Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
saks

Большой Адронный Коллайдер

Рекомендуемые сообщения

Ну, знаете, конечно же, насчёт Коллайдера, да?

 

 

На всякий случай, содержание предыдущих серий. Сразу предупреждаю, всё нижесказанное — не фантастический роман. Речь идёт про реальные события, которые происходят в настоящее время в Европе. Коллайдер будет запущен 08 августа.

 

Так вот. Учёные потратили 14 лет и 8 миллиардов долларов на создание «Большого Адронного Коллайдера» — гигантского поздемного ускорителя (кольцо в 27 километров) на территории Швейцарии и Франции. Цель проекта — обнаружить «Бозон Хиггса» и попытаться сделать ещё массу открытий. Типа, например, телепортации или антигравитации.

 

В принципе, всю эту ботву можно было бы только приветствовать, если бы не одно большое «но». А именно: некоторые учёные полагают, что Коллайдер, в процессе работы, может родить Х**ню, которая уничтожит Землю, вместе со всем человечеством.

 

Варианты рождения этого Нанофранкенштейна следующие:

 

Вариант 1. Коллайдер родит «Страпельку» (Strangelet). Помните Царя Мидаса, который превращал в золото всё, к чему прикасался, пока не схватился случайно рукой за собственный член? Вот так и Страпелька (также известная, как я понял, под именем Истинного Вакуума). Всё, что касается Страпельки, превращается тоже в Страпельку, причём со скоростью света. Это значит, что если Страпелька будет рождена, то вся Земля меньше чем за секунду превратится в гигантскую Страпельку. Мы все умрём, быстро и безболезненно. А потом, вслед за нами, медленно умрёт вся Вселенная.

 

Вариант 2. Коллайдер родит миниатюрные чёрные дыры (Нанодыры). Будучи настоящими чёрными дырами, Нанодыры начнут притягивать к себе вещество вокруг себя, а потом поглощать его. В итоге Нанодыры вырастут и поглотят всю нашу планету. Процесс будет долгим — чтобы сожрать Землю Нанодырам потребуется не меньше нескольких лет. И каждый день в течение этих долгих лет люди будут жалобно плакать, понимая, что спасения нет, и смерть достанет каждого поголовно. И лично их, и друзей, и родственников. И даже безгрешных домашних животных. Этот вариант — мучительно ждать неминуемой смерти — нравится мне гораздо меньше моментального п***еца со Страпелькой.

 

Кстати, прочесть про эти ужасы на языке учёных можно, например, в ВикиПедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер).

 

 

Короче, ряд вполне серьёзных исследователей прогнозирует возможность вот такой скорой кончины человечества. Возникает закономерный вопрос. А почему же этот ебучий Коллайдер всё же запускают? Расстрелять вредителей, и дело с концом.

 

Но, оказывается, не всё так просто. Безумные создатели Коллайдера утверждают, что они всё рассчитали. Согласно их оценкам, вероятность суперп***еца составляет один к 50 миллионам. То есть, как полагают учёные, шанс красиво умереть у человечества есть, но он ничтожно мал. (http://www.gazeta.ru/science/2008/06/23_a_2763662.shtml). Казалось бы — расслабиться и перестать нервничать?

 

Увы. У меня, когда я прочёл этот прогноз, зашевелились волосы на спине. И я реально понял: дело пахнет керосином, если не кое-чем похуже.

 

Проведу аналогию. Какая вероятность того, что незаряженный пистолет выстрелит? Очевидно, нулевая. Нет патрона — нет выстрела. А почему тогда оружие, даже совсем незаряженное, не принято наводить на живых людей? Вероятность-то выстрела нулевая? Да потому что существует ещё и «ошибка расчётов». Например, солдат может вынуть магазин и забыть патрон в стволе. И тогда «незаряженный» пистолет выстрелит.

 

Ровно то же самое и с Коллайдером. Да, согласен, вероятность п***еца — 1 к 50 000 000. Но только при условии, что учёные, которые эту вероятность рассчитывали, не ошиблись в расчётах. А кто может сказать, ошиблись они или нет? Коллайдер-то ещё не запущен, ага?

 

История показывает нам, что все теории рано или поздно опровергаются или, как минимум, серьёзно уточняются. Логично предположить, что вскоре будет опровергнута и та теория, на основании которой учёные получили свою вероятность: «1 к 50 000 000».

