Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dvman

Как христианство ползло на Русь

Рекомендуемые сообщения

Гость Raf

Не могу представить себе меру воздействия на реаль.

 

Разверни пожалуйста вопрос.

Ну вот из твоего же примера - ты купил мотик девушке, она на нем разбилась. Ты, по твоей концепции, скорректировал реаль своей девушки определенным образом.

Теперь возьмем например работу где ты работаешь. Сможешь ли ты подкорректировать реальность своего начальника, чтобы он назначил тебе премию? :)

Насколько далеко от тебя причинно-следственные связи расходятся в социум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раф, я никак не уловлю логическую нить нашей беседы.

 

Скорректировать реальность начальника чтобы он дал мне премию - могу. Что уже неоднократно и делал.

 

А вот понять на сколько от меня расходятся причинно-следственные связи - не могу.

 

Нет у меня системы координат, чтобы это определить.

 

Или ты н6амекаешь на то, что власти у меня нет и следовательно все мои движения на мир в целом не отражаются?

 

Это еще я могу понять.

 

Но меру воздействия определить...

 

Да и собственно в чем она определяется? В километрах, сантиметрах милиметрах... мизерах? :)

 

Тут ведь что главное для меня - главное как я сам классифицирую следствия. Как классифицирую, так и накатывает потом реальность.

Изменено пользователем Бер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот обьясните мне неучу :) смысл слова эгрегор ? :hi2:

только попроще, ага ? :rolleyes:

Социальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Раф, я никак не уловлю логическую нить нашей беседы.

Ага, я ее сам потерял :(. По накуре какая-то теория в башку пришла, а сейчас ушла.

Ничего, поговорим еще как нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот может в тему докину историю.

 

Дружок мой как то давно уже ехал по трассе какой-то, не суть вообщем.

Ехал далеко и в ночь, по дороге его тормозят молодые ребята, просят помочь. Прокололи колесо на мерене, запаска есть, болонника нет. Друг согласился, и видит что обожратые все вхлам. 3 пацана и 2 девки. В итоге он им сам менял колесо. Те его отблагодарили и тут же поехали. Пока дружище мой собирался, потом машина у него была копейка, тронулся он на 5 мин позже. Через 20км пути он увидел этот меренок влетевшим под камаз. Все трупы. Так вот он себя тогда винил в том, что остановился.

 

Но вот как то я не совсем понимаю логики, кто ж мог знать, что такая ботва произойдет. Это как, знал бы где упаду, соломы бы постелил.

 

Та же ботва в истории с мотоциклом. Кто знает, где человек смерть встретит, на мопеде, или в ванной. Точно так же она может ехать на маршрутке и попасть в аварию, что ж себя винить потом, что мотоцикл не купил? Купил бы, она б не ехала в той маршрутке. Фильм еще помнится был "машина времени" не так давно снят, вот мужик там летал, летал в прошлое, а женщина его умирала каждый раз по разному. Поэтому тут параллели какие-то проводить, как мне кажется, слишком критично. Может быть так, а может не так, может быть эдак, а может быть вообще так, как мы и предположить не могли. Так можно себе моск сломать, думая обо всех следствиях. Ты бы мог и не встретить эту девченку, и, как следствие не купить ей мотоцикл, а еще если раскрутить эти мысли можно действительно с ума сойти. Поэтому и логики вы тут не найдете.

 

Или ты н6амекаешь на то, что власти у меня нет и следовательно все мои движения на мир в целом не отражаются?

 

Любые действия отражаются на мир, только коэффициент отражения ты в очень узком спектре можешь контролировать. Соответственно власти у тебя нет, чтобы что то менять координально. В работе с людьми добиться каких то располажений это одно, совсем другое связывать какие то действия с судьбой человека, причем которые могут произойти, а могут и не произойти.

 

Тупиковые это мысли, никогда ты в этом закономерности и логики не найдешь. Живи настоящим, сведи на нет лучше риски, научи человека пользоваться техникой с умом, осторожностью, технике управления научи. Вложись в человека. А иначе мы пытаемся на себя взять функции Бога. А такой власти у нас к сожалению нет.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой власти у нас к сожалению нет.

Есть. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь - винил. Это очень интересный процесс - когда себя коришь, беды идут одна за другой.

 

Это механизм. И в нем своя логика.

 

И вот у тебя есть выбор - помогать или нет.

 

Выбор должен основываться на обьективе.

 

Твой знакомый видел, что люди пьяные. А я знаю, что мотоцикл опасен.

 

Я сделаю правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. smoke.gif

 

Разверни свой ответ. В нем есть доля правды, но не вся. В некотором роде да. Если ты берешь на себя ответственность за судьбу других людей, ты примеряешь к себе роль Бога. Бог видит все, он и есть все, а мы лишь часть. И на его место нам не встать.

 

Твой знакомый видел, что люди пьяные. А я знаю, что мотоцикл опасен.

 

Я сделаю правильный выбор.

 

Все верно, ты только можешь сделать выбор. А повлиять на события ты никак не можешь. Если ты поступишь так, может произойти то то. Если ты поступишь эдак, может произойти то то. Поэтому судьбу ты не решишь тем или иным поступком. Жизнь она не логична. На любые действия будет отдача, а уж в каком виде этого не предвидеть. Можно вообще и не жить, если всего бояться.

 

 

Выбор должен основываться на обьективе.

 

Я просто к тому веду, что ты можешь видеть в чем то объектив, а он вылезет совсем подругому.

 

Вот видишь - винил. Это очень интересный процесс - когда себя коришь, беды идут одна за другой.

 

Если б ты знал наверняка, что так будет, точно бы поступил объективно, как ты говоришь. А в таком случае ты не знаешь, произойдет это или нет. В чем тут его ответственность? Был бы ум у людей, они б не ехали пьяные. Причем менял колесо он им, с условием, что они утром поедут дальше. За такой долбо*бизм себя винить, как то мне кажется слишком.

 

 

И вообще сейчас все вокруг опасное, никогда не знаешь где тебя поджидают "ништяки"

 

Если всю эту ситуевину разобрать с машиной, может такой инструмент Бог применил. Проколол им колесо, чтобы задумались, а они не задумались. А потом послал им спасенье с наставленьем, чтобы снова задумались. Но они опять не задумались. Причем как он рассказывал, никогда не останавливался, тем более ночью, а тут, вдруг, его что-то остановило у этих людей. Если так на это посмотреть, каждый из нас инструмент и влиять мы можем только косвенно на все. В силу наших небольших возможностей. В том случае он сделал все, что мог, сделал все объективно, но судьбу свою они решили сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скушай свой детородный орган.

Со знанием дела? Сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надоело воевать в инете.... Как надоело в реал-лайфе.... Не знаю что и делать..... sad.png

Любви хочется, красивой и чистой.....

Советов давать не могу, да и принимать их (судя по репликам), не будете... "возлюби ближнего своего". Это знакомо?

Тогда "ближний" это есть все, что вас окружает, независимо от того какую душу видите, человеческое существо, животное, растение. Возлюби все, что окружает тебя...

да, помни, Мир есть зеркало, в прямом смысле этого слова, что не сделаешь - вернется, что не скажешь вернется и все это в 10 кратном размере, ПОМНИ!

Иувидишь мир с иной стороны, каждый день будет как "миг счастья", нескончаемый миг, сплошное счастье...

Поверь в эту истину и возродишься заново.

Благодарю! Желаю вам счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Роду ---Слава Прави---ЗдРавия вам Радости уРа-----Ведайте Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!