Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Угольные фильтры только почему-то делают на высос, а не на продув.

+1

это смотря с какой стороны канала его замастырить :)

А фильтр тонкой очистки на кой юух нужен? Чтобы из бокса трихомы не вылетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимон от Гринов - это помоему 80 или 100 % сатива . Сатива - это корабельные мачты бро ... :)

 

Я тебе бро от всей души рекомендую для такой "квартирки" - Вдовушку Белую от тех же Гринов (White Widow)

 

Не обломаешся, поверь ...

верю есть и она.

а вот лемонхейз если в скрог загнать получиться?

есть ли в этом смысл? потому как, на сколько знаю, сатива пытается одним шишаком тянуться.

поднимал ли кто нить путёвый урожай сативы с сетки?

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верю есть и она.

а вот лемонхейз если в скрог загнать получиться?

есть ли в этом смысл?

Если есть желание, то будет и смысл. Неоднократно репортами было доказано, что можно выростить абсолютно любой сорт в любом боксе, если ты создашь определённые условия. Главное понимать что ты хочешь сделать и как это сделать. Даже если у тебя не получится с первого раза, второй раз на эти же грабли уже не наступишь (если с головой и руками всё в порядке). Как и везде: и опыт - сын ошибок трудных и дочь - удачи и побед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
А фильтр тонкой очистки на кой юух нужен? Чтобы из бокса трихомы не вылетали?

Чтоб пылью крупной не забивать его. Продолжительность жизни увеличивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание, то будет и смысл. Неоднократно репортами было доказано, что можно выростить абсолютно любой сорт в любом боксе, если ты создашь определённые условия. Главное понимать что ты хочешь сделать и как это сделать. Даже если у тебя не получится с первого раза, второй раз на эти же грабли уже не наступишь (если с головой и руками всё в порядке). Как и везде: и опыт - сын ошибок трудных и дочь - удачи и побед.

я так то не пэонэр. спрашиваю бывалых.

есть ли смысл гнуть хэйз(любой).

то что вырастет я не сомневаюсь. но сколько и за сколько? может выхлоп будет на месяц покура, а цвести будет 3,5 как мин.

ну не сталкивался с сативой. всё миксы и индия. потому спрашиваю тех кто точно гнул сативу и получал с этого УРАЖАЙ.

почему небольшой кипешь? как то в старых книжках читал что сати любит центральную колу, и реализует свой потенциал именно так.

а скроги типа портят всё, урожай будет гарантированно, но не гарантированно что на долго. так оно или нет?

ну ? кто же? поделитесь опытом сативного скрога.

(не хочется впухнуть потом с урожаем, ради эксперемента. Место то для манёвра маловато 60х60х140 DR)

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочке плохо, вялость листьев какая то начинает и сохнут кончики. фем. автоцвет.

http://s017.radikal.ru/i425/1110/02/99ccdd5f9b67.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1110/a8/8847c0673a98.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1110/c8/1fb95171110c.jpg

недолив?перелив?нехват удобрений?

свет: энергосберегающая лампа+вентилятор=всё в боксе.

 

Можно ли оторвать листья которые подсохли? не будет ли это стрессом для расстения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Кормишь чем? Кончики сохнут от нехватки калия обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо перелив. бывали такие траблы какда растишка маленькая и ты её поливаешь поливаешь поливаешь заботливо и... переливаешь.

ну а остальное прилагается в виде нехваток.

не поливай пакашта. последующие 1-2 листья могут быть с траблами, но это не беда. тут спешка не нужна

+ Байкал ЭМ1 , почвасмесь если.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо все таки перелив, 4-й день не поливаю, земля чуть влажная еще, верх растихи тянется к свету и вид у него нормальный:) начала пахнуть;)

пока удабриваю какой то ху**ёй для "фиалки" (в городе нихера не продают, заказать что то все никак руки не дойдут; может поделитесь ссылкой на магазин?), содержание: мало азота, много фосфора, чуть меньше калия.

 

можно ли обрезать нижние листья с пожелтевшими кончиками? просто они сейчас намного больше повятшие. насколько критично это для расстения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трогай листья пока, они на себя ещо траблов заберут.

по меньше лезь. если земля свежекупленная - удобрять первые 3-4 нед вообще нет особого смысла, иначе передоз. а передоз копится постепенно.