 

Вообще, давайте вспомним, сколько учёных пострадало во время своих опытов. Взять тех же самых Пьера и Марию Кюри, открывших радиацию. Пьеру повезло — ему где-то разбили голову, а Мария таки умерла от лейкемии. Тогда про радиацию знали мало, и естественно, не предохранялись. Мария даже носила на груди ампулу с радием. Забавно, кстати, что Полоний назван Полонием именно в честь Марии Кюри.

 

Где гарантия, что сейчас будет по-другому? Пьер и Мария тоже ведь считали, что радий с полонием безопасны, как речной песок. Люди ошибаются — такова природа человека. Вероятность существования атомной бомбы, помнится, учёные тоже когда-то оценивали как невозможно низкую. Ошиблись.

 

Поэтому, когда я читаю про «1 к 50 000 000», мне сразу вспоминаются рекламные модули экстрасенсов. «Лечение запоев по фотографии. Гарантия 120%». Экстрасенсы тоже гарантируют, что всё в порядке будет, ага?

 

На всякий случай, сделаю пояснение. Я вовсе не хочу сказать, что учёные врут. Они просто немного не договаривают. Полностью их слова должны звучать так:

 

«Вероятность глобального п***еца после запуска Коллайдера: 1 к 50 000 000. Если, конечно, все наши теории верны и если мы всё правильно рассчитали».

 

Понимаете? Вероятность того, что учёные ошиблись в расчётах — уже куда как больше, чем 1 к 50 миллионам. А вероятность того, что современные теории будут пересмотрены — и вовсе очень велика. Это естественный процесс: наука сбрасывает старые теории, как змея старую кожу.

 

Проще говоря, если подвести итог вышенаписанному, Большой Пиздец вполне возможен. Хотя, конечно, маловероятен. Однако я вижу, что с каждым годом у человечества появляются всё новые и новые возможности убить себя.

 

А это значит, коллеги, что нужно поспешить жить, пока не началась массовая миграция в Ад. Пойти поиграть со своими детьми, например.

взято тут

 

 

3c736271ca498cc6255f66e860484960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТС застрелится или повесится или чтоб повесили и растреляли... ну как угодно, но чтоб не мучатся, и не ждать конца света :sm: а то он наступит и он умрет! огорчится еще.... И меньше компьютерных игр) хош поиграть? Поиграй с ...... это прекрасная Леди....

Изменено пользователем Esaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телепортация и анти гравитация, прикольная тема. Пыхнул, вошёл в свой телепорт, х**к и уже в магазине, в очереди за шыколадкой. :lol: Или пыхнул, и вылетел с балкона в антигравитационых валенках :rolleyes: . Сплошная веселуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти гады физики на пари

раскрутили шарик наш наоборот

и рубают финики лопари

а в сахаре снега невпроворот

Там где плюс был стали тропики

где Нью йорк - Нахичевань

А что мы люди а не клопики

Так им на это наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТС застрелится или повесится или чтоб повесили и растреляли... ну как угодно, но чтоб не мучатся, и не ждать конца света :sm: а то он наступит и он умрет! огорчится еще.... И меньше компьютерных игр) хош поиграть? Поиграй с ...... это прекрасная Леди....

умри неуч.

если ты считаешь что самое сложное устройство в истории человечества, открытия которого одни физики ждут десятки лет другие рвут на себе волосы и кричат что вы творите, устройство способное изменить историю человечества, причем возможно невлучшую сторону и выделить "материи" невстречающиеся в природе недостойно обсуждения, то для тебя выход один :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы гоните чтоль )) я вот уже жду не дождусь когда ж его врубят :) :) интересно блин.. ) хотя.. если задуматься,. конец света обещали в 2012 или 2014 , так вот может быть это он и есть? ну т.е. образуются эти самые дыры и сожрут всю землю как раз до этого 2012(2014) года .. ммм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умри неуч.

если ты считаешь что самое сложное устройство в истории человечества, открытия которого одни физики ждут десятки лет другие рвут на себе волосы и кричат что вы творите, устройство способное изменить историю человечества, причем возможно невлучшую сторону и выделить "материи" невстречающиеся в природе недостойно обсуждения, то для тебя выход один :wall:

 

борьба начинается! я без нее не могу.... я тебя очень сильно огорчу, никто никог не уничтожит... этого не допустят. не надо паники! все будет хорошо) по поводу моих выходов.... у меня их тысяча! и все хороши! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, конечно же, насчёт Коллайдера, да?

