Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

да это просто нижние листья в темноте засыхают, растение постепенно из них забирает полезные элементы, потом отсушивает.

не борщи с дозировками на земле, это тебе не в гидре раствор сменить за полчаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Пускай тогда сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, чё такое, недостаток калия или магния? Передоз невозможен, не удобрял ещё.

Почву сам "делал", 3/4 перегной, 1/4 торф/песок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот это ещё на другой растихе. Одно и то же ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот это ещё на другой растихе. Одно и то же ?

На передоз азота похоже.Перегноя много в горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите плиз. Дома прорастил сканк1, высадил в грунт(тоже дома), проросли, все хорошо было. Шкаф находится в подвале (свет днат 250, днем температура 28-30, ночью опускается до 10), высадили туда, листья начали сворачиваться и расти перестали. Помогите ,что делать, опыта ни какого. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Помогите плиз. Дома прорастил сканк1, высадил в грунт(тоже дома), проросли, все хорошо было. Шкаф находится в подвале (свет днат 250, днем температура 28-30, ночью опускается до 10), высадили туда, листья начали сворачиваться и расти перестали. Помогите ,что делать, опыта ни какого. Заранее всем спасибо!

Фотки выложил бы проще былобы понять трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки выложил бы проще былобы понять трабл

Позже постараюсь, фотика нет, а так на вскидку не можешь сказать что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позже постараюсь, фотика нет, а так на вскидку не можешь сказать что с ними?

Либо перелил либо лампа близко к растишке а на ранней стадии у большенства переливы.Ну ты всеравно фоты постарайся выложить.МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки выложил бы проще былобы понять трабл

Вот фотки , пока их домой принесли.

post-39541-1266344110_thumb.jpg

post-39541-1266344169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...днем температура 28-30, ночью опускается до 10....

Вот основная причина. 10 градусов - это полная *опа. Поставь на ночь масляный радиатор с термодатчиком.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поливал?

1 раз в два дня,по 0.5 л, когда верхний слой высыхал, лампа днат 250, висела 10 см от растишек, может лампой спалил?

подскажи еще, седня флора набор пришел может ей отпоить и как её разводить?

спасибо за понимание!!! :)

 

Вот основная причина. 10 градусов - это полная *опа. Поставь на ночь масляный радиатор с термодатчиком.

вот в этом и проблема, на ночь электричество отключают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......значит будут траблы, меняй гроурум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 раз в два дня,по 0.5 л, когда верхний слой высыхал, лампа днат 250, висела 10 см от растишек, может лампой спалил?

подскажи еще, седня флора набор пришел может ей отпоить и как её разводить?

спасибо за понимание!!! :)

 

 

вот в этом и проблема, на ночь электричество отключают :(

У меня ночью 2 градуса и нормально .Перилил однозначно .А удобу на 4 паре жилательно B)

 

И лампу на 30см подними до ростишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ночью 2 градуса и нормально ...

Круто! :blink: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! :blink: :smoke:

Гараж неотапливается да и зима в этом году сам понимаешь.Да сам всю зиму радовался результатом при ночной 2 градуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте ! Такая у меня ситуация: 2 ww + 2 LR#2 10 дней веги. Почва: торфолин + микросад + перлит, свет 18/6, ДРЛ 250 (есть ещё днат 250, но решил на веге род ДРЛкой подержать). Температура днём +30, ночью +22. Ещё на саженцах начали сохнуть кончики листьев. Сейчас прогрессирует на листь выше. Пересадил в 10л горшки. Подкармливал пол дозы сульфиком и азотом. Поливаю родниковой водой Ph 6.4 по мере просыхания почвы.

 

post-41027-1266393251_thumb.jpg

 

Помогите советом, никогда с таким не сталкивался.

Изменено пользователем vasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ночью 2 градуса и нормально .Перилил однозначно .А удобу на 4 паре жилательно B)

 

И лампу на 30см подними до ростишки :)

а что если пока дома их подержать , пускай окрепнут , а потом туда? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что если пока дома их подержать , пускай окрепнут , а потом туда? wacko.gif

Если есть возможность то забери домой.Как почуствуешь что окрепли то вези обратно.Обдув зделой им чтобы крепчали :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_4779_856_46588.jpg

ржавые сквозные точки лезут от прожилок к краям ,и снизу куста вверх, уже много

Не PH, не ожог, не насекомые

ЧТО ЖЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте ! Такая у меня ситуация: 2 ww + 2 LR#2 10 дней веги. Почва: торфолин + микросад + перлит, свет 18/6, ДРЛ 250 (есть ещё днат 250, но решил на веге род ДРЛкой подержать). Температура днём +30, ночью +22. Ещё на саженцах начали сохнуть кончики листьев. Сейчас прогрессирует на листь выше. Пересадил в 10л горшки. Подкармливал пол дозы сульфиком и азотом. Поливаю родниковой водой Ph 6.4 по мере просыхания почвы.

 

post-41027-1266393251_thumb.jpg

 

Помогите советом, никогда с таким не сталкивался.

Может низкая влажность или нехватка калия. имхо.

 

 

 

ЧТО ЖЕ ?

ПиАш или нехватка. Чего - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может низкая влажность или нехватка калия. имхо

Влажность 62% на счёт калия не уверен, он в присадках и почве присутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
я такие листья сразу обдираю, растет вроде ничего. Тоже думаю от недостатка света

 

 

Малеький горшок и перелив имхо,юзайте ребят горшки от 12л не экономьте на объеме если нужно потом плотное бошилово.

 

И вот это ещё на другой растихе. Одно и то же ?

