Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Stas922

пролечка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроверы, я пробую завести этот опрос чтобы выявить статистику :smoke: , на сколько я понял существуют два способа пролечки, один - так называемый способ "в холодильнике" и второй - пролечка "в воде" (он же - медицинский) Dzagi

Прошу поделиться своим опытом путем голосования за один из пунктов :hi2: , и просьба - УЧАСТВУЙТЕ В ГОЛОСОВАНИИ ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБОВАЛИ ОБА!!!!! СПОСОБА

Буду рад комментариям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал.

Это разные немного понятия.

В холодильнике храню :)

Я если лечу в воде - то потом всёравно кладу в холодильник.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант пролечки свежей шишки перед сушкой. льдом изнутри разрушаются клетки и шишкл сохнет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутчший вариант - пролечка в банке с вакуумом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролечка в воде, храню в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант пролечки свежей шишки перед сушкой. льдом изнутри разрушаются клетки и шишкл сохнет быстрее.

До этого пролечивал, тока в холодильнике, с этого харвеста планирую попробовать воду, но тож в холодильнике, чтоб минимум миниморум бактерий, а хранить конечный продукт ясень пень в морозилке, так сказать время на стоп)))) :hi2: :clap: :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого пролечивал, тока в холодильнике, с этого харвеста планирую попробовать воду, но тож в холодильнике, чтоб минимум миниморум бактерий, а хранить конечный продукт ясень пень в морозилке, так сказать время на стоп)))) :hi2: :clap: :har:

Если соберёшься лечить в воде, то лечи небольшую часть, т.к. результат может не порадовать. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутчший вариант - пролечка в банке с вакуумом :)

А что, если банку с шишками перед пролечкой немного нагреть (без фанатизма, что бы не разрушить ТГК), по аналогии с банками в которые закатывают огурцы и помидоры? Ведь когда банка остывает, то внутри остаётся очень мало воздуха, почти вакуум. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЧАСТВУЙТЕ В ГОЛОСОВАНИИ ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБОВАЛИ ОБА!!!!! СПОСОБА

Буду рад комментариям.

сперва проголосовал за холодильник, потом прочитал ))

проголосовал, потому что в воде муторно, а в морозилке - отличный результат без проблем, хотя за воду и не брался

но пропробую в воде со следующего цикла, по аюрведе :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь когда банка остывает, то внутри остаётся очень мало воздуха, почти вакуум. :smoke:

Щассс! :) Размечтался :angel: Разряженный воздух - да, но до вакуума еще ср[at]ть и ср[at]ть :brows:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня до холодильника не залеживаеться скуриваеться еще пока сохнет=),потому как деревья ростить возможности нет,а меленькие кустики скуриваються за пару дней=)

А так канеч морозилка рулит,открываеж контейнер а от туда ,легкий дымок,и аромат :bis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:brows: я в морозилку кладу на 12 часов....когда накрошу много :haha:

пробовали так и сяк....вода ничё....с ног валит.....а холод вкусный...храню в маленбком

кувшинчике из глины с крышкой из фольги :thum:

вапще похоже на индика или сатива..... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если банку с шишками перед пролечкой немного нагреть (без фанатизма, что бы не разрушить ТГК), по аналогии с банками в которые закатывают огурцы и помидоры? Ведь когда банка остывает, то внутри остаётся очень мало воздуха, почти вакуум. :smoke:

Я когда клал на хранение в холодильник, то предворительно выжигал внутри кислород.

То есть полбанки шишек, сверху греющая свеча поджигается, всё это закрывается и в морозилку.

 

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вода :thum: То что прет в ней не растворяется, все остальное - бутор! Вот нах он нужен в легких ? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал оба способа на двух сортах - в обоих случаях однозначно результат морозильника меня порадовал больше. делал всё без отклонений от технологий, если что.

 

мой выбор - морозилка!

водным способом разочарован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода даёт крепкость(вымоченная сильнее усыхает?),морозильник сохраняет вкус.

Люблю вкусную...

