Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

Гость WWR
Привет :) :hi2:

давненько.....

а ты всё на Этиссо мастеришь.. и по Мазарам...мир не изменился

а какая Ваша схема удобрения для Этиссо? под мазар скороспельчик :rolleyes:

кто-то спрашивал, а что ответить по-современному?

:hi2:  Волшебный дедуля  :lol: мастерю потихоньку  ине тока по мазарам все вам покажи  :brows:

 

 

Та разницы особой нет,скороспельчик или нет просто нужно было к определенному моменту снять бошилово так как потом бы просто не кому было за ним ухаживать!

 

Удобрять всегда начинаю через две недели и там по 10мл/1,5л через каждые два полива водой а полив каждый день соответсвенно,к харвесту ближе дозировки соотвектсвенно можно поднять так как потребность в питании у растишки возрастает гдето за 4 недели до сруба даю уже 20мл/1,5л вот как то так!

 

Этиссо отличное мягкое удобрение и к почве оно бережно относится это большой +

 

Первый раз слышу что сульфик говно, а по поводу земли может ты и прав я тоже думал что дело в этой массе....спасибо

В 501 раз слышу что как чуть что случись с растишками не разобравшись с проблемой, гровер начинает вбухивать в горшок несчетные количества MgO - 17%, S - 13,5 % (сульфат магния) во первых если используешь качественные удобрения в них он уже есть и в более щадящей и легко усвояемой форме для корневой системы,а во вторых сульфат магния нужен в основном на момент вегетативного роста и предподготовки растения к режиму цветения а теперь смотри сюда post-13873-1290689029_thumb.jpg этого количества вполне достаточно для того что я сказал  :smoke:

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

llll Терра вита херовый грунт, не покупай его больше никогда. Бери новый грунт и сажай новое растение. Из этого будешь долго выжимать по времени и урожай будет ни ахти. И сульфаты всякие никогда не спеши добавлять в одностороннем порядке, это производит дисбаланс по элементам в субстрате. И растение не может нормально питаться.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это след от ожога местного. Там же видно. Не держи близко к лампе, ну не будет быстрее!!!

Перевёл на 12/12 и всё не надо чего-то ускорять добавлять, убавлять лампу.....

Оно растение!

хуем не доебёшь - яйцами не достучишь...

Там мож и поднять иногда лампу нужно, чтобы расло и развивалось после перевода благополучно, а не самосжигаясь в высокотемпературной среде... всему своё время.

макуху не припали, расти перестанет :)

дак как может быть месный ожог на нижних ярусах притом что ближе к лампе нихера нет?плюс расстояние 45 см от верхушки а уж от того листа на котором хрень так ваще все 60-70.

там еще можт на фотке плохо видно но этот косяк такой золотистый почти отблескивает.

 

а еще с утра не вдуплилась лампа.хз из за чего можт на той розетке в которой магнитный автомат еще холодильник висит.можт по этому.

но суть в том что полтора часа небыло света у куста когда уже должен был быть.внимание вопрос!) не огермится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак как может быть месный ожог на нижних ярусах притом что ближе к лампе нихера нет?

 

Могла кислота попасть на лист. Например руками помацал мокрыми, а на руках остатки кислоты остались, когда с ней работал или тому подобное явление. Брызнул случайно итд. Если не прогрессирует, значит точно ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могла кислота попасть на лист. Например руками помацал мокрыми, а на руках остатки кислоты остались, когда с ней работал или тому подобное явление. Брызнул случайно итд. Если не прогрессирует, значит точно ожог.

я тебя обожаю брат)

ты всегда отзываешся!благодарю.

у меня косяк случился утром, днат врубился на полтора часа позже.(грешу на магнитный пускатель, или на то что он в одной розетке с холодильником.)боюсь терь как бы не огермилась красота.

а по поводу того косяка с листьями там вроде не прогресирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебя обожаю брат)

ты всегда отзываешся!благодарю.

у меня косяк случился утром, днат врубился на полтора часа позже.(грешу на магнитный пускатель, или на то что он в одной розетке с холодильником.)боюсь терь как бы не огермилась красота.

а по поводу того косяка с листьями там вроде не прогресирует.

