Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
OOOOOO

какую воду используеш для пророста семян???

Рекомендуемые сообщения

если детей содержать в стерильности, их организм становится более подвержен заболеваниям.

правда чтоль? :blink:

Всю жизнь думал, что наоборот :)

в отстоенной из под крана воде уже есть минимальный набор микроэлементов для проростания растишки, развития процессов обмена веществ. в дистилированной - только вода. вот и весь хрен да копейка.

Этот минимальный набор микроэлементов потенциально опасен для зёрен, и предназначен водоканалом не для проращивания семян, а для лучшей сохранности труб и для уничтожения вредных человеку организмов.

Растишке вообще ничего не нужно(из микроэлементов) в первую неделю-две. Дистелят отличный выход. Я использую для проращивания ROводу. Дождевая тоже очень хорошо. У неё хорошая структура. Тут нарыл недавно инфу про прибор Грандера http://www.vodaeco.com/prod.htm

Фишка новая и дорогая, но в этом чтото есть.

Ph очень важен при проращивании (клонировании). 5,8-6,0, вот этих цифр я придерживаюсь.

А проращиваю как Пшык писал, только беру маленькую баночку диаметром с ватный круг и высотой сантиметров пять. На дно диск, смачиваю из пульвизатора, семки, другойдиск, потом опять пшык-пшык, другие семки и т.д. потом крышкой сверху и всё :thum:

На батарею не кладу, т.к. там может быть очень жарко. Просто в комнате стоят и все всегда прорастают :re14:

Всем успехов в проращивании :clap:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда чтоль? :blink:

Всю жизнь думал, что наоборот :)

 

:trup:

организмы, в том числе и человеков, приспосабливаются к той среде, в которой живут. если содержать их в абсолютной стерильности - любой даже самый нелепый вирус может за один день паразитировать весь организм. на нём в том числе нет ни каких бактерий и вирусу не надо будет бороться за своё существование - просто плодится и размножаться.

 

это касается и растений и грибов и людей!

 

а первый период жизни часто определяют всю последующую жизнь. не будешь же ты всё время в стерильности и чистоте содержать и поливать растиху дисятилированной водой?

 

 

кстати, про минимальный набор необходимых элеметов говорил Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организмы, в том числе и человеков, приспосабливаются к той среде, в которой живут. если содержать их в абсолютной стерильности - любой даже самый нелепый вирус может за один день паразитировать весь организм. на нём в том числе нет ни каких бактерий и вирусу не надо будет бороться за своё существование - просто плодится и размножаться.

 

это касается и растений и грибов и людей!

Растишке абсолютно ничего не надо кроме воды. Имхо это мудизм допускать всякую шнягу с водопроводной водой в целях профилактики заболеваний. На крайняк давать микродозы...

Растишки не болеют. Все возможные косяки с ними это недодоз, передоз или кривой Ph. На крайняк плесень или паразиты. Последнего тьфутьфутьфу:molot: у себя не встречал.

И вообще желаю всем, чтоб содержали своих девочек в чистоте и стирильностиpost-6914-1210756318.gif

а первый период жизни часто определяют всю последующую жизнь. не будешь же ты всё время в стерильности и чистоте содержать и поливать растиху дисятилированной водой?

Буду :) представь себе, пока у неё не появиться третья пара листьев.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

:lol: Нашёл кому верить!

Не буду повторяться, мы тут уже обсуждали http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...st&p=300893 его супермысли :haha:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен эксперимент, что бы раз и на всегда разрешить этот спор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для порядку напомню предмет биология - в моем времение это был толи 8, толи 9 класс школы

там все подробно изложено

 

зародыш растения в семени имеет все необходимые вещества для старта и первых дней жизни

место пребывания элементов - семядоли в нашем варианте

так шо правы те, кто льют дистиллят ибо для старта зародышу нужна только вода и тепло

я прикололся , и добавил в процесс емкость с водой и бульбашками от аквариумнного компрессора - барботаж, х*ле:) типа весна и типа журчит ручеек(повторился) вычитал эту весч на форуме любителей клубники

пробовал и клубнику из семак

получились тока дешевые сорта :( дорогие даже не вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге я подсел на "липецкий бувет"или "эйван" пророст 99%.....из под крана шлапа........ B) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х з что у кого из крана за вода. мерил Ph жидким аквариумным тестом. Свежая вода- пш 7.0 Два дня отстоялась - пш 8.0 стал. В ватных дисках в 3иппакетах по 1й семке , вода акваминерале негазированая, пш 6.5 . 2 семки эйфории от дзаги нихера , похоже семки гавно, деньги выкинул, болъше на дзаги не беру ,гавно. А вот семки от Growerz все 4шт взошли нормально через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х з что у кого из крана за вода. мерил Ph жидким аквариумным тестом. Свежая вода- пш 7.0 Два дня отстоялась - пш 8.0 стал. В ватных дисках в 3иппакетах по 1й семке , вода акваминерале негазированая, пш 6.5 . 2 семки эйфории от дзаги нихера , похоже семки гавно, деньги выкинул, болъше на дзаги не беру ,гавно. А вот семки от Growerz все 4шт взошли нормально через 2 дня.

нельзя судть по 2 семкам :ph34r: это неправильно

если бы 10 невзошло и ты бы их по 5 взрашивал в разных условиях и в разной воде-то тогда может быть можно было-бы сказать что говно.......а 2 это неподфартило просто-с любыми банками бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Не подфартило. Из шести семок в одинаковых условиях две дзаговских оказались гавно. 1200 руб. выкинул. Пустяки , дело житейское... Хотя еще 3шт. осталось...

