Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Wassilij

Помидоры DWC

Рекомендуемые сообщения

Подумываю помидоры растить в аквапоте, чтоб килограма по 1.5 плоды были, как они, прихотливее ганджи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крупноплодные сорта требуют очень много света, на искуственном довести их до созревания практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созревание можно этиленом стимулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
крупноплодные сорта требуют очень много света, на искуственном довести их до созревания практически нереально.

Это значит, что ДНАТа 400 не достаточно?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 больше похоже на правду.

сам не пробовал поэтому с чужих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купи помидоры на рынке, больше-лучше-быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaCS - Ну насчет лучше, ты явно погорячился! ;)

 

Даешь домашний овоще гровинг!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием купил бы гидрушных томатов!!! :P Сам мечтаю.Жалко только что больше куста не всунешь в ведро... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется только Днат 400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...ДНАТ это хорошо,но без семок томатных думаю ты не потянешь репорт! :D

Думаю тебе надо только вент комнатный,гроубокс ненужен имхо. :rolleyes:

Только чур репорт в студию! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному, помидоры очень похожи по прожорливости и скорости роста на ганжу. 400-ки должно хватить. Только я бы заморочился на Агро или ГринПауэр, либо (в идеале) на ДРИ в начале цикла, и ГринПауэр на цветении.

 

Стоит учитывать также то, что многие сорта помидор тянутся, и сильно. Если кусты не подвязать, они брякнутся, поэтому надо предусмотреть этот момент. А ещё у помидор весьма нежная корневая система, особенно в начале жизни, поэтому корни легко повредить.

Изменено пользователем Хрюн Моржов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему скромному, помидоры очень похожи по прожорливости и скорости роста на ганжу. 400-ки должно хватить. Только я бы заморочился на Агро или ГринПауэр, либо (в идеале) на ДРИ в начале цикла, и ГринПауэр на цветении.

Ага,помидорки то тогда паладиивые получаЦЦа! :lol: 400ки то на плантарь не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400ки то на плантарь не хватит.

 

Ты откуда это знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400ки то на плантарь не хватит.

 

Ты откуда это знаешь?

А сколько по твоему кустов с плодами можно одной лампой выносить?Ну 6 край совсем! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры лучше без химией всякой растить! Вот у меня летом как арбузы вырастают и сладкие как мед! А закусь то какая ммммм пальчики оближеш!

Изменено пользователем Tatiano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по твоему кустов с плодами можно одной лампой выносить?Ну 6 край совсем! :mellow:

 

А сколько урожая с одного куста можно снять? Ну килограмма два с куса, край совсем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня росли в банке из под пива/спрайта разрезанной - ну типо без аэрации и прочих изысков, даже света было пипец как немного - несолнечная сторона .... без искусственной досетки .... чего они тока не переносили

но тянуца - это правда пипец ....... и главное !!!! незыбывать что они самоопыляемые - т.е. по цветочкам в комнате летать некому , поэтому их(цветочки) нужно хотябы потряхивать легоньким щелчком пальчика - и тогда буит щасте

 

правда растил не крупноплодные - и черри и просто махонькие испанские какии та ...... росли долго , неприхотливо

за урожайностью не гнался , но в марте кружку солдацкую взагали собрал - сладкие :13: мелкий топтал с удовольствием - все луччее детям

эти бросил на пророст позавчера - думаю поглядеть помучить что и получитсо

главное разобраться - как регулировать рост и ветвистость - вот тут они и прямда вы**истыи

 

с огурцами полчалось хуже - цветочков и завязей много, но вызревал один

 

да и компот в банках был так себе на глазок

в этот посев исделал типо аптекарских весов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05b5599d1a33173c29cfd71646a930b5jpegcd43fb82bfe40bcd2f0e2b1bab3c7515jpeg

Свет-днат400+подсветка ЭСЛ65ватт,DWC

NPK-им такое же как и конопле,вега на Grenworld Hudrokultur,цветениеGrenworld Kakteen+фосфат калия.Возраст 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05b5599d1a33173c29cfd71646a930b5jpegcd43fb82bfe40bcd2f0e2b1bab3c7515jpeg

Свет-днат400+подсветка ЭСЛ65ватт,DWC

NPK-им такое же как и конопле,вега на Grenworld Hudrokultur,цветениеGrenworld Kakteen+фосфат калия.Возраст 2,5 месяца

Как с запахом борешься? :lol:

Думаю и вправду прет от них в хате ппц!А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах...Ну а что с ним бороться,пусть пахнет,мне даже нравится.К тому же пахнут растения только когда открываешь дверки бокса и шевелишь листву.