 

 

не боись, так быстро не огерметится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боись, так быстро не огерметится.

оч надеюсь, а пока надеюсь ломаю голову в чем дело.

холодильник ли?магнитный прускатель ли? сильвания сто пудов не при чем.тк при ребуте пускателя сразу зажглось всё.замороч в том что в комнате 2 розетки и обе на разных автоматах из щитка.одна из них относится к кухне в которой стоит холодильник.(ну тоесть на той же стене розетка те же провода) так вот я подумал можт виноват холодильник который ну нормально жрет напруги? ну или как вариант пускатель кривой.ну или хз еще чё((

есть электрики на форуме?ооо точняк пойду в раздел света и электрики)

 

а тебя ман благодарю за слова поддержки)

 

прилепил девку хз за чемей месяц веги и неделя с кепкой 12\12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужен Ваш совет, очень срочно. Забегая вперёд скажу что фото возможно только в воскресенье- понедельник. т.к. растёт у моего друга, а это далеко от меня. В общем две Дольче Виты около 3-х недель от семечки. Рост 20-25см, до этого ни намёка на какую-либо проблему, цвет листьев, расстояние между боковыми отростками да и вообще всё до этого без траблов! Недавно поменял лампу ДРИ 400Вт на ДНАТ 400 ( greenpower ) и добавил две люминсцентные, если не правильно написал, сильно не судите- тороплюсь. По 36Вт Флора ( Осрам ). Так простояли почти неделю. Обдув есть, температура в боксе 26-28. До лампы, которая 400Вт расстояние примерно 50-60см, руку не жжёт. И удобряю через раз, и половину от заявленного на упаковке. Поливаю через два дня на третий по 300мл примерно, на горшок 7.7 литра. В ОБЩЕМ СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НИЖНИЕ ЛИСТЬЯ ПОНИКЛИ! Что это, кто знает, пожалуйста подскажите. Я надеюсь, что банально недолив.... Всем заранее спасибо и мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! Нужен Ваш совет, очень срочно. Забегая вперёд скажу что фото возможно только в воскресенье- понедельник. т.к. растёт у моего друга, а это далеко от меня. В общем две Дольче Виты около 3-х недель от семечки. Рост 20-25см, до этого ни намёка на какую-либо проблему, цвет листьев, расстояние между боковыми отростками да и вообще всё до этого без траблов! Недавно поменял лампу ДРИ 400Вт на ДНАТ 400 ( greenpower ) и добавил две люминсцентные, если не правильно написал, сильно не судите- тороплюсь. По 36Вт Флора ( Осрам ). Так простояли почти неделю. Обдув есть, температура в боксе 26-28. До лампы, которая 400Вт расстояние примерно 50-60см, руку не жжёт. И удобряю через раз, и половину от заявленного на упаковке. Поливаю через два дня на третий по 300мл примерно, на горшок 7.7 литра. В ОБЩЕМ СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НИЖНИЕ ЛИСТЬЯ ПОНИКЛИ! Что это, кто знает, пожалуйста подскажите. Я надеюсь, что банально недолив.... Всем заранее спасибо и мир!

думается мне что это не повод для паники.

они давно опустились?

на ночь опускают листву кусты но там все листья вроде.

при недоливе и переливе вроде тоже.

но странно что тока нижние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
думается мне что это не повод для паники.

они давно опустились?

на ночь опускают листву кусты но там все листья вроде.

при недоливе и переливе вроде тоже.но странно что тока нижние.

 

Лучше таким макаром ничего не советуй у чуваков серьезные траблы а ты говоришь что не повод волноваться,доупаскают элементарные огибки по грову,ну читайте читайте читайте форум и надеюсь в этой ветке будет все меньше и меньше сообщений о помощи...

