Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

мир выкенте мне пажалуйста кто может схему как преладить днат в гофру а то я что то не вкурю как её паместить чтоб сквозьняк был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир ещё вапрс нашёл винтелятор от старого фена 230/120v 1200w c кулерами надеюсь обдует днат 150 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200w

ага.. збс.. ставь таких еще два и лампы нах** выбрасывай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то по мощности фена тяжело определить, что там за вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче как я понел не хрена у меня не палучается всё встало на одном месте я имею

бокс

ширина 50

длина 85

высота 85

4 кулера от компа

днат 150

землю,орехи не сегодня завтра предут, а у меня не чего не готова и бабла нет мож потскажет кто что можно сделать с этой бедой уж больно охота выростить пару девачек СПАСАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мнеб тока с места сдвинуться а там дальше со временем возму всё что палогаеться

help

Изменено пользователем АНДРИК
много слова ХЭЛП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

rastihska post-52159-1305117216_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрика:

2 комплекта: Лампа ДНаТ 400 вт + дроссель, он же "баласт" + стартер, он же ИЗУ + провод 2х1 медь ХЗ метров. 1 комплект около 2000р выйдет.

таймер(лучше сразу 2), тройник/удлинитель.

 

Ну и + вентиляция, тут какую решишь.

 

Лампы днат есть для выращивания специальные, типа филипс грин павер, сильвания гро люкс и т.д.

Если будут такие в магазине - это повезло.

Обычный днат стоит дешевле, но то не то пальто.

 

Огромный спасиб тебе чел !!! :hi2: я прям благодарен, а то уже все облазил и везде все по-разному пишут ))) Ну будем надеяться что все вырастет норм ))) завтра пойду в магазин )))

P.S. А я чет так и не понял - для автоцветов (лоудрайдеры2 у меня) что, ДРИ вообще не нужен ? просто 18/6 двумя ДНАТ400 держишь весь цикл и все ? И кстати 10 куллеров от компа на обдув 2х ДНАТ 400 и общей вентиляции хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дри синий спектр, для веги самое то, но если у тя будет днат 400 вт 18/6 то я думаю ты не расстроишься в итоге.

Если честно, у меня лампы обдувает напольный вент)) порсонального обдува нету.

Касаемо кулеров, они хороши для обдува растений, м.б. для небольшого обдува лампы, но на вытяжку лучше канальник ставить.

Изменено пользователем Tijani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче как я понел не хрена у меня не палучается всё встало на одном месте я имею

бокс

ширина 50

длина 85

высота 85

4 кулера от компа

днат 150

землю,орехи не сегодня завтра предут, а у меня не чего не готова и бабла нет мож потскажет кто что можно сделать с этой бедой уж больно охота вырастить пару девочек СПАСАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мнеб тока с места сдвинуться а там дальше со временем возьму всё что пологаеться

help

 

Друг, что тебе не понятно? Шпаргалка гровера, библия , репорты... почитай -не ленись..........поиск осваивай... или лень? Тыпо я пришел, напишите, что мне делать!!! Будешь растить, вдруг будут траблы- обращайся на здоровье!!!!!!!

 

 

накажу.... тупые вопросы ты задаешь, которые 1000000 раз разжевали.....

 

и ещё... если заморочился- будь добр монету потратить, для ХОРОШЕГО результата, МИР!

 

тогда делай самодельный култюб, из фитингов(соединений) от канашки и вазу , дно отрезаешь..........готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем проивет . обыченый стандартный гараж . какой мощности нужна вентиляця? и куда мощней вентилятор ставиться на вход? :) Зарание благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи напольный вентилятор на обдув и харе, если не будешь внутри бокс мутить. На выход мощнее. На входе можно и без обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем проивет . обыченый стандартный гараж . какой мощности нужна вентиляця? и куда мощней вентилятор ставиться на вход? :) Зарание благодарен

вдув не надо, вытяжку мути, кубов 350-500 за глаза.... есть же в гараже проведенная вытяжка?

