Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Veselchak_u

0.6 промиль или как вернуть удостоверение на руки...?!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Дело такое:

С друзьями сидели выпивали пивка, тут оно закончилось и пришлось ехать за новой порцией. Пока собирались и решали что кому надо, созрела мысль поехать в баню и там продолжить нашу встречу.

Сгоняли значит за пивом. Подъезжаем к бане, а тут они тут как тут (ДПС). Они подъехали автомобиль уже стоял. Друг был за рулем. Было их 2е, один из них подошел. Попросил документы, при этом не представился руку к башне не поднес, звание свое не назвал. Друг значит достал документы, показал, демонстративно заглянул к нему в глаза(мол трезвый ничего не потреблял). Короче сел в машину с синими полосками, дунул в агрегат и... тот говорит погнали на мед. осведетельствование.

При чем Один из них взял права у него и поехал на тачке с полосками в переди нас, а второй сел к другу в машину и говорит мол поехали за ним. Я сел на заднее сиденье.

По догоре он спросил друга: "Куда едем то???". Видимо друг был на столько уверен в промилях что не стал даже суятиться. Мол куда скажешь теда и поедем. Приехали на пост.(Друг с промилями за рулем)

В итоге 0,6 промиль из 0,3 допустимых. Мусор выписал временные права, тачку на штраф-стоянку, вручил повестку в суд(при чем повестка в суд дана не в тот район!!!), мы восвояси.

 

Вопрос теперь стоит так: Как вернуть права и не ждать при этом 1,5-2х лет?

Есть несколько вариантов:

- Первый это за лавЭ. Неизвестно сколько, и не известно кому.

- Второй вариант. Ждать истечения 2х месяцов, так как по истечению этого срока дело закрывается за истечением срока давности. Только вот причина для неявки в суд должна быть уважительной. (Ну типо в больничке лежал, вот и справочка!)

 

 

Вопрос к "Не Брит", Может ли сотрудник ГБДД вручать повестку в суд??

Есть какая то оплошность в том что повестка выписана не в тот район??

Катят ли 2 месяца для истечения срока давности??

 

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурак твой друг

и в этом случае все вопросы к адвокату - небриту можешь на прием притти :)

тут реально 3 нарушения прав водителя и гражданина, но они не зафиксированы в протоколе

 

1 - принуждение работником милиции ......... я бы заяву срочно накатал со свидетельскими показаниями - до того как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Ребят вы что впервой чтоли попадаете :sm: ,неужели не знаете что возле бань мусора ДПС любят дежурить (бабло стричь) знают они что люди после баньки не трезвы и гоняют за пивом,еще ихние излюбленные места где односторонка если-знают что всеравно кто нибудь да проскочит.

У меня своей тачки нету просто в одно время с дружбаном наездился несколько лет - все их фишки выучил,да еще одноклассник подполковник ДПС :sm:-любитель дунуть :smoke:!

Тут решение простое если есть свои чины в ДПС то через них решать или если нет то тогда денег надо было предлагать раз уж попались...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто проводил освидетельствование на посту? Сами гайцы чтоли? Так это не освидетельствование никакое. Обязаны врачи это делать. Они тебя возможно так оформили просто, как будто твой друг согласился с показаниями тестера гаишников. Освидетельствование проводится либо в спец учереждении, либо в передвижных пунктах, спец оборудованных в которых сидят врачи. Твой друг мог спокойно требовать, чтобы его везли в мед учреждение. И пока б везли, он бы и выветрился от волнения. Если бы он парился и нервничал, алкоголь бы быстрее нейтрализовался организмом.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к "Не Брит", Может ли сотрудник ГБДД вручать повестку в суд??

Есть какая то оплошность в том что повестка выписана не в тот район??

Катят ли 2 месяца для истечения срока давности??

Заранее благодарен!!!

 

Чтобы лишить прав управлять автомобилем требуется для начала зафиксирование самого нарушения инспектором ГИБДД, затем решение комиссии, а уже потом и рассмотрение этого дела в суде. Каким макаром они выписали повестку в суд, для меня, если честно, загадка. Тем не менее, я бы не рекомендовал закосить от суда придираясь к повестке, т.к. это никак не способствоет возврату прав. Лучше подготовить продуманную линию защиты, чтобы смягчить наказание. Повнимательней почитай, что они понаписали в протоколе и ознакомься с мед.освидетельствованием. Кстати, МеТ прав, как они ухитрились провести освидетельствование на каком-то посту, а не в наркодиспансере??? :blink: В любом случае надо давить на малозначительность правонарушения и отсутсвие рецедива.

 

Да, и на будущее. Если машина стояла а вы в ней сидели поддатые, это еще не повод лишать прав, т.к. лишают за вождение в нетрезвом виде, а не стояние. Могли запросто сказать, что выпили в машине, а ехать никуда не собирались, но сейчас это уже не пройдет, т.к. протокол с признанкой уже подписали.

 

ps^ про сроки давности забудь. Это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афтор ты же автолюбитель как я понял. такие темы постоянно!!!!! Если ездиш или тем более бомбиш то с ними каждый день видишся и общаешся. А тем на дорогах порядочно. так вот не парьтесь по ерунде. У меня много друзей и без прав ездили. Просто надо делать вторые липовыве каторые ты и отдаеш ДПС. Ну как вариант а вообще думать надо. и сажать трезвого за руль. я понял после того как 3 раза попал на анологичные грабли. Но я откупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким макаром они выписали повестку в суд, для меня, если честно, загадка.