 

Всем доброго времени суток! Нужен Ваш совет, очень срочно. Забегая вперёд скажу что фото возможно только в воскресенье- понедельник. т.к. растёт у моего друга, а это далеко от меня. В общем две Дольче Виты около 3-х недель от семечки. Рост 20-25см, до этого ни намёка на какую-либо проблему, цвет листьев, расстояние между боковыми отростками да и вообще всё до этого без траблов! Недавно поменял лампу ДРИ 400Вт на ДНАТ 400 ( greenpower ) и добавил две люминсцентные, если не правильно написал, сильно не судите- тороплюсь. По 36Вт Флора ( Осрам ). Так простояли почти неделю. Обдув есть, температура в боксе 26-28. До лампы, которая 400Вт расстояние примерно 50-60см, руку не жжёт. И удобряю через раз, и половину от заявленного на упаковке. Поливаю через два дня на третий по 300мл примерно, на горшок 7.7 литра. В ОБЩЕМ СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НИЖНИЕ ЛИСТЬЯ ПОНИКЛИ! Что это, кто знает, пожалуйста подскажите. Я надеюсь, что банально недолив.... Всем заранее спасибо и мир!

Можно а даже нужно было сразу ратсить на путяцкой лампе днат greenpower 

 

 

Нет размеров гроубокса в/г/ш 

Да и что значит горшок 7.7л это же очень мало доя нормального развития корневой системы что вы экономите на горшках и почве,минимум 10-12л,сам гровлю в 15л для веги в 25 дней самое то!

Скорее всего корни заполнили весь объем и перелив,срочно купить горшки на тот объем что я рекомендовал и пересадить,поливать столько сколько нужно а это значит к следующему поливу почва в горшке должна быть немного влажной,растишка должна пить стока скока ей нужно,да и удобрять через раз (удобрение тоже не известно) это очень много я сам кормлю Этиссо красным на последних двух неделях цветения (рипеновская метода так сказать) но до этого момента я удобряю через два полива водой,а полив у меня каждые сутки!

 

 

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше таким макаром ничего не советуй у чуваков серьезные траблы а ты говоришь что не повод волноваться,доупаскают элементарные огибки по грову,ну читайте читайте читайте форум и надеюсь в этой ветке будет все меньше и меньше сообщений о помощи...

 

 

Можно а даже нужно было сразу ратсить на путяцкой лампе днат greenpower 

 

 

Нет размеров гроубокса в/г/ш 

Да и что значит горшок 7.7л это же очень мало доя нормального развития корневой системы что вы экономите на горшках и почве,минимум 10-12л,сам гровлю в 15л для веги в 25 дней самое то!

Скорее всего корни заполнили весь объем и перелив,срочно купить горшки на тот объем что я рекомендовал и пересадить,поливать столько сколько нужно а это значит к следующему поливу почва в горшке должна быть немного влажной,растишка должна пить стока скока ей нужно,да и удобрять через раз (удобрение тоже не известно) это очень много я сам кормлю Этиссо красным на последних двух неделях цветения (рипеновская метода так сказать) но до этого момента я удобряю через два полива водой,а полив у меня каждые сутки!

 

 

Спасибо, бро! Бокс: длина 2.20м, ширина 1.20м, высота 2.40м. Бокс ещё не доведённый до ума, пока используется только половина. Лампу как раз купил greenpower 400Вт, полагаю это лучшее из 400-ых ДНАТ. Не стал даже ставить 400Вт Reflax ДНАз. Что касается горшков, то сам считаю что конопля любит свободу. Дело в том, что у меня ещё стоит 7-мь горшков с дизелями... Уже вторую неделю цветут и пахнут! ))) Думаю им этой ёмкости достаточно. А Дольчи я естественно буду пересаживать как минимум в 15литров. Что скажешь на счёт люминесцентной лампы на доп освещении??! Гте-то вычитал, что ультрафиолет в них присущий нужен растениям. А растишки вроде на поправку пошли через 30 минут после полива! ))) Будем чаще поливать, хотя землю проверяем частенько, вроде как слегка влажная... А там х.з. ))) Спасибо всем, мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Спасибо, бро! Бокс: длина 2.20м, ширина 1.20м, высота 2.40м. Бокс ещё не доведённый до ума, пока используется только половина. Лампу как раз купил greenpower 400Вт, полагаю это лучшее из 400-ых ДНАТ. Не стал даже ставить 400Вт Reflax ДНАз. Что касается горшков, то сам считаю что конопля любит свободу. Дело в том, что у меня ещё стоит 7-мь горшков с дизелями... Уже вторую неделю цветут и пахнут! ))) Думаю им этой ёмкости достаточно. А Дольчи я естественно буду пересаживать как минимум в 15литров. Что скажешь на счёт люминесцентной лампы на доп освещении??! Гте-то вычитал, что ультрафиолет в них присущий нужен растениям. А растишки вроде на поправку пошли через 30 минут после полива! ))) Будем чаще поливать, хотя землю проверяем частенько, вроде как слегка влажная... А там х.з. ))) Спасибо всем, мир!

