Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Только один выход: по мере появления все усики у девок отстригать. :)

ему придется жить там если обстригать по мере появления :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один выход: по мере появления все усики у девок отстригать. :)

а это реально может помочь?-типа "кастрировать/стерелизовать" из таким образом. Под этим советом есть научная обоснованость? Если это работает, то я так и сделаю. А "мужиков" можно тоже таво-на пыльники пакеты одеть или тупо оборвать их и пусть дальше растет на покурить листочки или он с началом цветения не набирает тгк? -мужская солидарность не позволяет мочить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один выход: по мере появления все усики у девок отстригать. :)

а это реально может помочь?-типа "кастрировать/стерелизовать" из таким образом. Под этим советом есть научная обоснованость? Если это работает, то я так и сделаю.

Это шутка :hi2: бро.

Если ты поселишься рядом с кустом и будешь постоянно срезать соцветия, то и цвести будет нечему и курить соответственно тоже нечего. Это сизифов труд.

Если обматаешь колы тряпкой, то они захереют от недостатка света и начнут плесневеть после первого дождя(тумана).

А "мужиков" можно тоже таво-на пыльники пакеты одеть или тупо оборвать их и пусть дальше растет на покурить листочки или он с началом цветения не набирает тгк? -мужская солидарность не позволяет мочить их
Ну и кури тогда беспонтовые семяна а не высококачественную сеньсемилью из-за своей солидарности.

Мужиков под нож, и нет проблемы.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один выход: по мере появления все усики у девок отстригать. :)

а это реально может помочь?-типа "кастрировать/стерелизовать" из таким образом. Под этим советом есть научная обоснованость? Если это работает, то я так и сделаю. А "мужиков" можно тоже таво-на пыльники пакеты одеть или тупо оборвать их и пусть дальше растет на покурить листочки или он с началом цветения не набирает тгк? -мужская солидарность не позволяет мочить их

реально бро убирать мужские соцветия на женских кустах если они огермелись не сильно но лучше от гермов и мужиков в ауте избавлятся так как изолировать их от других не получится :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Broller1982

Привет. Заказал семки AH2.

1) Сколько кустов рекомендуете посадить, чтобы хватило на год на троих? Если по минимуму брать.

2) Успеет ли этот сорт дать урожай в ауте (Подмосковье)?

3) Значительна ли потеря веса растений в случае отказа от удобрений?

Изменено пользователем Broller1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Заказал семки AH2.

1) Сколько кустов рекомендуете посадить, чтобы хватило на год на троих? Если по минимуму брать.

2) Успеет ли этот сорт дать урожай в ауте (Подмосковье)?

3) Значительна ли потеря веса растений в случае отказа от удобрений?

1)если растить в индоре под хорошим освещением,то одного куста за глаза хватит :brows:

2)успеть-то успеет,но урожай будет совсем не таким,как в пункте 1. подмосковье не Чуйская долина :)

3)В индоре-даже думать страшно,в ауте-опять же меньше снимешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Broller1982

Спасибо за подсказки! Значит буду удобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал аут Nirvana :) .

Вопрос такой . Я собираюсь выкопать в земле ямы и туда засыпать нормальной земли с магазина.

Можно ли проростить их в марле и такими засунуть прямо в аут. нормально всё будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у лорки кончики нижних листьев пожелтели. Паливо! температура от 32 на кусте и вроде не переливал.

НЕ опасно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал аут Nirvana :) .

Можно ли проростить их в марле и такими засунуть прямо в аут. нормально всё будет?

Я так раньше делал, но всхожесть не 100%. В этом году посадил в стаканы, взошли все. Скоро буду пересаживать аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите, что такое прищипывание и как его сделать. и для чего. и надо ли. и вообще... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, расскажите, что такое прищипывание и как его сделать. и для чего. и надо ли. и вообще... :unsure:

Читай Канапедию на ОЛК: Выращивание/Обрезка, там всё подробно описано. Но для Лориков (где читал не помню) говорят - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасть ! всем привет ! скажите пожалуйста а для проращевания семян по санчеса на губки подойдет вода из под крана городского сутки отстоялая вода ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасть ! всем привет ! скажите пожалуйста а для проращевания семян по санчеса на губки подойдет вода из под крана городского сутки отстоялая вода ? Спасибо !

