Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ega

Гибискус

Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом!

Да пусть принесет год быка цветы на Гибискусе ! :sm:

Представляете, перед НГ, числа 28-29 совершенно случайно обнаружил, что лампа у него 70Вт ДНАт стояла... я всю дорогу думал что 100, даже писал об этом помоему...

Поменял я на 100Вт ДНАт перед НГ, ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!

Да пусть принесет год быка цветы на Гибискусе ! :sm:

С НГ ! :hi2: цветы дарят людям радость :angel: пусть в новом году у всех будет много красивых цветов :thum:

удачи, ега :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,раздразнили вы меня,ребятушки.. хочется жену чем-то тоже порадовать,а то всё бошки да бошки)) как думаете,получится под сильванией 600 вт вырастить рядом с марьей??или сожжёт она гибискус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй конечно. Только сначала приживи клон, и уже этот клон ставь под лампу.

Вместе и порадуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй конечно. Только сначала приживи клон, и уже этот клон ставь под лампу.

Вместе и порадуемся :)

 

Ега, поделись опытом? Мы тут в магазине закупили гибискус, промыли корни, и посадили в керамзит на DWC. А он, собака, не растёт, а только медленно дохнет. Листья поникшие, и всё светлее и светлее становятся. Он вообще как, сильно капризный к рН? Сколько надо держать, чтобы ему ништяк было? Любит ли воду, или установку лучше гонять всего пару раз в сутки?

Ещё такой нюанс - корни промывали в ледяной воде, может, поэтому ему так х**во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм даже не знаю.

Я не разу не садил его с корнями. Всегда размножали клонированием.

Срезаешь черешок и в керамзит, на маленькую флору и неяркий свет пока не приживется.

 

Пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм даже не знаю.

Я не разу не садил его с корнями. Всегда размножали клонированием.

Срезаешь черешок и в керамзит, на маленькую флору и неяркий свет пока не приживется.

 

Пис

 

а рН какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пШ нейтральный, но в процессе роста сильно меняется, что не отражается на растении. Замена и доливка раствора идет с нейтральным пШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис

а рН какой?

РН-6.0-5.6 и для пересадке делал бы раствор G,M,B-0.35 с Bio RooTs,чтобы корни обвалокли новое

место,на две недели.А там по обстоятельствам:если растение уже пересаженно цветущим,то делается раствор для цветения,если с веги или оно ещё маленькое,то для веги :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй конечно. Только сначала приживи клон, и уже этот клон ставь под лампу.

Вместе и порадуемся :)

 

Ега, поделись опытом? Мы тут в магазине закупили гибискус, промыли корни, и посадили в керамзит на DWC. А он, собака, не растёт, а только медленно дохнет. Листья поникшие, и всё светлее и светлее становятся. Он вообще как, сильно капризный к рН? Сколько надо держать, чтобы ему ништяк было? Любит ли воду, или установку лучше гонять всего пару раз в сутки?

Ещё такой нюанс - корни промывали в ледяной воде, может, поэтому ему так х**во?

во первых....это из за ледяной воды.....заморозили корни...стресанули растение......мой совет.....обрезать все листья и цветы если есть....добавить в раствор bio roots...убрать из под лампы падальше.....но не в темноту...пусть дня три стоит в тени....вот кады новые листья пустит.....тады патихонечку переставлять ближе к лампе.....растояние от цветка до лампы не менее 50см...раствор флора вега....но на первую неделю советую концетрацию в 2 раза уменьшить...если вдруг растение даст цветоносы......безжалостно обрывать.....не давать цвести минимум полгода.....иначе долго не проживет....вот....напомните мне позднее написать вам о целебных свойствах гибискуса.....пока сообщу только что это растение чистит воздух в комноте где стоит от стрептококов и стафилококов......вот....всем пака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ega :hi2:

6 месяцев назад принес домой и воткнул в аквапот черенок гибискуса. Сейчас это куст 70 см высотой, цветет вовсю, КРАСОТИЩА! :) post-10424-1235978865_thumb.jpg

Цветки крупные, около 10 см в диаметре :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

Пока не зацвели :wub: post-3508-1236850150_thumb.jpg

Еще и подхватили клеща паутинного..... Будем реанимировать. Гибискус очень сильное растение и справиться сам ИМХО при малой поддержке конечно, пока опрыскиваю водой каждый день (клещ не любит влажность), если не поможет то обработаю БиоПротектом или Фитоспорином.

 

post-3508-1236850070_thumb.jpg Сегодня 12_03_2009 поменял светильник вместе с лампой.

Сейчас Лампа PHILIPS SON-T PIA 150W с ЭПРА, под такой все зацветет, надеюсь :)

 

До скорого :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет реально другой.... по сравнению со старой лампой очень яркий и светит более белым.... Под такой лампой цветет клон от моего.

