Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bigbutch

Вопрос легализации марихуаны рассмотрят в ООН

Рекомендуемые сообщения

Комиссия по наркотическим средствам ООН рассмотрит предложения о возможной легализации марихуаны, сообщает журнал New Scientist. Доклад о ситуации с использованием этого наркотика в мире, а также рекомендации комиссии содержатся в докладе, подготовленном авторитетным английским фондом Бекли.

 

Согласно данным фонда, в настоящее времени около 3,9 процентов мирового населения в возрасте старше 15 лет регулярно употребляют марихуану. При этом "потребители" других наркотических веществ в сумме составляют менее одного процента мирового населения.

 

Использование марихуаны наиболее распространено в западных странах. Так, более 40 процентов населения США хотя бы раз в жизни пробовали марихуану (бывший президент США Билл Клинтон признавался, что "курил, но не затягивался"). То же относится примерно к трети австралийцев. Вице-премьер Австралии Джулиа Гийард признавалась, что, будучи студенткой, пробовала курить коноплю.

 

Данные фонда указывают на тот факт, что в последние годы заметно выросло содержание дельта-9-тетрагидроканнабинола (основного действующего средства марихуаны) в доступных на рынке наркотиках. Это приводит к возникновению психологической зависимости, а также психозов у постоянных "пользователей". При этом, однако, на настоящий момент зарегистрировано всего две смерти, связанные с передозировкой марихуаны. Для сравнения, от алкоголя и курения ежегодно гибнет 7,5 миллионов человек.

 

По мнению специалистов фонда, единственным приемлемым решением является отказ от законодательных запретов на марихуану: они полагают, что наркотик должен продаваться легально. При этом содержание активных веществ в нем необходимо контролировать для того, чтобы не вызывать психозов у покупателей. Кроме этого, легализация позволит контролировать возраст "пользователей".

 

Организаторы фонда признаются, что вероятность приема их предложений на заседании комиссии невелика, однако победой можно уже назвать то, что легализация будет обсуждаться на столь высоком уровне.

 

© Lenta.ru

Изменено пользователем bigbutch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Ага Клинтон не затягивался :haha:

И Левински у него не сосала. :clap:

Вот все так,как че так давай дунем.А как мусорами запахло...НЕЕЕЕЕЕЕ я не курю... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

России это не светит а если светит то не скоро при богатейших умах России это печально (((

и не обижайтесь бразы у нас слишком много дураков которые только после проишествий осознают что они сделали и осознают ли вообще а люди гибнут и из-за таких как они и мы не в почете((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо верить ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в России легализация приведёт к анархии.Далеко ж не все такие ,как мы тут с вами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и будет в россии легалайз, то оооочень не скоро....

а вдруг!!!! о как!!! дануна!!!! гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

ИМХО в России легализация приведёт к анархии.Далеко ж не все такие ,как мы тут с вами...)

А ты представь,выходишь вечером и идешь не в магаз за беспонтовым пастеризованным пивом,а в ганжа или даже опиумную курильню :haha: ну разве это не демократия :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы все уже это представляли.. эхх,амстердам,амстердам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что человек свободен в выборе употребления чего-либо и никакой ООН ему не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала правительство свергнем! :brows: :) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас всех =) Пойду пожру борща,посплю, пожру борща,посплю...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сей не дураки там сидят 100 в гору, прикиньте скока бабла на легализации они срубят, уж точно не меньше чем на сигах и на водяре!! Что меня еще больше удивило, эти цифры с официальных источников наверное))). ИМХО это все к этому и ведет, взять только фильмы связанные с зеленью которые показывают, тоже своего рода пропаганда!!! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еслиб обычных планокуров мусора бы не трогали,то и нах не нужен нам этот лигалайз и кофешопы,кто захочет - постарается и позаботится о себе и близких своих без них...Ну а всё-таки было бы не плохо... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у бабки был бы х**..была бы она дедом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж незнаю каких планокуров наши менты действительно "трогают".

Считаю что человек свободен в выборе употребления чего-либо и никакой ООН ему не указ.
подписался.

я не то чтобы сильно попадал, но когда общался с ментами, они тоже все понимают. ненужно их демонами выставлять, это обычные люди, просто работа у них такая блятская. ну я б конечно в менты не пошол, но осуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уж незнаю каких планокуров наши менты действительно "трогают".

 

Везёт же людям. А я не знаю того, кого не трогают. Всё ближайшее окружение там перебывало, отпечатки со всех уже отпечатали, ссуки, а впрочем за такую зарплату, некризисозависимую им многое с рук сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!