Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Ну ты добряк...:) То-то мне икается весь день сегодня :D

дружищe,рeaльно думaл,тaк и сгину в этой икea,чaсa полторa искaл то что нужно,a потом столько жe выход!!!нaдыбaл тaпочки прикольныe,a когдa подошeл к кaссaм,окуeл!По ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК в очeрeди!!!тaпочки выкинул нaхeр!a eщe говорят кризис в стрaнe...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там кризис нах, в субботу!!! днем!!! на мкаде!!! затык такой шо пипец...Когда такое было...Машин как говна в очистных))

А чем тебе ведра не подходят, не худший вариант кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
высокий. знакомая фигня ;)

 

+1000. Я вообще по неопытности почти весь корешок у носорога оторвал на проращивании. Покуй)), вырос ->oтцвёл->радует вкусом и ощущениями :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясняю: ты лил вдвое больше, чем рекомендовано.

да нормально он лил...так и рекомендовано для етиссо 10мл на полторашку.....можно и больше если постепенно,от растихи зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
Санчез, стебель почти сломался... Это сильно уменьшает шансы?...

 

 

ЗЫ. Эх, а росла-то как!.. ((

 

Попробуй перевязать в месте перелома. Я перевязывал изолентой, можно наверно ещё пластырем.

на фотке капля из шприца для того чтоб размер представил)) post-40100-1283155715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите когда нужно использовать Mineral Magic?

и нужен ли он ащще? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, парни.. Я подсыпал земли как раз до места перелома и вроде оклемалась, но сейчас другие проблемы начались - по краям желтеть начали листья.

Фотки прикладываю - подскажите, что это.. может быть связано с тем, что стебель надломился?

post-45308-1283193596_thumb.jpg post-45308-1283193655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там для гидроса, обрати внимание, если хочешь юзать на земле.

 

хмм.. :o Вообще если по кальк-ру, то вроде почти правильно получается- 0.85 зелёного и 1.20 красного.

 

N105,5-117.5

P52.8- 44,3848

K102,1- 94,7445

 

Скажи сколько лить пожалуйста, если таблица на которую я ссылку давал не годится или если есть табличка для этиссо, то можешь выложить сюда? Мне для земли. Спасибо.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку, парни.. Я подсыпал земли как раз до места перелома и вроде оклемалась, но сейчас другие проблемы начались - по краям желтеть начали листья.

Фотки прикладываю - подскажите, что это.. может быть связано с тем, что стебель надломился?

post-45308-1283193596_thumb.jpg post-45308-1283193655_thumb.jpg

 

Вроде не совсем по краям и по центру тоже пятна жёлтые. Может ожоги из-за опрыскивания под днатом... ИМХО.

 

Жди ответа профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начался мой первый в жизни цикл, семки проросли и засунул их в кубики мин.в., на следующий день они вылезли все(3 Ultimate, 3 Power Plan от DP) сегодня уже 4 день, ультиматы все как на подбор - одинаковые, стройные)) по 3 см в росте, а вот Power Plan все разные от 1,5 до 2 см. Стоят под днатом 400, 24 часа. фоток пока нет.

Вопрос !!! Когда их нужно втыкать в горшки(собираюсь растить на гидре)?

Дайте плз совет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде не совсем по краям и по центру тоже пятна жёлтые. Может ожоги из-за опрыскивания под днатом... ИМХО.

 

Жди ответа профи.

я тоже так думал но под днатом не опрыскивал. Может, просто капельки не успели высохнуть после ночного душа? Ладно, спасибо хоть на этом за версию )))

Изменено пользователем ukenai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растишке 25 дней......какого цвета корни должны быть?.....у меня пожелтели как только раствор поменял.....подскажите это норм?

на растишке самой не видно что перекормил, все гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Начался мой первый в жизни цикл, семки проросли и засунул их в кубики мин.в., на следующий день они вылезли все(3 Ultimate, 3 Power Plan от DP) сегодня уже 4 день, ультиматы все как на подбор - одинаковые, стройные)) по 3 см в росте, а вот Power Plan все разные от 1,5 до 2 см. Стоят под днатом 400, 24 часа. фоток пока нет.

Вопрос !!! Когда их нужно втыкать в горшки(собираюсь растить на гидре)?