пс : добрый совет - заморочься на хорошие удобрения, BioBizz, valagro master (если есть БиоБизз то мастер, считаю не нужен, хотя могу в этом ошибаться)+ plantafol + стимуляторы( кендал, активвейв итд) + канешна Байкал ЭМ1(и подобное)

и начинай. получи результат как минимум в два раза лучше. Чем если земля ни понять что+удобрёха одна какаята+мела сказали х**нуть надо+сказали то+то = х**ня полная, но достойная уважения за упрямство.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я нормально соединил, не погорит ничего?

Зеленый + Серый = крутят кулер на самом б\п

Сиреневый + черный = крутят 2 кулера, которые соеденены между собой разъемом Molex.

post-55275-1319528504_thumb.jpg

Изменено пользователем SemenSemenychNikolaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный перекусывай!

КРАСНЫЙ!

режь Красный! :re7: :crazy4:

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я нормально соединил, не погорит ничего?

Зеленый + Серый = крутят кулер на самом б\п

Сиреневый + черный = крутят 2 кулера, которые соеденены между собой разъемом Molex.

 

 

Чтоб блок питания работал нужно замкнуть зелёный провод с любым чёрным. А вент подключай-

1 вариант- к жёлтому и чёрному= +12в(будет быстро крутиться)

2 вариант- к красному и чёрному= +5в(будет медленно крутиться)

3 вариант- К жёлтому и красному= +7в(средняя скорость)

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб блок питания работал нужно замкнуть зелёный провод с любым чёрным. А вент подключай-

1 вариант- к жёлтому и чёрному= +12в(будет быстро крутиться)

2 вариант- к красному и чёрному= +5в(будет медленно крутиться)

3 вариант- К жёлтому и красному= +7в(средняя скорость)

Оке, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупается в компмагазине регулятор скоростей для 4х кулеров(350-600руб). к ним блочок питания не обязательно сильно мощный как у компа(350-450w,если 12v то ~25А).

блока питания на 0.8А или 1 Ампер хватит на 4етыре кулера, вполне.

всё фтыкаем и крутим регуляторы так, чтоб первый крутил как дурной , а вто второй так на шишку слегонца итд.

вся электронщина. как электронщик вижу это решение оптимальным затраты/мозгоёпство. :breyk:

ёп: плюс на минус не поменяй! :skel:

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

udaff спасибо:) запутал правда;)

есть может какое нить одно-два удобрения, таких общих?:) на период веги, вроде нужно удобрение с бОльшим содержанием АЗОТа, на период цветения с бОльшим содержанием Фосфора... или наоборот:) поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
udaff спасибо:) запутал правда;)

есть может какое нить одно-два удобрения, таких общих?:) на период веги, вроде нужно удобрение с бОльшим содержанием АЗОТа, на период цветения с бОльшим содержанием Фосфора... или наоборот:) поправте

так и есть.

удобрения выбирай сам.

но для земли есть хорошее БиоБизз (Биоудобрения) (у меня китайская роза(легалка :) )цветёт на них с начала лета и до сих пор не успокоится. +байкал). вобщем моё предпочтение.

можно Valagro - качественная ХИМИЯ.

можно ... не сочтите за рекламу ну вот... вобщем http://fitosvet.nichost.ru/index.php?cPath...34c2c9f99904c2f

я использую для своих растений всю линейку BioBizz (Bloom Grow Topmax AlgAMic Heaven, в начале хорошо идёт RootJuce и Fishmix + Plantafol иногда по листу + стимуляторы Valagro иногда что в корень что в лист + Байкал ЭМ1 раз в 7-10 дней. Байкал раз в 7-10 дней делал так: по рекомендуемому рецепту фирмы на Розу(а это дерево, домашнее) и фикус 4\4\4\4\4\(Bloom Grow Topmax AlgAMic Heaven) на 1л воды настоянной на шунгите( ну это так, всего получатса 5-7 литров) + 1\3 стложки мёда или сахара + Байкал (скока рекомендуют) и всё это под умывальник на 1-2 сут. иногда помешивая канистру по часовой и против сторонам вращательными движениями...

и весь прикол в том что почва становится обогащённой живими существами разного посола (не жуки и тараканы), грибы, баки, и прочие ... и вот землю то не надо выкидывать в мусорку, а перетряхается, вносится био удобрения(гумус, мел, мумиё всякое вобщем) перемешал, в ёмкость и крутым растворчиком байкала бух, пакет с верху натянул и поставил на 2-4нед в уголок., тёплый.

уверен после такой обработки: не надо удобрять растишки гдето 1мес точно, кустистость и ветвтстость и здоровье растения гарантированно.

пучему БиоБизз? потому как микроорганизмы не любят химию жрати, а любят органику. и кормим мы поливая ББиз не растиху , а организмы. которые в свою очередь, продуктами своей жизнедеятельности (аминокилоты и прочее, там много чего) - кормят растение, делая его в симбиозе более здоровым генетически.

