Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

на моем тесте желтый-6, зеленый -7. цвет средний.

сегодня началось такое: верх растения, шишки светло зеленого цвета, старые листья темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46487-1288410987_thumb.jpg post-46487-1288410974_thumb.jpg post-46487-1288410958_thumb.jpg

фото не оч, помогите. Прожилки листьев желтеют.

Изменено пользователем ShNMikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бляха, ну помогите же...

Пролей хорошенько водой, чтобы много вылилось из дренажных отверстий. Воду подкисли, чтобы при поливе была ПШ 6-6,5. Потом будет плохо пить и земля будет долго подсыхать. Не залей в этот момент. Купи нормальные электронные приборы. Удачи!

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал экум тест., прошу прощения, калия 240 мг/кг земли. много.

Прибор какой нормальный для земли и воды? Некоторые подписаны для воды...

Пролью ее, а потом? чем из этиссо поливать начинать и есть ли смысл давать даймонд? Вот в 40 дней блюху чем вообще удобрять, блин и автоцвет. Ей че и азот и фосфор нужен сразу? У мну моск кипит.

Молодые побеги у верхушек, где шишки светло зеленого цвета, Старые листья, или те, что внизу, - желтеют прожилки, распространяется на лист, кромки пальцев отмирают как выше описал.

Можно винить хреновое удобро, передоз калия, и нехват азота?

Изменено пользователем ShNMikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно винить хреновое удобро, передоз калия, и нехват азота?

Нет! Только кривые руки. :har: Ещё раз говорю - у тебя передоз. Пролей водой и не надо сейчас никаких удобрений, пока не начнёт нормально расти.

Нормальные приборы тут. ПШ земли не измеришь, а ПШ поливочного раствора и воды из дренажа измеришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вам конечно виднее со всякими там ...метрами, но верхушки желтеют после полива при недостатке азота.

Получается так, влага есть, растение начинает усиленно идти в рост, а азота не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про сад чудес, которым я пролил 2 раза через 2 полива:

- "Сад чудес" Удобрение на основе биогумуса, ЛИМОН

- Азот (NH4+NO3): 6,0 Фосфор (P2O5): 3,0 калий (K2O): 6,0 Гуминовые вещ-ва не менее 1,0

- pH 8-10

"Корневые подкормки: растения высотой до 0,5м 2 колпочка (8-10мл) на литр воды, по 200 мл р-ра под одно растерие..."

 

Я разводил 10мл на 2 литра, и два раза таким пролил. На куст досталось по литру раствора.

Химический ожог это как? Что и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тем же ЭКУМ ТЕСТ замерил то, что в поддон сливается. ПШ 7-8, ближе к 7.

Вот сообщество, никому чужое горе не нужно.

Никто толком не говорит, что такое, толковых советов....

ПШ мерил тестом и прибором ETP-301. Подозрения на его гонево.

Пролил водичкой подкисленной фосфорной кислотой. по 1,5 литра. Стекло ~100-150 мл.

 

Периоды полива может как сменить? Срезал поврежденные листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище тебе сказали что это передоз, при кривом пш не усваиваются некоторые элементы. повреждения идут с низа растения, в твоем случае с верху, соответственно передоз. промывай почву, юзай флору. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ктонить видел 11-ти лепистковый лист а ?

 

показать ?

Зацени,сиё чудо!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, alesha, tripman, мучачо. Буду водичкой поливать. Решил ее кислить немного. Ну, думаю, даже если у меня ПШ-метр гонит, если в реале ну пусть на единицу больше, а он кажет 7, ничего страшно если до 5,5-6 буду кислить.

По полторашке пролил подкисленной, с течением двух выходных тормазнулась порча листов вроде, или темпы уменьшились, а те, что остались поврежденными, естественно не отходят, это и есть некроз, так понимаю. Листья с пожелтевшими прожилками не темнеют.

Сколько раз водой проливать необходимо чтобы промыть почву? Достаточно ли обильного полива 1,5 литра и сток 200 мл? Спасибо, что хоть пишите что-т в ответ. Я суетился так,- думал меня просто игнорируют, никт не пишет, а как беда началась с растениями, я перепугался. Мне людей некоторых не жалко, так как растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про сад чудес, которым я пролил 2 раза через 2 полива:

- "Сад чудес" Удобрение на основе биогумуса, ЛИМОН

- Азот (NH4+NO3): 6,0 Фосфор (P2O5): 3,0 калий (K2O): 6,0 Гуминовые вещ-ва не менее 1,0

- pH 8-10

Я разводил 10мл на 2 литра, и два раза таким пролил. На куст досталось по литру раствора.

Химический ожог это как? Что и почему?

Удобрение хреновое, там много NH4.

Лучше бери органические, они стоят дороже, но гораздо лучше.

Bona Forte, Эффектрон - это то что можно купить в тебя в магазине, БИУД - херня.

Но лучше брать комплекты удобрений с отсутствием того или иного элемента типа Flora.

 

"Корневые подкормки: растения высотой до 0,5м 2 колпочка (8-10мл) на литр воды, по 200 мл р-ра под одно РАСТЕНИЕ..." рН=8-10

Я разводил 10мл на 2 литра, и два раза таким пролил. На куст досталось по литру раствора.

Химический ожог это как? Что и почему?

 

Попробуй вникнуть в значения N\P\K\Mg - MJ достаточно в 10 раз меньше.

Хим. ожёг это появление на листочках белых пятнышек - его ни с чем не перепутать!

