Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Патыкаев

могли номера снять?

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!!!

 

Подскажите кто в курсе! или просто кто что мыслит..

Тачку поставил в общем за домом и долго к ней не подходил, так периодически посматривал,

стояла очень долго, потом как то прихожу номеров нет, не сзади не спереди,

Птом через неделю после этого приходили менты с РОВД местного, искали меня... фамилию имя называют, причём тачка не на мне числится.

там Я сам не живу где она стоит, только прописан, так они маме крышу всю расшатали, а толком ничего и не сказали.

Оставил мент ей номер телефона сотого и ждёт, что Я к нему позвоню, номер сотового дал, чтоб спалить меня при звонке..

две недели прошло как не звоню.

Понимаю, что нет у них оснований снимать номера, пришёл хотел отогнать, а их нет,

Ограничили паршивцы меня в передвижении.

Терь ссусь, что вообще отгонят её на штрафстоянку. Нужно звонить..

 

Как построить разговор не пойму.

Идти туда вообще не хочу.

какие то законы веТь они нарушили в любом случае?

 

всем МИРа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно, у них чтобы снять номера должны быть основания, авария со скрытием или хотя бы отсутствие тех. осмотра....

 

Адвоката за руку и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно, у них чтобы снять номера должны быть основания, авария со скрытием или хотя бы отсутствие тех. осмотра....

 

Адвоката за руку и вперед!

 

 

отсутствие техосмотра как они могли выявить то, меня ведь никто ничего предъявить не просил..

тогда и техпаспорт отсутствовал, когда снимали они мне их.

 

а на счёт адвоката кажись пока рановато, ситуация то не критическая пока.

 

И причём тачка не отечественная, хорошая дорогая,(по крайней мере когда новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бмв3 (2005г) за тех осмотр сняли упыри, каким-то куем прознали, может у них в базе показывается, приехали под окна вечером и сняли втихаря. Вот и думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это вообще бред, приехать ночью снять за тех осмотр..

 

Управлять нельзя транспортным средством без тех осмотра, а ставить то можно и не ездить,

нет вариант отпадает этот,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз мотивировали потом тем что я все равно езжу на ней а им не попадался, а ждать меня типа не срост было. Протокол за снятие так и не показали тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Привет ВСЕМ!!!

 

Подскажите кто в курсе! или просто кто что мыслит..

Тачку поставил в общем за домом и долго к ней не подходил, так периодически посматривал,

стояла очень долго, потом как то прихожу номеров нет, не сзади не спереди,

Птом через неделю после этого приходили менты с РОВД местного, искали меня... фамилию имя называют, причём тачка не на мне числится.

там Я сам не живу где она стоит, только прописан, так они маме крышу всю расшатали, а толком ничего и не сказали.

Оставил мент ей номер телефона сотого и ждёт, что Я к нему позвоню, номер сотового дал, чтоб спалить меня при звонке..

две недели прошло как не звоню.

Понимаю, что нет у них оснований снимать номера, пришёл хотел отогнать, а их нет,

Ограничили паршивцы меня в передвижении.

Терь ссусь, что вообще отгонят её на штрафстоянку. Нужно звонить..

 

Как построить разговор не пойму.

Идти туда вообще не хочу.

какие то законы веТь они нарушили в любом случае?

 

всем МИРа!!!

 

С тобой же происходит а не с кем-то,что себя накручивать на палево,купи карточку телефонную и позвони через нее хоть с домашнего хоть с мобильного номер не определится (проверено 100%) и узнай что и зачем,наверняка кто-то старшый по званию по району вашему бабла решил урвать :brows: за машинку ,если есть кто в ментуре свой - расскажи про ситуацию не оттягивай,если снимали ночью номера без всяких на то санкций то по-любому это беспредел и это надо присекать!

Разговаривай по телефону четко и громко,побольше уверенности,получи максимум информации,произведи запись звонка на диктофон (пусть будет - не помешает!)

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

WW меня терзают смутные сомнения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО ЧТО ЗАПИСАТЬ РАЗГОВОР ЭТО ВЕРНО, не допёр сам..

