Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Stas922

пролечка


Рекомендуемые сообщения

пару недель назад когда потепление было аутдорный кустик срезал))

Отрыл из снега? :)

Почти.снежок подтаял и вырвал его.пахнет вкусненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: я тоже, за холодильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если куст с аута целиком положить в родник проточный ,на недельку а потом на сушку ?это будет гут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если куст с аута целиком положить в родник проточный ,на недельку а потом на сушку ?это будет гут ?

В принципе должно проканать. Но там всякие твари живут - раз.

На дно положишь - занесёт песком - два.

Если что всплывёт - сразу загниёт.

Можно наверное какой-нибудь контейнер с дырками по бокам, чтоб проточный был...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ahh, попробуй, будешь первым. :) Теоретически должно получится. В родниках вода бывет - чистый лёд. Лучше холодильника. Только много не клади, вдруг не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут думать? Лечишся- в воду, куриш для кайфу-холодильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за холодильник, вкус важнее. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму никак, в холодильнике или в морозольнике нужно пролечивать? этож разные вещи, разве морозильник не вреден для нее она не перемерзает? и еще вопрос, как это делать, ссылка на сушку табака понятно но его то в банки не кладут и в холодильник тоже, нужно высушить, закатать чтоб как можно меньше воздуха было и в холодильник на месяц? и не открывать периодически? или как? подскажите буду признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не пойму никак, в холодильнике или в морозольнике нужно пролечивать? этож разные вещи, разве морозильник не вреден для нее она не перемерзает? и еще вопрос, как это делать, ссылка на сушку табака понятно но его то в банки не кладут и в холодильник тоже, нужно высушить, закатать чтоб как можно меньше воздуха было и в холодильник на месяц? и не открывать периодически? или как? подскажите буду признателен :)

про пролечку аш ти ти пи dzagi.ru/forum/index.php?showtopic=10309

 

ссылку оформил бы правельно...но у меня 1е сообщение ) извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

значит помогает очень. особенно если учесть что удобры я не жалею. и не дербанить не могу, три растихи на 0,19м., мешают друг другу. у мну навороченого фильтра нет. водозабор в населеном пункте из реки идет. наваливаю свежедербаненых листьев, воду из крана пропускаю через фильтр барьер и аккуратно заливаю ботву. банку ставлю в емкость с горячей водой и она тихонько греется до тепленькой. думаю лучше не маньячить и не перегревать. я на запах ориентируюсь. через пару часов вода конкретно прет зеленью. и я меняю воду. потом держу несколько раз по часов 10-12, примерно после смены пятой воды запах зелени становится елеуловимым. кидаю на батарею. если ближе к цветению, то можно через трубку курить, не очень и воняет. во всяком случае намного лучше чем было в начале. обьема занимает тоже намного меньше. когда замывал спиртом, выход вместо темнозеленого был светложелтым. и выход намного чище. молоко безподобное. каша тоже. рекомендую. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерзай как думаешь трихомы не смывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

не смывает. не думаю - знаю. одни и теже лопухи сушил по разному и пробовал. соотношение вода-лопухи имеет значение. то есть с кулак лопухов вымачивать в майонезной банке или литровочке - двух . чем больше тара тем лучше. лучше не перегревать. воду можно менять почаще если курнуть торопишся. но полагаю раньше трех дней все равно нито... хотя каждый раз ощутимо меняет вкус. просто надо культурненько воду наливать, не как алкаш с похмелья торопится))

 

резкий запах через часик-два появляется и я меняю воду. потом вторая вода через часов 12 ярко-ядовито-зеленого цвета, воняет зеленью - шо пипец, третья похожа на вторую, потом все меньше говна тянет,но все равно тянет.

Изменено пользователем мерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история. Но все же что вода смывает, если клетки целые? С воды в клетку-да, а наоборот? Обьясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт не вьехал....а нах всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смывает. не думаю - знаю.

мерзай я не просто так спросил,у меня есть микроскоп,водную пролечку я делал 4 раза ради интереса с последнего харвеста,так вот может меня глючит но количество трихом после вод.пролечки визуально казалось меньше.У кого есть возможность перепроверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что про трихомы вообще речь не идёт, если про лопухи разговаривает чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот у Капухи в репорте про пролечку, и неважно на какой стадии имхо

https://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...ost&p=53497

Может вкус и изменится( мягче - но тухлее), но ТГК точно уменьшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так понял, что про трихомы вообще речь не идёт, если про лопухи разговаривает чел

Frans дружище, это в случае если бошки лечить, я так понял, он имеет в виду.

а на счёт тгк, то полюбому теряется скокото..

 

чёт не вьехал....а нах всё это?

