Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
marain

я и штанга.

Рекомендуемые сообщения

народ нарулил себе штангу. С доп. блинами и т.д. Ладошки к верху и качаю мышцы. Штанга чуть меньше половины моего веса. Патом перехватываю руки и поднимаю. Сначало с груди, патом над головой, патом вверх и так же медленно вниз. + поддягиваюсь правдо не с той регулярностью. И отжимаюсь. Ну и конечно много курю дудки и пью пивка. Как думаете до лета будет результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ нарулил себе штангу. С доп. блинами и т.д. Ладошки к верху и качаю мышцы. Штанга чуть меньше половины моего веса. Патом перехватываю руки и поднимаю. Сначало с груди, патом над головой, патом вверх и так же медленно вниз. + поддягиваюсь правдо не с той регулярностью. И отжимаюсь. Ну и конечно много курю дудки и пью пивка. Как думаете до лета будет результат ?

 

 

Будет, я гантельки и штангу юзаю и изменения видимые наступили через 3 месяца каждодневных тренировок по 3-4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан с своим образом жизни нечего стоящего внимания у тебя не получится, ну так если только для здоровья. А накочаться точно не получится. Если хочешь чтоб был толк пересмотри свой образ жизни, питание, да и братан к тренировкам нужно подходить комплексно, а не так тут покачал, там по тягал! Я тебе это авторитетно заявляю. Я сам мастер спорта по пауэрлифтингу. Сейчас занимаюсь бодибилдингом! Общий стаж занятий у меня 8 лет. Вобщем поверь мне я знаю о чем говорю. Если что я могу тебе помочь, так сказать чтоб у тебя все без ошибок было. Например самая популярная ошибка заниматься по 3-4 часа. Даже самые сильные тежелоатлеты мира по столько не занимаются, стандартная тренировка длиться примерно 1-1.5 часа. Все что с верху на пользу не идет. При правильно составленой тренировке у тебя просто не хватит сил заниматься 3 часа. Вобщем спрашивай, если что.

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на образ жизни пох, забей, пей, кури, хотя пить стрёмно само по себе, так вот, чтоб был результат, а он будет, главное работай до отказа, когда уже поднять не можешь снаряд, (в каждом упражнение) и второе, нагрузка должна увеличиваться постоянно и ровномерно. тогда будет стресс для мышц и они буду расти, если тя это интересует. а если просто для компенсации здоровья, то пох на нагрузку, просто качай как можешь, будет сердце укрепляться и все остальное, тонус в общем :)

успехов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Нормальный Обезьян :) (надеюсь не обидел :) )

Как правильно то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ну и конечно много курю дудки и пью пивка. Как думаете до лета будет результат ?

Будет! Главное больше дудки и пива. :clap: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как правильно то ?

 

 

все зависит от того что ты хочешь получить....

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

народ нарулил себе штангу. С доп. блинами и т.д. Ладошки к верху и качаю мышцы. Штанга чуть меньше половины моего веса. Патом перехватываю руки и поднимаю. Сначало с груди, патом над головой, патом вверх и так же медленно вниз. + поддягиваюсь правдо не с той регулярностью. И отжимаюсь. Ну и конечно много курю дудки и пью пивка. Как думаете до лета будет результат ?

 

:hi2: Результат будет однозначно,но вот какой все зависит от тебя :sm:

Я уже в качалку не хожу - не получается :( ,но дома тренируюсь 3 раза в неделю стабильно, не то чтобы для массы (хотя уже 3 кг набрал после закура с Даймонда :smoke: ) да и какая там масса с двух гантель по 35 кг,просто чтобы быть в форме (уже мне не 20лет!) и технику ударов отрабатываю чтобы не терялась былая скорость приобретенная в те года молодые когда занимался боксом +сейчас иногда файтинг на улице, правда не по мой инициативе а в основном по желанию :haha: вые*нувшися :haha: ребятишек...

Так что быть в форме это всегда хорошо и приятно в первую очередь для самого себя ну и для окружающих я думаю всетаки лучше быть подтянутым нежели с обрюзглым и запущенным телом...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тема не развивается? Я решил бросить дудку на полгода. Опять начал ходить в зал 3 раза в неделю, востанавливаю утеряную форму по-тихоньку. Правильное питание, пропаганда здорового образа жизни вообщем... Но к дудочке я ещё вернусь,просто сейчас не время =)

А вообще у нас много форумчан, которые занимаются??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много, но занимаются все по разному и цели преследуют разные. Я вот вообще с ума стал сходить по теме здоровья. И чем дальше, тем больше. Ты уж совсем-то себя не ограничивай. Бывают же случаи, когда и бахнуть не грех. Пару раз в месяц совсем не помеха здоровому образу жизни :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда достаточно дать какому-нибудь щупленькому юноше, да простят меня присутствующие дамы, по яйцам, да и по мордасам так, чтобы он понял, что на этом свете он такое беззащитное существо. Слабое тупое, не способное даже постоять за себя, дать достойный отпор. При громком голосе скручивающееся и сгибающегося от леденящего страха протекающего по всем жилам..... Всего-то, чтобы этот чувак понял, что только каждодневные упражнения, ну минимум 3-4 раза в неделю, помогут быть всегда в форме, Хочешь восточные единоборства, хочешь с железом, нет железа с собственным телом. Ну как воины, которые должны быть всегда готовы отразить атаку врагов.

Помню как в далёком 1976 году мама купила мне две 3-кг гантели......

Найти необходимую литературу, тренера :blink: Достаю с полку Большую Советскую ЭНЦИКЛОПЕДИЮ...

(и узнал ведь тогда, шестикласник ёклмн...) Культуризм - это вредное влияние западной культуры ну и всё в таком духе как я понял - запрещено. Литературу комунисты всю попрятали.

С тех пор много воды утекло. Сейчас смотришь новости всей этой тематики и диву даёшься от названий и направлений.

Дома постоянно железо, но для хорошего тренинга и достижения хорошего результата поможет только хороший зал. Домашнее железо на случай когда зал недоступен. За свою сознательную жизнь перепоменял этих залов множество.

Интересно, что события в жизни преподносят регулярно физические неожиданности в виде амбала в подьезде, который норовит дать мне по яйцам :) или по мордасам... Раз в год, какая-нибудь х**ня случается, а я ведь уже не мальчик. Набираю вес легко. В течении первых 6 месяцев года элементарно 10-15 кг чистого мяса. Но в период осени и зимы, как только прекращаю интенсивность занятий - худею.

Сейчас наиболее подходящее время года для того чтобы всем форумчанам ( так и напрашивается: дать по .... ну сами знаете!) чтобы они поняли: ВРЕМЯ ПРИШЛО! И так каждый год. Хочешь мяса нарастить? Да без проблем! После первых двух месячных , 3- разовых в неделю (без фанатичности!) мин. по 30-40 ,разминочных базовых упражнений.

1. Жим лёжа.

2. Приседание.

3. Ну и становая тяга. Типа загрузить штангу до предела и попробывать оторвать её от пола взяв руками и выпрямляясь стать по стойке смирно. Допускается разнохват штанги.

Если ты молодой и неопытный, то веди дневник. В него можно сразу занести свои медицинско-метрические характеристики. Типа вес- рост. Можно обмеры, например:

1.Предплечье - напряж\расслабленное======= левое правое

2. Бицепс

3.Размер груди. Обычный замер. \ максимально-возможный вдох и напряжение - замер.

4.Талия в нормальном состоянии. (тонус мышцы сильно влияет на обьём!!) Мышца в тонусе - залог невываливающегося брюха - предпосылкам к страшным грыжам :)

5. Таз (размер жопы в самом максимальном месте)

6. Бедро - под ягодичной складкой.