 

Но идти в любом случае не намерен Я туда!

Ментам нет доверия у меня вовсе,(причины имею).

 

Даже мысли были лучше бы забрали на штрафстоянку, плюнул бы на неё вообще, полгода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда гаишник может снять номера

Нередко бывает и так. Инспектор ГАИ, остановивший машину за какую-то провинность, начинает пугать автовладельца снятием с машины номерных знаков. Бывает, что такая угроза приводится в действие. Но делается это зачастую неправомерно. О том, в каких случаях и за что гаишник может свинтить у Вас госномера, рассказывает председатель Калининградской областной общественной организации защиты прав автомобилистов «ОСА» Георгий Румянцев.

 

В новом Кодексе об административных правонарушениях, действующем с 1 июля 2002 года законодатели установили новую процессуальную меру обеспечения производства по делам об административных правонарушениях — запрещение эксплуатации транспортных средств, сопровождаемую снятием с транспортного средства государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации. Эта мера осуществляется согласно ст.27.13 КоАП РФ только в двух случаях: если не пройден государственный техосмотр (именно не пройден, а не отсутствует на лобовом стекле талон ТО) (см. ст.12.1 КоАПП) и если имеются неисправности тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства в составе поезда (см. ч.2 ст.12.5 КоАПП). Только в этих случаях предусматривается снятие номерных знаков!

 

Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется только должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

 

О запрещении эксплуатации транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол, форма и содержание которого регламентированы методическими рекомендациями по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, которыми и руководствуются в своей деятельности работники милиции.

 

Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

 

Однако, существует еще один нормативный акт, где имеется указание на запрет эксплуатации транспортного средства со снятием номерных знаков. Это Указ президента России от 2 июля 2002 г. о внесении изменений и дополнений в Положение о ГИБДД МВД РФ, где перечислены основания к запрету эксплуатации ТС. Согласно этому акту, за многие неисправности, обнаруженные в автомобиле, инспектор имеет право снять с него государственные номерные знаки до устранения причин запрета эксплуатации ТС. Данный нормативный акт, положениями которого пользуются некоторые инспекторы ГАИ, вступил в противоречие с нормами административного Кодекса.

 

Как же быть водителю, если инспектор запрещает эксплуатацию и снимает номерные знаки, руководствуясь Указом президента РФ? Необходимо знать, что с точки зрения Конституции РФ и закона, решение подобной правовой коллизии однозначно. Применяться должен только Кодекс, а не Указ президента, так как, согласно правовому статусу, федеральные законы обладают большей силой по отношению к другим правовым актам, в частности, к Указу президента РФ.

 

Более того, за применение Указа в противовес положениям Кодекса должностные лица ГАИ должны нести административную ответственность по ст.12.36 КоАП РФ, которая запрещает блокировку колес, эвакуацию транспортных средств, снятие номерных знаков и других любых мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

 

Ответственность для должностных лиц за нарушение Положения данной статьи, кстати, влечет наложение на них административного штрафа в размере от 15 до 20 МРОТ.

 

Водителю также следует знать, что в ст.27.13 КоАП РФ не определяет, что такое «задержание транспортного средства» и что такое «запрещение его эксплуатации» и в чем они должны выражаться. В п.5 данной статьи лишь указывается, что задержание транспортного средства, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. На сегодняшний день данный правовой акт еще не издан, поэтому нормы Кодекса в этой части не действуют. Отсюда вывод: с целью «задержания транспортного средства» и «запрещения его эксплуатации» номерные знаки гаишники снимать не имеют права, и так до тех пор, пока в соответствующем акте правительства РФ не будет четко определено понятие «запрещение эксплуатации транспортного средства»

 

Вот примерно как то так (только возможно какие то изменения уже произошли).

Интересно с какой целью ты им понадобился ? Может ты ее в каком нибудь неправильном месте поставил и они хотят штраф с тебя взять . А так если тебе машина похрену то можно и неходить (но может быть так , если в ГАИ по какому нибудь поводу придеш тогда они тебе это припомнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал что они просто твои номера у каких нибудь упырей нашли, а по базе штрвфов там всяких только ты числишься вот и решили вернуть тебе их, а ты от них гасишься.