У меня все прорасли, даже на неотстоявшейся, но может это исключение или вода у нас хорошая (хотя у лаборантов Теплосети интересовался рн 9-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите ! кто как рисковал на 1опыте ! у меня 4 семкиWW СРАЗУ ВСЕ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫРАЩИВАТЬ ИЛИ МОГУ ЗАПОРОТЬ ИХ! МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ 4 ХВАТИТ ! И ЕЩЕ У МЕНЯ В САДОВОТЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СОРТОВ ЗЕМЛИ И ВСЯКИХ УДОБРЕНИЙ ! НО ТАК КАК ИНФОРМАЦИИ МНОГО ИЗ ЗА ЭТОГО КАК РАЗ И ВСЕ В ГОЛОВЕ ПУТАЕТЬСЯ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЭТИМ ! КАК ЖАЛЬ ЧТО МЫ С ВАМИ НЕ ВСТРЕТИМСЯ ! СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, скажите, какие дешёвые лампы (галогенку думаю) брать, может несколько, днат не беру так как денег пока нету, да и бокс маленький, если можно отпишитесь в личку, зарание спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем, скажите, какие дешёвые лампы (галогенку думаю) брать, может несколько, днат не беру так как денег пока нету, да и бокс маленький, если можно отпишитесь в личку, зарание спасибо...

Скупой - платит дважды.

Сам хочу заморочиться с боксом, но финансы пока не позволяют (Слава Джа, что есть аут). А пока собираю информацию, коплю денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался компрессор, нашел вот такой: производитель-Челяба, мощность 2Вт, 1.3 литра в минуту. Сам пониимаю что слабоват, но других просто нет и пока не будет. Потянет или нет? HELP!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем, скажите, какие дешёвые лампы (галогенку думаю) брать, может несколько, днат не беру так как денег пока нету, да и бокс маленький, если можно отпишитесь в личку, зарание спасибо...

Галагенки в нашем деле не катят. Бери ДНаТ или на худой конец ЭСЛ. ДНаТ однозначно рулит в нашем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите ! кто как рисковал на 1опыте ! у меня 4 семкиWW СРАЗУ ВСЕ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫРАЩИВАТЬ ИЛИ МОГУ ЗАПОРОТЬ ИХ! МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ 4 ХВАТИТ ! И ЕЩЕ У МЕНЯ В САДОВОТЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СОРТОВ ЗЕМЛИ И ВСЯКИХ УДОБРЕНИЙ ! НО ТАК КАК ИНФОРМАЦИИ МНОГО ИЗ ЗА ЭТОГО КАК РАЗ И ВСЕ В ГОЛОВЕ ПУТАЕТЬСЯ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЭТИМ ! КАК ЖАЛЬ ЧТО МЫ С ВАМИ НЕ ВСТРЕТИМСЯ ! СПАСИБО !

Сажай 1-2 семки для первого раза тебе хватит потренироваться. Я юзаю землю Сад Чудес - лимон+роза+вермикулит в пропорции 5л/5л/2л. Керамзит не использую вообще. Удобрения Бона форте, сульфат магния из аптеки, суперфосфат на цветение. Удобрять не раньше 2 недель от всходов. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сломался компрессор, нашел вот такой: производитель-Челяба, мощность 2Вт, 1.3 литра в минуту. Сам пониимаю что слабоват, но других просто нет и пока не будет. Потянет или нет? HELP!!!!!

Ребята отпишитесь, время идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите ! кто как рисковал на 1опыте ! у меня 4 семкиWW СРАЗУ ВСЕ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫРАЩИВАТЬ ИЛИ МОГУ ЗАПОРОТЬ ИХ! МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ 4 ХВАТИТ ! И ЕЩЕ У МЕНЯ В САДОВОТЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СОРТОВ ЗЕМЛИ И ВСЯКИХ УДОБРЕНИЙ ! НО ТАК КАК ИНФОРМАЦИИ МНОГО ИЗ ЗА ЭТОГО КАК РАЗ И ВСЕ В ГОЛОВЕ ПУТАЕТЬСЯ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЭТИМ ! КАК ЖАЛЬ ЧТО МЫ С ВАМИ НЕ ВСТРЕТИМСЯ ! СПАСИБО !