7. Голень.

Сейчас просто - завёл файлик на компе и заноси результаты год от года.

Для тех кто начинает заниматься, хочу напомнить, что при любых формах занятий не следует забывать, что приседание с любым отягощением ни в коем случае нельзя игнорировать. Без приседаний ничего не выйдет.

Хочешь качественные и большие мышцы - это хорошее питание, качественный сон и изнурительные тренировки до отупения.

Сделай очередную прикидку и запомни результаты твоих рекордных подьёмов, но здесь важно не количество раз поднятое, а максимально-возможный вес поднятый один раз. Как только тебе удастся победить себя самого, улучшить свои личные результаты на 50%, то сразу будет результат и в зеркале и в голове. Например: установил ты для себя рекорд - жим штанги 50 кг. Ну больше никак.. Путём простого медленного манипулирования подходами-повторениями, обманывая собственное зрение можно за пол-года реально выжимать 100 кг, набрать дополнительно 10 кг живого веса и заметить собственную визуализацию в зеркале..

 

:haha:

Качек в зале, при выполнении приседа с очень большим весом… перед подходом мысли…

-Так-с… трусняки поправил… ремень одел… так-с… магнезию натер… подстрах** на готове…

 

Снимает штангу и отходит…

 

- Че-то срать захотелось… не вовремя…

 

:smoke: а меня чёт распёрло....... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю. тело у меня нормальное. Не худое не толстое. Но вот набрать вес никак не могу!!! Могу тупо вести медлительный образ жизни, сидя дома патом сидя в машине. Хороший сон и МНОГО ОЧЕНО МНОГО ЖИОРНОЙ И ВСЯКОЙ ЕДЫ. Но никаких даже жалких 100 граммов. Штанга придала мне тонус тела, я стал немного уверенне в различных ситуациях.

 

Правдо есть тема. Я постоянно на взводе, всегда о чем то парюсь и переживаю. Хотя поводов для этого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==========================================

 

Спорят двое: – Я в молодости поднимал штангу 400 кг!

– Не может быть! 400 кг и рекордсмен мира не поднимал!

– А я поднимал! Правда, не поднял… :haha:

 

========анекдот=======================

=====вроде по теме :sm: ==================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Иногда достаточно дать какому-нибудь щупленькому юноше, да простят меня присутствующие дамы, по яйцам, да и по мордасам так, чтобы он понял, что на этом свете он такое беззащитное существо. Слабое тупое, не способное даже постоять за себя, дать достойный отпор. При громком голосе скручивающееся и сгибающегося от леденящего страха протекающего по всем жилам..... Всего-то, чтобы этот чувак понял, что только каждодневные упражнения, ну минимум 3-4 раза в неделю, помогут быть всегда в форме, Хочешь восточные единоборства, хочешь с железом, нет железа с собственным телом. Ну как воины, которые должны быть всегда готовы отразить атаку врагов.

Помню как в далёком 1976 году мама купила мне две 3-кг гантели......

Найти необходимую литературу, тренера :blink: Достаю с полку Большую Советскую ЭНЦИКЛОПЕДИЮ...

(и узнал ведь тогда, шестикласник ёклмн...) Культуризм - это вредное влияние западной культуры ну и всё в таком духе как я понял - запрещено. Литературу комунисты всю попрятали.

С тех пор много воды утекло. Сейчас смотришь новости всей этой тематики и диву даёшься от названий и направлений.

Дома постоянно железо, но для хорошего тренинга и достижения хорошего результата поможет только хороший зал. Домашнее железо на случай когда зал недоступен. За свою сознательную жизнь перепоменял этих залов множество.

Интересно, что события в жизни преподносят регулярно физические неожиданности в виде амбала в подьезде, который норовит дать мне по яйцам :) или по мордасам... Раз в год, какая-нибудь х**ня случается, а я ведь уже не мальчик. Набираю вес легко. В течении первых 6 месяцев года элементарно 10-15 кг чистого мяса. Но в период осени и зимы, как только прекращаю интенсивность занятий - худею.

Сейчас наиболее подходящее время года для того чтобы всем форумчанам ( так и напрашивается: дать по .... ну сами знаете!) чтобы они поняли: ВРЕМЯ ПРИШЛО! И так каждый год. Хочешь мяса нарастить? Да без проблем! После первых двух месячных , 3- разовых в неделю (без фанатичности!) мин. по 30-40 ,разминочных базовых упражнений.

1. Жим лёжа.

2. Приседание.

3. Ну и становая тяга. Типа загрузить штангу до предела и попробывать оторвать её от пола взяв руками и выпрямляясь стать по стойке смирно. Допускается разнохват штанги.

Если ты молодой и неопытный, то веди дневник. В него можно сразу занести свои медицинско-метрические характеристики. Типа вес- рост. Можно обмеры, например:

1.Предплечье - напряж\расслабленное======= левое правое

2. Бицепс

3.Размер груди. Обычный замер. \ максимально-возможный вдох и напряжение - замер.

4.Талия в нормальном состоянии. (тонус мышцы сильно влияет на обьём!!) Мышца в тонусе - залог невываливающегося брюха - предпосылкам к страшным грыжам :)

5. Таз (размер жопы в самом максимальном месте)

6. Бедро - под ягодичной складкой.

7. Голень.

Сейчас просто - завёл файлик на компе и заноси результаты год от года.

Для тех кто начинает заниматься, хочу напомнить, что при любых формах занятий не следует забывать, что приседание с любым отягощением ни в коем случае нельзя игнорировать. Без приседаний ничего не выйдет.

Хочешь качественные и большие мышцы - это хорошее питание, качественный сон и изнурительные тренировки до отупения.

Сделай очередную прикидку и запомни результаты твоих рекордных подьёмов, но здесь важно не количество раз поднятое, а максимально-возможный вес поднятый один раз. Как только тебе удастся победить себя самого, улучшить свои личные результаты на 50%, то сразу будет результат и в зеркале и в голове. Например: установил ты для себя рекорд - жим штанги 50 кг. Ну больше никак.. Путём простого медленного манипулирования подходами-повторениями, обманывая собственное зрение можно за пол-года реально выжимать 100 кг, набрать дополнительно 10 кг живого веса и заметить собственную визуализацию в зеркале..

 

:haha:

Качек в зале, при выполнении приседа с очень большим весом… перед подходом мысли…

-Так-с… трусняки поправил… ремень одел… так-с… магнезию натер… подстрах** на готове…

 

Снимает штангу и отходит…

 

- Че-то срать захотелось… не вовремя…

 

:smoke: а меня чёт распёрло....... :haha:

Хотабыч,трах тебя тибедох :haha: А если у этого щупленького ствол будет?И когда ты уже будешь уходить он те в спину два выстрела?Думаю лучше чем мозг оружия нет.Кач не панацея от оп**дюливания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю. тело у меня нормальное. Не худое не толстое. Но вот набрать вес никак не могу!!! Могу тупо вести медлительный образ жизни, сидя дома патом сидя в машине. Хороший сон и МНОГО ОЧЕНО МНОГО ЖИОРНОЙ И ВСЯКОЙ ЕДЫ. Но никаких даже жалких 100 граммов. Штанга придала мне тонус тела, я стал немного уверенне в различных ситуациях.

 

Правдо есть тема. Я постоянно на взводе, всегда о чем то парюсь и переживаю. Хотя поводов для этого нету.

 

 

Паришься и переживаешь?

Так это уже хорошо! Значит ты ещё живой, желудок не болит, лёгкие наместе, хандроза нету, алкоголизм ещё не одолел :haha: Ничего плохого, хотя если на пол-года подзавязать с курением, почистить лёгкие, устраивая себе гипервентиляцию лёгких при некоторых физических упражнениях...