У знакомого тоже сп**дили с машины. (он зиму на ней не ездил) х у й

нашёл.

А ещё бандюганы вместо своих номеров ставят пижьенные, чтоб не палиться на разборках.

давай звони им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

А ты не думал что они просто твои номера у каких нибудь упырей нашли, а по базе штрвфов там всяких только ты числишься вот и решили вернуть тебе их, а ты от них гасишься.

У знакомого тоже сп**дили с машины. (он зиму на ней не ездил) х у й

нашёл.

А ещё бандюганы вместо своих номеров ставят пижьенные, чтоб не палиться на разборках.

давай звони им.

 

Звонить надо полюбому конечно,вдруг в натуре что-то кто-то натворит на тачке с номерами которые были на твоем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот примерно как то так (только возможно какие то изменения уже произошли).

Интересно с какой целью ты им понадобился ? Может ты ее в каком нибудь неправильном месте поставил и они хотят штраф с тебя взять . А так если тебе машина похрену то можно и неходить (но может быть так , если в ГАИ по какому нибудь поводу придеш тогда они тебе это припомнят

 

стоит то может и не правильно, но это РОВД, не ГИБДД. и даж повестки не оставили ни какой, не дома у мамы, ни записки под щётки не сунили.

и до машины канеш не похрену, за деньги же куплена.

Инфу полезную ты мне дал, благодарю душевно!!!

 

 

А ты не думал что они просто твои номера у каких нибудь упырей нашли, а по базе штрвфов там всяких только ты числишься вот и решили вернуть тебе их, а ты от них гасишься.

У знакомого тоже сп**дили с машины. (он зиму на ней не ездил) х у й

нашёл.

А ещё бандюганы вместо своих номеров ставят пижьенные, чтоб не палиться на разборках.

давай звони им.

 

Про упырей исключено наверное, скорее всего от того, что стоит очень долго.

позвАню конечно, но думаю её всё равно сначало отогнать её с того места, да и вообще с этого райончика куда подальше,

А разговор построить так, чтоб они привезли их и сами вкручивали обратно..

по крайней мере напирать на это, тачки то всё равно на этом месте не будет уже.

И на счёт "гасишся", а может не так это всё как ты говоришь и не хотят они мне их вернуть, замануха такая у них.

Параною блин опять.

грешки имеются просто на просто.

 

 

Звонить надо полюбому конечно,вдруг в натуре что-то кто-то натворит на тачке с номерами которые были на твоем авто.

 

Звонить полюбасу :hi2:

нужно прояснить ситуовину то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня А6 4,2 стояла без номеров под окном, бумаги пока оформлял, короче укатили ночью, а с соседской машины сняли номера. я попал на машину, сосед на номера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Патыкаев бро отпиши потом как все у тебя развязалось, многим думаю пригодится данная ситуевина на будущую жизнь :smoke:

Никогда не забуду кадр когда шел по улице и увидел как мусор ДПС подсел на корточки и водитель газели кинул ему 500р, мусорок же су*а бросив взгляд в мою сторону улыбаясь оперативно их поймал себе в папочку!Зарабатывают сволочи...

Сам был свидетелм приема мусорами на авто,водитель был накурен все дело закончилось 2500р было это очень давно сейчас такса говорят уже у нас в городе 15000р за это дело!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Прикиньте на тачке с его номерами отработали серьезную тему!И...........

Он о пропаже номеров не сообщал,следовательно он как-то может быть связан....по логике мусора,и.....так как наши менты не любят стоять под дверью,а стоять в очереди у всеобщей кормушке под название центровая мвдшная!Они типа просто ждут спонтанного развития событий,старший по званию опер скинул эту тему на безграмотного стажера или там на участкового....короче может быть все что угодно....и надо поскорее засунуть туда свой нос,чтобы не пришлось совать туда свои руки!

 

это так сказать мое субъективное мнение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони в прокуратуру, а то мусара вообще охуели, шакалы поганые. Что они твоей матери втирали?

