Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
se®otonine

страх смерти


Рекомендуемые сообщения

сегодня покурил сальвии после полуторалетнего перерыва, и вспомнил как это бывает (у меня) :wacko:

каждый из нескольких последних разов, одно и то же: я и весь мой мир, как я его знаю,находится как бы в правой стороне. и всё это затягивает, заворачивает на левую сторону, где бездонная темнота, которую я ощущаю пульсирующей грудью. я и мой мир, близки к исчезновению в левой стороне. всеми силами пытаюсь остаться справа, и остаюсь. потом начинаю различать что всё что я знаю и прожил- это всего лишь иллюзия чтоли.. что на самом деле есть только эта тьма, и я тут с правой стороны совсем недавно и совсем ненадолго. и цепляюсь за свою жизнь потому что это всё что я знаю, мне неведома тьма. я жил и рос думая о том что я человек и всё так и должно быть, воспринимая жизнь как должное, как единственно возможное и известное для себя. но теперь, через время сомнений и мистического опыта, остается знание что однажды я буду наблюдать свою смерть. и я нехочу принять её как устрашающий опыт, ведь это естественная вещь.

может это всё выглядит как загон, но я сейчас даже не под дудкой. скорее под зелёным чаем и вишнёвым вареньем. чувствую себя трезвым. зачем я поднял этот вопрос? потому что он мне интересен. это корень всех страхов. сегодня я подумал, возможно узнать сущность смерти можно разделяя мнение об этом с такими же как я смертными? или это персональная задача каждого в отдельности.. может быть мне страшно от того что с правой стороны у меня есть возможность общения, а с левой стороны только бездна. это как в полночь посреди открытого океана, нырнуть в чем мать родила в воду, и плыть всё глубже и глубже..

поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз покуривши сальвии я понял, что существование будет и за гранью.

И так особо не боялся (Эка невидаль, и все помрем), а после это перестал совсем.

Боюсь уже другого, а как там будет?

не хуже ли чем здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я побоялся что меня не будет ТАМ марья переть и цеплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

и до сальвии особо не замаричивался, а теперь... есть вещи пострашнее смерти. а умиреть... разом больше - разом меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

se®otonine, заходи ко мне на чай в " Энтеогены" "Сальвия, мой первый урок", мож поможем чем друг другу.

 

п.с. проголосовал за самоубийство, считаю самой нелепой и бесмысленной смертью)) раз родился, так Живи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально сер ты покурил)))

За смертью что-то есть. Это точно. Я это понял, когда месяц назад увидел собственными глазами творение Микеланджело "Страшный суд" в Сикстинской капелле. Смерти не боюсь. Боюсь грешить, чтобы после смерти не попасть туда куда не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая страшная смерть - утонуть. а ещё страшнее - утопиться. утопиться и застрять в Сидпа Бардо в этой мутной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я спросил своего друга "Как ты думаешь, в Раю курят?". Он с такой серьезностью ответил "В Раю только и делают, что курят". И улыбнулся.

 

проголосовал за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что существование будет и за гранью.

не хуже ли чем здесь?

:hi2: и оно никогда не закончится. Вечность. Теперь не страшно??

Нет, там не хуже. Там тебя окутывает любовь, радость, тепло, прощение и принятие тебя, объятья любящей мамы и нежный поцелуй в макушку, ласковая рука, гладящая тебя по голове и тихий шепот на ушко "Я люблю тебя мой дорогой, ты самый лучший на свете".

 

а умиреть... разом больше - разом меньше...

:thum: Смерть это только начало, такое же как рождение, даже интереснее, потому что там ты рождаешься уже осознанным раз и два ты наконец-то можешь понять систему, находясь над ней, а потом снова все забыть, чтобы постигать вновь и вновь.

 

Он с такой серьезностью ответил "В Раю только и делают, что курят". И улыбнулся.

:sm: Откуда он знает?? Не знаю как насчет курят, но то что сущности прибывают в постоянной любви ко всему сущему и радости это точно. Это состояние похоже на обкуренное, просто оно еще более мега-совершенно, захватывает тебя целиком и прёть, прёть, прёть, не отпускает вобщем до нового рождения. Но ты можешь выбирать. Вдруг тебе захочется в нем остаться? А может вернуться? А может пропутешествовать в другой физической оболочке, на другой планете. Впереди вечность, вселенная огромна. Есть чем заняться. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть чем заняться. :wink2:

Чилимка, тебе пора своё учение писать! Набрать приход и в один день отправить всех в мир иной, не дожидаясь конца света!