 

 

Да в таком просторном боксе минимум две 400-600ватт днат нужно ТД500 на выдув какой досвет нах в ычто чудите то парни :lol:   :thum: пересаживай сейчас темболее гланая ошибка это когда фем семена проращивают в стаканчиках или иаленьких горшках -зачем нужны лишние стрессы,да и для чего српашиваетсо,всеравно исход ясен что будет женское растение!

 

Чем скорее пересадишь Дольче тем лучше она себя будет чувствовать и расти не верю что нельзя уместить в таком объеме дизеьков в маленьких горшочках и 2х15л горшка...

 

Не презалейте смотрите,правильный полив это когда к следующему поливу почва чуть влажная в горшке,а сам горшок слегка тяжелый!

 

Фото бы запостил интересно взглянуть на замут может еще что обнаружим какие нибудь траблы!

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поливаю через два дня на третий по 300мл примерно, на горшок 7.7 литра. В ОБЩЕМ СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НИЖНИЕ ЛИСТЬЯ ПОНИКЛИ!

 

Если ты всегда поливаешь по 300мл, то воды не достаточно для хорошего смачивания субстрата. И корни внизу горшка не могут получить достаточное питание, поскольку субстрат внизу пересушен. Особенно это видно по реакции на новую лампу, она мощнее и фотосинтез усилился, а соответственно потребность в питании увеличилась. Поливай не меньше 1л на такой объем горшка прямо под корень. Для такой площади и количества растений таких горшков за глаза хватит.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты всегда поливаешь по 300мл, то воды не достаточно для хорошего смачивания субстрата. И корни внизу горшка не могут получить достаточное питание, поскольку субстрат внизу пересушен. Особенно это видно по реакции на новую лампу, она мощнее и фотосинтез усилился, а соответственно потребность в питании увеличилась. Поливай не меньше 1л на такой объем горшка прямо под корень. Для такой площади и количества растений таких горшков за глаза хватит.

Спасибо тебе, Мет! Оклемалась сразу девочка, как уже писал! Просто землю смотрю всё время- она вроде влажная. А внизу мне кажется наоборот должна быть ещё более влажной. На дне керамзит, и сверху. Плюс земля забадежена вермикулитом ( наверное процентов 15-20 от объёма земли ). пасиб дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совета

mazar грунт 1 месяц

post-29435-1290883774_thumb.jpgpost-29435-1290883781_thumb.jpg

 

На вид нехватка всего , похоже блокировка от неправильного рh.

1. рh воды - ?

2. удобрения - ?

3. tеmреr - ?

4. влажнасть и нах¥й ненужна.

Поясни это -( ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совета

mazar грунт 1 месяц

post-29435-1290883774_thumb.jpgpost-29435-1290883781_thumb.jpg

 

 

вроде нехватка азота. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня ещё один маленький вопросик! Есть некоторые проблемы на листьях помогите разобраться. Значит температура в боксе норм ( 26-29 градусов ), лампа руку не жжёт. Проблемных листа всего три-четыре, больше вроде не замечал. Всего на двух растишках.

post-35923-1291047756_thumb.jpg Сначала заметил вот этот и решил что это ожог в результате попадаия капли воды на листок. Это как раз первый или второй листик снизу.

post-35923-1291047903_thumb.jpg А вот уже увидя этот листок подумал, что передоз. Их таких два на одной растишке, оба так же нижние.