Так внатуре для дела сняли и спецом запалили их еще. Потом можешь прилипнуть или еще подставит кто-нибудь. А может это какой-то дружок обзавидовался что тачка есть и просто стоит - для ограбления сняли номера, чтоб тачилу не угонять, а потом у тебя будет еще выспрашивать что да как. Знакомым ничего не говори. Звони в прокуратуру, наводи кипеш нереальный - мусара их боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибдд может снять номера только когда остановят на дороге с непройденым техосмотром, а когда автомобиль стоит на стоянке или в гараже это уже неправильно. И за это действие их надо морщить,если конечно они их сняли. Звони пусть разъясняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте на тачке с его номерами отработали серьезную тему!И...........

Он о пропаже номеров не сообщал,следовательно он как-то может быть связан....по логике мусора,и.....так как наши менты не любят стоять под дверью,а стоять в очереди у всеобщей кормушке под название центровая мвдшная!Они типа просто ждут спонтанного развития событий,старший по званию опер скинул эту тему на безграмотного стажера или там на участкового....короче может быть все что угодно....и надо поскорее засунуть туда свой нос,чтобы не пришлось совать туда свои руки!

 

это так сказать мое субъективное мнение:)

 

А у меня застой какой то, интересна такая суета, особенно когда знаешь, что прав и законы ихние же на моей стороне...

и за серьёзное бы караулили полюбому, под дверью.,

было однажды, два дня из дому не выходил, загасился, знал, что менты,

выхожу за пище*локом через два дня,

а там мент на этаже, под дверью как ты выразился)))

 

 

Звони в прокуратуру, а то мусара вообще охуели, шакалы поганые. Что они твоей матери втирали?

Так внатуре для дела сняли и спецом запалили их еще. Потом можешь прилипнуть или еще подставит кто-нибудь. А может это какой-то дружок обзавидовался что тачка есть и просто стоит - для ограбления сняли номера, чтоб тачилу не угонять, а потом у тебя будет еще выспрашивать что да как. Знакомым ничего не говори. Звони в прокуратуру, наводи кипеш нереальный - мусара их боятся.

 

Матери ничего практически и не сказали,

да и она сама ментов боится, как и большая часть нашего население,

привыкли люди боятся людей в форме,

и сама даже вопросов толком им не задала,

ладно инструктаж когда то проводил, сказала им как учил, что десять лет уже как не живу с ней, покинул типо дом родной в неизвестном направлении...

 

 

Гибдд может снять номера только когда остановят на дороге с непройденым техосмотром, а когда автомобиль стоит на стоянке или в гараже это уже неправильно. И за это действие их надо морщить,если конечно они их сняли. Звони пусть разъясняют

 

 

А может сразу письмо Грамотное написать в прокуратуру да и в МВД местное копию, да и начальнику РОВД тоже?

а тачку отогнать куда подальше и ждать развития событий, пусть суетятся.. Интересно веТь чё делать будут.

 

кАЗЛЫ эти..

Изменено пользователем Патыкаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит то может и не правильно, но это РОВД, не ГИБДД. и даж повестки не оставили ни какой, не дома у мамы, ни записки под щётки не сунили.

и до машины канеш не похрену, за деньги же куплена.

 

Неправильной парковкой во дворах именно участковые и занимаются (это в их круг обязанностей входит) . А повестку может дело неособенно важным постчитал . Если за тобой ничего нет ,то наверное если на машину не все равно то позвони отдаш наверное по самому хреновому штраф небольшой и все .

Кстати я тебе скинул статью по законам 2002 года (так что возможно некоторые положения утратили силу или изменились)

Изменено пользователем 58reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема мутная. Если боишся подставы, то: ПИШИ В ОТДЕЛЕ ЗАЯВУ. Стояла мол машина, я мимо ходил, ходил потом бац смотрю номера сняты. прошу разобратся, найти негодяев и възебать по строгости. А потом уже в РУВД звони, под запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню в общем к менту к этому,( с сына телефона), который номер своего сотового маме моей оставил.

поздоровался, представился, Я.