Для того, чтобы набрать вес при затятиях со штангой, необходимо еженедельно прибавлять к весу (масимально возможному) по 2,5 кг. Ведя дневник, ну хотя бы в виде какого-нибудь наглядного графика день месц\макс вес контролировать своё состояние.

Теперь нужно помнить, что занимаешься ты занимаешься, тут , БАЦ, праздники, суета, денег НЕ ДАЛИ, счета за ХЗ чё?? Весь на нерве.... пара проведённых вечера в угаре и все твои накачки, три месяца непосильного труда.... махом оказывается в собственном унитазе :wacko: , а ты после недельного восстановления принимаешь решение: только здоровый образ жизни меня восстановит!

Нужно помнить, что за один вечер алкоголь сжигает всё в организме, что должно было пойти на строительство мышечных волокн и запасы энергии для тренировки.

Взвешивать и принимать решение приходится тебе самому, а от этого и будет зависить результат твоего хобби.

 

Помню в середине 80-х попалась книга "Атлетизм" 50-х годов издания. В ней был размещены результаты занятий одного чувака.

-----Брюс Рендел бросает вызов самому себе ---------

Ну и в этом рассказе он описывает или рассказывает о чудесному приобщению к миру тяжестей уже поздно. Ему шёл тогда 22-ой год..... Ну весил он 92 кг.

Через ГОД и СЕМЬ месяцев - 182 кг, но и сильный стал зараза, результаты внушительны!

Правда неудобства стал ощущать, сами понимаете...

После второй части эксперимента ( все друзья ему говорили, ну тебе , чувак, назад дороги нет, слабо, небывает!)

.... через СЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ месяцев его вес стал 83 кг.

 

из других источников встречалось, что где-то в 69 г. он стал титулованным Мистером, обладателем неплохого торса

 

Смысл - занятия железом всегда помогут управлять и контролировать свой вес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Хотабыч это ты:)С новым годом :thum:

Но не забывай про этого чела,во власти которого мы все :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:smoke: а меня чёт распёрло....... :haha:

Хотабыч,трах тебя тибедох :haha: А если у этого щупленького ствол будет?И когда ты уже будешь уходить он те в спину два выстрела?Думаю лучше чем мозг оружия нет.Кач не панацея от оп**дюливания!

 

Кхе-кхе :hi2: абсолютно согласен с тобой. С возрастом силы становится меньше а в мозгах прибавляется, да и мыслишь уже как Черчиль-Самая лучшая война - это типа дипламатическая и без самой драки, вот тут - то тебе и пригодятся ежедневные пробежки вокруг дома.....

- Дяденька, дай закурить!!!?

- *ля! Да кАгда ж вы все НАКУРИТЕСЬ!!!!! ... и с низкого старта! как Бен Джонсон .......быстрее пули..(как в Матрице) :haha:

 

Летом прочитал книжку : taras_anatolii_boevaya_mashina_rukovodstvo_po_samozashite.rtf.zip

Толковая на мой взгляд. Несколько жестокая, но правдоподобно и жизненно.

 

Кстати, лет 15-20 назад мне как раз и пришлось столкнуться в ситуации, когда в тебя наставляют обрез из охотничего ружья.....

Столько лет спустя даже вспомниная события тех лет, понимаю, что только прекрасная физическая подготовка в условиях пронстранственного маневрирования помогла и выручила, хотя ссука в ногу попал и досих пор 4 дробины в ноге так и сидят. Да времена видимо такие были.....

Сейчас наверно лучше шокер иметь, чем штангу дома......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч это ты:)С новым годом :thum:

Но не забывай про этого чела,во власти которого мы все :P

 

 

Всю Новогоднюю ночь колдовал чтобы у всех у нас, у русских людей получилось всё то, что они запланировали на этот год, Чтобы миновали ментовские рейды и засуха, даёшь год под вывеской : САМЫЙ УРОЖАЙНЫЙ ГОД! ==== 2009 г. === NEW! Битва за урожай!==========

С Новым Годом в новую и чистую жизнь.

Победим кризис штангой.

А вообще- то непонятно кто самый сильный человек DZAGI ? Кто он ? Почему до сих пор отсиживается и не рассказал нам о своих результатах (вразумительно)

 

Кто он это мистер? ШТАНГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

А ты с какой целью интересуешся :wink2: ?

 

 

Разработку пистолета Р99 фирма Вальтер (Carl Walther Sportwaffen GmbH.) начала в 1994 году. Основной задачей было создать современный пистолет для полиции и самообороны, способный достигнуть большего коммерческого успеха, нежели его предшественник - Вальтер Р88, который, невзирая на великолепные характеристики оказался слишком дорог. Создание Р99 было завершено к 1996 году, и результат оказался вполне удачен.

Пистолет Вальтер Р99 построен по схеме с коротким ходом ствола. запирание - по модифицированной схеме Браунинга, где ствол снижается, взаимодействуя с неподвижным штифтом в рамке и сцепляется с затвором через окно для выброса гильз. Ударно-спусковой механизм ударниковый, двойного действия, однако выпускается и модификация QA (Quick Action), в которой ударник всегда находится в частично взведенном состоянии и довзводится при каждом нажатии спускового крючка (отчасти аналогично Глокам). такая схема обеспечивает постоянство усилия спуска для всех выстрелов.

Внешних неавтоматических предохранителей пистолет не имеет, вместо них имеется кнопка безопасного снятия ударника с боевого взвода (находится сверху в задней части затвора. Кроме того, имеются три автоматических предохранителя - длокировка ударника при падениях, блокировка ударника при недозакрытом затворе и автоматический предохранитель на спусковом крючке.

Рамка пистолета выполнена из полимерных материалов и имеет черный или темно-зеленый (в варианте "military") цвет. Характерная особенность Р99 - задняя часть рукоятки съемная, и в комплекте с пистолетом поставляются 3 взаимозаменяемых задних части разного размера - для подгонки под руку каждого окнкретного стрелка. Кроме того, в заднюю часть рукоятки встроен демпфер отдачи.

На передней части рамки под стволом в соответствии с последней модой выполнены направляющие для крепления лазерного целеуказателя или фонаря.

Согласно многим отзывам, Р99 - отличный пистолет, отличающийся высокой надежностью и хорошей точностью, особенно - в варианте под патрон 9мм.

В заключение стоит отметить, что небезызвестный Джеймс Бонд, непотопляемый агент 007, после многих лет сменил надежный, но уже устаревший Вальтер РРК на новенький, с иголочки, Р99, чем фирма Вальтер не замедлила воспользоваться в целях рекламы (см. фильм Tomorrow Never Dies - Завтра Завтра Не умрет Никогда с Пирсом Броснаном в главной роли, и следующие фильмы)

 

Калибр 10х22 Т

Длина пистолета 179,5 мм

Ширина пистолета 29 мм

Высота пистолета 136 мм

Длина ствола 98 мм

Масса пистолета без магазина 650 г

Емкость магазина 15 патронов

Средняя начальная скорость пули 300-315 м/с

Масса пули 0,73 г

 

и эту штуку мона легально носить с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет гиморно с собой носить.

Ну год ты поносишь, ну 3-4. А дальше?

Вечно на взводе, всегда стресс.. Оно тебе надо?

Только качественные мышцы и светлая голова - залог твоей безопастности.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Пистолет гиморно с собой носить.

Ну год ты поносишь, ну 3-4. А дальше?

Вечно на взводе, всегда стресс.. Оно тебе надо?

Только кчественные мышцы и светлая голова - залог твоей безопастности.

