроверов :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клещи жрали Сальвию. опрыскал ИНТА-Ц-М ом, вроде пока сдохли.

надо прыскать не тока листья, но и землю.

зы: Пусть, наврал чутка тебе с названием, правильное то что тут написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!!! :hi2:

Докатил ,кароч, до меня пакетище с Жутким Монстром Фитосиллиусом :thum:

Через неделю отчитаюсь за проделанную им работу.

Елки - моталки неужели опять увижу сочные здоровые ростишки :rolleyes:

Фото-6a39c11c5c51aa7231ca98a13b6e393d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное название этого паучка Фитосейлюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!

Паучок (правильное название этого паучка Фитосейлюс). дело свое знает туго!

Растения полностью пока не оклемались,но паутинный клещ пропал,вернее будет сказать был сожран ,и ни какой химии:thum:

Зеленка прет сочная, аж блестит, колючая как ежик! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пламенный привет!

тут коллега мыльный раствор посоветовал, имеет смысл опрыскивать им сверху и снизу листа, ствол и землю. хозяйское мыло предпочтительней сейфгарда (щелочи больше)))) принцип действия мыльный раствор образует на поверхности пленку и клещи без акваланга задыхаются :sm:

у дзагигроу есть биопротек, они его по листу рекомендуют от всякой нечисти, плюсы органика.

ps у меня разные цветы есть только клещи селятся на марьи, может это растаманы в настоящей реинкарнации? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!