А химия Плантафол по листу только и стимы тож. Но активейв например в корень хорош, как раз для организмов, о чём и пишется производителем.

:glasses:

ёп: забыл сказат шо живу я там где солнца бывает х**, и роза моя стоит ешо на северной стороне. вобщем цветёт на диффузном сером освещении. летом правда хапнула радиации фотоактивной (нед 3 отсилы)

и цветёт и завязи есть, а уже снег ляжИт. Вооооооот.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зеленый с черным соединю, я так понял, блок питания заработает и можно кулеры просто в Molex включать? А чтоб на самом блоке питания кулер крутился, что с чем замыкать, ибо Зеленый + Серый = крутит кулер на б\п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото, не понял как вставить?

а чёб было еслиб стояла хотяб в китае?

роза то китайская :)

post-55529-1319537170_thumb.jpg

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если зеленый с черным соединю, я так понял, блок питания заработает и можно кулеры просто в Molex включать? А чтоб на самом блоке питания кулер крутился, что с чем замыкать, ибо Зеленый + Серый = крутит кулер на б\п.

При замыкании зелёного провода(3 провод от края на 20-24 пиновом разъёме) с любым чёрным проводом или с корпусом БП- блок питания включается, как если бы ты его включил кнопкой компа. т.е. всё должно работать и вентилятор тоже должен вертеться!!

 

Инфа верна на 1001% ) Если вентилятор в БП не крутится, то БП не исправен. Ну или вент не работает )

 

Можно подключать через молексы- питание на них будет.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
вот фото, не понял как вставить?

Топик в помощь. :)

 

 

 

Ах да, картинка до 300кб, а то ошибку будет выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

udaff спасибо:) запутал правда;)

http://www.greenmarkt.ru/shop/group/108

тут описания кратконормальное. дальше только Googla

 

ёп: забыл, этот магаз под давлением ОЛКашников изменил торговую позицию. :re19:

я там был мёд пиво пил по усам текло...

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так то не пэонэр. спрашиваю бывалых.

есть ли смысл гнуть хэйз(любой).

то что вырастет я не сомневаюсь. но сколько и за сколько? может выхлоп будет на месяц покура, а цвести будет 3,5 как мин.

ну не сталкивался с сативой. всё миксы и индия. потому спрашиваю тех кто точно гнул сативу и получал с этого УРАЖАЙ.

почему небольшой кипешь? как то в старых книжках читал что сати любит центральную колу, и реализует свой потенциал именно так.

а скроги типа портят всё, урожай будет гарантированно, но не гарантированно что на долго. так оно или нет?

ну ? кто же? поделитесь опытом сативного скрога.

(не хочется впухнуть потом с урожаем, ради эксперемента. Место то для манёвра маловато 60х60х140 DR)

Пионер , садавод , планерист и т.д. ... ну это ж все для форума , бро . Я вот пыанэр (на форуме), а в жизни с первого раза( цикла) многих Атцофф обошел ... . Мой друг с мегаопытом и кучей пройденных циклов увидел мою кусто тогда и немного задумчивым и грустным пошел домой - все относительно бро , у кого то есть хорошие задатки и верные руки, а у кого то не настолько хорошие и верные ... Это немного флудософии , а теперь по делу (и причем конкретно, а не риторически ... типа "любой сорт в любом боксе можно" , сам бро такой хни не люблю, особенно когда о конкретных вещах спрашиваешь ...

 

так вот, я бы, для максимального заполнения твоего DR-60 во первых, обязательно вырезал бы круг в днище под горшок (сам понимашь зачем), а во вторых, касаемо сорта - выбрал бы обязательно что-нибудь из семейства White от GHS. Ты уж сам смотри, что это будет - Widow, Rino, Shark и т. п. В чем смысл - они (вайты) по своей гениальной генетике очень кустисты и не так уж высоки, причем они идеально равномерно, без всякой хни типа скрогов и загибаний, заполнят тебе твой бокс ну просто очень равномерно и ... весь :) . Тебе самому не нужно со всем этим сраным треннингом (видимо многие тут не работают и времени дох** имеют) заморачиваться, да и зачем, ведь умные хорошие люди за нас уже очень долго (десятилетия) и хорошо поработали .

Бери бро вайты короче, прут они как терминаторы и самое главное - САМИ ! А на дедов забей, они иногда маразмировать начинают, уже не зная куда свой опыт девать ... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же вот в чём дело... знаком я с белым семейством.

