Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
МОХ

Какую траву для газона высадить?

Рекомендуемые сообщения

Купил я сегодня дачу :clap: . 10-ть соток с домиком 2х этажным :clap: ... короч доволен как удав :) . Так как овощи и фрукты мне братан с деревни постовляет, решил я всю свою фазенду травой газонной засадить :sm: , понятно что весной, НО, забрел в магаз я и увидел разброс цен на семки от 700 до 3800 рублей на одну и туже (примерно) площадь посева, так вот кто знаком с газонами посоветуйте семки, чтоб густой и плотный газончик получилсо. Буду признателен.

:hi2: МОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай спортивный газон, чтоб вытаптывался слабее. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай спортивный газон, чтоб вытаптывался слабее. :wink2:

Название дай если знаешь :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажал на даче давно, названия не помню. Помню только, что импортная трава была и футбольное поле было нарисовано. Иди на рынок Садовод, там полно разной продаётся. Скажи, что для спорта, там посоветуют. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажал на даче давно, названия не помню. Помню только, что импортная трава была и футбольное поле было нарисовано. Иди на рынок Садовод, там полно разной продаётся. Скажи, что для спорта, там посоветуют. :hi2:

Втом то и дело, что травы там полно, а какая нормуль хз, а рынка садовод у нас нет... грил им, что хорошая нужна, а они- дороже значит лучше-дибилы без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засади все марихуаной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Парник сооружай к весне пригодится :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засади все марихуаной...

легко, только газон никакой

Парник сооружай к весне пригодится

теплица грамотная имеется :sm:

Цементируй

площадку под авто думал

 

траву так и не купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :smoke: ,я сам не сажал,но кореш у меня один пахану на кладбище засаживал "Канада Грин" какую-то,её ещё и по ящику рекламирывали одно время.Говорит мол она даже под снегом зелёная,разрастается неплохо,то есть полностью засаживать не надо,участками,а потом сама разрастётся,ток время надо чуток,да и растёт неплохо,так что не затаптывается,не успевает... Я бы её опробовал,а там выбор за тобой :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное траву эту подстригать во время, тогда она отлично разрастается, любая. И еще, вернее сначала надо ее по технологии посадить.

 

Удачи Мох :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородное дело мутишь :re16: Слышал тоже о канада грин,да мол,под снегом растет! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя на даче прошлым летом сеял спортивный газон. Что за фирма не помню, но пакет такой зеленный, типа футбольное поле нарисованно и мяч футбольный с руками и ногами. Фасовка по килограмму. Сеял, ухаживал и подстригал по науке. Вообщем за 3 месяца он у меня сформировался и уплотнился как надо. Это был пробный шар, этим летом все засажу газонной травой. Говорят еще замечательный Канада грин, не юзал не знаю. Успехов тебе в озеленении дачи, но дело это очень хлопотное. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты прикололся , братан. Походу сначала все спешат к тебе с советом по поводу НАСТОЯЩЕЙ травы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успехов тебе в озеленении дачи, но дело это очень хлопотное. :thum:

 

Для гровера работать с землей и растениями - это кайф и праздник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успехов тебе в озеленении дачи, но дело это очень хлопотное. :thum:

 

Для гровера работать с землей и растениями - это кайф и праздник. :)

Я с тобой согласен и когда я в журнале прочитал что газон надо 2 раза в год (осенью и весной) прокалывать либо вилами, либо спецкатком с шипами я подумал ерунда. Как я глубоко заблуждался. Через 5 минут прокалывания вилами я слил семь потов при этом я обработал только малую часть своего газона, но глядя на ровный зеленый газон забываешь обо всем. Всем мира ипозитива! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил траву-мураву :) , АМЕРИКАН ГРИН (пр-ва Германия) - 1748р за 10ть кило

АМЕРИКАН ГРИН

 

Высококачественная смесь семян трав, для создания газонов на любых типах почв. Отличается высокой теневыносливостью, способностью выдерживать большие нагрузки, устойчивостью к заморозкам и засухе.

Состав:

30% Овсяница тростниковая MUSTANG

25% Райграс многолетний HENRIETTA

25% Райграс многолетний TALGO

15% Овсяница красная красная REVERENT

5% Мятлик сплюснутый REUBENS.

 

С мотодом посева ознакомился, жду схода снега и вперед! Поеду газонакосилку присматривать, китайские(электрические) вроде не дорогие и год гарантии имеют, о них пока и думаю.

:hi2: МОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мотодом посева ознакомился, жду схода снега и вперед! Поеду газонакосилку присматривать, китайские(электрические) вроде не дорогие и год гарантии имеют, о них пока и думаю.

:hi2: МОХ

С электрической замучаешься кабель за собой таскать, хотя для начала пойдёт. Потом всё равно купишь бензиновую, а тримером будешь вокруг кустов стричь. Их надо две иметь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрическую не бери, не советую. Лучше сразу раскошелиться и взять бензо. Я по началу тоже на электро нацелился, но меня во время отговорили. Состав травы которую ты взял, практически совпадает с совковой - тот же мятлик, овсяница и т.д. Вроде по цене не дорого. Удачи в посеве и выборе косилки! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С электрической замучаешься кабель за собой таскать, хотя для начала пойдёт. Потом всё равно купишь бензиновую, а тримером будешь вокруг кустов стричь. Их надо две иметь.

Мучачо :hi2: , для начала засею ровную (без кустарников) поляну, если все нормуль то потом и тример прикуплю, а пока не нужен :)

чем бенз лучше электро? если только кабель-то ето мелочь... косилку почти купил- электро, китай, захват 40см, 1600вт, рег.высоты 3,5; 5; 7, сборник травы 20 литров(3900р)

Электрическую не бери, не советую. Лучше сразу раскошелиться и взять бензо. Я по началу тоже на электро нацелился, но меня во время отговорили. Состав травы которую ты взял, практически совпадает с совковой - тот же мятлик, овсяница и т.д. Вроде по цене не дорого. Удачи в посеве и выборе косилки! :thum:

чем лучше бенз??? Чем совок от "не совка" отличается? Газон купил на мелкооптовой базе, а так, два с копейкой рубля стоит в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совок от не совка отличается лишь тем, что совковая трава растет на территории нашей необъятной, а твоя на другом континенте, в другом климате. В принципе разницы большой не должно быть. Я 1кг спортивного газона покупал у нас за 300р. и мне его хватило на участок 10х10 метров. Электро от бензо отличается наличием кабеля, который, как правильно заметил мучачо, надо будет за собой таскать. И еще такой момент - у нас не всегда на дачах бывает эл-во, а косить надо полюбому. Так что заправил бензо и вперед. Если еще не купил, поищи в интернете все плюсы и минусы бензо и электро и потом сделаешь свой выбор, благо время еще есть. Удачи браток! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для газона - Лоурайдер.

Через 60 примерно дней будет у тебя серебряный газон.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для газона - Лоурайдер.

Через 60 примерно дней будет у тебя серебряный газон.

:hi2:

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для газона - Лоурайдер.

Через 60 примерно дней будет у тебя серебряный газон.

:hi2:

Илюха жжешь. :haha: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрес! Друзья, кто ухаживал за газоном рулонным, его вообще можно пропалывать и как это лучше делать? В этом году что-то больно много сорняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!