Ага прикинь как сквозь твои мышцы руки(не проникая)резиновая пуля ломает кость :clap: Врятли у тебя будет после этого желание ею махать :P И мое мнение такое:Я скорее буду на взводе от трех типов за спиной без ствола,чем с ним.Ну как говорится сколько людей столько и мнений :)

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет гиморно с собой носить.

Ну год ты поносишь, ну 3-4. А дальше?

Вечно на взводе, всегда стресс.. Оно тебе надо?

Только кчественные мышцы и светлая голова - залог твоей безопастности.

Ага прикинь как сквозь твои мышцы руки(не проникая)резиновая пуля ломает кость :clap: Врятли у тебя будет после этого желание ею махать :P И мое мнение такое:Я скорее буду на взводе от трех типов за спиной без стола,чем с ним.Ну как говорится сколько людей столько и мнений :)

Согласен, мнений много! Вырубает серёзно. Пока прийдёшь в себя..

А ты себе физ.зарядку заменил чем-то?

marain размышляет. Я и штанга. Что дальше?

А ты ему пистолет.

А ещё ему нужно здесь прочитать:

 

Война «всех против всех» долгое время была нормальным состоянием человечества. Почитайте «Исландские саги». Их герои, реально существовавшие в средние века люди, только и делают, что убивают друг друга по малейшему поводу. И без всякого повода тоже, просто под настроение. Так было везде, на всех континентах, в течение нескольких тысяч лет. Поэтому все без исключения племена и народы планеты создавали свои собственные приемы ближнего боя с оружием в руках и без оружия.

Однако в наши дни прежние боевые искусства повсеместно утратили ориентацию на реальный бой. Тому есть много причин, не стану отвлекаться на их рассмотрение. Важен результат. Извратившись до поединков «по правилам», пусть даже в «полный контакт», а тем более выродившись в «танцы» (формальные упражнения, ката) и в «разгон воздуха» (отработку техники, кихон), они утратили право считаться Боевыми Искусствами — с большой буквы.

За подобные определения упорно держатся только учителя, нуждающиеся в рекламе, и невежественные ученики (как же, льстит самолюбию). То, что много веков подряд было самым важным на свете умением, ибо от него зависело, как долго ты проживешь, сейчас стало игрой, развлечением, соревнованием. Но жизнь в нашем несовершенном мире далеко не игра и не спорт. В ней по прежнему плохо соблюдают все правила, за исключением одного: кто то обязательно становится жертвой. Для меня важно (полагаю, что и для вас тоже) чтобы после схватки на земле оставались лежать другие, но не я.

Конечно, кое кто может мне возразить: мол, я беру крайние случаи — убийства, разбой, злостное хулиганство, и не учитываю значение огнестрельного, газового, электрошокового оружия, делающего ненужным хитроумные приемы мордобоя. Отвечу тем, кто так думает, следующим образом: почитайте криминальную хронику в любой местной газете. Впечатление такое, словно возобновилась древняя война всех против всех. Людей избивают, режут, душат, топят, насилуют, калечат, уродуют, грабят где угодно, в том числе прямо в собственных квартирах. Что то при этом о самообороне с оружием не слышно. Мало у кого есть хотя бы хороший нож, не говоря уже об электрошокере. К тому же нельзя гарантировать, что он будет у вас всегда при себе, круглые сутки, в любом месте. А вот искусство самозащиты включает в себя умение превращать в оружие любые предметы, оказавшиеся под рукой.

Сегодня никто из нас не застрахован от встречи с подонками общества. Столкновение с ними может произойти в любом месте — на улице и в магазине, в кафе и в салоне общественного транспорта, на пляже и в подъезде жилого дома. Современные «крутые» — это, как правило, молодые мужчины, юноши либо подростки, одурманенные алкоголем или наркотиками, побуждаемые низменными инстинктами. Обычно они налетают стаей и не знают пощады к своим жертвам. В этом смысле жизнь у нас почти не изменилась за последние триста лет. По прежнему надо уметь в одиночку противостоять шайке негодяев, вооруженных холодным, а иной раз и огнестрельным оружием. По прежнему в такой схватке нет и не может быть никаких компромиссов: либо вы победите, либо вас изувечат или убьют.

Для того, чтобы остаться невредимым в подобной ситуации, тем более — чтобы выжить, хороши любые средства, любые приемы, любые хитрости. Меньше всего имеет значение, красиво вы действуете в бою или коряво, работаете «по школе» или каким то диким способом, ведете себя по рыцарски или «подло». Важен только результат и его цена. Все остальное — пустая болтовня. Исходя из сказанного, можно дать определение: Самозащита — это использование человеком любых приемов и действий, помогающих ему сохранить самоуважение, свои права, имущество, здоровье и жизнь в ситуациях реального, а не условного нападения.

 

Взяв это определение в качестве критерия, нетрудно разделить все существующие сегодня единоборства, и западные, и восточные, на две основные группы — игровые и прикладные. В свою очередь, среди единоборств игрового направления можно выделить чисто условные, фактически ставшие разновидностями военизированной гимнастики, и спортивные. Объединяет их между собой то, что любая игра основана на традициях и на соблюдении тех или иных правил.

Единоборства прикладного направления правил не признают, на традиции тоже не склонны обращать внимание, там главное — эффективность. Однако эффективность можно понимать по разному. Например, в одних случаях требуется взять противника живым и невредимым, в других — как можно быстрее и надежнее вывести его из строя. Соответственно, прикладные единоборства целесообразно разделить на стили ограниченного боя и тотального.

Коротко рассмотрим суть тех и других. Начнем с условных стилей. Их больше всего, и каждый год появляются все новые и новые. Практически все они либо восточного происхождения (например, японский Сётокан, китайский Чан цюань), либо подражают Востоку (например, американское Кэнпо каратэ или украинское Кэмпо дзюцу). Но хотя их называют школами самозащиты, боевого каратэ или кунфу, фамильного джиу джитсу, по сути дела там только играют в боевые искусства. Внешняя эффектность давно стала в таких стилях главным свидетельством мастерства. «Чистота» техники и строгое соблюдение канонов школы — вот что здесь ценится превыше всего.

Адепты подобных стилей сосредоточились на практике формальных упражнений, составляющей основу основ тренировочного процесса. Для получения очередной степени (внешним признаком которой является пояс определенного цвета) они должны, в первую очередь, четко и красиво («правильно») продемонстрировать очередную форму, очередные связки условного боя «с тенью». Да к тому же в искусственном ритме, заданном устным счетом или звуками барабана. А то, что наиболее важно для подготовки к реальному бою — спарринг в жесткий контакт в «рваном» ритме — либо вообще отвергается, либо играет самую незначительную роль.

У американцев есть хорошее слово «стилист». Так называют они тех энтузиастов, которые стремятся овладеть техникой, созданной основоположниками различных стилей, точно в том самом виде, в каком она существовала десятки, и даже сотни лет назад. Их не смущает, что социальные, психологические и материальные условия жизни непрерывно меняются. За сорок пятьдесят лет все становится совершенно иным: одежда, оружие, характер преступности. Что уж говорить о двух или трех веках. Я бы сравнил таких «стилистов», подвизающихся в «условно боевых» школах, с чудаками, гордо марширующими по улицам в старинных мундирах и с кремневыми ружьями, на радость детворе. Они солдаты? Да, только бутафорские. Можно ли сегодня убить человека из кремневого ружья? Конечно. Но куда ему до автомата Калашникова!

