Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bobrov

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2008)

Рекомендуемые сообщения

Muxaaxi :hi2: Спасибо, если это нехватка фосора тогда надо увеличить дозу FloraBloom, собираюсь на днях в магаз дзаги там у ребят ещё спрошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Маст. Скажи, а ты когда ММ юзаешь, он у тебя корни облепливает? У меня вся корневая в нём. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Маст. Скажи, а ты когда ММ юзаешь, он у тебя корни облепливает? У меня вся корневая в нём. Это нормально?

Недостаток фосфора- покраснение стеблей.

Тыж писала, что ММ отфильтровывала? Я когда его добавляю он прозрачный и порошка там уже нет.

В системе быть его не должно.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тыж писала, что ММ отфильтровывала? Я когда его добавляю он прозрачный и порошка там уже нет.

В системе быть его не должно.

 

:trup:

О! Я не знала, что надо отфильтровывать - просто мотыляю ММ порошок в воде три дня, а потом ВСЮ эту байду - в систему. Как правило, он просто на дне осадком. А тут, видать, я, когда удобры доливала, его взболтала - он на корнях и осел. :( Он осел, а я - осЁл :sm: Пошла мыть корневую :wacko:

А просто в виде осадка он очень вреден? Я так поняла, раз там основа - силикатная глина, то она должна присутствовать на всех стадиях раствора. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Маст. Скажи, а ты когда ММ юзаешь, он у тебя корни облепливает? У меня вся корневая в нём. Это нормально?

Привет Muxaaxi, tpyn все правильно изложил,я в трехлитровой банке развожу, взбалтываю, заливаю прозрачный настой :thum: прчти на банке инструкцию :wall:

Изменено пользователем MUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак кто бы сомневалси в правоте Трупа :hi2: !

Что-то пролюбила слово "отфильтровать" :unsure: И внимааательно, главно, так всё прочитывала... :wacko:

Ну, корни помыла, а так, вроде, всё осадком на дне лежит. Нехай лежит - заманалась менять раствор :angry: С больной головой гидре покоя нет :blink: Через дней десять сё рано, я думаю, на цвет переводить, там и поменяю. Не будет гемора, как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через дней десять сё рано, я думаю, на цвет переводить, там и поменяю. Не будет гемора, как считаешь?

Muxaaxi :hi2: а ты просто доливаешь расствор в систему и каждую неделю не сливаешь не меняешь не промываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Маст

В среднем раз в две недели промываю систему - сливаю, и с перекисью полощу вёдра. Не так давно тут, просто, намахалась - не слАбо же ж всё перелить:) Тебе ль не знать B)

Знаешь, мысль какая мелькнула - у тебя РН фигачит, у меня - нет. Видимых ухудшений от осадка ММ нет - растишки прут как нада :). Может, из-за осадка РН на месте?.. :wink2:

Тока определиться нада, када на цвет - нифига не понимаю... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Маст

В среднем раз в две недели промываю систему - сливаю, и с перекисью полощу вёдра. Не так давно тут, просто, намахалась - не слАбо же ж всё перелить:) Тебе ль не знать B)

Знаешь, мысль какая мелькнула - у тебя РН фигачит, у меня - нет. Видимых ухудшений от осадка ММ нет - растишки прут как нада :). Может, из-за осадка РН на месте?.. :wink2:

Тока определиться нада, када на цвет - нифига не понимаю... :wacko:

:hi2: Muxaaxi, в пон. менял, сливал, промывал :blink:А перед этим 12 дней расствор не менял старый расствор в аква потах доходил до 4.8пш, залил свежий 6.3-6.5 в среду померял, а он даже чуть поднялся до 6.7 :)Минерал Мэджик добавлял как обычно.Видимо растихи не всю удобру съедали :o вот она и оседала и пш поэтому низкий.

А скока твои в высоту в см, возраст, максимальная высота лампы,сорт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Muxaaxi, в пон. менял, сливал, промывал :blink:А перед этим 12 дней расствор не менял старый расствор в аква потах доходил до 4.8пш, залил свежий 6.3-6.5 в среду померял, а он даже чуть поднялся до 6.7 :)Минерал Мэджик добавлял как обычно.Видимо растихи не всю удобру съедали :o вот она и оседала и пш поэтому низкий.