"Что и почему?" - потому что желудок у котёнка не больше напёрстка :lol:

Пы.Сы. На многих удобрах пишут рН не зря! Flora кстати тотже случай. Тебе нужно 5.5-7.5, т.к. при большой дозировке рН раствора значительно меняется. И также разводить в воде не во всякой, а то в осадок упадёт чёньт.

Изменено пользователем tripman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежели вы пишите, что достаточно в 10 раз меньше... Сколь достаточно? NPK в мг на литр какие примерно оптимальны?

Что NPK 6-3-6 много? Где-то и большие цифры приводятся, а где-то и в процентах... Каша. В своем репорте я отписался. У меня засада с водой, почти 8 пШ, и хреновый прибор. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл *ля кого слушать/азота выдай,всё стабилизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, сэр. Только пролью немного "нормальной" водой, и удобрю азотом. Жду удобры. Плохие процессы тормознулись. *ля вот как теперь с прибором быть? 1300р обошелся, а на деле х...ня полная. Интересно можно ео сдать? Покупал в чипидипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл *ля кого слушать/азота выдай,всё стабилизируется

Hasan, может ты и прав, но у него небольшой передоз фосфора (посмотри на фото), с добавление азота рН начнёт падать и фосфор будет больше доступен, а у него цветение.

Хотя у ХАСАНА больше опыта... проверю теорию олдового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasan, может ты и прав, но у него небольшой передоз фосфора (посмотри на фото), с добавление азота рН начнёт падать и фосфор будет больше доступен, а у него цветение.

Хотя у ХАСАНА больше опыта... проверю теорию олдового.

Родной,у тебя по жизни косяк за косяком,я тебя давно выкупил

бдюpost-10524-1288710096.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной,у тебя по жизни косяк за косяком,я тебя давно выкупил

бдюpost-10524-1288710096.gif

Да я и не спорю - так и есть :( Мучаю растих пока :brows:

Вот думаю опять в первый класс пойти, может всё-таки научат? :huh:

Может посоветуешь какие и где измерительные приборы купить? рН, TDS, термогигрометр.

Изменено пользователем tripman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в любом магазе есть, в раздел "Магазины" зайди, навалом предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в любом магазе есть, в раздел "Магазины" зайди, навалом предложений.

Ты что из Москвы? у нас навалом это... китайский термогигрометр сдохщий через 2 месяца - другого магазина пока нет и врядли откроют в этом году, а заказывать каку-нить хрень тож не хоцца.

О TDS и речи не может быть, пол деревни обошёл чтоб мел найти, а ты говоришь :lol: навалом

Лучше скажи какие юзаешь там уж найду где достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!

Посмотрите что это с ней, гидра. визуально на что похоже?

post-17747-1289051856_thumb.jpg

post-17747-1289052064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что из Москвы? у нас навалом это... китайский термогигрометр сдохщий через 2 месяца - другого магазина пока нет и врядли откроют в этом году, а заказывать каку-нить хрень тож не хоцца.

О TDS и речи не может быть, пол деревни обошёл чтоб мел найти, а ты говоришь :lol: навалом

Лучше скажи какие юзаешь там уж найду где достать.

 

вообще то бывают интернет-магазины. нужно просто выбрать по ценам приемлемый вариант и заказать :)

рН-метр юзаю такой, ТДС-метр юзаю такой. нареканий нет, главное калибровать время от времени и батарейки менять.

 

здраствуйте!

Посмотрите что это с ней, гидра. визуально на что похоже?

 

визуально похоже на неподготовленный керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите что это с ней

 

Пиздец ей. Можешь выдергивать или будет очень длинный цикл и не сильно урожайный. Разберись с керамзитом. Кинь его в дистилят в кружку и измеряй Пш. Если сильно повысится то точно керамзит не долечил. Скорее всего так и будет. Или ты это дело не кормил совсем, но керамзит стерильный и водичкой поливаешь простой. Такое тоже запросто может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте!

Посмотрите что это с ней, гидра. визуально на что похоже?

 

Визуально в недостатке азота.

Вега всё таки, азот первое блюдо, только без фанатизма. Удачи, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лучше брать комплекты удобрений с отсутствием того или иного элемента типа Flora.

tripman, не гони всякую пургу. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопухи нормальные? :blink:

они аномально большие)) и закрывают мелким свет.

лампа в 60ти сантиметрах от макушек увлажнитель делает 45% влажность

температурЫ тоже в порядке.

в увлажнитель льется вода грязноватая(пш 7,3 ппм 350).

а так растворы нормал не выше 500ппм и 5,9 пш

сейчас наморозил воды чистейшей, потом фильтранул барьером.короче она 7,0 пш 120 ппм

буду делать бульон для одного из кустов на этой отчищеной воде.по 0,5мл каждой флоры

посмотрим че как будет.советы есть по этому поводу?или всё нормал?а вот еще косяк который меня озадачивает.та у которой большие лапухи и самая большая корневая опустила листву вниз.ну так как бы разложила ее на края крышки.эт от чего может быть?аквапот система если че.три отдельных ведра.

ТДС метр hmdigital aquapro water tester(на всякий случай малоли это сиграет роль)

 

забыл самое главное.им 2 с половиной недели с момента посадки проросшего семени в систему.

Изменено пользователем zapadlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

вроде нормальные ... налета от увлажнителя нигде нет ? вроде на листьях чутка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у меня азота передоз??? Не верю :kva2:

post-36390-1279721575_thumb.jpg

Правильно. Не верь. Это понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
а как ПШ понизить??? у мну заморозка-оттайка из морозилки 7,5 :huh:

 

 

удобры добавишь пи аш сам упадет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!