 

 

Бро купил бы нормальный торофогрунт и пересадил в него пока не поздно, самому очень не просто составить субстрат с нужными пропорциями калия,фосфора,азота и микроэлементов,обращайся к брату Кетамину по составлению своего субстрата но нужны качественные удобрения на простых толкового ничего не выдет...

 

Вот фотки , пока их домой принесли.

 

 

Сильный перелив ну как так можно  :( ,горшок маловат наверняка.

 

Здрасте ! Такая у меня ситуация: 2 ww + 2 LR#2 10 дней веги. Почва: торфолин + микросад + перлит, свет 18/6, ДРЛ 250 (есть ещё днат 250, но решил на веге род ДРЛкой подержать). Температура днём +30, ночью +22. Ещё на саженцах начали сохнуть кончики листьев. Сейчас прогрессирует на листь выше. Пересадил в 10л горшки. Подкармливал пол дозы сульфиком и азотом. Поливаю родниковой водой Ph 6.4 по мере просыхания почвы.

 

 

 

post-41027-1266393251_thumb.jpg

 

Помогите советом, никогда с таким не сталкивался.

 

Убери пенофол с почвы у тебя от этого плохо дышит почва и подгорают кончики листьев!

 

 

Используй нормальные удобрения чтоэто значит покормил сульфиком и азотом  :huh: Флора,Этиссо или Бона форте,сульфик не панацея дают под корень раз в неделю достаточно, нужны полноценные элементы NPK

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
gallery_4779_856_46588.jpg

ржавые сквозные точки лезут от прожилок к краям ,и снизу куста вверх, уже много

Не PH, не ожог, не насекомые

ЧТО ЖЕ ?

 

Не имеешь привычку пшыкать на растишку???почему не написал чем подкармливаешь и нету фотки всего куста,сульфика сколько даешь??? 

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убери пенофол с почвы у тебя от этого плохо дышит почва и подгорают кончики листьев!

Используй нормальные удобрения чтоэто значит покормил сульфиком и азотом  :huh: Флора,Этиссо или Бона форте,сульфик не панацея дают под корень раз в неделю достаточно, нужны полноценные элементы NPK

 

уважаемый WWR, пенофол под растихи я положил только в последнее время для отражения света и што б почву не сдувало куллерами (зае**ло убирать почву с пола) Ранее я говорил, что сульфик, азот и прочие подножные корма даю под корень 1/2 дозы, других, фирменных удобр нема (живём мы на отшибе) Есть подозрения на калий, но тоже призрачно... При том все 4 куста страдают оным, но в разной степени. На WW уже 3й снизу лист заболевает, а на лориках только нижние.Хотелось бы услышать развёрнутый ответ (если возможно) Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
уважаемый WWR, пенофол под растихи я положил только в последнее время для отражения света и што б почву не сдувало куллерами (зае**ло убирать почву с пола) Ранее я говорил, что сульфик, азот и прочие подножные корма даю под корень 1/2 дозы, других, фирменных удобр нема (живём мы на отшибе) Есть подозрения на калий, но тоже призрачно... При том все 4 куста страдают оным, но в разной степени. На WW уже 3й снизу лист заболевает, а на лориках только нижние.Хотелось бы услышать развёрнутый ответ (если возможно) Заранее признателен.

 

Понятно но всеже так плотно не нужно прикрывать почву я сам ложу круги из пенофола когда вытягиваю ростки,но у меня они не повсему диаметру горшка!

Дуть на растения да еще чтобы земля вылетала это как так надо  :lol: ,кулеры незнаю какой мощности они у тебя направь на Днат чуть ниже него чтобы тепло которое идет от лампы сдувало в сторону,ну а по удобре найди маломальское удобрение хотябы Идеал в садовом магазе (азот и прочие подножные это не серьезно) вот попройся тут наверняка ты что то сможешь купить у себя в городе не в горах и не в лесу же ты живешь правильно,надо искать и еще раз искать нелениться а не надеяться на авось проканает а потом с ужасом выносить растения погибшими на помойку!

 

Удачного гровинга :smoke:  

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно но всеже так плотно не нужно прикрывать почву я сам ложу круги из пенофола когда вытягиваю ростки,но у меня они не повсему диаметру горшка!

Дуть на растения да еще чтобы земля вылетала это как так надо  :lol: ,кулеры незнаю какой мощности они у тебя направь на Днат чуть ниже него чтобы тепло которое идет от лампы сдувало в сторону,ну а по удобре найди маломальское удобрение хотябы Идеал в садовом магазе (азот и прочие подножные это не серьезно) вот попройся тут наверняка ты что то сможешь купить у себя в городе не в горах и не в лесу же ты живешь правильно,надо искать и еще раз искать нелениться а не надеяться на авось проканает а потом с ужасом выносить растения погибшими на помойку!

 

Удачного гровинга :smoke:  

Спасибо за советы, по углам пенофол обрежу, удобры уже заказал Etisso, но когда ещё они до нашей дыры доедут.. =\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите! Листики начинают немного желтеть. Что за нах? До лампы (ЭСЛ) где-то 10см, так что ожег врят ли. Не переливаю. ph воды поливной немного низок мне кажется (судя по лакмусовой бумажки)....Ваши мнения?

Видите, по краям?

post-32546-1266511353_thumb.jpg

 

Еще не пойму что с семядолями, желтеют почемуто. Они может должны отмереть?

post-32546-1266511403_thumb.jpg

 

И еще скажите почему листки начали выгибаться как-будто наружу, но руками можно выгнуть его и вовнутрь? :)

Изменено пользователем Orenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WWR непшыкаю канешн, подробности в теме, посмотри пожалуйста там Спасите памахите

фото всего кустика

gallery_4779_868_8574.jpg

Изменено пользователем JahMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!