Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DZhaKs

Марихуана оказалась в пять раз вреднее табака

Рекомендуемые сообщения

Марихуана оказалась в пять раз вреднее табака

post-7392-1212491801_thumb.jpgОдна сигарета с марихуаной столь же вредна для легких, как и пять обычных сигарет, выкуренных одна за другой, сообщает журнал Thorax.

 

Новозеландские специалисты из Института медицинских исследований, больницы Уэйкфилд (Wakefield Hospital) и Веллингтонской школы медицины и здравоохранения обследовали 339 добровольцев.

 

Участники исследования были поделены на четыре группы: курильщики марихуаны (выкуривавшие минимум одну самокрутку ежедневно в течение пяти лет), курильщики табака и марихуаны, курильщики табака (выкуривавшие около 20 сигарет в день в течение одного года) и некурящие. Всем добровольцам проводилась компьютерная томография легких и оценка их функции с помощью дыхательных тестов.

 

Выяснилось, что курильщиков каннабиса нередко беспокоили кашель с выделением мокроты, одышка и чувство стеснения в груди. Обследование показало, что у них были поражены как мелкие, так и крупные бронхи. Поражение легких проявлялось ухудшением газообмена, при этом в кровь поступало меньшее количество кислорода. Кроме того, у них нередко наблюдался обструктивный бронхит, затруднявший работу легких. Объем поражения верхних дыхательных путей напрямую зависел от количества выкуриваемых самокруток.

 

По способности вызывать обструкцию дыхательных путей одна самокрутка с марихуаной сопоставима с 2,5-5 обычными сигаретам, сообщил руководитель исследования Ричард Бисли (Richard Beasley). По его словам, отрицательный эффект самокруток с марихуаной объясняется, в первую очередь, отсутствием фильтра и тем, что при курении вдыхаемый дым достигает более высокой температуры. Имеет значение и то, что потребители марихуаны затягиваются глубже и удерживают дым более продолжительное время, чем при курении обычных сигарет.

 

В тоже время обычные сигареты являются не менее опасными для здоровья, поскольку потребляются в больших количествах, чем марихуана, предупреждают представители Британского фонда легочных болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТНК. Новости твои читать небуду. Ато ТНК ТНК вреднее табака. :lol: Ты забыл, что тем ребятам кто проводил експеримент, давались косячки листев, из которых выкатывались семки. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурь все это. бред. Ну чем они, в новой зеландии заинтересованы в справедливых исследованиях???

 

Всю жизнь занимаюсь спортом и когда курил сигареты вообще задыхался на играх и тренировках. уже год не курю это говно - хот на олимпиаду меня отправте. А травку курю и горя не знаю, бегаю как лось.

Просто физически один два паровоза по выходным не могут дать больше смол в легкие чем 20 сигарет каждый день. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТНК. Новости твои читать небуду. Ато ТНК ТНК вреднее табака. :lol: Ты забыл, что тем ребятам кто проводил експеримент, давались косячки листев, из которых выкатывались семки. :wink2:

изложено "как есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты же знаешь, что это все не правда. Зачем смуту наводишь и людей пугаешь? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же плюрализм мнений? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду блюз послушаю. Пусть сами разбираются. Я свой выбор сделал, да и ты, думаю, тоже. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марихуана оказалась в пять раз вреднее табака
...свежо предание, да верится с трудом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня теперь это не касается с тех пор, как начал юзать вапорайзер :har: Да честно говоря и раньше самокрутками не увлекался как то, всё больше через бонг. Сейчас попытался вспомнить когда в последний раз штакетину приколачивал- не вспомнил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей работе сотрудники Бристольского университета под руководством профессора Дэвида Натта, использовали три основных показателя для оценки вредоносности наркотиков: ущерб здоровью потребителя, риск развития зависимости и социальная опасность наркотика.

 

В проведенном учеными опросе участвовало несколько десятков наркологов, психиатров и судебных экспертов и полицейских. Суммировав выводы специалистов, составили рейтинг 20 наиболее опасных наркотических веществ.

 

Первое место по вредоносности заняли, как и предполагалось, героин и кокаин, следом за ними шли барбитураты и метадон. Абсолютно легальные в большинстве стран алкоголь и табак, которым достались, соответственно, пятое и девятое место, значительно опередили марихуану, занявшую одиннадцатое, и экстази, который вообще оказался последним в списке.

 

полный текст здесь

Изменено пользователем Рафик-ДЖАн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

Е

В

Е

Р

Ю

.

.

.

 

Даже если это и так, то пару штакетов в день полюбому вреда принесут меньше, чем пачка сигарет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурь все это. бред. Ну чем они, в новой зеландии заинтересованы в справедливых исследованиях???

 

Всю жизнь занимаюсь спортом и когда курил сигареты вообще задыхался на играх и тренировках. уже год не курю это говно - хот на олимпиаду меня отправте. А травку курю и горя не знаю, бегаю как лось.