Подумалось:если кислород в процессе сушки разрушает ТГК ,то водород должен его восстанавливать?

Есть пища для размышлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода даёт крепкость(вымоченная сильнее усыхает?),морозильник сохраняет вкус.

Люблю вкусную...

Подумалось:если кислород в процессе сушки разрушает ТГК ,то водород должен его восстанавливать?

Есть пища для размышлений...

имхо, крепкость дает морозилка, вода убила треть прихода. насчет вкуса - однозначно согласен. насчет усыхания вымоченной - тоже.

водород ничего не восстанавливает, в процессах не участвует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щассс! :) Размечтался :angel: Разряженный воздух - да, но до вакуума еще ср[at]ть и ср[at]ть :brows:

Друзья, а расскажите вообще в краце что такое пролечка и как ее выполнить.! (МОЖНО И ПОДРОБНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Друзья, а расскажите вообще в краце что такое пролечка и как ее выполнить.! (МОЖНО И ПОДРОБНО)

это та же ферментация - разложение хлорофила

а вот подробный процесс ферментации табака, но принцып для марьи подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после водной курится легче, но как будто вата, без вкуса.

морозильная иногда встает поперек горла, но аромат убивает все минусы.

водная немного слабее накуривает, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пролечиваю в холодильнике. Кладу в 2 банки (обычно по 0.5 литра). Одну банку держу около месяца, другую 1-2 недели... Сравнивал... Чем дольше держать тем лучше, покрайней мере мне так нравится... Разница ощутима... Вкус становится богаче, некоторые сорта прут сильнее, некоторые перестают драть горло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролечкой в воде остался доволен. как срубил, сложил в воду и поставил в холодильник. каждый день в течении недели менял воду. запах шишек остался, курились легко.

попробую теперь часть опять водой, часть в морозилку. важный момент. по мне дак главное чтобы тгк сохранить и второе чтобы горло не драло. а запахом успеваю насладиться во время цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Пробовал воду, не проперло... пользуюсь холодильником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю только в морозилке и как можно дольше, но больше 2-х месяцев неудержать мне её. Получается прекрасный шишка с обалденным фруктовенькоцветочным предвкусием. В воде делал один раз мало-мало - получилось на вкус как вата с насекомыми. В воде больше нехотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин голосовал сначала, потом четал, поэтому сравнить морозилку с водой немогу.

Вкус и запах проявляется с каждой неделей хранения в морозилке .

Сильнее продукт становиццо однозначно - проверено на барыжных шишках с семочками (типа изначальное качество было не вери гуд, а потом накурил другана у которого те же шышки не лечились и уже закончились так что эксперимент чистый, кста первый его вопрос был а где взял такую дурь)

А ищо пацаны, на дне банки где морозяццо шышки валятся кристаллы и потом када всё закончилось рекомендую взять ложку и соскрести всё чо будет на стенках.Получиццо настоящий гашиш, тот кто покурил его перестает верить во всякие мифы типа марокко, индия которые навяливают иногда при вымуте гарика всякие безответственные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично не пролечивал, только готовлюсь и потому также искал инфу на форуме . По моему расследованию - 80% против 20% в пользу холодной пролечки в холодильнике.Подумай сам, в холодной воде часть смоляных трихом смоется. В одном из Лучших гроурепортов(посмотри, их не так уж и много) к сожалению не смогу сказать у кого я видел результаты пролечки обоими способами, вид у пролеченных водой был печален. После холодильника шишки светились, как драгоценные камни, а после воды были неприглядные. Но в любом случае, пролечка рулит. Говорят эти способы позаимствованы из опыта улучшения сортов табака, а там реально монстры экспериментируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель назад когда потепление было аутдорный кустик срезал)) с поздней осени на пролечке :rolleyes: стал коричневым, осталось попробовать :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно морозилка и Эффект меняется а о вкусе я уж просто не говорю вкусно вкусно получается!!! :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник и только он. Зимой в гараже хранил, там тоже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару недель назад когда потепление было аутдорный кустик срезал))

Отрыл из снега? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!