Это еще не все. В классических формальных упражнениях многие приемы предназначены для противодействия давно исчезнувшим видам холодного оружия, давно забытой тактике нападения. Последовательность их движений основана на священной нумерологии (мистической взаимосвязи чисел). «Стилисты» старательно повторяют эту архаику. А как же, ведь они считают, что таким образом семимильными шагами движутся по пути физического и духовного совершенствования. Не спорю, замысловатые «па» подобной гимнастики дают хорошую нагрузку всем частям тела. Повторишь раз тридцать какую нибудь «ката» и чувствуешь, что глаза уже вылезают на лоб. Но вот что касается психики…

Зачем нам, европейцам, пытаться стать китайцами или японцами по духу? Драться от этого лучше не станешь, а вот свихнуться умом вполне можно. Все хорошо в свое время и на своем месте — такова абсолютная истина.

Заканчивая характеристику условных «боевых искусств» (каковыми являются многие из распространенных сегодня стилей «восточных» и псевдовосточных единоборств) сравню их по основным параметрам с реальной самозащитой:

 

Условная самозащита:

1. Цель— физическое и духовное совершенство через овладение «энергетикой» тела.

Реальная самозащита:

1. Цель — достижение наивысшей боеспособности через атлетизм и выработку автоматизма движений.

 

Условная самозащита:

2. Эстетически выразительный показ условной техники боя «с тенью» и с партнером.

Реальная самозащита:

2. Отработка приемов болевого, шокового и травмирующего воздействия.

 

Условная самозащита:

3. Усложнение техники за счет ее специализации, «акробатики», многоэлементности

Реальная самозащита:

3. Упрощение техники по принципу «минимум сложности — максимум эффективности».

 

Условная самозащита:

4. Ограниченность тактических действий из за неуклонного соблюдения принципов, норм и шаблонов школы

Реальная самозащита:

4. Максимальное расширение тактики за счет всевозможных хитростей и уловок, приспособления к специфике ситуаций.

 

Условная самозащита:

5. Воспитание воли через преодоление усталости и скуки в продолжительных занятиях.

Реальная самозащита:

5. Воспитание воли через преодоление страха и боли в поединках с более сильными противниками.

 

Условная самозащита:

6. Шлифовка техники в воздух и на снарядах; обусловленные связки с партнером.

Реальная самозащита:

6. Различные виды вольного боя в протекторах и без них как главная форма тренинга.

 

Условная самозащита:

7. Обучение через подражание учителю, вера в которого исключает сомнения.

Реальная самозащита:

7. Объяснения инструктора, помогающего создать личный комплекс самообороны.

 

Условная самозащита:

8. Запрещается отходить от традиции школы, зафиксированной в ее принципах, базовой технике и формах.

Реальная самозащита:

8. Поощряется поиск наиболее эффективных способов выведения противника из строя.

 

Условная самозащита:

9. Фактическая отработка техники и тактики боя только с одним противником, обычно без оружия.

Реальная самозащита:

9. Отработка техники и тактики боя с двумя и более вооруженными противниками.

 

Условная самозащита:

10. Трактовка тренинга как пути на всю жизнь.

Реальная самозащита:

10. Стремление к достижен ию боевой эффективности в кратчайший срок.

 

 

и опять без штанги никуда. :angel:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Просто я реалист :brows: И нифига не Джэт Лии.Нехочу я табуретками людей колечить.Идя вечером по улице я должен быть уверен что у меня помимо!!!!!физ подготовки...знаний о самообороне...умения скоцентрироватся в нужный момент....есть мой друг :q3: ни одна философия самозащиты не спасет тебя от пера в бок .. толпы п**оргов. :angry: Многие уважают значек...Абсолютно все уважают оружие.

Я ему даю ствол,который может 5х до смерти застрелить с одной обоймы,если придется.А ты даешь ему надежду ,что он не ляжет на улице за мировую...красивую.... философию.....

 

Вот и вся разница..

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Нельзя до тренировки накуриваться!

2.Тренироваться 3 раза в неделю или через день по 1 часу(в день).

3.Надо идти в трен.зал , а не подкачиваться дома: типа отжимания,турничёк,гантельки.

4.Много жрать и пить после тренировки гейнер(углеводно белковый напиток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

1.Нельзя до тренировки накуриваться!

2.Тренироваться 3 раза в неделю или через день по 1 часу(в день).

3.Надо идти в трен.зал , а не подкачиваться дома: типа отжимания,турничёк,гантельки.

4.Много жрать и пить после тренировки гейнер(углеводно белковый напиток)

5.Нужно перед тренеровкой :re25: скинуть белки лучше с бабой,чем рукой.

6.После тренировки Надо :kos: накурится,а потом жрать.

7.После жорева ,снова скинуть белки :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я реалист :brows: И нифига не Джэт Лии.Нехочу я табуретками людей колечить.Идя вечером по улице я должен быть уверен что у меня помимо!!!!!физ подготовки...знаний о самообороне...умения скоцентрироватся в нужный момент....есть мой друг :q3: ни одна философия самозащиты не спасет тебя от пера в бок .. толпы п**оргов. :angry: Многие уважают значек...Абсолютно все уважают оружие.

Я ему даю ствол,который может 5х до смерти застрелить с одной обоймы,если придется.А ты даешь ему надежду ,что он не ляжет на улице за мировую...красивую.... философию.....

 

Вот и вся разница..

Позволю себе поинтересоваться, а каков возраст Ваш, уважаемый?

Просто ради эксперимента(лет через 5-6-8) зайдите в эту ветку форума и напишите маленькое сочинение на тему:

Как я провожу жизнь со стволом и одной обоймой.

Можно описать целый трактат о размышлениях.

Реальные события жизни должны или подтвердить или опровергнуть твои взгляды на эти темы.

Сейчас ты видимо борешься со страхом, который заставляет тебя ходить вооружённому до зубов.

Осознав свой страх, полюбив людей, ты перестанешь их бояться. Светлый разум поможет тебе предвидеть опасные ситуации и неучаствовать в них.

Только усердное занятие с тяжестями позволяет осознать это.

Стань рабом ещё одной привычки: качай железо!

 

“И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется, и опускается!”

Вот вкратце принцип накачки мышц!.......

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в Интернете свободно лежит книжка для тех кто не знает, что делать со штангой:

 

1 часть

 

О своем опыте Рэндел достаточно хорошо рассказал сам. Предоставляем ему слово.

Читайте. Думайте. Сопоставляйте.

 

"К чудесному миру тяжестей я приобщился довольно поздно, когда мне шел уже 22–й год.Конечно, я знал о системе телостроительства, но в школе как–то было не до нее: меня увлекли американский футбол и легкая атлетика, особенно толкание ядра и метание диска. Во время летних каникул я выполнял самую–различную работу: был лесорубом на лесозаготовках, шахтерам в угольных шахтах штата Пенсильвания, матросом торгового флота. Именно во время рейсов на торговом судне я осознал значение рационального питания и впоследствии, занимаясь тяжестями, использовал свей наблюдения при экспериментах.В течение всего лета, проведенного на борту судна, моя жизнь была подчинена строгому режиму.

1 часть эксперимента 2 часть эксперимента

Это один и тот же человек. Его имя – Брюс Рэндел.

 

ce48c4f843606bcc51dd231b38c3aafd.jpgfbe3fdb71d32d0b03bbdb317bae4557d.jpg

 

В сочетании со здоровым морским воздухом, физическим трудом и обильной пищей это привело к тому, что мой вес за 58 дней увеличился с 74 до 87 кг, хотя в то время мне было лишь 17 лет.

По возвращении из плавания я продолжал занятия в школе и много играл в футбол. Мой вес, упал до 84 кг, остался на этом уровне до окончания школы.

