Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость идущий

одиночество

что для вас одиночество?  

48 проголосовавших

  1. 1. ??? ??????? ??? ?????

    • ???????, ? ? ???? ?????????
      12
    • ????, ? ??? ?????????
      9
    • ???? ???????
      27


Рекомендуемые сообщения

Гость идущий

что для вас одиночество, радость или печаль? вы хотите избавится от присутствия рядом человеческих существ? вы любите общество? вы не можете жить один? страшно сцуко спать одному в пустой квартире, наедене с призраками?

 

 

прошу голосовать и высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Одному не прикольно, компания нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

Одному не прикольно, компания нужна...

 

для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

для чего?

Для жизни. Хотя кому как... Когда жил один - на работе с утра до ночи зависал, вся жизнь там была. Сублимация... А сейчас наоборот, люблю дома быть с любимой женой, работаю без особого энтузиазма.. Так как сейчас мне нравится больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество,одиночество ты мой самый надежный друг :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

спокойно. тихо. и все время ощущение ПРИСУТСТВИЯ. люди забивают эфир, трудно ощущать тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не нашел человека с которым я был бы в полной гармонии. Но компания или спутники по жизни должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю общество и не могу без общения, но бывают моменты, когда хочется побыть одной.

 

 

А бывает одиночество вдвоем. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А бывает одиночество вдвоем. :unsure:

Главное с этим не затягивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что одиночество в радость должно носить периодический характер. И то не совсем в том контексте, что подразумевается под этим термином. К примеру, мне тяжело общаться подолгу с одними и теми же Людьми, рано или поздно начинается кусалово. Причин тому масса, иногда я тому виной, бывает и нет :) . С Девушкой тоже в постоянку не живем, т.к. через пару дней совместки начинается вынос мозгов. Вообще если честно пока не представляю, как постоянно жить с одним и тем же Человеком, да еще и так, чтобы без недоразумений :) .

Так вот я частенько люблю побыть один, но одиноким себя не считаю, дабы после небольшой "передышки" я с легкостью возвращаюсь в социум и полноценно там себя ощущаю. Такие "передышки" для меня пока просто необходимы. Но вот если желание одиночества носит постоянный характер, то это, на мой взгляд уже патология. А вот стать одиноким стариком это совсем другая тема и кайфа в этом ноль. Приезжаю в город где родился (глубокая :) периферия нашей Родины ), захожу к Бабуле (живет одна почти всю жизнь, сын – Батя мой, уехал несколько лет назад в другой город в виду отсутствия работы и прочей бытовухи, зовет к себе, она не едет ), поболтаю с ней о былом, да на другие псевдозанятные темы, выслушаю, попытаюсь понять, помогу по мелочи и ухожу с комком горечи в горле, не оборачиваюсь, но знаю, что провожает меня взглядом из окошка, и плачет от одиночества. Этого боюсь. Стремно еще наверно, когда свои дети, в которых действительно душу вложил, на тебя потом х** забивают или только в коммерческих целях рассматривают. Надо, наверно быть каждому взаимно проще, хотя бы по отношению к очень близким Людям и тогда "одиночество" будет встречаться реже, а уж тем более не будет являться необходимостью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я када как... бывает дунешь дома один и становится так уютно и прикольно (как бы в квартире -в своём мире)и никого не хочется туда пускать ( в такие моменты даже на телефонные звонки не отвечаю) но конечно чаще с друзьями пообщатся,пошевелить друг другу серое вещество,через общение узнать себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

книги круче, мозг не е**т. раньше меня хотябы пьяного на общение тянуло, а сейчас и выпью видеть никого не могу. все лезут со своими душными проблемами, которые никогда не кончатся, потому что ВОЖДЕЛЕНИЕ - смысл жизни этих особей. я имею в виду расширеное понимание слова, все что видем, все о чем слышим нам надо. и обязательно надо п***еть об этом. люди хотят одно, получают и хотят другое, постоянно п**дят о своих великих планах, не зная что прям щас на голову может ебнуца кирпич. каждый считает себя самым средоточением пупа вселенной Бл**ь, и ладно бы молчал об этом, но нет, надо чтобы все знали - "я Бл**ь, пуп земли!" и куда не денься, везде кто нибудь придет и будет ипать мозг. вместо того чтобы молча поприсутствовать.

 

в общих чертах вроде изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги круче, мозг не е**т. раньше меня хотябы пьяного на общение тянуло, а сейчас и выпью видеть никого не могу. все лезут со своими душными проблемами, которые никогда не кончатся, потому что ВОЖДЕЛЕНИЕ - смысл жизни этих особей. я имею в виду расширеное понимание слова, все что видем, все о чем слышим нам надо. и обязательно надо п***еть об этом. люди хотят одно, получают и хотят другое, постоянно п**дят о своих великих планах, не зная что прям щас на голову может ебнуца кирпич. каждый считает себя самым средоточением пупа вселенной Бл**ь, и ладно бы молчал об этом, но нет, надо чтобы все знали - "я Бл**ь, пуп земли!" и куда не денься, везде кто нибудь придет и будет ипать мозг. вместо того чтобы молча поприсутствовать.

Верно, и очень грустно .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идущий, ох как я тебя понимаю...

 

Но согласись, например с девушкой гуляешь, тут она начинает епать мозг, а если я в ресурсе то мне даже в кайф поорать с развития ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не нашел человека с которым я был бы в полной гармонии. Но компания или спутники по жизни должны быть

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....кто нибудь придет и будет ипать мозг. вместо того чтобы молча поприсутствовать.

А ты попробуй не накуривать кого-нибудь. :wink2:

 

Если вы перестали говорить, действие наркотика закончилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Что такое- ОДИНОЧЕСТВО ???

Из чего оно состоит, в чём и как выражается ?

Это желаемое, приемлемое или терпимое?

По ходу оно у каждого своё :brows:

Смысловое значение такому соц.феномену каждый придаёт исключительно своё )

Наверное не найдётся универсального объяснения об этом типе взаимотношений с миром.

Вот когда это начинает приносить дискомфорт, тогда и время принять меры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дудкм мало, то одиночество - радость, если много - печаль :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество :rolleyes:

Редко оно бывает, обычно вокруг присутствует множество тараканов и каждый со своими человеками в голове. Правильное развитие имхо в одиночестве. Когда никто не влияет на твой путь.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял. я в этой теме вроде ответил...

мертвый брат трет мои посты?

зачем?

 

а может показалос...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме я не модер, и физически не могу потереть твой пост :hi2: показалось.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

пьяного дурака не сложно обмануть...

это не предъява :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того как сам одиночеству относишся в данный конкретный момент. тут принцып простой - главное что бы состояние не напрягало (разрушало).

 

по поводу вышеотписавшихся человекофобов. весь негатив, который вы получаете от других людей - это всего лишь проекция вас самих. это как в зеркало смотреться и на него пинять, за то что рожа крива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вариант:

это не хорошо, но и не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

свой вариант:

это не хорошо, но и не плохо.

 

добавить вариант "пох**"? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить вариант "пох**"? :haha:

пока ты не поймешь, что задавая вопрос отделяешь себя от интересующего тебя, ты не узнаешь сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть говно - одиночество не так уж и обламывает, а нет говна - скучно и одиночество обламывает.

Сейчас не курю долго - стал тусить часто, бабла тратить больше, работать больше и лучше.

Одиночество душная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как считаю. бывают времена каторым необходимо одиночество а бывает наобарот одиночество душит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!