 

Эта тема уже долго обсуждается на сайте-Большой Адронный Коллайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо требовать присутствия при запуске наблюдателей плановых!!!

Они сразу на стремак подсядут если что не так, заставят все вырубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чернобыльская аэс тоже была передовой, нового покаления, и засерает землю и по сей день.

проблема в том что чтото может пойти нетак несразу, а через определеное время (месяцы) когда в нем начнут образовываться новые материи в "больших" количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял если ёбнет то мало непокажеться :haha:

так что можеш сидеть курить бамбук и раслабляться-или париться-сам думай что тебе лутше-я вот раслабляюсь :har:

а по поводу глобальной катострофы-во всех ёе проявлениях-я считаю если будет значит так надо :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать что же делать... что же делать... блин... что же делать что же делать.....

 

\\что же делать// :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать что же делать... что же делать... блин... что же делать что же делать.....

 

\\что же делать// :eek:

 

:thum:

я предлагаю срочно ТС заслать в качестве диверсанта! нехай пожертвует собой ради нас! пусть ляжет на ральсы или залезет во внутрь кАлоида и не пропустит опасные частицы, закроит грудью это порождение зла! сделаем из него мученика, и не важно что было бы если бы он им не помешал! дело ведь не в этом! я думаю это его миссия на земле. я тебе помог найти себя ТС, не благодари меня, мы обязаны помогать друг другу.... в добрый путь saks! да прибудет с тобой сила!

Изменено пользователем Esaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum:

я предлагаю срочно ТС заслать в качестве диверсанта! нехай пожертвует собой ради нас! пусть ляжет на ральсы или залезет во внутрь кАлоида и не пропустит опасные частицы, закроит грудью это порождение зла! сделаем из него мученика, и не важно что было бы если бы он им не помешал! дело ведь не в этом! я думаю это его миссия на земле. я тебе помог найти себя ТС, не благодари меня, мы обязаны помогать друг другу.... в добрый путь saks! да прибудет с тобой сила!

советую тебе заткнуть уши и выколоть глаза, видимо некоторым людям проще жить как тупое стадо которому недают информации, свободу воли. поесть есть поспать тоже а что вокруг твориться их неколышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую тебе заткнуть уши и выколоть глаза, видимо некоторым людям проще жить как тупое стадо которому недают информации, свободу воли. поесть есть поспать тоже а что вокруг твориться их неколышит

ты внатуре НЕО :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую тебе заткнуть уши и выколоть глаза, видимо некоторым людям проще жить как тупое стадо которому недают информации, свободу воли. поесть есть поспать тоже а что вокруг твориться их неколышит

 

в свою очередь посоветую тебе чем нибудь заняться, полезным и увлекательным, дабы не было времени на бредовые мысли и панические настроения. и причем тут стадо? понимаешь в чем дело? я -один! открою тебе тайну) ты тоже один! а информацию мне недают, я сам ее беру) конкретно ту что мне интересна, и что ты имеешь в виду под "свободой воли"? поясни пожалуйста. поесть поспать, ну да, балуюсь этим) а ты? :sm: и что вокруг творится? вокруг чего? кого? где? когда? привести пример что меня не колышит? меня не колышет истерия и бесполезная информация о каЛоиде :sm: вот расскажи зачем это нужно мне и тебе? может я пойму? далее. допустим понял. и что мы с тобой будем делать? объявим войну всем странам участницам проэкта? я буду генералисимус, а ты маршал! всем врагам п**да! Esaul и Saks идут! Вернее Saks, Esaul будет сидет в штабе, ведь кто то должен тобой руководить, а то ты со своим рвением мне всю войну проиграешь. Все, больше нельзя тереять ни минуты! Saks, сегодня берешь билет и вылетаешь к каЛоиду, инструкции получишь на месте, у меня там человек, с усами мордатый, пароль "отсосу с проглотом", возможно придется поступиться своими моральными принципами, но для победы все методы хороши! не забывай все во имя человечества! я расчитываю на тебя Saks, ну все, да не забывай отчитываться на этом топике о своих боевых действиях, уверен тут будут переживать за тебя. с меня медаль. действуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прив..

Слуш Esaul, тебе в штаб зам. по связям с общественностью не нужен..?

Если че - маякни..