Когда меня призвали на военную службу, я твердо решил не прекращать занятий спортом и даже захватил с собой из дому диск и ядро. В подразделении, куда я был официально зачислен шофером, оставалось достаточно свободного времени для тренировок. В течение нескольких первых месяцев я усиленно метал диск и толкал ядро. Но вскоре подобная нагрузка показалась мне слишком незначительной, и я решил подобрать более увесистые снаряды. К тому же меня включили в состав команды игроков в американский футбол, а, как известно, в этой игре вес и сила спортсменов имеют первостепенное значение. Желание увеличить вес и прибавить в силе, чтобы стать одним из лучших игроков в команде, привело меня в атлетический зал. В то время при росте 184 см я весил 92 кг, но этого мне казалось недостаточно.

Приступив к занятиям с тяжестями, я стал постепенно увеличивать свой рацион, приучая желудок к дополнительным нагрузкам. Каждый раз, перед тем как встать из–за стола, я стремился съесть лишнюю отбивную котлету, несколько ломтей хлеба, выпить еще один стакан молока и т. д. Вскоре я убедился, что мой организм успешно приспособился к новому режиму питания. Во всяком случае, процесс пищеварения протекал вполне нормально.

Не буду утверждать, что такой метод питания –единственный для быстрого увеличения веса; просто я ссылаюсь на него, рассказывая о себе.

Что касается тренировок, то они начались в основном с упражнений для мышц рук.

 

Сюда входили, в частности:

— сгибание рук со штангой (подъем на бицепсы) Вес 50 кг;

— попеременное сгибание рук с гантелями (с упором и без упора локтями в туловище). Вес гантелей 21–23кг;

— сгибание рук с гантелями раздельно для каждой руки (с упором на наклонную скамейку). Вес гантелей 18 кг;

— попеременное выпрямление рук с гантелями из–за головы (для трицепсов). Вес гантелей по 16 кг. И тому подобные упражнения.

Я начал с указанных выше весов, поднимая снаряд по 6 раз и делая по 3 подхода в каждом упражнении. Постепенно количество повторений доводилось до 8, после чего вес увеличивался на 4–5 кг и упражнение снова начиналось с 6 повторений.

Через полтора месяца занятий при усиленном питании цель была достигнута: мой вес перевалил за 100 кг. Объем рук увеличился почти на 2 см.

Поскольку до начала футбольного сезона оставалось еще месяца два, я решил не останавливаться на достигнутом и довести вес до 110–115 кг, а с началом игр сбавить его на 5–7 кг.

 

 

Несколько расширив схему занятий за счет включения в них упражнений для мышц плечевого пояса и соответственно увеличив нагрузки, я к намеченному сроку добился нового прироста силы и веса, который увеличился до 113 кг. Однако к этому времени я настолько увлекся упражнениями с тяжестями, что мой наставник и тренер Уолтер Метслер без труда убедил меня отказаться от футбола и полностью отдаться атлетизму. Так я решил продолжать тренировки, рассчитывая еще больше увеличить свой вес, а с ним и силу.

Надо подчеркнуть, что человек, потяжелевший за счет прибавления жира, отнюдь не становится сильнее. Для того чтобы с увеличением веса значительно возросла сила, надо рационально, в постоянной прогрессии применять тренировочные нагрузки, придерживаться определенного режима, включать в меню хорошо усваиваемые продукты и т. д. Иными словами, если по мере прибавления собственного веса увеличивать тренировочные веса в упражнениях с тяжестями, сила будет расти. Во всяком случае, на этом был основан мой метод, оправдавший себя полностью.

 

В этот период я перешел к следующим упражнениям:

— выжимание гантелей лежа. Вес каждой гантели 54 кг;

— выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги закреплены вверху, угол наклона различный). Вес каждой гантели 60 кг;

— жим штанги лежа на наклонной скамейке (угол наклона 45¦). Вес снаряда 112,5 кг;

— наклоны туловища вперед со штангой на плечах. Вес 135 кг.

Кроме того, стремясь к разнообразию, я в конце каждого занятия делал и другие упражнения.

— Вначале я поднимал штангу или гантели указанного выше веса по 5 раз за подход. Число повторений постепенно увеличивалось до 8 подъемов за подход, а затем к весу снаряда прибавлялось 5–7, 5 кг. И снова я начинал упражнение с 5 повторений. Паузы между подходами, предназначенные для отдыха, обычно были достаточными, чтобы выполнять упражнения технически правильно положенное число раз.

 

Конечно, в этот период заметно изменилось и мое меню. Большая часть моих денег уходила на добавочное питание. Особенно много я пил молока, но мне требовались также мясо, овощи и т. п. Признаться, когда я садился за стол, даже видавшие виды повара с трудом приходили в себя от изумления. Нередко я съедал за завтраком яичницу из 20 яиц, полтора батона хлеба и выпивал больше двух литров молока. Друзья вели учет потребляемой мною пищи и даже регистрировали некоторые своеобразные "рекорды". Я ел регулярно 4 раза в день, а в промежутках пил молоко. Обычно первый заитрак начинался в 6.30, второй завтрак – в 11.30, обед – в 16.30 и нечто вроде ужина в 21.30, незадолго до сна.

Первое время я занимался с тяжестями 5–6 раз в неделю по 2 часа, а затем примерно через 8–9 месяцев уменьшил количество занятий до 3–4 раз в неделю. С ростом силы и веса я постепенно увеличивал вес снарядов и сокращал число повторений за подход. При этом в последний период я стал работать с весами, которые мог поднять не более 3 раз. Не прекращая упражнений для рук и плечемого пояса, я стал уделять внимание мышцам ног и спины.

Между прочим, в начале занятий с тяжестями в качестве наилучших упражнений для увеличения веса и силы мне порекомендовали приседания. Однако, взяв штангу со стоек и присев с ней, я не нашел в себе сил, чтобы подняться. На штанге было лишь 85 кг, а я весил 92 кг. Ноги оказались слабыми. Дело в том, что за три года до этого у меня был сложный перелом ноги. Из–за него я и не решился включать приседания в тренировки. Позже мне пришлось убедиться, что это было ошибкой.

Впоследствии, когда мой вес достиг 113 кг, я все же захотел попробовать свои силы в этом упражнении. Поставил на штангу 135 кг, присел (просто, чтобы убедиться, смогу ли я подняться с таким весом) и... к большому удивлению, без труда вернулся в исходное положение. Через несколько месяцев, увеличив собственный вес до 127 кг, я сделал приседание с весом 185 кг. С тех пор, по мере того как возрастал мой вес, я делал приседания, проверяя свои возможности. Сделав 9 подобных прикидок после первой неудачной попытки с весом 85 кг, я дошел до 310 кг (в то время я весил 160 кг).

Однако в период интенсивных занятий и увеличения веса я все же делал одно упражнение, которое могло повлиять на рост моих результатов н приседании со штангой. Это были наклоны туловища вперед со штангой за головой. Когда я делал их с весом 180– 185 кг, для сохранения равновесия приходилось сгибать колени, что, несомненно, укрепляло мышцы ног. В этом упражнении я достиг результата 310 кг, наклоняясь так, что туловище принимало почти горизонтальное положение. Однажды я едва не справился с весом 340 кг, но, к сожалению, уронил штангу, так как сместились диски.

 

Через год после начала занятий с тяжестями схема моей тренировки выглядела примерно так:

— подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке – 3 подхода по 3–5 раз.Вес 160 кг;

— неглубокие подседы со штангой на груди – 3 подхода по 6–8 раз. Вес 460 кг;

— выжимание гантелей лежа на скамейке – 3 подхода по 3–5 раз.Вес каждой гантели 93 кг;

— выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) – 3 подхода по 3–5 раз.Вес каждой гантели 88 кг;

— становая тяга – 3 подхода по 3–4 раза. Вес штанги 280 кг;

— наклоны туловища со штангой за головой – 3 подхода по 3–5 раз. Вес 255 кг.