Удобрения использую серии Flora, при чём удобряю через два-три полива обычной водой. Вода из крана, но отстоявшеяся 2-3 дня. И удобры лью на 1/3 меньше, чем указано в таблице. Моё мнение по этому поводу таково, что из-за редкого и малого полива ( см чуть выше я отписывался ) образовалась перенасыщенность почвы и потом это всё впитали корни, когда "искали" влагу. Т.к. ещё раз повторюсь удобрял оооочень осторожно. Да кстати дренаж- керамзит, и поверх земли тоже керамзит. В земле 20% вермика. Растишкам чуть больше мсяца от семечки.

Надеюсь на Вашу скорую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
прошу совета

mazar грунт 1 месяц

post-29435-1290883774_thumb.jpgpost-29435-1290883781_thumb.jpg

Как и чем удобрял попробуй догадайся назвается,хотите получить точный ответ указывайте все что делали до того момента как пошли траблы это важно!

 

Пролей водой чтобы стекло в поддон и замерь там PH воды должен быть 6.5 гдето это нормально,рекомендую заменить почву похоже она уже не куда не годится,а ратсишке еще 56 дней мимнимум цвести!

 

Да и ребят почему не указываете объемы горшков никогда по фто же не видно какой горшок по объему!

 

Рекомендуемый объем для небольшой веги в 20-25 дней это от 12л лучше 15-16л (такие у меня)

 

Mazar 24 дня 

 

 

 

 

Всем доброго времени суток! У меня ещё один маленький вопросик! Есть некоторые проблемы на листьях помогите разобраться. Значит температура в боксе норм ( 26-29 градусов ), лампа руку не жжёт. Проблемных листа всего три-четыре, больше вроде не замечал. Всего на двух растишках.

post-35923-1291047756_thumb.jpg Сначала заметил вот этот и решил что это ожог в результате попадаия капли воды на листок. Это как раз первый или второй листик снизу.

post-35923-1291047903_thumb.jpg А вот уже увидя этот листок подумал, что передоз. Их таких два на одной растишке, оба так же нижние.

Удобрения использую серии Flora, при чём удобряю через два-три полива обычной водой. Вода из крана, но отстоявшеяся 2-3 дня. И удобры лью на 1/3 меньше, чем указано в таблице. Моё мнение по этому поводу таково, что из-за редкого и малого полива ( см чуть выше я отписывался ) образовалась перенасыщенность почвы и потом это всё впитали корни, когда "искали" влагу. Т.к. ещё раз повторюсь удобрял оооочень осторожно. Да кстати дренаж- керамзит, и поверх земли тоже керамзит. В земле 20% вермика. Растишкам чуть больше мсяца от семечки.

Надеюсь на Вашу скорую помощь!

 

Керамзит убрать!Зачем вы его сыпите и сыпите...он если не готовить его может кислить почву и сбивать PH,никогда не юзал керамзит а вот чуток вермикулита в почву это можно...

 

 

Похоже на физические повреждения все таки гдето закусил листок вторым горшком случайно возможно что и попала удобра на лист и т.д,в целом основная часть листа выглядит вполне здоровой!

 

Да и еще уберешь керамзит слега рукой собери верхний слой почвы тока осторожно не повреди корни и досыпь новой почвы до бортика горшка утромбуй хорошенько и полей она просядет поптом и даст расстояние от бортика чтобы при поливе вода не выливалась через край!

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше таким макаром ничего не советуй у чуваков серьезные траблы а ты говоришь что не повод волноваться,доупаскают элементарные огибки по грову,ну читайте читайте читайте форум и надеюсь в этой ветке будет все меньше и меньше сообщений о помощи...

 

 

Можно а даже нужно было сразу ратсить на путяцкой лампе днат greenpower 

 

 

Нет размеров гроубокса в/г/ш 

Да и что значит горшок 7.7л это же очень мало доя нормального развития корневой системы что вы экономите на горшках и почве,минимум 10-12л,сам гровлю в 15л для веги в 25 дней самое то!

Скорее всего корни заполнили весь объем и перелив,срочно купить горшки на тот объем что я рекомендовал и пересадить,поливать столько сколько нужно а это значит к следующему поливу почва в горшке должна быть немного влажной,растишка должна пить стока скока ей нужно,да и удобрять через раз (удобрение тоже не известно) это очень много я сам кормлю Этиссо красным на последних двух неделях цветения (рипеновская метода так сказать) но до этого момента я удобряю через два полива водой,а полив у меня каждые сутки!