А скока твои в высоту в см, возраст, максимальная высота лампы,сорт B)

:hi2: Маст. А зачем поменял то? Цветёт? У меня цветущие геморры просто, так бы не меняла так часто. Стока удобры счас уходит - жалька :sm:

В высоту, хм, около 20, Хроники все :sm: , по месяцу им, ну ,маловаты оттого, что недоедали:(

Свет 400Днат и 6400К ЭСЛ сантиметрах в 20 над растишками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Маст. А зачем поменял то? Цветёт? У меня цветущие геморры просто, так бы не меняла так часто. Стока удобры счас уходит - жалька :sm:

В высоту, хм, около 20, Хроники все :sm: , по месяцу им, ну ,маловаты оттого, что недоедали:(

Свет 400Днат и 6400К ЭСЛ сантиметрах в 20 над растишками :)

:hi2: Мои очень любят смену раствора :thum:и пш от этого более стабилен.

У тебя гермики :( уже на цветении? 20см маловато,хотябы 40см и на12/12

Chronicа у меня 3 семечка ждут своего часа,очень интересно что у тебя получится :brows: жаль что гермики получились :( стрессануло их видимо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Мои очень любят смену раствора :thum:и пш от этого более стабилен.

У тебя гермики :( уже на цветении? 20см маловато,хотябы 40см и на12/12

Chronicа у меня 3 семечка ждут своего часа,очень интересно что у тебя получится :brows: жаль что гермики получились :( стрессануло их видимо :unsure:

Думаешь, гермики? Я думаю - мужЫки тупо.. :angry:

Счас удостоверюсь и пойду РУБИТЬ сцуков...

Первый гров мужыком :wall: Ну, ладно, надеюсь, переть будут хоть чутка. :angel:

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20233-1215212371_thumb.jpgВсё ли в порядке? И что нужно делать далее? Пахнет какими то рывками. Это и есть момент переведения в 12.12? 2 куста отщипил, 2 нет. Те которые отщипил, из завязи (отщипленной) лезут листы совсем другой формы однако... Я вот боюсь можно ли их всех вместе держать.. 2 вроде пахнут, но особенно яро на болконе в солнцестояние. Равносильно парниковому эффекту.. Но как не странно кроме листьев пока ничего не растёт. Это так и надо, или я тороплю события ранее времени? Кустам на фоте 40 дней.( 4 дня назад ) Всё ли нормально по внешнему виду? :blink: :unsure:

ps/очень хочу вырастить, и покурить.. =)) Мастера селекционеры, слово за вами... :(

ppS/ Чтобы потом с таким лицом не сидеть..

если что не так... =)

post-20233-1215212931_thumb.jpg

Изменено пользователем ANiMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У тебя гермики :( уже на цветении? 20см маловато,хотябы 40см и на12/12

Chronicа у меня 3 семечка ждут своего часа,очень интересно что у тебя получится ... :huh:

Не-а! Не гермики. Сейчас у меня 2 девочки и 2 мальчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а! Не гермики. Сейчас у меня 2 девочки и 2 мальчика :)

:hi2: Поздравляю две девочки :thum: это хорошо, а мальчиков убирай :rak: не порти девок :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bis: :rev:

:hi2: Спасибо!

Но самый большой куст - мужЫк сё рано :sm:

До цветения (ещё недели две-две с половой) пусть подрастут мужчинки, а потом я их :molot: :molot: и :smoke: :smoke:

Наверное, если б не мои кривые руки - девок было б больше :)

Сериоз Сидс нормальный банк B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла оставлять их на две и более недели :) пусть у девок будет больше места и света для лучшего роста и развития :thum: наша цель сенсимила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла оставлять их на две и более недели :) пусть у девок будет больше места и света для лучшего роста и развития :thum: наша цель сенсимила!

Думаешь, прут они уже? Пока место есть ещё - tn_gallery_21162_495_11453.jpg

И жалько их.. Хочу поэкспериментировать пока над ими чуть-чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20233-1215212371_thumb.jpgВсё ли в порядке? И что нужно делать далее? Пахнет какими то рывками. Это и есть момент переведения в 12.12? 2 ... Всё ли нормально по внешнему виду?...