— Неглубокие подседы со штангой на груди оказались прекрасным средством для значительного увеличения результатов в силовых швунгах с груди.

Так я продолжал тренироваться еще в течение " нескольких месяцев до окончания срока военной службы.

 

По прибытии домой я встретился с друзьями, которые не видели меня в течение 14 месяцев. Нет слов, чтобы передать их изумление: они знали меня весившим 92 кг, а теперь, через какой–нибудь год с небольшим, я явился к ним громадным 155–килограммовым монстром.

Вскоре мне пришлось впервые выступить на соревнованиях по тяжелой атлетике. Однако я настолько" растерялся от присутствия публики, что не мог поднять вес, с которым без всякого труда "расправлялся"на тренировках в присутствии друзей.

Приведу некоторые мои достижения, относящиеся к тому периоду, когда я весил около 170 кг:

— жим: 165 кг – 2 раза, 170 кг – 1 раз;

— приседания со штангой на плечах – 310 кг;

— наклон со штангой за головой (ноги несколько согнуты, туловище наклонено вперед до горизонтального положения) – 310 кг;

— становая тяга: 330 кг – 2 раза, 350 кг – 1 раз;

— подъем штанги на бицепсы – 105 кг;

— выжимание гантелей (по 100 кг каждая) лежа на скамейке – 2 раза;

— жим штанги лежа (пауза со штангой на груди 3 секунды) – 220 кг;

— выжимание гантелей (по 110 кг каждая) лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) – 1 раз;

— подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке (угол наклона 45): 175 кг – 2 раза, 185 1раз;

— неглубокие подседы со штангой на плечах (четверть подседа)–600 кг.

 

Итак, прошло еще несколько месяцев, в течение которых я продолжал, находясь дома, усиленно работать с тяжестями. И вот, наконец, мой вес достиг рекордной цифры... 182 кг! Таким образом, за 1 год 7 месяцев я прибавил 90 кг!

В этот период я обладал колоссальной силой и сейчас, когда все уже позади, с сожалением думаю о том, что не сосредоточил внимания на достижении официальных рекордных результатов в тяжелой атлетике.

Что касается этого вида спорта, то, отдавая должное силе и технике – основным качествам, необходимым штангисту, я твердо верю в огромное значение психологических, волевых факторов. Только постоянными волевыми напряжениями можно заставить себя поднимать все большие и большие веса и приблизиться к своим истинным пределам. Воля и разум здесь имеют, пожалуй, даже большее значение, чем сила. И действительно, сила прямо зависит от нашей воли, от нашего умения мобилизовать и применить ее.

Сколько раз я наблюдал, как нерешительность и сомнения атлета приводили его к неудаче и, наоборот, уверенность в своих силах приносила успех. Без соответствующей волевой настроенности и железного упорства высокие достижения немыслимы. Вложив всю свою волю в стремление добиться цели, можно далеко, незримо далеко отодвинуть кажущиеся пределы.

 

Теперь о втором этапе моего эксперимента – о том, как я проделал обратный, не менее трудный путь и снова стал нормальным, гармонично сложенным человеком.

Причин, побудивших меня уменьшить свой вес и необъятные "габариты", нашлось очень много, и они очень сложны, чтобы на них останавливаться. Достаточно сказать, что я захотел вновь вернуться к "естественному" состоянию, которое определяло бы мое нормальное отношение к окружающему миру и соответствующее отношение окружающих ко мне. Большинство лиц, с которыми я поделился своими планами относительно сгонки веса, поддержало меня, хотя нашлись и скептики, заявившие, что это невозможно. Среди последних оказались и "знатоки" тяжелой атлетики. Они придерживались мнения, что те, кому суждено переступить порог и войти в царство мастодонтов, уже никогда оттуда не возвращаются. Они утверждали, что пути к отступлению отрезаны...

Но разве мог я опустить руки? Волевой спортсмен не должен легко отступать. И я решил найти способ уменьшения веса, как раньше я обнаружил способ увеличить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Просто я реалист :brows: И нифига не Джэт Лии.Нехочу я табуретками людей колечить.Идя вечером по улице я должен быть уверен что у меня помимо!!!!!физ подготовки...знаний о самообороне...умения скоцентрироватся в нужный момент....есть мой друг :q3: ни одна философия самозащиты не спасет тебя от пера в бок .. толпы п**оргов. :angry: Многие уважают значек...Абсолютно все уважают оружие.

Я ему даю ствол,который может 5х до смерти застрелить с одной обоймы,если придется.А ты даешь ему надежду ,что он не ляжет на улице за мировую...красивую.... философию.....

 

Вот и вся разница..

Позволю себе поинтересоваться, а каков возраст Ваш, уважаемый?

Просто ради эксперимента(лет через 5-6-8) зайдите в эту ветку форума и напишите маленькое сочинение на тему:

Как я провожу жизнь со стволом и одной обоймой.

Можно описать целый трактат о размышлениях.

Реальные события жизни должны или подтвердить или опровергнуть твои взгляды на эти темы.

Сейчас ты видимо борешься со страхом, который заставляет тебя ходить вооружённому до зубов.

Осознав свой страх, полюбив людей, ты перестанешь их бояться. Светлый разум поможет тебе предвидеть опасные ситуации и неучаствовать в них.

Только усердное занятие с тяжестями позволяет осознать это.

Стань рабом ещё одной привычки: качай железо!

 

”И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется, и опускается!”

Вот вкратце принцип накачки мышц!.......

Я 26+.Через 5-6-8 лет ,будет скорее ПРОЖИЛ написать :rolleyes: А я могу тебе и сейчас написать каково это.Нет страха.И хожу я только в незнакомые мне места с пухой :P Потому как в знакомых мне ничего не угрожает. B) Если тебе необходимо тягать железо что бы прояснить и осветлить свой разум....хм :blink: это твоя жизнь..это твое тело..Если думаешь что всем это может помочь,мне очень жаль что твой просветленный разум так ограничен.Я знаю лишь то ,что видел сам.Большинство нормальных людей превращаются в МАРГАРИНОВ,не способных трезво ,а главное быстро!!!мыслить.

”И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется, и опускается!” :haha: Это скорее пособие для дрочера!!!Кач для корректировки и создание изящной ,красивой подвижной фигуры-это гуууууд.А все остальное это зацикливанние ограниченного человека...либо спорт.

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну и наверно вторая часть пригодится кому-нибудь.

 

Часть 2

Итак, предстояло, во-первых, в корне изменить схему тренировки и, во-вторых, совершенно преобразовать режим питания.

Брюс Рэндел Брюс Рэнделы

Это один и тот же человек. Его имя – Брюс Рэндел.

ce48c4f843606bcc51dd231b38c3aafd.jpgfbe3fdb71d32d0b03bbdb317bae4557d.jpg

 

 

Я решил предпринять обратное тому, что я делал, желая увеличить вес. Теперь каждый раз, садясь за стол, я уменьшал свой рацион, особенно за счет хлеба, картофеля и других продуктов, содержащих крахмал и жиры. Вместе с тем я старался вводить в организм больше белков, а также отдавал предпочтение фруктам, зелени и вообще легкой пище.

Изменилась схема тренировок. Увеличив число подходов, я резко уменьшил вес снарядов. Если раньше я выполнял в определенных упражнениях по 3 подхода с 3-5 повторениями, то теперь перешел на 4-5 подходов, с 12-15, а иногда даже с 20-25 повторениями. К тому же мои тренировочные занятия включали до 20 упражнений и продолжались по 6-7 часов в день. Естественно, столь интенсивная тренировка заставила меня забыть обо всем остальном - мое внимание было занято одним - коренной "переделкой" своего тела.