Saks, бей всех....Банзай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политрук нужен, при штабе. :rolleyes: будем друг друга нахваливать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, политрук не катит....Скучное занятие.....а вот по связям с общественностью - это тема...Пыхнул...и дава-а-ай "лечить" толпу..Как раз в моей компетенции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, политрук не катит....Скучное занятие.....а вот по связям с общественностью - это тема...Пыхнул...и дава-а-ай "лечить" толпу..Как раз в моей компетенции..

 

Да я с удовольствием, но сейчас все зависит от нашего избранного.... Вдруг он очканет? И миру хана... Хотя что это я? Ты ведь по связям? Давай помогай готовить камикадзе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бей всех....Банзай!!!

Швейцарию оккупировать, захваченные банки передать в ведомство стабфонда, средства из которого пойдут на повышение пенсий россиян на 27 рублей :sm: , оборудование размельчить и насыпать им наконец-то нормальные полотна для дорог в сибири и крайнем севере, персонал коллайдера отправить строить эти самые дороги (при воспитательной поддержке местного населения), кольцо (тоннель) в 27 км передать Лужку (он их любит :lol: ), который в свою очередь передаст Гаеву, который в свою очередь пустит по ней метро, и присоединит ее к Митинской линии....как-то так :haha:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свою очередь посоветую тебе чем нибудь заняться, полезным и увлекательным, дабы не было времени на бредовые мысли и панические настроения. и причем тут стадо? понимаешь в чем дело? я -один! открою тебе тайну) ты тоже один! а информацию мне недают, я сам ее беру) конкретно ту что мне интересна, и что ты имеешь в виду под "свободой воли"? поясни пожалуйста. поесть поспать, ну да, балуюсь этим) а ты? и что вокруг творится? вокруг чего? кого? где? когда? привести пример что меня не колышит? меня не колышет истерия и бесполезная информация о каЛоиде вот расскажи зачем это нужно мне и тебе? может я пойму? далее. допустим понял. и что мы с тобой будем делать? объявим войну всем странам участницам проэкта? я буду генералисимус, а ты маршал! всем врагам п**да! Esaul и Saks идут! Вернее Saks, Esaul будет сидет в штабе, ведь кто то должен тобой руководить, а то ты со своим рвением мне всю войну проиграешь. Все, больше нельзя тереять ни минуты! Saks, сегодня берешь билет и вылетаешь к каЛоиду, инструкции получишь на месте, у меня там человек, с усами мордатый, пароль "отсосу с проглотом", возможно придется поступиться своими моральными принципами, но для победы все методы хороши! не забывай все во имя человечества! я расчитываю на тебя Saks, ну все, да не забывай отчитываться на этом топике о своих боевых действиях, уверен тут будут переживать за тебя. с меня медаль. действуй.

"один дурак может задать столько вопросов что и тысяча мудрецов неответят"

судя по всему флуд на форуме по вашему куда полезнее и и увлекательнее, а вот от бредовых мыслей он вас неизбавляет. ты один Оо но ведешь себя как большая часть зомбообщества после лобатомии, "что меня некосаеться того и знать ненадо"

"меня не колышет истерия и бесполезная информация о каЛоиде" логично былобы узнать что ты тогда вобще делаешь в этом топике и регулярно в него заходишь? както несостыковыаються факты

да вобще зачем чтото знать о том что происходят глобальные открытия и катострофы, о событиях которые изменят ход истории. знай что в концэ месяца зарплата, призедент медведев а пакет молока стоит 40 р. и жизнь становеться прекрасной

по порятку. на форуме была выложена инфа

ты начил засерать, и гадить в топике, причем не по инфе а конкретно переходить на личности. на заявление о том что этот проэкт станет одним из главных в мире физики за последние время, и по заверению самих ученых может привести к глобальной катострофе, ты продолжил гадить и разводить срач в параноидальной агонии что это инфа неверна и ничего неслучиться (наверняка школьный курс физики дает больше знаний по этим вопросам чем докторские степени, и позваляет расуждать о возможных свойставх материй неизвесных человечеству Оо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну драк понятно, это я. А ты выходит мудрец? :rolleyes: ток ведешь ты себя не совсем мудро) ко мне претензий нет, мы со мной определились. захожу я на сей топ, если ты не понял постебаться :sm: ну любо мне это дело! тем более когда такой человек тут. и сколько нам открытий чудных..... знаешь я не физик и даже не математик, и не комплексую. и мне пох на твой каЛадер :sm: и на твою истерею о конце света :haha: по порядку, зарплата у меня тогда когда захочу, презедент меня не разу не е**т, цена на молоко тоже, и жизнь у меня реально прекрасна! и не гони мне про важную инфу)) тож мне открытие сделал, тема уже создавалась, и давно замусолилась. я тебе больше скажу, он уж как месяц работает)) ты мне лучьше спасибо скажи хам, я твой топ в топе держу)) не благодарный.... твой топ обречен на моментальную смерть. да и еще, я бы понял если бы я был на форуме физиков, и там бы это нес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..! Все слышали..?! Наш смотрящий за миром Esaul назначил меня замом по связям с общественностью.....