Изменено пользователем Yoorez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х з что у кого из крана за вода. мерил Ph жидким аквариумным тестом. Свежая вода- пш 7.0 Два дня отстоялась - пш 8.0 стал. ... , вода акваминерале негазированая, пш 6.5 .

Такая вода плохо подходит. Для проращивания бери только дистилированную, или после ОСМОСа - всхожесть 100%. Так что семки здесь ни при чем. :wink2:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как бы итог темы- покупаем в аптеке дистиллированую воду, замачиваем ей, и не заморачиваемся больше ни на чем. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Вода из под крана, отстоеная для испарения хлора, содержит достаточно растворимых солей для прорастания семечка.

Если эта вода не ржавая и не пригодна совсем.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как бы итог темы- покупаем в аптеке дистиллированую воду, замачиваем ей, и не заморачиваемся больше ни на чем. Так?

Можно и в автомагазине (если не "левая", как жидкость омывателя). Водопроводная вода у всех разная. И не только по показателям pH и EC/ppm. Некоторые системы очистки добавляют антибактериальные добавки, смягчители жесткости и т.п., а это ЯД!!! на стадии проращивания. То же касается и питьевой воды в бутылках (неважно - газированная, или нет). Поэтому самое надежное использовать просто чистую воду. pH воды должен быть около 6,0. У дистилированной как правило pH уже 6,0. А растворимые соли или добавки можно и самому добавить. Я например перед проращиванием вымачиваю в "Энерген"-е 3-5 ч. (5-10 капель на 50 мл) - росток с первыми семядолями получается в 2-4 раза выше. :thum:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду замачивать в следующий раз аптечной. Автомагазины что то не внушают доверия.(лет 10 я проработал в автосервисе...,и в аккумулятор лучше аптечную,имхо). И в торфяной кубик. Из под крана свежая вода пш 7, 2-3 дня отстоялась - пш становится 8. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду замачивать в следующий раз аптечной. Автомагазины что то не внушают доверия.(лет 10 я проработал в автосервисе...,и в аккумулятор лучше аптечную,имхо). И в торфяной кубик. Из под крана свежая вода пш 7, 2-3 дня отстоялась - пш становится 8. Почему так?

торф кислый.это впринцепе всем извесно.

-даже если написано нетрально -это ешё нечего незначит на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние разы брал обыкновенную воду из под крана(отстоянную)+пол колпачка на пол стакана-Унифлор (микро) есть такая маленькая банчушка. Сутки максимум,если конечно,Seds-Банк правельный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семена проростать нехотели как полил святой водой на следующий день как из пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семена проростать нехотели как полил святой водой на следующий день как из пушки.

схожу в церковь за пузырьком:)попробую на дичке

сделаю опыт 10в вдистилят 10 в липецкий бувет :wub: и 10 в святую воду-и посмотрим кто первее-

замучу как доберусь до церкви :angel: наверно на следуюшей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читал Анастасию - она прикалывает, что семки (все) перед посадкой нужно во рту пару-тройку минут подержать, мол проростают быстрей, пипец :hz: На всякий случай :smoke: с Вайт Рино - 19 часов, и фемка проросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю тока в торфяных таблетках размоченых в кипяченой воде - еще не разу не облажался - 100% всхожесть.

чо за таблетки? расскажи новичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за таблетки? расскажи новичку

небольшие шайбы из торфа, продаются в садовых магазинах

 

с Вайт Рино - 19 часов, и фемка проросла.

В п***е еще никто не пробовал? За 19 часов я проращиваю на голой воде, даже без энергена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 4 семечки замочены были в омагниченной воде из под крана - без отстоя и фильтрации

за 3(три) дня они не тока вылупились, но и проросли в марлю ( забыло я про них ) - корень до 5 см пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто читал Анастасию - она прикалывает, что семки (все) перед посадкой нужно во рту пару-тройку минут подержать

Хорхе Сервантес в "Библии Гровера" рекомендует то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Хорхе Сервантес в "Библии Гровера" рекомендует то же самое

По чем библия? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Саша Хиневич - ваще рекомендует от сердца сеять ..... т.е. перед забросом в грунт подержать семячко в районе солнечнага сплетения

правда это наверное для пшеницы

 

я свои забыл подержать :( но они все равно бодренько ростют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Не пару тройку минут подержать,а просто курнуть шмали,для хорошей слюны.Засунуть под губу,там щелочная слюна размягчит оболочку и все будет ништяг.А на счет библий могу сказать одно,все библии-это лиш пособие для новичка,ибо гроувинг это сугубо индивидуальное занятие!фотопериод господа,фотопериод...и не забывайте про угол!Эти две штуки смогут сделать из вас настоящего бога для своих деток ...фотопериод 12/12 и 18/6это фотопериод индюков!Те же кто любят сативу и сопротивляются ее вырождению,должны использовать другие фотопериоды...

Характеристики фенотипа Сативы обнаруживаются при более экваториальном фотопериоде ,ближе к 13/11для веги и 11/13цветения..Если вам конечно нужна эта генная инженерия.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. какой водой лучше всего поливать растишки? поливал дождевой водой, начали засыхать листья. может из-за воды такой трабл быть или тупо залил? листья загибаются (округлая фома) что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пример в сельськом хозяйстве семена замачивают в удобрениях, протравителе(это нам не нужно): замачиваю в эпине, укоренителе(там витамины минералы, ИМК, альфаНУК). Семядоли получаются в два раза больше чем без закваски. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!