а типо штоб удобру вывести и курить мяхче..хотя кому как B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так понял, что про трихомы вообще речь не идёт, если про лопухи разговаривает чел

На лапухах так-же есть трихомы(на этом и основан метод экстракции гаша холодной водой,подробно показанный в фильме Сервантеса),в самом растительном материале(внутри листьев)тгк сравнительно незначительное количество,странно что ты этого не знаешь :huh:

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лапухах так-же есть трихомы,в самом растительном материале(внутри листьев)тгк незначительное количество,странно что ты этого не знаешь :huh:

почему-то думал непосредственно про бошки, ведь лапухи они и есть лапухи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не фанат водной пролечки, лечу холодом, на удобру пох, люблю покашлять :smoke:

зы: а микроскопа у меня нету..

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а типо штоб удобру вывести и курить мяхче..хотя кому как B)

 

 

а к растихам на гидре с флорой эт тоже относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а к растихам на гидре с флорой эт тоже относится?

На гидропонике от остатков удобрений избавляются просто заливая в систему чистую воду или воду с добавлением Ripenа на последние 10-12дн до харвеста,на грунте те-же яйца только путём полива.Пролечка же, ни что иное как окончательная досушка,ферментация и консервация продукта.

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шалу, на масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не теряется ТГК, в воде он НЕРАСТВОРИМ, как и иные канабиоиды, если продукт не мять и действовать аккуратно, ничего не теряется, субъективно сила РЕАЛЬНО растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

трихомы есть и на листьях и на коре растения. хз, мне показалось что качество не пропало. много хлорофила и прочей бяки вода вытягивает. вчера молоко варил с мужика после водной, почти без запаха и вкуса. но штырило. ночью, как киндер уснул замутил химку. куча лопухов, вымочил как надо, после сушки всего 4 короба. спирт вытянул очень светлый выход, сделал на 2-3 папиросы. ночью затянулся пару раз, меня еще колбасит))) короче я никого не агитирую. выложил как способ, который можно заюзать.

думаю слухи о потере тгк, возникают от того, что дым какойто безвкусный. все время ощущения что как недопокурил. хотя через полчаса страшно становится. *ля, во у мну химоза вышла... микроскоп не юзал, нету у меня. но возможно что и смывает, я лично не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не теряется ТГК, в воде он НЕРАСТВОРИМ, как и иные канабиоиды, если продукт не мять и действовать аккуратно, ничего не теряется, субъективно сила РЕАЛЬНО растёт.

walet999 тгк в воде РАСТВОРИМ,НЕРАСТВОРИМЫ трихомы содержащие наибольшее количество тгк потому как сами трихомы имеют маслянистую основу,тут речь идёт о том что при не аккуратной смене воды(на вод.пролечке) трихомы могут быть СМЫТЫ с растительной массы.Поясни за счёт чего при водной пролечке сила субъективно должна расти? B)

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный метод ,надо будет попробывать ,все гениальное просто :cool3:

Вместе с хлорофиллом уходит вкус и запах каннабиса,лично я без них не могу,пропадает весь шарм(если это слово применимо здесь)потребления,но именно по этой причине такой метод лечения марихуаны впервые стал применяться на западе больными раком проходящим курс химиотерапии.

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай
walet999 тгк в воде РАСТВОРИМ,НЕРАСТВОРИМЫ трихомы содержащие наибольшее количество тгк потому как сами трихомы имеют маслянистую основу,тут речь идёт о том что при не аккуратной смене воды(на вод.пролечке) трихомы могут быть СМЫТЫ с растительной массы.Поясни за счёт чего при водной пролечке сила субъективно должна расти? B)

 

тгк становиться водорастворимым после обработки ангидридом. или если он синтетического происхождения.

 

сила поднимается за счет того, что одно и тоже количество трихом приходиться на разное количество продукта. после водной пролечки, общий удельный вес и обьем, становится намного меньше, а количество трихом тоже самое.

 

какой там вкус и запах в лопухах? я для того и начал мутить, чтобы эту вонь ослабить. бошки еще такие не пробовал. но теперь, думаю, попробую обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тгк становиться водорастворимым после обработки ангидридом

мерзай дай линк откуда инфу тянешь,очень интересно.

сила поднимается за счет того, что одно и тоже количество трихом приходиться на разное количество продукта. после водной пролечки, общий удельный вес и обьем, становится намного меньше, а количество трихом тоже самое.

Тоже самое относится и к классическому способу лечения.

какой там вкус и запах в лопухах?

Естественно имелись ввиду шишки,написал так сказать для общей информации , листья лучше на гаш,манагу,кузьмич или масло,у меня редко случается такое что нет башки(друзья тоже гроувят )поэтому курить листья для меня не рационально.

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!