Любовь она везде, тут и там. Любовь - это всё. :wub: Тока у любви две стороны... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал :задохнуться.

Хотя особого страха нет,ведь всётаки я воин,и проскочу мимо клюва Орла. :har:

Наверное,когда человек стареет,весь в накопленных болячках тела,и с грузом на душе(когда кого обидел,кого обманул)-для него смерть наверное даже желанна.Поживём-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка, тебе пора своё учение писать!

Ты забыл? Я ж читательница. :haha:

И читаю и читаю, вчера так начиталась, что аж пыжанула. Пришлось пить много сладкого чая, но все равно не отпускало :huh: че за шишкл были, даже не знаю. Смерти не боюсь, даже слишком, но тут полно дел, которые за меня никто не сделает, из-за этого уговариваю себя остаться. Хотя жутко любопытно сорваться уже домой, к БОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка, тебе пора своё учение писать! Набрать приход и в один день отправить всех в мир иной, не дожидаясь конца света!

Уже было и много раз. Не знаю как на том берегу, а на этом всё выглядело гнусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовал :задохнуться. Нерпа

Не голосовал из определения - чтоб не напраграммировать себе бытиё, коее определяет осознание.

Как у доктора с астралом пока не получается, хоча лени хоч отбавляй. Порваться на лоскутья вид не всем улыбается. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно страх как эмоцию ваще не испытываю потомучто отрицательная...

А смерть обязательно переживем, смерть эго например можно пережить при помощи псилоцибе. Главное энергию переождения направить в русло наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно страх как эмоцию ваще не испытываю потомучто отрицательная...

А смерть обязательно переживем, смерть эго например можно пережить при помощи псилоцибе. Главное энергию переождения направить в русло наверное..

Лампа, при всем уважении, не поверю что ты не испытываешь страхов.

у тебя есть твоё тело- этого достаточно.

 

Чилимка, ты описываешь эти вещи в ярких счастливых тонах. То, о чем ты говоришь, про Вечность, Любовь, Свет- я про это тоже знаю. концептуально. как и многие.

Все читают книги, интересуются, ищут.

я не испытывал того что смерть- это только начало. что после смерти- вечное блаженство, каким ты его описываешь, и дальше- перерождение в новую жизнь. об этом я узнал не из своего опыта, а от кого то. и я не должен веровать в это пока не испытаю.

я читал что ОШО когда родился, три дня ничего не ел. врачи были в растеряности, ничего не могли сделать с этим. но через три дня малыш начал есть. позже, в медитации, он вспомнил что в прошлой жизни держал 21 дневный пост. в то время когда его убили- ему оставалось не есть 3 дня. Он осознавал свою смерть, и потому родился осознанным. и всю жизнь прожил осознанно.

вот KaCkUH говорит: негатив. я согласен, мне стало жутко когда я перечислил способы смерти в опросе (и решил что не буду делать опрос. нажал на отмену, а он всё равно запостился :)) , но пока тема собственной смерти будет негативом, я так и буду беспомощен перед смертью. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боюсь.

но все варианты кроме "во сне" неприятны. просто изза физического плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Факт Смерти дает Великую Надежду.

Кроме того она никогда не даст человеку почувствовать себя одиноким - достаточно вспомнить, что она всегда идет за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть- это переход из одной формы существования в другую ...... более высокую . Так что не бойтесь ..... всем предстоит испробовать это мгновение перехода .

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт Смерти дает Великую Надежду.

Чьей Смерти?

Надежду кому? На что?

Как это можно использовать? Для чего?

Если целью моей жизни является раскрытие моих возможностей,

глубина момента, я Выбираю верить, что после моей смерти для меня не будет ничего,

даже если это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьей Смерти?

Надежду кому? На что?

Как это можно использовать? Для чего?

Если целью моей жизни является раскрытие моих возможностей,

глубина момента, я Выбираю верить, что после моей смерти для меня не будет ничего,

даже если это не так.

 

:smoke: так верь ..... ктож тебе мешает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка, ты описываешь эти вещи в ярких счастливых тонах. То, о чем ты говоришь, про Вечность, Любовь, Свет- я про это тоже знаю. концептуально. как и многие.

Я и знаю и верю. А почему в других тонах, если это сногсшибательно интересно, просто попробовать низяаааа, т.к. дела у меня тут еще не закончены. И потом мне нравится это тело, оно классное. Со следующим вдруг не повезет, или чур-чурок в мужика воплощусь, это ж целая жизнь потеряна.