Сажай 1-2 семки для первого раза тебе хватит потренироваться. Я юзаю землю Сад Чудес - лимон+роза+вермикулит в пропорции 5л/5л/2л. Керамзит не использую вообще. Удобрения Бона форте, сульфат магния из аптеки, суперфосфат на цветение. Удобрять не раньше 2 недель от всходов. Удачи!

спасибо ! я так понял у тебя обем 12 литров. а ведро 10-12 паллосмасовое для мусора подойдет ? и нодо ли будет делать в нем дренаж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята отпишитесь, время идет.

так что у тебя - капельный или двц? по любому подойдет, если в капельном капает, а в двц бурлит. этого хватит для поддержания жизнедеятельности, пока не купишь подходящий :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята эдравствуйте ! подскажите ! Планирую проращивать через 5-7 дней. семки от джаги вчера пришли . по инструкции для семок просят температуру 1-5 гр. пока лежат в шкафу с бельем. неужели в холодильник ? А потом ведь время надо для оклиматизации. спасибо .P.S. начал бы раньше да с электрикой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-7 дней не принципиально - с таким же успехом они могли на почте пролежать. А холодильник для длительного хранения - за неделю они и при комнатной t° не испортятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите ! кто как рисковал на 1опыте ! у меня 4 семкиWW СРАЗУ ВСЕ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫРАЩИВАТЬ ИЛИ МОГУ ЗАПОРОТЬ ИХ! МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ 4 ХВАТИТ ! И ЕЩЕ У МЕНЯ В САДОВОТЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СОРТОВ ЗЕМЛИ И ВСЯКИХ УДОБРЕНИЙ ! НО ТАК КАК ИНФОРМАЦИИ МНОГО ИЗ ЗА ЭТОГО КАК РАЗ И ВСЕ В ГОЛОВЕ ПУТАЕТЬСЯ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЭТИМ ! КАК ЖАЛЬ ЧТО МЫ С ВАМИ НЕ ВСТРЕТИМСЯ ! СПАСИБО !

Сажай 1-2 семки для первого раза тебе хватит потренироваться. Я юзаю землю Сад Чудес - лимон+роза+вермикулит в пропорции 5л/5л/2л. Керамзит не использую вообще. Удобрения Бона форте, сульфат магния из аптеки, суперфосфат на цветение. Удобрять не раньше 2 недель от всходов. Удачи!

спасибо ! я так понял у тебя обем 12 литров. а ведро 10-12 паллосмасовое для мусора подойдет ? и нодо ли будет делать в нем дренаж ?

Дренаж нужен по-любому, некоторые обходятся без него, но для этого нужен опыт. Ведро на 10-12л. тебе подойдет можно конечно и больше. Ты правильно понял, у меня 12л. поэтому я и написал в литрах как я замешиваю. Вермикулит или перлит обязателен они хорошо дренируют землю - земля от них становится как бы воздушной, вода и воздух хорошо в нее проникают. Если будешь юзать керамзит, то его нужно обязательно подготовить, как это сделать ты можешь найти здесь на форуме. На счет семок тебе уже armageddon написал, я лишь добавлю - у меня семки хранятся в холодильнике, на полочке на дверце и когда я собираюсь сажать я их достаю (нужное мне количество) и сразу замачиваю, всхожесть 100%. Удачи тебе и больше читай канапедию и форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать у меня семки регулярные или фенимизированные ? знаю только что ww 4 шт. 1128 руб. без доставки. Ведь от этого зависит многое. включая и обьем бокса на будущее. СПАСИБО. зашел в магазин обратно но ничего не понял.брал у джаги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать у меня семки регулярные или фенимизированные ? знаю только что ww 4 шт. 1128 руб. без доставки. Ведь от этого зависит многое. включая и обьем бокса на будущее. СПАСИБО. зашел в магазин обратно но ничего не понял.брал у джаги !

Скорее всего регуляр, фемки стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята ппц по ходу. Из трех вырос один кустлорки и месяц уже ему, и уже видно маленькую шишечку на 10 см высотой и вроде как из маленьких семечек она. Это мужик гад ага???

ЧЕ с нмим сделать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!