 

Если например меня тормознул гаишник, я под газом к примеру. Он мне предлагает опробовать прибор его электронный. Затем я либо соглашаюсь с его показаниями и гаишник оформляет протокол о нарушении, изымает права, машину и дает в руки протокол, в котором написано когда судебное разбирательство. Либо я требую, чтобы меня отвезли в стационар, где врачи будут проводить тест. Видимо по такой схеме все и произошло. Просто чуваки не вкурсе, что есть освидетельствование. Я так всю эту канитель понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот гдето читал что если менты просят пройти освидетельствование то им можно поебать мальца мозг. Во первых ты можеш с полным правом попросить бумашку на исправность их него агрегата, и втарое в твои прапва входит 2 свидетеля каторые должны стоять во время процесса. Часто менты теряют всякий интерес. (с) читал в газете.

 

а и народ это правда что с этого года разрешено 0.3 промили в организме во время езды ? или гон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ про 0.3 промили это правда или некто не хочет просвятить мня ? ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Народ про 0.3 промили это правда или некто не хочет просвятить мня ? ! )

 

4752bb605f7e10e04b73ffdb65e0c392.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень полезная для меня инфа. т.е. 3 часа после пива мона ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким макаром они выписали повестку в суд, для меня, если честно, загадка.

 

Если например меня тормознул гаишник, я под газом к примеру. Он мне предлагает опробовать прибор его электронный. Затем я либо соглашаюсь с его показаниями и гаишник оформляет протокол о нарушении, изымает права, машину и дает в руки протокол, в котором написано когда судебное разбирательство.

Не. Откуда гаишнику знать когда будет судебное разбирательство? Он его не назначает, он же не судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда гаишнику знать когда будет судебное разбирательство? Он его не назначает, он же не судья.

 

Здрасьте приехали. У тебя никогда гайцы прав не отнимали? Так вот он сразу пишет в протоколе день судебного разбирательства. Так с времянкой туда и дуешь, и суд выносит уже решение. Штраф тебе или же изымаются права. Всегда так было. День разбирательства за нарушение указывает гаишник, а так же в какой суд тебе надо будет ехать. Какого района например. В зависимости от подразделения гаи. По какой схеме это делается я хз. Но назначает день гаишник. И вносит его в протокол. С адресом куда нужно будет приехать и в какой день. А после суда ты уже несешь свою времянку в гаи. И либо забираешь права (штраф допустим) Либо здаешь времянку. И время лишения пошло.

 

Это по городу геморрою маскве так. Как в других городах хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда гаишнику знать когда будет судебное разбирательство? Он его не назначает, он же не судья.

 

Здрасьте приехали. У тебя никогда гайцы прав не отнимали? Так вот он сразу пишет в протоколе день судебного разбирательства. Так с времянкой туда и дуешь, и суд выносит уже решение. Штраф тебе или же изымаются права. Всегда так было. День разбирательства за нарушение указывает гаишник, а так же в какой суд тебе надо будет ехать. Какого района например. В зависимости от подразделения гаи. По какой схеме это делается я хз. Но назначает день гаишник. И вносит его в протокол. С адресом куда нужно будет приехать и в какой день. А после суда ты уже несешь свою времянку в гаи. И либо забираешь права (штраф допустим) Либо здаешь времянку. И время лишения пошло.

 

Это по городу геморрою маскве так. Как в других городах хз.

Меня самого не лишали, но у когда у меня была фура, лишали прав моего водителя. Права изымали и отправляли в ГИБДД по месту жительства, выдавая временные. Ему действительно указывали куда надо придти на разбирательство, но это был не суд, а ГИБДД. Может сейчас всё изменилось, но год назад было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно забирали у меня права, мусор дал времянку и никаких повесток в суд не давал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно забирали у меня права, мусор дал времянку и никаких повесток в суд не давал!

а получать обратно сказал где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сейчас всё изменилось, но год назад было так.

 

А может я уже запамятовал. 3 года назад дело было. Да бл, точно. Не в суд а в Гаи я ходил. Писал объяснительную, а потом сразу оттуда в суд ездил в тот же день. Вспомнил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а получать обратно сказал где?

 

всмысле :blink: что получать?)))Повестку в суд мне должны были прислать по почте как я предполагаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто проводил освидетельствование на посту? Сами гайцы чтоли? Так это не освидетельствование никакое. Обязаны врачи это делать. Они тебя возможно так оформили просто, как будто твой друг согласился с показаниями тестера гаишников. Освидетельствование проводится либо в спец учереждении, либо в передвижных пунктах, спец оборудованных в которых сидят врачи. Твой друг мог спокойно требовать, чтобы его везли в мед учреждение. И пока б везли, он бы и выветрился от волнения. Если бы он парился и нервничал, алкоголь бы быстрее нейтрализовался организмом.

Осведетельствование было и на самом посту, после чего погнали они в нарко-х**рко! Там был очень серьезный лекарь, объснил принцип работы прибора, способы эксплуотации. "Этот прибор называется алкометр, с латинского алко-алкоголь метр-мерить.... Сейчас вы наберете полные легкие воздухом и будете дышать в эту трубку пока я не скажу ХВАТИТ(последнее слово прокричал ему в левое ухо...)" При чем я тоже собирался ехать с другом, но усатый мус. отказался транспортировать меня до мед.завед.

Как я понял через прибор должно пройти определенное кол-во воздуха.

 

Прибор был присоеденен к мини-принтеру из которого после звука сигнала вылазит чек. На котором находится вся инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все законно они сделали. Друк будет ходить пешко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все законно они сделали. Друк будет ходить пешко.

Не факт, нашли тропу на 25 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпимо еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все законно они сделали. Друк будет ходить пешко.

Не факт, нашли тропу на 25 руб.

 

 

Держитесь парни!!! :clap: что б у Вас все разрулилось как надо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!