Еще хочу отметить то,что помидоры надо опылять иначе почти не будет завязей,и высокая температура(более30) тоже стерилизует завязи,то есть их нет.Я опыляю с помощью кисточки или птичьего перышка.

Помидоры-такое растение которое растет не по дням,а по часам.Буквально!Особенно пасынки,которые нужно безжалостно удалять.

Изменено пользователем Stas.On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Stas.On

Пасынки это что? Нужно ли недозрелые плоды отрывать и складывать в темное место для дозревания?

 

Как на вкус ваще ? :)

 

И выложи плз, необходимый NPK и вторичные элементы для томатов... Подберем для них флору на калькуляторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасынки-это боковые побеги.То есть как бы растение стремиться нарастить еще как можно больше побегов,вот их и надо удалять иначе вся сила растения уйдет на наращивание ботвы,а не плодов.Я могу фото сделать,если интересно.

Плоды рекомендуется собирать слегка недозрелые так как это ускоряет созревание других.Но ИМХО,лучше дать дозреть на корню(вкуснее будет)

Вкус пока не знаю,этот сорт еще недозрел.Но предыдущий опыт был с сортом "Балконное чудо",был не очень удачен,плоды были кисловатые,но приятные на вкус.Удобрениями не пахнет.

NPK,магний-и микроэлементы я даю им такой же как и конопле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно давай фотки.

Это ведь специальный форум для ЭТОГО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на цикл уходит времени?Сам мечтаю,не соберусь никак! :jjj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасынки это что? Нужно ли недозрелые плоды отрывать и складывать в темное место для дозревания?

 

Специально от казанского магазина гидропоники ;) :hi2:

 

Схема пасынкования

e4db4c99a530c7e571b8744bb8219e79.gif

 

Ну, или так:

3ea915473e06c4cf23784b887fd3f666.gif

 

А мы сейчас вот такие:

(помидор на заднем плане)

post-5917-1237061746_thumb.jpg

 

А ещё тыква вот... :wub:

post-5917-1237061873_thumb.jpg

 

Скоро появится фотогалерея в нашем разделе. Ждите :)

Изменено пользователем Хрюн Моржов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько на цикл уходит времени?Сам мечтаю,не соберусь никак! :jjj:

 

Сто дней от семени до первого красного помидора. По-крайней мере, у большинства сортов заявлен такой срок.

При правильном уходе плодоносит до года, но после 10-11 месяцев резко падает урожайность, и растение лучше клонировать, если оно понравилось. Ну, либо в печку его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасынки-это боковые побеги.То есть как бы растение стремиться нарастить еще как можно больше побегов,вот их и надо удалять иначе вся сила растения уйдет на наращивание ботвы,а не плодов.

 

Умрите и разложитесь! Рыдайте и рвите волосы в подмышках! Чернейте от зависти, ботанЫ! :P

Куст, стоящий под лампой Philips Agro 400 Вт не потерял ни одного пасынка. При высоте в 90 сантиметров, я насчитал на растении уже пятнадцать завязей по девять цветов. Ощущение, что куст просто взорвался, времени прошло от семечки до первой завязи - два месяца.

Картинка: на пасынке растёт две кисти с цветами, и ещё два пасынка, на которых растут три кисти с цветами. Это рехнуться можно.

 

Вес плода, заявленный на упаковке - 100 грамм. 15 завязей умножить на девять помидор (завязываются АБСОЛЮТНО ВСЕ) умножить на 100 грамм = 13,5 килограмм.

И это только то, что УЖЕ растёт. А завязи появляются и появляются :brows:

 

Ну чё, мужики? Померяемся письками, кто круче? :hi2: :brows:

 

Фотки чуть позже.

Изменено пользователем avroragro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки чуть позже.

 

 

не затягивай с фото .... :) уж охота глянуть , сам очень люблю всякие удачные эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!