но вот штука какая. белые как ни крути смесь разных трав, индики , бразилии, афган.

и вот от такого компота меня толком не накуривает. то есть накуривает, но в каком то состоянии типа - ещо бы дунуть.

а не помогает ещё дуть.

а вот с индикой преимущественно, такого не наблюдается. да прёт по индюшачи, всё понятно, всё ясно. догон, знаю, нахлобучит. ещё бахнуть и ещё нахлобучит в сопли.(наркотический эффект).

вот и присматриваю вариант поднять типа преимущественно хейза, но в сетке. но обеспокоен количеством урожая. бо без курёхи....

так то вроде притык в притык хватает, но этож миксы (которые меня не допирают как надо) . или арьяновская генетика такая? незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замыкании зелёного провода(3 провод от края на 20-24 пиновом разъёме) с любым чёрным проводом или с корпусом БП- блок питания включается, как если бы ты его включил кнопкой компа. т.е. всё должно работать и вентилятор тоже должен вертеться!!

 

Инфа верна на 1001% ) Если вентилятор в БП не крутится, то БП не исправен. Ну или вент не работает )

 

Можно подключать через молексы- питание на них будет.

Всё крутится как надо) Благодарю! :)

 

Подскажите плз., если у меня дросель на светильнике стоит, он не перегреется от лампы, или что-нить типа того?

post-55275-1319541965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут же вот в чём дело... знаком я с белым семейством.

но вот штука какая. белые как ни крути смесь разных трав, индики , бразилии, афган.

и вот от такого компота меня толком не накуривает. то есть накуривает, но в каком то состоянии типа - ещо бы дунуть.

а не помогает ещё дуть.

а вот с индикой преимущественно, такого не наблюдается. да прёт по индюшачи, всё понятно, всё ясно. догон, знаю, нахлобучит. ещё бахнуть и ещё нахлобучит в сопли.(наркотический эффект).

вот и присматриваю вариант поднять типа преимущественно хейза, но в сетке. но обеспокоен количеством урожая. бо без курёхи....

так то вроде притык в притык хватает, но этож миксы (которые меня не допирают как надо) . или арьяновская генетика такая? незнаю.

Бро

у меня была "акула" - я ее любил

она сильно завоняла - я ее срубил :rolleyes:

 

Соглашусь с тобой что каких то супер изысков в состоянии не было, НО , рубило не изыскано но люто И ... самое главное, за 4 месяца анигиляции акулы, ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ТАК И НЕ РАЗВИЛАСЬ !!! Я такого еще не встречал.

 

Хошь вкуснях - расти эйфорию и т.п. , но , деликатэсы надоедают быстро, а хлеба с картошкой хоца всегда и много ! :)

 

Кстати - говоришь что хошь индюху - а задумываешся о хейзах, :huh: так ведь хейзы - это ж сатива ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fitosvet.nichost.ru/product_info.php?products_id=854

Состав: Азот 8%, аммиак 4%, нитрат 4%б фосфор 2%, калий 6%

то есть Азот 8%+аммиак 4%+нитрат 4%+фосфор 2%+калий 6% - а всё остальное вода? то есть этим раствором уже поливать надо или всё таки буторить с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - говоришь что хошь индюху - а задумываешся о хейзах

индюху я курю.

вот и говорю чтоб компота не было , придерживаться чего то одного. например 80%сати20%инды или 90/10 гавайский снег GHS

потому ка прихожу к выводу что миксы прут меня как то по ебанутому. не то нисё.

мну скорее ближе либо в полудрёме кайфовать, либо скакать и весилиться.

а вот в полудрёме весилиться както не по мне.

отлучусь ненадолго...

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё крутится как надо) Благодарю! :)

 

Подскажите плз., если у меня дросель на светильнике стоит, он не перегреется от лампы, или что-нить типа того?

У вас сударь там похоже пассивное охлаждение, в таком случае ЭПРу(дроссели и т.п.) НАХ НАРУЖУ СРОЧНО !!! Греюца сцуко они ... :)

 

http://fitosvet.nichost.ru/product_info.php?products_id=854

Состав: Азот 8%, аммиак 4%, нитрат 4%б фосфор 2%, калий 6%

то есть Азот 8%+аммиак 4%+нитрат 4%+фосфор 2%+калий 6% - а всё остальное вода? то есть этим раствором уже поливать надо или всё таки буторить с водой?

Бро, а нах тебе там сахар ? Эта он в яблачках и грушках хорош, а ты вспомни что с сахаром происходит ,когда его жарят ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!