Огромную пользу в сгонке веса оказал бег. Я убедился, что, включая его в ежедневную тренировку, можно удивительно быстро освободиться от жировых отложений на ногах и в области таза. Конечно, я не сразу начал бегать. В течение двух недель я делал прогулки, постепенно увеличивая расстояние и темп ходьбы. Примерно через месяц стал переходить с шага на бег трусцой, чередуя его с ходьбой и, наконец, настолько подготввил себя, что ежедневно, помимо занятий с тяжестями, пробегал 5-8 км. Это не только не повлияло отрицательно на мой организм, но, помимо уже упомянутой пользы, в значительной степени увеличило выносливость и пополнило запас жизненных сил.

 

В этот период мое питание было примерно таким:

— завтрак - яйца всмятку, пол-литра снятого молока, стакан апельсинового сока, яблоко;

— второй завтрак - салат, финики, орехи; обед - жареное постное мясо, овощи, снятое молоко, желатин.

— Чтобы увеличить количество протеина в пище, в снятое молоко подмешивался молочный порошок. Иногда для того, чтобы несколько заглушить аппетит, я пил кофе.

 

Постепенно, изменяя схему тренировки, я включал в нее следующие упражнения:

— подъем туловища из положения лежа - 5 подходов по 50 раз;

— подъем ног лежа - 5 подходов по 25 раз;

— подъем ног в висе на перекладине - 5 подходов по20 раз; ,

— приседания без отягощения - 4 подхода по 25 раз;

— сгибание ног с отягощением лежа животом на наклонной скамейке, - 3 подхода по 25 раз,вес 35 кг;

— выпрямление ног с отягощением сидя на скамейке - 3 подхода по 25 раз. Вес 45 кг;

— выжимание штанги лежа на скамейке - 4 подхода по 20 раз. Вес - 60 кг;

— опускание и подъем гантелей через стороны лежа на скамейке - 4 подхода по 15 раз. Вес каждой гантели - 10кг;

— подтягивание на перекладине - 3 подхода по 15 раз;

— отжимание от пола - 5 подходов по 25 раз;

— наклоны туловища до касания пола руками - 4 подхода по 25 раз;

— сгибание рук со штангой - 5 подходов по 15 раз. Вес 45 кг;

— подтягивание штанги к груди в наклоне - 5 подходов по 12 раз. Вес - 60 кг;

— подтягивание штанги до уровня плеч в положении стоя - 3 подхода по 10 раз. Вес 40 кг;

— выжимание штанги лежа на наклонной доске - 4 подхода по 15 раз.Вес 73 кг.

— Кроме того, в конце каждого занятия для разнообразия я выполнял еще другие несложные упражнения.

 

В период сгонки веса очень много времени проводил в зале. Например, в течение одной из недель я уделил тренировке 81 час, причем на два дня этой недели пришлось 27 часов занятий. В то время у меня почти не было дней отдыха: однажды я занимался подряд 27 дней.

Эта непрерывная напряженная работа быстро дала желаемый результат. Только за первую неделю я сбавил около 8 кг.

Спустя 5 месяцев в дополнение к обычной ежедневной программе занятий и бега я решил ввести дополнительную нагрузку - огромное количество подъемов туловища в положении лежа. Я поклялся в течение первых 15 дней ежедневно делать по 5 тысяч таких подъемов. Это была изнурительная работа, но я выполнил ее, сделав в намеченный срок 75 тысяч подъемов и этим в значительной степени убавил объем своей талии (всего я уменьшил окружность талии на 59 см).

В процессе сгонки веса я постоянно ставил перед собой конкретные задачи, и это было своеобразным стимулом, облегчавшим осуществление моих стремлений. Я намечал срок, к которому должен был сбавить столько-то килограммов или уменьшить объем талии или груди на столько-то сантиметров. Я обычно ставил себе задачу - к определенному сроку выжать или поднять до бедер (становая тяга) такой-то вес. Я заставлял себя обязательно выполнить намеченное задание и как бы бросал вызов самому себе.

 

. ...И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 кг!

 

Потом мне приходилось читать в прессе, что неслыханную сгонку веса я осуществил слишком быстро, не считаясь со здоровьем. Со всей искренностью должен заявить, что во время своей "трансформации" чувствовал себя отлично и не испытывал никаких неприятныхощущений.

Мне хотелось бы подчеркнуть также, что и при собственном весе 182 кг я чувствовал себя неплохо,если не считать того, что очень сильно потел и утратилвыносливость.

 

Ниже я приведу измерения, сделанные в начале эксперимента, в период, когда я имел наивысший вес и, наконец, после сгонки веса (объем в см, вес в кг).

 

 

Антропометрические данные эксперимента

Эксперимент Брюса Рэндела

Антропометрические данные эксперимента

 

Начало

эксперимента

 

Спустя год и семь месяцев

 

Еще через семь

с половиной месяцев

Вес в кг

 

92

 

182

 

83

Окружность бицепса (см)

41,3

 

59

 

43,8

Груди (см)

114,3

 

152,5

 

124,5

Талии (см)

78.8

 

127,5

 

73,7

Бедра (см)

58,4

 

89,9

 

62,9

Голени (см)

40.6

 

56,5

 

43,2

 

 

Эти цифры настолько красноречивы, что вряд ли нуждаются в комментариях!

В заключение я хотел бы упомянуть о том, что на всех стадиях мэих "превращений" никогда не забывал о соблюдении режима, не терял бодрости и веры в свои силы, относясь к занятиям как к развлечению даже тогда, когда они были изнурительными.

Веселая шутка,смех и хорошее настроение - спутники успеха, и я верю, что высокий жизненный тонус оказал мне немалую помощь в моих рискованных экспериментах".

 

| 1 | 2 |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

 

”И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется, и опускается!”

Вот вкратце принцип накачки мышц!.......

Я 26+.Через 5-6-8 лет ,будет скорее ПРОЖИЛ написать :rolleyes: А я могу тебе и сейчас написать каково это.Нет страха.И хожу я только в незнакомые мне места с пухой :P Потому как в знакомых мне ничего не угрожает. B) Если тебе необходимо тягать железо что бы прояснить и осветлить свой разум....хм :blink: это твоя жизнь..это твое тело..Если думаешь что всем это может помочь,мне очень жаль что твой просветленный разум так ограничен.Я знаю лишь то ,что видел сам.Большинство нормальных людей превращаются в МАРГАРИНОВ,не способных трезво ,а главное быстро!!!мыслить.

”И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется мускулистая рука качка, и опустится мускулистая рука качка.

И поднимется, и опускается!” :haha: Это скорее пособие для дрочера!!!Кач для корректировки и создание изящной ,красивой подвижной фигуры-это гуууууд.А все остальное это зацикливанние ограниченного человека...либо спорт.

 

Вообще-то это анекдот от сюда про качков.

А я уже не так усердно, как тебе кажется,качаюсь.

Спорт и железо просто помогает в трудные времена.

Есть в нашем обществе тысячи челов "МАРГАРИНОВ,не способных трезво ,а главное быстро!!!мыслить." :rolleyes: мильёны наверна... ну не всегда же это связанно с мускулами.

А к тому, что качки увлёкшись своим хобби не могут ни о чём другом разговаривать, кроме о своём наболевшем. Со стороны это выглядит для непосвящённых соответственно.

Кто что видет, кого что волнует больше всего, тот об этом видимо и говорит.

Один дрочится качаясь, другой качаясь дрочит или наоборот...У каждого свои тараканы в голове.

 

...... отпустило. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!