он понял кто звонит,

это спрашивает "Твой номер",

Я грю "Не совсем"

он "Ты где сейчас"

Я- "Какое это имеет значение" и обьясняю ему, что звоню выяснить -"Зачем вы номера у меня сняли..?"

он- "я перезвоню сейчас"

Я- "для чего перезванивать не пойму, почему прямо сейчас нельзя все эти нюансы выяснить..?"

он-"я сказал сейчас перезвоню.."

больше Я ему не стал ничего говорить, молча дослушал как он трубку положил..

 

вот и думаю, сейчас номер пробивает мент, или поехал к маме, где тачка стоит, меня принимать...

параною ваще. но мамы дома нет и меня тоже там нет..

 

час прошёл почти.,

всё перезванивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звони еще раз,не пароной!!!я сейчас трезвый и наверно б так поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони Патыкаев, всё нормальна у тебя пака, на косарезил видать,

но не сильно, рас тебя в розыск не объявили и возле матушки не пасут и в дверь к ней в 5 утра не ломятся значит значит поправимое дело.

Не бой

 

Не бойся, узнай по какому поваду кипиш, позвани следователю,

поговари с теми кто в курсе......

ну тебе видней вопшем.

госится будеш когда тебе реальный срок корячится начьнёт с каторого срыва нету, а пака всё фигня, каким тут боком намера хз

еслиб машина мутная была или у них чтото было на эту машину, её к местной мусарни откатили бы.

Пиши что мусор сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без владельца сняли номера? Да еще не гаишники, а менты? Занятно. Может их просто сп**дили?

Потыкаев, а ты чего боишься в милицию идти? Ты в розыске чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут тока стоянку в неположеном место припаять если чо....

рас параноишь- значится рыльтсэ в пуху :) ожидайте, за вами выехали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так...

Сутки ждал этот мент не позвонил,

Пока сутки шли много курил и думал.

В итоге: ЭТО НЕ МЕНТЫ.

У матушки утром выяснил-прояснил,

Пришли оказывается и коркой не светили даже, Как заело их говорит, одним вопросом и давили: "ГДЕ он?"

 

звоню значит туда опять сегодня:

 

Чел этот трубку сначало вообще не брал, на второй раз дозвонился..

Сразу жёстко ему- "Слышь" грю "Номера где мои?"

он - " А чё ты у меня спрашиваешь?"

меня понесло - " Ты же, *ля, приходил к матери моей, ментом представился и крышу ей шатал. Какого хера ты у меня номера снял" грю, причём очень громко и зло так, кричу на него можно сказать,

- "Ты действительно с ментами дела иметь будешь.." и он бросает трубку.

Пытаюсь перезвонить туда у него занято,

куда то отзванивался сразу...

Потом звоню трубку не берёт,

потом вообще загасился и вырубил трубу.

 

Я ему СМСку, (хоть и выглядет по девечьи и похоже на разбрызгивание слюной),

пишу-"Если по нормальному не хочешь. С ментами будешь разбираться"

 

ну и всё, через час СМСка дошла, включил значит телефон, звоню, не берёт сука.

 

Вот такие дела не МЕНТЫ это.

бандиты однозначно)))

 

сейчас за детализацию звонков суечусь, глянуть нужно куда он отзванивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от этой постановы...

 

звоню он не берёт..

дозваниваюсь, он долго не говорит трубку скидывает,

Я ему - "ты чё номера снял"

он - "ты чё мне чёкаешь"

Я ему - " Я те ща чёкну"

он трубку бросает..

Я ему опять звоню - " ты мент или бандит" спрашиваю.

он - "какая тебе разница"

Я - "ты ахуел что ли?"

он трубку бросает..

опять звоню - " с ментами будешь общаться" на понт беру говорю - "Я твою деталку смотрел и видел куда ты отзванивался, прицепом все пойдёте"

он - " Я сейчас занят, перезвоню.."

 

ну что это за ёбть(((

 

если это мент, то Я не понимаю чего то.

почему же тогда он мою интонацию не сбивает, а просто ссытся и трубку скидывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!