Да уже наверное можно, чего ждать то?
я тоже так думал но под днатом не опрыскивал. Может, просто капельки не успели высохнуть после ночного душа? Ладно, спасибо хоть на этом за версию )))
Ты чистой водой поливаешь? Вообще растишка стресс испытала, может щас тебе выкидывать что угодно, а пятна говорят что с корнями (питанием) чтото не то, либо ожог. Но лично я не верю что капли аки линзы сжигают лист. Это миф, или актуально для 600 в упор или киловата. Они быстрей высохнут, чем будут жечь лист. В курсе что в пластиковом или бумажном стакане можно вскипятить воду?
растишке 25 дней......какого цвета корни должны быть?.....у меня пожелтели как только раствор поменял.....подскажите это норм?
Ну чуть коричневатые и пахнуть картошкой температура раствора какая? Верт, если не ошибаюсь, выдвигал идею что цвет корней както зависит от температуры раствора. А Минерал мажик можно юзать на протяжении всего цикла. Настаиваешь в воде, периодически потряхивая несколько дней, потом фильтруешь и добавляешь эту вытяжку в раствор. Мне понравился этот силикат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn

 

температура +17, в боксе 28! да корни так и есть желто-коричневые и правда картохой пахнут)))

 

Спасибо огромное, а то я запереживал прям ))))

 

с минерал тоже понятно буду юзать!!!

Изменено пользователем d00zer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чистой водой поливаешь? Вообще растишка стресс испытала, может щас тебе выкидывать что угодно, а пятна говорят что с корнями (питанием) чтото не то, либо ожог. Но лично я не верю что капли аки линзы сжигают лист. Это миф, или актуально для 600 в упор или киловата. Они быстрей высохнут, чем будут жечь лист. В курсе что в пластиковом или бумажном стакане можно вскипятить воду?

 

Да, поливаю чистейшей, измерил пш - в районе 7. но в этот раз я решил чуть-чуть добавить этиссо зеленого 1/4 от рекомендуемой дозы - может, слишком много было, из-за этого? в общем лезут новые листья - вроде без этих пятен.. посмотрим, что будет.. этиссо пока не буду добавлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Растиха гибнет(((

Свет 400 ДНаЗ, грунт для пальм и для лимона, горшок 35л. удобры Etisso для веге идля цвета.

Проблема: повесила листья, какието точкина листьях и стебли красные((( Сорт "Эфория".

post-45383-1283324077_thumb.jpg

post-45383-1283324443_thumb.jpg

post-45383-1283324463_thumb.jpg

post-45383-1283324470_thumb.jpg

post-45383-1283324531_thumb.jpg

post-45383-1283324552_thumb.jpg

post-45383-1283324562_thumb.jpg

Изменено пользователем JackD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда нужно подрезать растиху?

 

На третий или четвёртой недели, а потом не раньше чем через 2 нед. Прищипывать пенцетом под углом 45 градусов чють выше междоузлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На третий или четвёртой недели, а потом не раньше чем через 2 нед. Прищипывать пенцетом под углом 45 градусов чють выше междоузлия.

 

Всмысле прищипывать? непойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле прищипывать? непойму

Пинцетом взять стебель подуглом 45 град к росту и нажать сильно. Как отрезать только отщипить.

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки есть у кого-нить таблица для земли? Удобрения Этиссо.

Сегодня 13 день растишкам(LR#2) от всходов- вроде удобрять пора, а я не знаю сколько лить...

 

Вот они 3 красотки )) Нормальные они для 13 дней??

post-46307-1283360889_thumb.jpg

post-46307-1283360978_thumb.jpg

post-46307-1283360991_thumb.jpg

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь ФОТО растишки, после подрезания?

покажите.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у кого нибудь ФОТО растишки, после подрезания?

покажите.......

Я вообще не понимаю зачем резать....

 

 

Всё-таки есть у кого-нить таблица для земли? Удобрения Этиссо.

Сегодня 13 день растишкам(LR#2) от всходов- вроде удобрять пора, а я не знаю сколько лить...

Всё что у меня есть. gallery_6914_200_116261.jpg

Но это походу для гидры. Если провести аналогию с флорой то поливай так через раз. А вообще все эти таблицы нах не нужны. Смотри по растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Растиха гибнет(((

Свет 400 ДНаЗ, грунт для пальм и для лимона, горшок 35л. удобры Etisso для веге идля цвета.

Проблема: повесила листья, какието точкина листьях и стебли красные((( Сорт "Эфория".

Бразы, помогите плиз не игнорьте. Опытные оделитесь мудростью :bigcry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь спасти ищи фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь спасти ищи фотик

Фотки на этой странице, только чють выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
Спасибо за поддержку, парни.. Я подсыпал земли как раз до места перелома и вроде оклемалась, но сейчас другие проблемы начались - по краям желтеть начали листья.

Фотки прикладываю - подскажите, что это.. может быть связано с тем, что стебель надломился?

post-45308-1283193596_thumb.jpg post-45308-1283193655_thumb.jpg

 

Юзай картинку, в будущем тож пригодиться post-40100-1283500608_thumb.jpg

В остальных случаях не указанных на картинке это ожоги и прочая шляпа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная шпаргалка спасибо!!!

 

вот у меня на листьях все ГУД, а вот стебель ближе к мокушки покраснел....так же как на фото у JackD!!!

 

Подскажите сколька стоит изу для днат и какую лучше брать!

 

 

стоит примерно 150р. - 250р.

 

бери трехконтактную...... лейбл без разницы какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!