 

 

ман ты колдун чтоли?)) вчера у себя такую же херню с нижней листвой обнаружил))))опустились.с остальным все в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч надеюсь, а пока надеюсь ломаю голову в чем дело.

холодильник ли?магнитный прускатель ли? сильвания сто пудов не при чем.тк при ребуте пускателя сразу зажглось всё.замороч в том что в комнате 2 розетки и обе на разных автоматах из щитка.одна из них относится к кухне в которой стоит холодильник.(ну тоесть на той же стене розетка те же провода) так вот я подумал можт виноват холодильник который ну нормально жрет напруги? ну или как вариант пускатель кривой.ну или хз еще чё((

есть электрики на форуме?ооо точняк пойду в раздел света и электрики)

 

а тебя ман благодарю за слова поддержки)

 

прилепил девку хз за чемей месяц веги и неделя с кепкой 12\12

Да брат присутствуют B)

Значит такая хрень...

Если у тебя пускатель типа ИЭК КМИ-11210, то есть такая штука как нехватка питания, т.е. если у тебя меньше 220В.. ну скажем 218, то пускатель не закроет контакты до конца и подаст дальше напругу ещё меньше и при перезапуске лампы она может не зажечся.

Нужно проверить питание любым китайским тестером должно быть не меньше 226В -это обеспечит достаточный контакт или просто купить нормальный таймер с независимыми реле на 16А скажем типа ТПУ-2 (ёё.. НЕПЛОХОЙ ДЕВАЙС В ПОДДЕРЖКУ РУССКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) (ну конечно если у тебя теплица не больше 1 кв метра :lol: ) , то и контактор не нужен (ну впрчем это отдельная тема)

Могу сказать что может дело в проводах и т.д., короче можешь в личку написать сечение проводов и маркеровку "борохла", там разберёмся в чём дело :wink2:

Пы.Сы.Замерь тестером напругу в розетке :unsure:

эээ... я думаю электрики в тот раздел весьма редко заходят :P зы..

Изменено пользователем tripman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного времени суток.

возникли проблемы. я думаю передоз.

аквапот трио. 600 Вт GP Днат. Булый Русский. вторая неделя веги. Раствор готовлю по Лукасу (в системе 60л, раствор делаю на 50 л и 10 чистой воды). Воду использую родниковую при этом уровень ppm в отстоявшейся воде 290 а ph 6.2

Тепмпература воздха была от 28 до 33 днем. 14 - 16 ночью.

ppm в свежем растворе 750-800. ph 6.0 -6.4

температура воды днем до 26 градусов( поможет ли отражатель на крышки аквапота снизить темп.?)

 

Сейчас снизил температуру днем до 26-28. ночью 16-17. понизил уровень ppm до 600 путем разбавлением простой воды. уровень ph снизил до 5.7-5.8. температура воды 24.

Прошу поделиться своими соображениями

post-48789-1291514355_thumb.jpg

post-48789-1291514398_thumb.jpg

post-48789-1291514428_thumb.jpg

post-48789-1291514467_thumb.jpg

post-48789-1291514501_thumb.jpg

post-48789-1291514547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! У меня ещё один маленький вопросик! Есть некоторые проблемы на листьях помогите разобраться. Значит температура в боксе норм ( 26-29 градусов ), лампа руку не жжёт. Проблемных листа всего три-четыре, больше вроде не замечал. Всего на двух растишках.

post-35923-1291047756_thumb.jpg Сначала заметил вот этот и решил что это ожог в результате попадаия капли воды на листок. Это как раз первый или второй листик снизу.

post-35923-1291047903_thumb.jpg А вот уже увидя этот листок подумал, что передоз. Их таких два на одной растишке, оба так же нижние.