Света им маловато, ИМХО. Вишь, как тянутся вверх. Неспроста... :blink:

Смотри по верхней части ствола, вот там, откуда веточки растут, в междоузлиях, должны появится половые признаки твоих цветков - волоски (:)) или яЙцы (:(). Смотри на ОЛК в каннапедии ;). Вот тогда можно и на 12/12. Если переведёшь раньше, это повлияет на урожайность в итоге.

У тебя там кончики листов желтеют, что ли? Ты чем поливаешь?

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, прут они уже? Пока место есть ещё - tn_gallery_21162_495_11453.jpg

И жалько их.. Хочу поэкспериментировать пока над ими чуть-чуть :)

Muxaaxi :hi2: у тебя кватро :thum: но мож оно и к лучшему, что у тебя две девки :) с одной 400-ой вполне нормуль будет :thum: а так как минимум две надо, у меня две и то в притык :( света много не бывает,тебе ещё пару недель на веге и хватит.Мне обстоятельства не позволили раньше перевести на 12\12, так как растихи разные по возрасту были, одна вдова 46 дней на веге стояла :o получился монстр какойто :blink: она одна бы заняла все 1.75м площади :thum:

post-8992-1215360432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muxaaxi :hi2: у тебя кватро :thum: но мож оно и к лучшему, что у тебя две девки :) с одной 400-ой вполне нормуль будет :thum: а так как минимум две надо, у меня две и то в притык :( света много не бывает,тебе ещё пару недель на веге и хватит.Мне обстоятельства не позволили раньше перевести на 12\12, так как растихи разные по возрасту были, одна вдова 46 дней на веге стояла :o получился монстр какойто :blink: она одна бы заняла все 1.75м площади :thum:

post-8992-1215360432_thumb.jpg

Маст :hi2: Ни Фи Га себе кусты у тебя! :clap: Скоро снимать урожай :wink2: Сколько они всего времени у тя растут, от семки?

Хочу в след. раз сделать контрольное ведро рабочим :)

А крепёж то я заранее подвесила исчо один, запасной, типа... :sm: С траблой справилси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ,а у меня один куст 1.5*1.5 так ,что думаю место мало.Хотя я делал такую систему соединенную, масса недостатков ,заказал просто аквопоты с капельным (плюсы мужиков убрал и раставляй как хочется ,экономия удобр,не корячься с таким объемом воды,накосячил с раствором и всех убил).

больших шишек :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маст :hi2: Ни Фи Га себе кусты у тебя! :clap: Скоро снимать урожай :wink2: Сколько они всего времени у тя растут, от семки?

Хочу в след. раз сделать контрольное ведро рабочим :)

А крепёж то я заранее подвесила исчо один, запасной, типа... :sm: С траблой справилси?

:hi2: Они разные по возрасту :) самая старшая вдова1(92дня),вдова2 и эйфория1, им 83дня, эйфория2(76дней), из них цветение 46дней уже :unsure:

С траблой не морочусь, на процесс не влияет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость r0b0t

Переудобрил ЛОУРАЙДЕР голубиными какажками. :huh: . Из 4-х один (позже всех пророс :blink: ) какойто живчик попался(хотя я его само меньше удобрял), чувствует себе нармуль, всего в пару местах пожелтения. А вот остальным дасталась самая жесть!начали желтеть от краев к центру пока не стали 50/50 желто-зелеными. :( :( :( землю менять поздно, так как им уже 30 лет. И че делать??? Пробую поливать минеральной водой без газов(питьевой). Удобрения были заложены после 15-и лет жизни, после чего стали желтеь. У того который живой стебель раза в 3-и толще чем у других, у которых он возле корней тонкий, а толстый только у самих листиков. Может чуть уксуса подлить(больше под рукой ничего нету, я думаю)для снижения Рн,но они ведь от него могут вообще согнуться! Кароче кто нибуть из грамотных подскажите в как можно кратчайшие сроки(поджимает) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость r0b0t