 

я Выбираю верить, что после моей смерти для меня не будет ничего,

даже если это не так.

Выбирай, выбирай. Если уж человек в течение жизни несколько раз меняет свои взгляды, принципы и выбор, то что говорить о смерти. Вот умрем, а там и навыбираемся всласть.

 

:smoke: так верь ..... ктож тебе мешает B)

Опять аватарку сменил. Ты где таких находишь. Прикольный п**дюк. :thum: Особенно брови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страха не очущаю,волнение как и перед любым новым.Чилимка :hi2: ,где наша Рык,не слышно давно ее рокота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа, при всем уважении, не поверю что ты не испытываешь страхов.

у тебя есть твоё тело- этого достаточно.

 

Как тебя понимать? Если есть тело то уже нужно испытывать страх за него? А не например счастья существования?

 

Страх он жешь при опасности. Опасности нет. Так чего боятца?

 

А от тела наоборот испытываю кучу приятностей. Про страх и не помню.

 

 

А в общем много работал со своим ощущением "страх", года три или даже больше, и теперь живу без страха, слава богу теперь эта эмоция не отжирает мою Ж.энергию.

 

 

Если буишь копать, то копай в сторону страх-неведение.

 

 

 

п.с.

Сэр, что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в общем много работал со своим ощущением "страх", года три или даже больше, и теперь живу без страха, слава богу теперь эта эмоция не отжирает мою Ж.энергию.

Если буишь копать, то копай в сторону страх-неведение.

лампа, объясни пожалуйста поподробнее что к чему, может какие техники есть , книжки? я бы с удовольствием попробовал сделать с собой тоже самое :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Как тебя понимать? Если есть тело то уже нужно испытывать страх за него? А не например счастья существования?

 

Страх он жешь при опасности. Опасности нет. Так чего боятца?

 

А от тела наоборот испытываю кучу приятностей. Про страх и не помню.

 

 

тушка всеравно сцыт. попроси друга хлопнуть в ладоши перед глазами - убедишся. а может и нет. тело хочет жить и рыпаеца. даже если у разума другое мнение. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='26.7.2008, 21:51' post='333155']

лампа, объясни пожалуйста поподробнее что к чему, может какие техники есть , книжки? я бы с удовольствием попробовал сделать с собой тоже самое :hi2:

 

да собственно было только интуитивное ощущение что страх, это неприятное чуство, отвлекает и мешает мидитативному втканию в реальность, вот собственно из-за этого ощущения что он мешает и работал в направлении избавлении своего существа от этой эмоции, особой технини никакой не испытывал, просто все что узнавал, читал, осмысливал добавлялось в котел думы как обойти или скорее растворить страх, одно из самых продуктивных помню все таки было... было то что просто позвалял всем явлениям в нутри себя быть как есть не обременненными причинами или следствиями, просто позволял быть как есть, да страх, да есть,... просто воспринимал серьезно то что он заслуживает существования, есть причины его создающие, в общем пришел к выводу что страх рождается не ведением, ведение для существа это как воздух, им дышать, а не ведение это как вакум в котором существо задыхается, корни всех страхов и основного страха как раз и лежит в области неведения, то есть конкретного неведения, где мы, кто мы, что поддерживает наше существование, и проче тому подобное, потом накопив досточно знаний и пониманий мозайка сложилась сама собой в направлении отсутствия страха, и испытыания незамутненной страхом жизни, о, это супер, ради только этого стоит очистит жизнь от страха, это наслождение каждым мгновением жизни на все что она способна без торомозов или каких либо замутнений.

В общем все это досточно интуитивно у меня происходило.

 

 

тушка всеравно сцыт. попроси друга хлопнуть в ладоши перед глазами - убедишся. а может и нет. тело хочет жить и рыпаеца. даже если у разума другое мнение. имхо.

Мерзай, ты воспринимаешь эмоцию своего тела как свою?

не думал что это только реакция скафандра, да пусть живого но скафандра, твое истое существо то которое живет и думает, берет что-то от тела и ему возвращает, то космическое существо которое ты и есть, оно не испытывает страха все равно если не захочет конечно, страх это приобретенное свойство.

 

а в общем мы(космо-существа) действительно вольны испытывать страх или нет, это как нам захочется, на данны момент мне страх мешает , есть для меня более пазитивные вещи, в общем пока страху применения не нашел, но наверное он для чегото все таки нужен.

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

я в медитациях это осознаю. но рефлексы штука прилипчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!