Удобрения использую серии Flora, при чём удобряю через два-три полива обычной водой. Вода из крана, но отстоявшеяся 2-3 дня. И удобры лью на 1/3 меньше, чем указано в таблице. Моё мнение по этому поводу таково, что из-за редкого и малого полива ( см чуть выше я отписывался ) образовалась перенасыщенность почвы и потом это всё впитали корни, когда "искали" влагу. Т.к. ещё раз повторюсь удобрял оооочень осторожно. Да кстати дренаж- керамзит, и поверх земли тоже керамзит. В земле 20% вермика. Растишкам чуть больше мсяца от семечки.

Надеюсь на Вашу скорую помощь!

 

В таблице минималка ,а ты еще меньше . По листу нехват фосфора и калия - увеличивай дозы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таблице минималка ,а ты еще меньше . По листу нехват фосфора и калия - увеличивай дозы !

Спасибо конечно же! Но получается если верить твоим словам, то без удобрений у всех растений обязательно будут траблы??! Кажется бред. Если тебе в обед добавки не давать- ты худеть начнёшь, или заболеешь чем-то??! Вот и я думаю, что нет. Просто обоснуй свой совет, может ты и прав??! Я буду только рад хорошему совету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно же! Но получается если верить твоим словам, то без удобрений у всех растений обязательно будут траблы??! Кажется бред. Если тебе в обед добавки не давать- ты худеть начнёшь, или заболеешь чем-то??! Вот и я думаю, что нет. Просто обоснуй свой совет, может ты и прав??! Я буду только рад хорошему совету!

 

Горшок мал ,дренаж не по месту

Изменено пользователем 161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Я буду только рад хорошему совету!

 

 

я советую лечить керамзит прежде чем его юзать, а на поверхность его вообще не сыпать , он защелачивает , ты лечил его ? ... скорее всего , твои проблемы именно из за керамзита ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я советую лечить керамзит прежде чем его юзать, а на поверхность его вообще не сыпать , он защелачивает , ты лечил его ? ... скорее всего , твои проблемы именно из за керамзита ...

 

а как его лечить?

и надеюсь на мои листья обратит кто-нибудь внимание?? помощь реально необходима, все таки первый опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Всем приятного времени суток.

возникли проблемы. я думаю передоз.

аквапот трио. 600 Вт GP Днат. Булый Русский. вторая неделя веги. Раствор готовлю по Лукасу (в системе 60л, раствор делаю на 50 л и 10 чистой воды). Воду использую родниковую при этом уровень ppm в отстоявшейся воде 290 а ph 6.2

Тепмпература воздха была от 28 до 33 днем. 14 - 16 ночью.

ppm в свежем растворе 750-800. ph 6.0 -6.4

температура воды днем до 26 градусов( поможет ли отражатель на крышки аквапота снизить темп.?)

 

Сейчас снизил температуру днем до 26-28. ночью 16-17. понизил уровень ppm до 600 путем разбавлением простой воды. уровень ph снизил до 5.7-5.8. температура воды 24.

Прошу поделиться своими соображениями

Попробуй такую методу....

 

 

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавить по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

13-я Смена рипен 4 мл литр.

(все выпитое растишками доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

 

Про керамзит писать заипусь,копирнул с каннапедии,т.е. мне виндовс надо переставить все ушел на переустановку....

 

Ход работы:

 

1. Промывка:

 

Насыпаете керамзит в вашу емкость и заливаете водой, хорошо перемешиваете и сливаете воду. И так до тех пор, пока вода после перемешивания не перестанет становиться мутной. Наливаете воду и руками перекладываете керамзит, например в дуршлаг, если его у вас не много или во что-нибудь другое имеющие небольшие отверстия. Это необходимо для того, что бы избавиться от мелкой крошки. Для промывки керамзита дома, я обычно использую сетчатый лоток и душ с хорошим напором горячей воды.

 

2. Обжарка ( обеззараживание ):

 

Пункт не обязательный, но если никуда не торопитесь, то лучше проделать.

 

Высыпаем промытый субстрат на противень и ставим его в духовку на 200 градусов (если можно больше, то это еще лучше). Оставляем его там минут на 30. Наша задача - высушить и выжечь всю органику. Через 30 минут достаем и ставим его подальше от людей, что бы никого не обжечь и ждем, когда он остынет.

 

3. Проверка p Н:

 

Вода в кране около 9-8, p Н воды в тазу после полоскания в нём керамзита примерно 10-9. Значит щелочит!