 

купи напольный вентилятор на обдув и харе, если не будешь внутри бокс мутить. На выход мощнее. На входе можно и без обойтись.

братуха, лето впереди... не варик.... на улицу вывод надо.... прошли мы гаражи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас гаражи есть, в которых и летом как в склепе, еще и нагрев мутить придется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале нужен вдув... но надо по температуре ориенитоваться.....

 

у нас гаражи есть, в которых и летом как в склепе, еще и нагрев мутить придется :D

мне бы такое лето, а то уже в гаражах +35 к концу дня...............

 

и гараж!!!!!!!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё народ я определился для ночало ещё один вапрос, извените канечно что павторяюсь

взял 3 лампы эсл 40w для вега цвета хватит пака мучу обдув

зарание блогодарен за ваши каментарии !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
всё народ я определился для ночало ещё один вапрос, извените канечно что павторяюсь

взял 3 лампы эсл 40w для вега цвета хватит пака мучу обдув

зарание блогодарен за ваши каментарии !!!!

Возьми одну, но от 105 ватт. Лучше на 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё народ я определился для ночало ещё один вапрос, извените канечно что павторяюсь

взял 3 лампы эсл 40w для вега цвета хватит пака мучу обдув

зарание блогодарен за ваши каментарии !!!!

а какого спектра эти лампы? на вегу 6400к надо, синий(холодный) свет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратно неудача 4 лампы по 4200к(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратно неудача 4 лампы по 4200к(((

поменяй, по возможности..... на 6400к

 

на щвет 2700к поищи.

 

п.с. тебе бы дешевле канальник обошелся( за 1000р можно найти)...у мебя же ДНАТ есть! Это супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rastihska возьми вентс они не дорого стоят и ставь днат а эсл поставишь на досветку низов на цвете. А еще помни скупой платит дважды, так что лучше сначало наберись терпения все продумай, подкопи капусты и протестируй бокс без растихи ну а потом уж орехи замачивай. А то замочат орехи а потом кипишуют помогите!! помогите!! Без обид бро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rastihska возьми вентс они не дорого стоят и ставь днат а эсл поставишь на досветку низов на цвете. А еще помни скупой платит дважды, так что лучше сначало наберись терпения все продумай, подкопи капусты и протестируй бокс без растихи ну а потом уж орехи замачивай. А то замочат орехи а потом кипишуют помогите!! помогите!! Без обид бро :)

да вот в том то и дело я сегодня все магазины и рынки оббежал и не ншёл канальников не винтеляторов патходяших от кампа тока продают и то по 500 каждый.Да какие могут быть обиды спосибо что потсказываете и ваобше на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Через интернет закажи. Почта ведь есть в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почта есть)))

протестил бокс с эсл температура 30 по целсию выше не падымается

для начало хватит а по ходу дела буду мутить канальник

прсто у меня кашелёк пахудел немного а ещё жить месяц в следуюшим месяце надеюсь паймать вент

всем спс за подсказки чтоб я без вас делал))))!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем rastihska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мути репорт, будем помогать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мути репорт, будем помогать. :hi2:

буду очень рад )))!!!!!!!!

как тока орехи предут так замучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи напольный вентилятор на обдув и харе, если не будешь внутри бокс мутить. На выход мощнее. На входе можно и без обойтись.

и харе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты читал, что писали?) Все зависит от размеров гаража и территориального положения оного, короче, какая температура в нем будет во время цикла. От 20 до 30, то обойдешься и "обдувом на ноге". А если будет выбиваться из "рамок", то либо нагрев(в первом случае), либо доп.вентиляция на выдув из гаража(во втором), что бы удалять теплый воздух нафих...Кубов на 500...Вдува и пассивного хватит, через "дырявые" кирпичи, только светомаскировку не забудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем форумчанам!у меня вопрос такой:если семечки посадить в конце мая,успеет что нибудь вырасти,шишки в смысле?ижевск.просто только сейчас заказал семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!