AAAAAAAAAAAAYYYYYYYYYYYYYYYYYY :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переудобрил ЛОУРАЙДЕР голубиными какажками. :huh: . Из 4-х один (позже всех пророс :blink: ) какойто живчик попался(хотя я его само меньше удобрял), чувствует себе нармуль, всего в пару местах пожелтения. А вот остальным дасталась самая жесть!начали желтеть от краев к центру пока не стали 50/50 желто-зелеными. :( :( :( землю менять поздно, так как им уже 30 лет. И че делать??? Пробую поливать минеральной водой без газов(питьевой). Удобрения были заложены после 15-и лет жизни, после чего стали желтеь. У того который живой стебель раза в 3-и толще чем у других, у которых он возле корней тонкий, а толстый только у самих листиков. Может чуть уксуса подлить(больше под рукой ничего нету, я думаю)для снижения Рн,но они ведь от него могут вообще согнуться! Кароче кто нибуть из грамотных подскажите в как можно кратчайшие сроки(поджимает) .

Блин! В личку Трупу стукни - не оставит в биде.

Никакого уксуса!! Ты что, салат фигаришь?! И минералку сам лучче выпей. Зачем хрен пойми какие минералы твоим растениям? Купи, тогда уж, дистиллята, чтоль.. А понижать РН можно электролитом, в автомагазе полюбому еззь. Но не капая его в горшки!! А - растворяя по капельке-две в поливочной воде. Это - если ты в курсе, какой РН у тя ащще.

30 ЛЕТ растихам??

И - зачем вообще говно, простите? Голуби-гандоны заразны всякой херью. Есть же столько удобр готовых. Дёшево и вкусно - Флора.

Ну вы, блин, даёте :haha:

 

 

Бро ,а у меня один куст 1.5*1.5 так ,что думаю место мало.Хотя я делал такую систему соединенную, масса недостатков ,заказал просто аквопоты с капельным (плюсы мужиков убрал и раставляй как хочется ,экономия удобр,не корячься с таким объемом воды,накосячил с раствором и всех убил).

больших шишек :hi2: .

Точна :hi2: Согласна по всем пунктам. Квадра - те же уно, только в связке. Не перемешиваецца же ж нифика. Это +, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переудобрил ЛОУРАЙДЕР голубиными какажками. ... Пробую поливать минеральной водой без газов(питьевой)... Может чуть уксуса подлить(больше под рукой ничего нету, я думаю)для снижения Рн,но они ведь от него могут вообще согнуться!...

Тяжёлый случай. Может ещё чего съесного в горшок добавить? :) Попробуй землю сдобрить майонезом и сметаной, лучка зелёного покроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый случай. Может ещё чего съесного в горшок добавить? :) Попробуй землю сдобрить майонезом и сметаной, лучка зелёного покроши.

:biglach: Я плакаль

 

.. Он добавил картошки, посолил, поперчил, и поставил аквариум на огонь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость r0b0t

Тяжёлый случай. Может ещё чего съесного в горшок добавить? Попробуй землю сдобрить майонезом и сметаной, лучка зелёного покроши.

------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за дельный совет, так и сделаю!!! Я просто первый раз сажаю в индор(да и в аут тоже засадил первый), а так как гдето тут читал что уксус снижает Рн, то и пришла такая мысля в голову, которая мне чето сразу непонравилась.

Так как я заранее все продумал, и какажки засыпал по краям., то их уже там нету 80-90%. Блин, зашел в магазин купить сульфата магния(он ведь снижает Рн???), а его там не окозалось. Ну не беда, думаю оклимаются. Как им помочь в этом????????????????

 

 

 

 

 

PS.

какайто фигня с форумом, темы(старые открывает, а последние штук 50 нет) не открывает, пишит след.:"Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова."

Приходится новые темы фигачить. Модераторы, сделайте что-нибуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый случай. Может ещё чего съесного в горшок добавить? Попробуй землю сдобрить майонезом и сметаной, лучка зелёного покроши.

------------------------------------------------------------------------------

 

Так как я заранее все продумал, и какажки засыпал по краям., то их уже там нету 80-90%. Блин, зашел в магазин купить сульфата магния(он ведь снижает Рн???), а его там не окозалось. Ну не беда, думаю оклимаются. Как им помочь в этом????????????????

 

Сульфат продаёцца в аптеке.

Понижает ЭЛЕКТРОЛИТ.

Надо промывку делать. Посмотри в соответствующем разделе форума, как. И больше не сри в горшок!

Нету там столько микроорганизмов, чтоб переварить говны, пусть даж и голубячьи. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!