 

4. Нейтрализация:

 

Итак, заливаем воду, к примеру, в таз, добавляем туда электролита, столько, что бы pH воды получился примерно 2-3. Отправляем туда весь наш керамзит. Оставляем его в тазу часов на 12, желательно его помешивать, хотя бы раз в 3-4 часа.

 

Спустя 12 часов замеряем pH воды из таза. Если pH поднялся до 5-6, то заливаем новую подкисленную воду с pH 2-3. В крайнем случае, можно использовать старую воду, но предварительно ее закислив. Оставляем еще часов на 12. Затем проверяем еще раз pH , если он поднялся незначительно, то керамзит готов. Промываем его водой и сушим.

 

ВЫВОДЫ:

За 24 часа p Н поднимается с 2 до 6 и останавливается. Значит вполне достаточно хорошо промытый керамзит выдержать 24 часа в растворе с p Н 2.

Естественно, сроки могут отличаться в зависимости от качества керамзита.

 

Совет

Керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH ), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальцийфосфат. Данный процесс продолжается до тех пор, пока нерастворимые фосфаты не образуют оболочку на поверхности каждой частицы субстрата (в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит, и растения используют весь фосфор питательного вещества).

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй такую методу....

 

 

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавить по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

13-я Смена рипен 4 мл литр.

(все выпитое растишками доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

 

Про керамзит писать заипусь,копирнул с каннапедии,т.е. мне виндовс надо переставить все ушел на переустановку....

 

Ход работы:

 

1. Промывка:

 

Насыпаете керамзит в вашу емкость и заливаете водой, хорошо перемешиваете и сливаете воду. И так до тех пор, пока вода после перемешивания не перестанет становиться мутной. Наливаете воду и руками перекладываете керамзит, например в дуршлаг, если его у вас не много или во что-нибудь другое имеющие небольшие отверстия. Это необходимо для того, что бы избавиться от мелкой крошки. Для промывки керамзита дома, я обычно использую сетчатый лоток и душ с хорошим напором горячей воды.

 

2. Обжарка ( обеззараживание ):

 

Пункт не обязательный, но если никуда не торопитесь, то лучше проделать.

 

Высыпаем промытый субстрат на противень и ставим его в духовку на 200 градусов (если можно больше, то это еще лучше). Оставляем его там минут на 30. Наша задача - высушить и выжечь всю органику. Через 30 минут достаем и ставим его подальше от людей, что бы никого не обжечь и ждем, когда он остынет.

 

3. Проверка p Н:

 

Вода в кране около 9-8, p Н воды в тазу после полоскания в нём керамзита примерно 10-9. Значит щелочит!

 

4. Нейтрализация:

 

Итак, заливаем воду, к примеру, в таз, добавляем туда электролита, столько, что бы pH воды получился примерно 2-3. Отправляем туда весь наш керамзит. Оставляем его в тазу часов на 12, желательно его помешивать, хотя бы раз в 3-4 часа.

 

Спустя 12 часов замеряем pH воды из таза. Если pH поднялся до 5-6, то заливаем новую подкисленную воду с pH 2-3. В крайнем случае, можно использовать старую воду, но предварительно ее закислив. Оставляем еще часов на 12. Затем проверяем еще раз pH , если он поднялся незначительно, то керамзит готов. Промываем его водой и сушим.

 

ВЫВОДЫ:

За 24 часа p Н поднимается с 2 до 6 и останавливается. Значит вполне достаточно хорошо промытый керамзит выдержать 24 часа в растворе с p Н 2.

Естественно, сроки могут отличаться в зависимости от качества керамзита.

 

Совет

Керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH ), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальцийфосфат. Данный процесс продолжается до тех пор, пока нерастворимые фосфаты не образуют оболочку на поверхности каждой частицы субстрата (в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит, и растения используют весь фосфор питательного вещества).

 

Спасибо за ответ! не вижу только Гро, его лить? если да то в каких дозах.

за керамзит отдельное человеческое спасибо. Пойду поменяю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42837-1291631434_thumb.jpg

2е недели

сорт маленький уродец

18/6 при 23С и 50% влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!