 

Листья под лампой стали "ватными" :) офигел цветок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война с клещом началась :flame: post-3508-1236926396.jpg

 

 

Использовано средство Фитоверм для защиты садовых и ягодных растений post-3508-1236926486_thumb.jpg 4мл на 2л воды развел

и обработал цветок post-3508-1236926538_thumb.jpg

Свет отключил на день, вечером еще раз обработаю оставшимся раствором.

 

В офисе после обработки запахло дермецом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Война с клещом началась :flame: post-3508-1236926396.jpg

 

 

Использовано средство Фитоверм для защиты садовых и ягодных растений post-3508-1236926486_thumb.jpg 4мл на 2л воды развел

и обработал цветок post-3508-1236926538_thumb.jpg

Свет отключил на день, вечером еще раз обработаю оставшимся раствором.

 

В офисе после обработки запахло дермецом :)

гыгыгы.....не задохнитеся)))) и еще хорошо бы после обработки завернуть весь куст в пакет.....без доступа воздуха....от 30мин до 2 часов....а патом слегка горячей(чтоб рука терпела) водой без химикатоф пролить из пулевизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой опрыскиваю каждый день. Нашел нескольких недобитых клещей...

 

Сегодня залил Новый раствор G/M/B 03/03/03 на литр.

 

 

Будем посмотреть :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена тока что ушла в ванну с цветком гибискуса, тоже паутинный клещ ест цветок блин... гидру хочу, надо купить для домашнего использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена тока что ушла в ванну с цветком гибискуса, тоже паутинный клещ ест цветок блин... гидру хочу, надо купить для домашнего использования

ПРИЕЗЖАЙ ка мне в магаз у мя есть и системы и гибискус укорененный в мин вате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kukunya твой Гибикус песня! цветет?

 

про магаз дело говоришь, всех приглашай....

 

В отдельной теме) с фотками )

 

Обязательно буду :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukunya твой Гибикус песня! цветет?

 

про магаз дело говоришь, всех приглашай....

 

В отдельной теме) с фотками )

 

Обязательно буду :v:

сказка то да)))) тока вот его покупать собираются....и вроде радоваться надо....а грустно.....жалко(( думаю 1 апреля сделать офицыальное открытие.....так что всех приглашу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bio Protekt помог в борьбе с паутинной гадостью. За прошедшую после двух обработок неделю вроде пока не видно новых тварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир :hi2:

Меня не было неделю, за это время кустяра здорово обжег свои верхушечки новенькой 150 лампой...

 

Было решено радикально обрезать. Одним из поводов принятия решения было: новый куст на старом корне сразу привыкнет к новой лампе 150....

 

и ЗАЦВЕТЕТ :re13:

 

 

 

фотохроника

post-3508-1239253373_thumb.jpgpost-3508-1239253394_thumb.jpgpost-3508-1239253409_thumb.jpg

 

7 Апреля день Х

post-3508-1239253420_thumb.jpg

 

Опрыскиваю водичкой.... сидит на очень слабой Флоре ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню его ещё совсем зеленым... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Мир :hi2:

Меня не было неделю, за это время кустяра здорово обжег свои верхушечки новенькой 150 лампой...

 

Было решено радикально обрезать. Одним из поводов принятия решения было: новый куст на старом корне сразу привыкнет к новой лампе 150....

Слушай, вот какой вопрос, все смотрю и смотрю и никак понять не могу, у тебя светильник со стойкой самодельный? Если можно чуть подробней, что за конструкция, охлаждение какое и прочее.

 

Хочу подобную тему замутить в офисе, посадить туда шефлер, вот все не знаю как ему свет организовать, что бы по глазам не бил сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, со светильниками это целая история.... В принципе тебе надо сделать короб, в котором будет стоять отражатель буквы Ж и лампа. Короб будет закрывать все стороны, кроме нижней, а отражатель правильно распределять световой поток.

Если в офисе, то обдув лампы не нужен температура не будет шкалить....

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, со светильниками это целая история.... В принципе тебе надо сделать короб, в котором будет стоять отражатель буквы Ж и лампа. Короб будет закрывать все стороны, кроме нижней, а отражатель правильно распределять световой поток.

Если в офисе, то обдув лампы не нужен температура не будет шкалить....

 

Удачи

А делал ты из чего? Оцинковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сделан из оцинковки... Причем сначала эту оцинковку вырезают и сгибают на производстве, а потом уже скрепляют части между собой.

 

Limited Edition :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ботанам :hi2:

 

Прошло 2 недели, удобрил Флорой 1млХ3раза :) Очень понравилось цветку, листья очень сочные и вкусные :tongue:

 

Фотофакты:

 

7 Апреля post-3508-1240294622_thumb.jpg 16 Апреля post-3508-1240294816_thumb.jpg 21 Апреля У-УПС после флоры post-3508-1240295567_thumb.jpg

 

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу, нравится ему это дело :)

Радует, что он очень быстро растет, у самого на подоконнике растет, очень так живехонько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!