Объявляю кастинг на роль "избранного" для засылки в коллайдер....Желающих прошу оставлять резюме на данном форуме..

План действий следующий:

1)..проникновение на территорию строительства коллайдера..

2)..закладка взрывчатого вещества..

3)..молитва..

4)..нажатие красной кнопки..

5)..

Вечная память тебе "избранный"..Планета тебя не забудет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Документы беру на себя, диверсант должен быть без моральных принципов, без принадлежности к какому либо полу, должен походить на "лаборанта-пидераста".

2.Взрывчатое вещество нужно пронести в анусе, там же детонатор (поэтому придется анус тчательно тренировать, если есть у кого упражнения поделитесь во благо спасения мира), как минимум 15кг пластида.

3.молитва- тут объявляем конкурс! ключевое слово "анус", потому что -это способ транспортировки и хранилище хаоса, который следует выпустить на волю.

4.кнопка в анусе, продумать легкий и быстрый доступ.

5.сп**дить все контакторы из ценных металлов, часы, украшения. (нам нужны средства для дальнейшей борьбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, будущий избранный, учти, что пластид, походу, тоже придется заряжать через анус....по логике вещей, если его есть, то половина переварится в желудочно кишечном тракте (тогда придется съесть не 15 а 30 кг)...

 

и еще, в процессе выполнения операции исключается следующее:

1) курение.. (не важно чего)

2) встряски, прыжки..

3) употребление различных католизаторов горения (азотная кислота...и т.п.)

....иначе провал операции неизбежен, что недопустимо..

 

В случае отказа взрывателя, необходимо догнать движущиеся элементарные частицы и недопустить их столкновения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служебная записка.

Совершенно секретно.

Нач. по связям с общественностью лично в руки.

 

Мой дорогой Нач. по связям с общественностью! У меня есть мнение утвердить кандитатуру в качестве диверсанта под кодовым именем "saks". Ваше мнение? Достоин ли он такой чести? Оправдает ли такую ответственность? Считаю он способный малый, предлагаю ему пройти ускоренный курс на нашей базе в Антарктике. Необходимо выйти с ним на связь как можно скорее, у нас мало времени.

 

Генералисимус Esaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесспорно, уважаемый Esaul....у меня сложилось такое же мнение по отношению к агенту "Saks". И связано это с тем, что только он осознал всю серьезность сложившейся ситуации, только он понял чем грозит "детище науки" нашему миру... и тем более отправить на такое ответственной задание можно только человека, целиком и полностью понявшего суть, принцип действия и устройство коллайдера....к тому же все его действия можно воспринять как бессознательный (вернее подсознательный) порыв выполнить это особо ответственное задание - спасти мир (даже пожертвовав собой)

Полагаю, что кандидатуру Saks можно считать утвержденной на "всеобщем голосовании"..

Изменено пользователем Snik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот расположение под землёй

 

http://gorod.tomsk.ru/i/u/8384/cern3a.jpg

 

 

http://news.students.ru/uploads/posts/1201197135_015.jpg ----Адронное сито для черных дыр

 

 

http://www.nsu.ru/asf/phnews/digest20050627/Image11.jpg -------инфраструктуры Большого адронного коллайдера (LHC)

 

 

Успешно завершен монтаж детектора Т0-С

 

http://www.fpfe.mipt.ru/index/fresh/INR_LHC/alice1.jpg

http://www.fpfe.mipt.ru/index/fresh/INR_LHC/alice2.jpg

http://www.fpfe.mipt.ru/index/fresh/INR_LHC/alice3.jpg

 

 

http://metkere.com/images/collider.jpg

 

 

 

эх..... лиж бы не накосячели .

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсб уже наверно интересуеться этим топиком пора сваливать :ph34r: :sir: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!