Просто физически один два паровоза по выходным не могут дать больше смол в легкие чем 20 сигарет каждый день. :smoke:

Правду человек говорит, абсолютно такая же фигня и со мной, пробегаю 5 км в день и никаких некайфов, причём заметил: когда удолблюсь перед бегом, остальные спортсмены начинают отставать, приходиться снижать темп и орать на них... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда удолблюсь перед бегом, остальные спортсмены начинают отставать, приходиться снижать темп и орать на них... :)

Ты, главное, при этом дышать не забывай, :blink: моторчик береги. ИМХО, спрт и дудку лучше разнести по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть пачка сигарет по вреду равна коробку шалы? :smoke: Мне подходит,за день не скурю.. :clap:

Хотя не очень верится в эти новозеландские исследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня все это. Сигареты. блин разбирал известную марку "ЛМ" ну было дело некак больше не курануть было. Дак в табаке явные обрезки прутиков от деревьев и кора дерева. А сколько туда еще дряни химической вгоняют. И куриш ты как паравоз. А вот травка особенно выращенная самим сабой мне кажется никак неповлияет на организм. В отличии от того что ее мона курить по касяку каждые пол часа. НО ТАК НЕКТО НЕДЕЛАЕТ в канапле есть своейство "нах** все, вкурило и больше нехочу". А в сигаретах наобарот тяга идет.

 

Я пытаюсь бросить уже пол года. Некурил год и бед незнал. А как сорвался курю уже пол года. и немогу бросить, каждый вечер и утро брасаю. Но патом закуриваю как выхожу на улицу. И скажу честно за такое время у меня выразилась четкая зависимость и отдышка, характерный кашель. Пробывал побегать как раньше по парку минут 40к. Двадцать максимум! И дело не в силах. а в первую очередь в силе воле к бегу, выносливости и макроте каторую мона было бы наполнить двух литровую банку (утрировал) но ощущение кайфа как раньше от воли при беге уже неиспытываю. Абросить нет стимула :( Я подсел на дрянь, на НАРКОТИК!!!!!!!!!!!

 

Я наркоман. ВОт могу некурить шалу неделю! Только пиво пить. а некурить уже не то. Все равно спущусь и куплю пачку. А после первой сигареты себя ругаю. Хотя я несчитаю себя слабовольным человеком.

Изменено пользователем KaCkUH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марихуана оказалась в пять раз вреднее табака

post-7392-1212491801_thumb.jpg

 

По способности вызывать обструкцию дыхательных путей одна самокрутка с марихуаной сопоставима с 2,5-5 обычными сигаретам, сообщил руководитель исследования Ричард Бисли (Richard Beasley). По его словам, отрицательный эффект самокруток с марихуаной объясняется, в первую очередь, отсутствием фильтра и тем, что при курении вдыхаемый дым достигает более высокой температуры. Имеет значение и то, что потребители марихуаны затягиваются глубже и удерживают дым более продолжительное время, чем при курении обычных сигарет.

Ну так нафига через штакет курить то? бонги, кальяны, трубки с охладителем, вопрос вреда легко решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилось, что курильщиков каннабиса нередко беспокоили кашель с выделением мокроты...

Ну ясень пень, этож медицинское растение, поэтому и действует как отхаркивающее и это замечательно :clap:

когда выходит мокрота - это хорошо, хуже когда не выходит :unsure:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясень пень, этож медицинское растение, поэтому и действует как отхаркивающее и это замечательно :clap:

когда выходит мокрота - это хорошо, хуже когда не выходит :unsure:

 

:trup:

 

:haha: :thum: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так нафига через штакет курить то? бонги, кальяны, трубки с охладителем, вопрос вреда легко решаем.

что не говорите, а штакет - это классика. сам курю через бонг, мокрый, парашют, иногда... но разок в месяц обязательно приколачиваю беломорину... потому как процесс приятен. ну вообще :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли добавить;

"исследования проводились по заказу и на бабки компании "Филя Морис":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыли добавить;

"исследования проводились по заказу и на бабки компании "Филя Морис":)

:haha:

реальне

Изменено пользователем dee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли добавить;

"исследования проводились по заказу и на бабки компании "Филя Морис":)

 

_______________________________________________________

хааа он ведь прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЖ ето всё

...к сожалению правда, но откуда эта цифра - в 5 раз?

само исследование не может претендовать на объективность т.к.

все курят разное и по-разному...это все равно, что оценивать шансы на аварию водителя авто, и водителя мотоцикла - пока кто-то один из них не въебется, шансы равны у обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро мля ,подопытных челокроликов будут заставлять барыжное сено жопой жрать и жаловацца на мегрень и артроз нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...свежо предание, да верится с трудом :)

да да конечно очень она вредная эта марья,поэтому от нее еще никто не умер.:)вот была бы безвредная дохли бы как мухи от отравы.просто не выгодно ее лигалайз делать как это в других не нормальных странах.пол мира не нормальных одна россия матушка такая нормальная.ездят по ушам не интелектуалов проспиртованных а их же больше значит они и правы.добро всегда побеждает зло-кто победил тот и добрый.дайте лигализацию запретите синьку и сразу будет меньше серых и тупых никчемных типа личностей.мир всем зеленым:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а как же сушняк на всю пасть после курева...Не было кашля, а были сплошные залипалы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!